Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Авиабилеты в Венесуэлу

Сообщение: #321

Сообщение gromozeka » 12 мар 2013, 21:51

так вот из-за кого постоянно задерживают вылеты из Каракаса, из-за глупых туристов ,которые шляются одни на границе с Колумбией а потом зачем то говорят об этом военной полиции ...
скажите спасибо,что вас вообще выпустили , а то посадили бы на 30 суток в местную тюрьму на предмет проверки кала,а вдруг туристо не в желудок наркотики засунул а в кишку или еще куда, надо же думать головой, прежде чем что-то делать или говорить.Или была необходимость например кого-то подставить, с какой-либо целью (повышение, разборки и т.д.) - отличное мясцо для таких дел ))) Вы еще бы камуфляж одели и говнодавы. А валить на государство не надо , милитаристское не милитаристское неважно, главное ,что на границе с Колумбией.
Если нормально одеваешься, едешь с семьей , и выглядишь как турист,и не везешь всякую .... похожую на наркотики, то никаких проблем в Каракасе никогда не возникает, уж поверьте ....
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #322

Сообщение evary » 29 мар 2013, 19:02

Подскажите пожалуйста, может кто-то так делал. Подруга летит из Москвы в Лиму 2-мя отдельными билетами, Москва-Каракас (Иберия) и Каракас-Лима (ЛАН). Полетит только с ручной кладью. Можно ли ей при наличии электронной регистрации на ЛАН (и посадочного талона соответственно) не выходить в Каракасе за транзитную зону и не идти снова на стойку регистрации, а отправиться прямиком на свой следующий самолет в Лиму (насколько помню там только 1 терминал международный)? Или все равно надо выходить? Может быть кто-то так делал? Или этот вопрос лучше в обсуждении ЛАНа задать...
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #323

Сообщение AndySpb » 29 мар 2013, 19:30

evary писал(а) 29 мар 2013, 19:02:Можно ли ей при наличии ...

можно даже без электронной регистрации

AndySpb писал(а): (применимо не только к LANу но и к любой а/к в Каракасе) Если по прилете нет стойки регистрации вашей а/к либо она закрыта, то подходите к проходу наверх и говорите сидящему там стаффу, что у вас транзит и вам надо пройти на гейт. Они пропустят, на гейте дождетесь появления стаффа авиакомпании, вручите им паспорт и они вас зарегистрируют на рейс. Через неделю сам буду такую процедуру проделывать с а/к DAE (у них 99% нет стойки регистрациии в транзитной зоне)


AndySpb писал(а):Моя инструкция по транзиту в Каракасе верна. только что проверил на себе. по указателям conexiones показать паспорт и сказать что летите транзитом и пропускают в зал вылета. у нужного гейта дождаться персонал авиакомпании и они зарегистрируют на рейс. в случае сомнения можно все уточнить на стойке информации напротив гейта 17/22.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #324

Сообщение evary » 29 мар 2013, 19:36

Спасибо!
А ей надо ли ей подоходить к стойке ЛАНа внутри транзитной зоны? Не уверена, что в талоне при электронной регистрации будет указан номер гейта, если за сутки его брать... Или просто на табло там посмотреть?
Просто подруга совсем не говорит ни по испански ни по английски и летит в первый раз в жизни, одна, вот и стараюсь все выяснить максимально подробно, чтобы пошагово ей все объяснить.
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #325

Сообщение AndySpb » 29 мар 2013, 19:39

evary писал(а) 29 мар 2013, 19:36:Спасибо!
А ей надо ли ей подоходить к стойке ЛАНа внутри транзитной зоны? Не уверена, что в талоне при электронной регистрации будет указан номер гейта, если за сутки его брать... Или просто на табло там посмотреть?
Просто подруга совсем не говорит ни по испански ни по английски и летит в первый раз в жизни, одна, вот и стараюсь все выяснить максимально подробно, чтобы пошагово ей все объяснить.


приведенные мною мои же цитаты относятся к стойкам регистрации в транзитной зоне. если стойки регистрации нет или она закрыта, то искать стафф авиакомпании или обратиться на стойку информации напротив гейта 17/22. Номер гейта естесственно уточнить по табло. Без знания испанского будет сложно, возможно поймут по английски, но по-русски точно не поймут.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Аэропортовский сбор

Сообщение: #326

Сообщение Viaje » 24 май 2013, 21:04

Кто недавно летал из Боготы или Каракаса в другие страны, каков сбор при вылете?
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропортовский сбор

Сообщение: #327

Сообщение parom » 24 май 2013, 21:14

Многократно обсуждали на форуме эту тему
1. Есть авиакомпании, которые включают этот сбор в авиабилет и их большинство.
2. Есть авиакомпании, у которых приходится доплачивать какой то сбор.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Аэропортовский сбор

Сообщение: #328

Сообщение AndySpb » 24 май 2013, 21:46

parom писал(а) 24 май 2013, 21:14:2. Есть авиакомпании, у которых приходится доплачивать какой то сбор.

