Купить авиабилет Каракас-Москва

Транспорт Венесуэла, такси Каракас цены, аренда автомобиля с водителем Венесуэла, rent car Венесуэла Каракас, Венесуэла авиакомпании, автобусы Каракас Венесуэла, паромы остров Маргарита. Как добраться до Канаймы водопад Сальто Анхель, восхождение на Рорайму туры Венесуэла, Венесуэла авиабилеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Купить авиабилет Каракас-Москва

Сообщение: #1

Сообщение mrchoo » 04 янв 2011, 22:27

Всем здравия.

Знающие люди, подскажите, плиз, существует ли возможность купить билет Каракас-Москва дешевле, чем онные стоят на сайтах авиакомпаний? Может через местные (венесуэльские) турагентства?
Вопрос возник в связи с двойным курсом доллара в стране. Может какие-нить конторы обыгрывают эту ситуацию так, что конечному потребителю получается дешевле? Ну, или может для "местных" цены ниже?

Спасибо.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской
тур на канайму

Re: Купить авиабилет Каракас-Москва

Сообщение: #2

Сообщение strannik1 » 05 янв 2011, 01:55

Авиабилеты в Латинскую Америку со скидкой.

Видел и другие подобные предложения, выгоднее, но там "утром - деньги, вечером - стулья". Здесь же бронь как через обычную турфирму
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить авиабилет Каракас-Москва

Сообщение: #3

Сообщение mrchoo » 05 янв 2011, 02:13

Спасибо. Отписал им. Посмотрим, чего предложат.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Купить авиабилет Каракас-Москва

Сообщение: #4

Сообщение strannik1 » 05 янв 2011, 22:18

А почему Вы сами не купите? Как я понял деньги Вам перевели и Вы сейчас там?
Как вообще ситуация получилась можно подробнее, а то я сам через 20 дней лечу, не хотелось бы подобных обломов.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить авиабилет Каракас-Москва

Сообщение: #5

Сообщение mrchoo » 06 янв 2011, 00:02

Все верно. Мы сейчас в Мериде. Насчет купить самим - это можно, однако, прежде, чем это делать, хотелось бы выяснить, существуют ли более дешевые способы - авось удастся сэкономить 200-300 зеленых на билете.

Ниже представлена вырезка из нашего блога (ссылку вроде тут давать нельзя), описывающая ситуацию. Букв много, но главная мораль - не нужно шарахаться в темное время суток где ни попадя. Наш случай - не единственное тому подтверждение. Буквально через пару дней после нас на площади Боливара ночью двое ушлепков отмудохали парня из Ирана, живущего в нашей посаде.
«Shit happens» – классная фраза. Она короткая и очень четко может описать некоторые ситуации. Например, купили вы на все ваши сбережения акции мезенского навозообогатительного комбината, а он взял и разорился. Это ведь будет «Shit happens»? Конечно, будет. Ну, или решили вы создать кабачковую ферму: приобрели технику, семена, наняли рабочих, а потом оказалось, что под хозяйство государство выделило вам забетонированный участок земли где-нить в Чернобыле. «Shit happens»? О! Еще какой! Список можно продолжать и насочинять еще кучу лепых и нелепых ситуаций, но, пожалуй, остановимся на той, в которой оказались мы, будучи в Мериде. Какой? Здесь остановитесь читать и подумайте, что же могло произойти такого, что можно описать так коротко и ясно – «Shit happens»? Имхуется мне, вы подумали правильно. Мы профукали то, без чего наш вояж по Южной Америке ограничивается одной страной – паспорта.
Произошло это по классическому для данного региона сценарию – ограбление, а воплотиться ему в жизнь помогла наша глупость. Мы нарушили главное правило поведения в Южной Америке – в темное время суток поперлись гулять в малолюдное место, при этом взяв все самое ценное с собой. Малолюдное место – симпатичный парк, находящийся на склоне ущелья (метров 200 глубиной), по дну которого течет бурная речушка. Вниз ведет бетонная зигзагообразная тропинка. Она соединяет Мериду с деревушкой, находящейся на другой стороне ущелья. Утром и днем склон используется исключительно для благих целей: толпы спортсменов гоняют по нему туда-обратно. Вот по ней мы и решили прогуляться перед сном (около 8 вечера). Спускались небыстро, трещали между собой и любовались огнями деревушки. Мимо нас то и дело проходили местные жители, видимо, возвращающиеся домой. Среди попутчиков было 2 чувака. Вот пишу сейчас эти строки и не могу понять, почему их явно странное поведение тогда нас не насторожило. Они шли мимо, остановились и посмотрели, как мы фоткаем ночные пейзажи, затем обогнали, и метров через 50 сделали привал. В общем, организовали все так, чтобы мы опять оказались перед ними. Помню, мы еще тогда все обратили на это внимание, но чувство опасности не возникло. Спокойно спустились до самого низу (до мостика, перекинутого через речку). Постояли, и повернули обратно. Девчата пошли первыми. Мы с Рустиком отстали метров на пять. Вот тут-то и нарисовались эти два подозрительных персонажа. Они спокойно прошли мимо девчонок (лишь злобно оскалились) и направились прямиком к нам. В руках у них были розочки (разбитые бутылки). Дальше последовали вполне демократичные переговоры: нам хоть и в агрессивной манере, но все же предложили выбор – либо схлопотать стеклом по морде и лишиться рюкзаков, либо не схлопотать стеклом по морде и тоже лишиться рюкзаков. Естественно, мы, будучи пацифистами, выбрали более мирное решение проблемы. Перед тем, как расстаться со своими сумками предприняли попытку изъять из них хотя бы паспорта. Грабитель Рустика оказался чуваком упрямым и сию просьбу отклонил незамедлительно. Мой же чел начал немного медлить, что дало мне возможность засунуть руку внутрь и изъять нагрудный кошелек с паспортом. То, что у меня в рюкзаке таких кошельков два (один мой, другой Ленчи), я даже не подумал. Поэтому, забрав нужную вещь, с облегчением отпустил рюкзак. Чуваки, заполучив то, что им было нужно, по-быстрому ретировались. Мы же, сообразив, что произошло (на это ушло несколько секунд), ломанулись за ними в погоню, но кромешная тьма вокруг не дала возможности отследить, куда конкретно стоит бежать. В следующие несколько секунд пришло более глубокое понимание всей жопности ситуации. Плюсом к этому я сообразил, что из рюкзака изъял только нагрудник Ленчи. Мой так и остался внутри. Вот ЖОПА! Без паспортов наш вояж, начавшийся пару дней назад, автоматически подходил к концу. Нда! Shit happens!
Делать нечего. Уныло побрели обратно. Через сотню метров встретили Ленчу с Зеленкой. Все вместе потопали домой, попутно вспоминая, чего еще мы лишились. А лишились мы почти всей электроники (остались лишь ноутбук, зеркалка Ленчи и два плеера), большей части наличности (благо ее было немного) и банковских карт (осталась только карточка Ленчи). Но, главное – это паспорта, возможность путешествовать. Вернувшись, сразу направились в полицию. Находится она в сотне метров от нашей общаги, поэтому далеко топать не пришлось. Стражи порядка внимательно нас выслушали и отфутболили в главное полицейское управление за справками. По ним было видно, что париться из-за нас им влом. Хотя нет, вру. Дабы изобразить хоть какую-то активность, они выдернули с улицы первого попавшегося прохожего и попросили нас опознать в нем грабителя. Фигня какая.
Сразу из полиции пошли в инет и заблокировали «потерянные» банковские карты, дабы грабители не напокупали всякой шняги за наш счет.
На следующий день сгоняли в главный полицейский участок и получили справки, о произошедшем. Их мы сможем использовать на случай проверки документов. Да и в нашем посольстве они тоже пригодятся. Понимая, что местная полиция не будет заниматься такой мелочевкой, как ограбление туристов, решили сами предпринять некоторые действия. Составили объяву и растиражировали ее в количестве 100 штук. Смысл написанного такой: «Профукали 3 паспорта. Если кто нашел, верните, плиз, в нашу общагу или в полицейский участок. За вознаграждение.». Прошлись по району и обвешали ими фонарные столбы и двери магазинов. Надежда была, что грабители выбросили документы (зачем им хранить улики), а кто-нить их нашел. Еще рассказали о случившемся хозяйке общаги, Патрисии (все зовут ее Пати). Она тут же позвонила на местную радиостанцию и озвучила нашу проблему тамошнему диджею. В результате, новость о трех беспаспортовых лузерах периодически звучала по радио. Нам это конечно же на руку: чем больше народу в теме, тем больше шансов вернуть возможность путешествовать.
Вот уже неделю мы тусуемся в нашей посаде (посада – это частное жилье в Венесуэле, о ней мы расскажем в следующем посте) в ожидании чуда. В прошлое воскресенье сгоняли в местную полусектантскую церковь – настояла хозяйка посады. Мы хоть и не ходоки по подобным заведениям, но отказываться не стали – любопытно поглазеть, как проводят воскресное утро верующие венесуэльцы. Тут еще раз стоить выразить респект Пати. Она поведала о нас служителям господням, и воскресная молитва, в которой участвовало более сотни прихожан, превратилась в групповое взывание к милости божьей (короче, все молились за возвращение паспортов). Приятно.
Что теперь делать? Здесь возможны 2 варианта. Если каким-то чудесным образом наши паспорта отыщутся, то мы продолжим вояж, как и планировали. В противном случае у нас есть законные 3 месяца, которые мы можем провести в гостях у Уго Чавеса. Если паспортов мы лишились окончательно, то перед отъездом нам нужно будет заскочить в наше посольство в Каракасе, где мы получим справки, дающие право на возвращение домой. Эх, жаль что мы не граждане какой-нить Франции, Германии или любой другой развитой страны. У них с этим делом все намного проще: в своем посольстве они могут получить новый паспорт, и, как ни в чем не бывало, продолжить путешествие.
Все живы и здоровы. Настроение бодрое. Не унываем – чего и всем вам советуем.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Купить авиабилет Каракас-Москва

Сообщение: #6

Сообщение Георгий Калмыков » 06 янв 2011, 00:40

Билет купить очень просто в любом турагенстве Мериды. За выписку международного билета берут 80-90 боливаров и цены в боливарах что даёт обычно экономию в 40%. В авиакомпании в аэропорту можно купить без наценки , но это сложнее по многим причинам.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Купить авиабилет Каракас-Москва

Сообщение: #7

Сообщение mrchoo » 06 янв 2011, 01:01

Ух ты. Здорово. Оказывается все под боком. На днях заскочим в турагентство. Спасибо.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Купить авиабилет Каракас-Москва

Сообщение: #8

Сообщение Don Jose Cuervo » 06 янв 2011, 13:38

mrchoo писал(а):На днях заскочим в турагентство.

Дешевле будет напрямую в офисе авиакомпании, но они все в Каракасе.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Купить авиабилет Каракас-Москва

Сообщение: #9

Сообщение mrchoo » 07 янв 2011, 01:56

Прошлись по турагентствам в районе Телеферики. Все отфутболивают в одно агентство naTOURa. Сгоняли к ним.
1. Билет из Каракаса в Москву авиакомпанией ЭирЕвропа стоит 4300 боливар (или $560), что почти в 2 раза дешевле, чем покупать в инете - там тот же билет стоит 950 зеленых. Накрутка агентства - 100 боливар.
2. У них можно менять доллары через банковский перевод по курсу 7.7.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Купить авиабилет Каракас-Москва

Сообщение: #10

Сообщение Георгий Калмыков » 07 янв 2011, 15:31

mrchoo писал(а):Прошлись по турагентствам в районе Телеферики. Все отфутболивают в одно агентство naTOURa. Сгоняли к ним.
1. Билет из Каракаса в Москву авиакомпанией ЭирЕвропа стоит 4300 боливар (или $560), что почти в 2 раза дешевле, чем покупать в инете - там тот же билет стоит 950 зеленых. Накрутка агентства - 100 боливар.
2. У них можно менять доллары через банковский перевод по курсу 7.7.


Вот это правильно !
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Купить авиабилет Каракас-Москва

Сообщение: #11

Сообщение pinocchio » 14 янв 2011, 18:27

mrchoo писал(а):Прошлись по турагентствам в районе Телеферики.

извините, что немного не по теме, а канатка в Мериде открылась после ремонта?
pinocchio
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.03.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Купить авиабилет Каракас-Москва

Сообщение: #12

Сообщение mrchoo » 14 янв 2011, 19:07

pinocchio писал(а):
mrchoo писал(а):Прошлись по турагентствам в районе Телеферики.

извините, что немного не по теме, а канатка в Мериде открылась после ремонта?

Ne, kanatka eshe ne robit. I nikto tolkom skazat nichego ne mozhet.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Купить авиабилет Каракас-Москва

Сообщение: #13

Сообщение pinocchio » 15 янв 2011, 15:30

mrchoo писал(а):Ne, kanatka eshe ne robit. I nikto tolkom skazat nichego ne mozhet.

спасибо.
pinocchio
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.03.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумТранспорт Венесуэла



Включить мобильный стиль