из Боготы или из Каракаса? какие авиакомпании?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #329

Сообщение Viaje » 26 май 2013, 04:05

COPA AIRLINES
CM 0640
Выполняется:
/ P5 AEROREPUBLICA
Продолжительность:
02ч :00мин
BOG
БОГОТА(ЭЛЬДОРАДО),
КОЛУМБИЯ
CCS
КАРАКАС(СИМОН
БОЛИВАР), ВЕНЕСУЭЛА
Самолет:
EMBRAER EMB E90 JET
0638
Отправление в: 0
08:58
Терминал:
Нет в наличии
Прибытие в:
11:28
Терминал:
Нет в наличии

Я тут не пойму, СОРА или Аэрорепублика. В второй билет из Каракаса Иберией.
Ссылки на факты предыдущих обсуждений мне не нужны. У меня считанные минуты в сети. Бабло нужно занимать, поэтому надо знать точно.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #330

Сообщение gromozeka » 26 май 2013, 14:19

Viaje писал(а) 26 май 2013, 04:05:COPA AIRLINES
CM 0640
Выполняется:
/ P5 AEROREPUBLICA
Продолжительность:
02ч :00мин
BOG
БОГОТА(ЭЛЬДОРАДО),
КОЛУМБИЯ
CCS
КАРАКАС(СИМОН
БОЛИВАР), ВЕНЕСУЭЛА
Самолет:
EMBRAER EMB E90 JET
0638
Отправление в: 0
08:58
Терминал:
Нет в наличии
Прибытие в:
11:28
Терминал:
Нет в наличии

Я тут не пойму, СОРА или Аэрорепублика. В второй билет из Каракаса Иберией.
Ссылки на факты предыдущих обсуждений мне не нужны. У меня считанные минуты в сети. Бабло нужно занимать, поэтому надо знать точно.


а точно вам никто не скажет, до последнего неизвестно с кого возьмут сбор , с кого нет
при мне половина пассажиров платила сборы а вторая половина нет, еще иногда и приходится доплачивать за что-то еще ...
а вообще летать без запасных денег , тем более в юа не рекомендуется, хотя иногда помогает секономить....
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #331

Сообщение AndySpb » 26 май 2013, 14:37

При вылете из Каракаса все сборы уже включены в стоимость билета. Кассы где раньше принимали сбор закрыты.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #332

Сообщение Viaje » 26 май 2013, 18:01

AndySpb писал(а) 26 май 2013, 14:37:При вылете из Каракаса все сборы уже включены в стоимость билета. Кассы где раньше принимали сбор закрыты.

Спасибо.
И 90 болов, как берут при пересечении наземной границы, тоже?
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #333

Сообщение Viaje » 26 май 2013, 18:06

Сеньору gromozeka спасибо за особо ценную информацию и рекомендацию. Жаль, воспользоваться не могу, потому как прилетел в ЮА пять лет назад и все мои запасы давно иссякли.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропортовский сбор

Сообщение: #334

Сообщение Viaje » 19 июн 2013, 09:57

Viaje писал(а) 24 май 2013, 21:04:Кто недавно летал из Боготы или Каракаса в другие страны, каков сбор при вылете?

Отвечаю на свой вопрос. Согласно правительственному указу, иностранцы, пробывшие в Колумбии 60 дней и более, должны платить сбор. Однако, этот сбор может быть включен в стоимость авиабилета той или иной авиакомпанией. На всякий случай надо иметь 35 бексов.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #335

Сообщение AndySpb » 19 янв 2014, 16:27

7/01/2014 Аэропортовый сбор в Каракасе вырос на 140 боливаров, их собирают наличными при регистрации.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #336

Сообщение vyach » 23 янв 2014, 14:35

AndySpb писал(а) 19 янв 2014, 16:27:7/01/2014 Аэропортовый сбор в Каракасе вырос на 140 боливаров, их собирают наличными при регистрации.

Аэропортовый сбор вырос не только на международные рейсы(140 боливаров),но и на внутренние на 35 боливаров ,доплачивать надо за билеты купленные до 18 декабря 2013 года.В аэропорте Порламара также надо доплачивать эти сборы как за внутренние,так и за международные рейсы (98 боливаров).Из-за этих сборов творится в аэропортах дурдом(простояли на регистрации в Париж 4 часа),некоторые берут прямо на регистрации,другие отправляют во вновь созданное окно по оплате такс.
vyach
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 11.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #337

Сообщение Георгий Калмыков » 09 мар 2014, 09:21

Вчера группа моих коллег была в аэропорту Каракаса. Думаю интересно привести тут впечатление от этого :
"Я и часть нашей команды уже в Лиме (Перу)! Прошедшие сутки были крайне геморройными. По причинам экономического характера, наш перелёт в Перу проходил через Каракас (Венесуэла) и Колумбию. Как известно в Каракасе начались массовые волнения, ибо социализм по венесуэльски достал уже большую часть страны. Криминал и беспредел зашкаливает. После последних событий в Украине, к украинцам у венесуэльских погранцов теперь крайне внимательное отношение. Они нас опасаются и думают, что мы принесём ветер свободы и на их закопчённое пространство. За 2 дня до нашего прилёта были многократно усилены пограничные формальности для всех обладателей паспорта с жовто-блакитным флагом.

Когда мы прибыли на паспортный контроль, всех украинских участников отвели в сторонку, забрали паспорта для усиленной проверки и велели ждать. По прошествии 2-х часов ожидания, Оля пошла, поинтересоваться, а почему нас до сих пор не пропустили через границу. Выяснилось, что паспорта лежат бесформенной кучей на диванчике и никто пока ими особо не занимается. Пара хамовитых баб сообщили, что идет проверка наших виз. Через 40 минут, Оля пошла опять в офис, чтобы узнать, когда нас пустят в Венесуэлу. Аргументировала, что мы туристы, бываем регулярно, лидеры группы и привозим в их страну по нескольку десятков человек ежегодно. Ещё через 10 минут, к нашей группе вышел какой-то хмурый мужчина с бегающими глазками и сообщил, что нас пропускают в страну, а Олю, позволившую себе задавать вопросы, они депортируют обратно в Рим и прямо сейчас отводят обратно на самолёт Алиталии, которым мы прилетели. Шок.
На наш вопрос, что у нас есть билет на Олю для вылета в Боготу через несколько часов, что если не пускаете в страну то и бог с ним, просто оставьте в зоне дюти фри, он хранил каменное молчание. Потом дали нам минутку попрощаться, передать Оле рюкзачок с личными вещами и утащили её в какие-то коридоры. После этого мы ещё почти час ждали, нас всех сфотографировали по отдельности, потом всех вместе.... и только после этого пропустили. Границу мы пересекали почти 3.5 часа.
Олю отвели и посадили в самолёт, чтобы отправить в Рим. Итальянцы оказались очень понятливыми и отзывчивыми людьми. Поняв суть проблемы, представитель Алиталии ввязался в долгую ругань с венесуэльской стороной, чтобы перевести Олю с итальянского рейса на рейс до Боготы, куда нам собственно и надо было попасть. Спустя почти 2 часа очень сложных переговоров, когда ситуация несколько раз просто заходила в тупик, т.к. венесуэльцы по приказу их начальника, который по их словам очень сильно обиделся на борзую украинку посмевшую возмутиться многочасовым маринованием группы в 10 человек, ни на йоту не хотели двигаться. Проблему удалось разрешить только после того, как закончилась смена пограничного начальника, представитель Алиталии смог дозвониться до старшего новой смены и после долгих долгих увещеваний и уговоров разрешил, чтобы Олю посадили на рейс до Колумбии.

Вылетая на следующий день рано утром из Венесуэлы, я снова проторчал на паспортном контроле почти час своей жизни и уже подумывал о том, что на рейс до Боготы не успею. Вначале паспорт забрали для дополнительной проверки, потом пришёл мужик и долго фотографировал каждую страничку, подозрительно рассматривая все визы. Мне тогда вспомнилась, моя первая заграничная поездка в 1989 году и первый контакт с советскими пограничниками, которые каждого человека пересекающего границу досматривали с таким пристрастием, словно ты преступник, раз уже намылился куда-то ехать. Ощущение не из приятных.

В качестве послесловия сообщаем, что отныне Паганели в Венесуэлу ездить не будут до тех пор, пока ситуация в стране не нормализуется. В этом году с нами в Венесуэле побывало или побывает ещё, почти 100 человек. В прошлом было 70. В следующем будет 0." Вот такие дела...
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #338

Сообщение DanielSpb » 14 мар 2014, 01:29

AndySpb писал(а) 19 янв 2014, 16:27:7/01/2014 Аэропортовый сбор в Каракасе вырос на 140 боливаров, их собирают наличными при регистрации.

Ребята, летели пару дней назад в Буэнос-Айрес из Каракаса, заплатили по 320 или 360 боливар, каждый! Сейчас сколько собирают при вылете в Москву из Каракаса? Через пару дней лететь!
Обновление:
При вылете в Москву через Лиссабон, в Каракасе взяли по 276 боливар с чел., летели 18 марта.
Последний раз редактировалось DanielSpb 31 мар 2014, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #339

Сообщение Henry_08 » 31 мар 2014, 14:59

Я неск. дней назад летел из Каракаса на Кюрасао. Ничего не платил. Правда регистрировался он-лайн и на стойке регистрации не появлялся.
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Каракас, аэропорт Simon Bolivar (CCS): терминал, стыковки

Сообщение: #340

Сообщение Don Jose Cuervo » 20 июл 2014, 01:37

403 боливара заплатил сегодня (Каракас - Лиссабон) на стойке авиакомпании ТАП при регистрации.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль