Внутренние перелеты в Аргентине

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #241

Сообщение Crazy-traveller28 » 02 окт 2019, 00:05

Рассказываю итоги общения с российскими представителями Aerolineas Argentinas.
Петербургский офис на письма не отвечает, дозвониться до него можно с трудом. По факту Петербург и Москва работают в связке, поэтому можно бронироваться по емейлу у Москвы, а оплачивать как онлайн (пришлют ссылку на оплату по карте), так и в петербургском офисе. Москва на письма отвечает оперативно, но не всегда неоднозначно. Напомню, что в моём случае их цены оказались примерно на 15% выше оф.сайта а/к из-за так называемого сбора за выписку билетов. Поэтому если брать у них, то выгоднее сразу всю цепочку перелётов, а не ловить по отдельности, чтобы каждый раз не платить сбор. Любопытно, что этот сбор НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ даже в том случае, если сама авиакомпания отменит рейс, причём заранее они об этом не говорят. На вопрос о возврате оставшейся суммы сказали, что надо или аннулировать всю цепочку перелётов (непонятно зачем, если отменят только один рейс?), или уже после возвращения подавать на возврат за неиспользованный сегмент и авиакомпания рассмотрит этот вопрос В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Кажется, они сами не знают, что надо делать в такой ситуации.

Что касается поддержки при изменениях рейсов, ради которой я к ним и обратилась, тут тоже всё странно. Офис в Москве работает только по будням с 9 до 18. В это время они готовы оказывать поддержку по емейлу и по телефону, отвечают очень оперативно. В остальное время отправляют звонить в колл-центр авиакомпании, который отвечает далеко не всегда и, разумеется, не говорит по-русски (если это кому-то важно). На моё сообщение о том, что с колл-центром такие проблемы, никак не отреагировали, только дали ещё раз ссылку на сайт перевозчика с контактами в разных странах (правда, это был уже какой-то обновлённый раздел контактов, на который сама я через сайт не выходила). Кроме того, по их словам, об изменениях рейсов пассажирам сообщают именно из Москвы, то есть если что-то изменится в пятницу вечером, а вылет в понедельник утром, то... получается непонятная ситуация! В общем, сервис поддержки довольно сомнительный, а стоит очень прилично((
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #242

Сообщение moi » 02 окт 2019, 02:07

Crazy-traveller28 писал(а) 02 окт 2019, 00:05:В общем, сервис поддержки довольно сомнительный, а стоит очень прилично


Тоже разделяю мнение, что вы очень сильно заморочились. Где Аргентина, а где их московский офис АА. Овчинка выделки не стоит. В случае форс-мажоров лучше разбираться на месте с а\к, чем пытаться пинать их представителей в Мск.
moi
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #243

Сообщение Crazy-traveller28 » 02 окт 2019, 15:13

moi писал(а) 02 окт 2019, 02:07:В случае форс-мажоров лучше разбираться на месте с а\к, чем пытаться пинать их представителей в Мск.

На месте решать вопросы удобно, когда изменения застали уже в аэропорту, а если за несколько дней до вылета, то тут писали, что и из Аргентины до колл-центра не дозвониться иногда. А так большинство проблем возникает ещё до отъезда из России: на то и был расчёт купить у московского представительства, чтобы они всё разруливали. Но если пару лет назад у них цены были как на сайте (а поддержка шла бонусом), то теперь за +15% хотелось бы поддержки 24/7, а её нет(
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #244

Сообщение Uectd » 17 ноя 2019, 13:02

Добрый день!
Прошу совета, по поводу заказа внутренних перелетов авиакомпанией АА на оф сайте. Кто нибудь заказывал и впоследствии в последнее время летал на тарифах для резидентов, без последствий в виде доплаты при регистрации или полной отменой брони? Или, все таки, давить жабу и заказывать для нерезидентов?
Спасибо.
П.с. всю ветку и другие источники читал)
Uectd
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.12.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #245

Сообщение moi » 17 ноя 2019, 14:49

Полечу ими 19 и 20 ноября. ждите, отпишусь
moi
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #246

Сообщение moi » 20 ноя 2019, 22:01

Докладываю. Был один перелет с LATAM, два с АА. Ни на одном из рейсов не было проверок на резидентство.

Только АА, свины, багаж потеряли. Не смогли за 6 часов и ночью его переместить в другой самолёт в AEP. И я лоханулся, лучше бы посегментно его провозил...
Последний раз редактировалось moi 22 ноя 2019, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
moi
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Огромное спасибо!

Сообщение: #247

Сообщение Marina Strannitsa » 21 ноя 2019, 03:43

moi писал(а) 20 ноя 2019, 22:01:Докладываю. Был один перелет с LATAM, два с АА. Ни на одни из рейсов не было проверок на резидентство.


Большое спасибо! Вчера несколько часов в ночи мучалась. Вывела в итоге, что разница примерно равна этим самым злосчастным 21% (которые налог). Про него читала, что если карточкой иностранной платить за отель, то его можно не платить. Но тут вышло все куда интересней. Наши агрегаторы отправляли на покупку билета по красивой цене (почти как на сайте АА с багажом), но после перехода к ним билет становился без багажа. Сначала подумала, что докуплю на сайте АА (750 песо внутренние, или 1700 в аэропорту, откопать это на сайте тоже не совсем просто оказалось), но пошла читать сюда. Ну ведь не может быть такой дебильной ошибки (в дате рождения) только у меня. И нашла сообщение, что надо заходить с английской версии.
Английский не понимаю почти, испанский более-менее, так что и мысли не было туда смотреть. Попробовала разные страны. А тут все оказалось просто.

Прокатывает способ, да. Сайт ОЧЕНЬ долго думал (Хром), потом таки пустил на проверку карты. Оплачивала визой кредит Райффайзен. Сняли в песо, билет пришел. Даже место выбрала

(курс вышел 1 песо = 1.104 рр).

ps. ради того, чтобы это написать, даже зарегистрировалась тут. Кажется, делала это раньше, но не смогла вспомнить логин.
Marina Strannitsa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #248

Сообщение Uectd » 21 ноя 2019, 22:29

moi писал(а) 20 ноя 2019, 22:01:окладываю. Был один перелет с LATAM, два с АА. Ни на одни из рейсов не было проверок на резидентство

Спасибо за оперативность! Будем заказывать перелеты для местных)
Uectd
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.12.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Огромное спасибо!

Сообщение: #249

Сообщение moi » 22 ноя 2019, 10:03

Marina Strannitsa писал(а) 21 ноя 2019, 03:43:
Прокатывает способ, да. Сайт ОЧЕНЬ долго думал (Хром), потом таки пустил на проверку карты. Оплачивала визой кредит Райффайзен. Сняли в песо, билет пришел. Даже место выбрала


Все верно. Сайт глючный, надо набраться терпения и выполнить мои рекомендации. И будут билеты по вкусной цене (мне показалось, что вовсе не 21%, а чуть ли не 50%)

И да. Мой багаж оперативно нашли и доставили в гостиницу. Реабилитировались)
moi
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #250

Сообщение Crazy-traveller28 » 27 ноя 2019, 05:57

moi писал(а) 22 ноя 2019, 10:03:И да. Мой багаж оперативно нашли и доставили в гостиницу. Реабилитировались)

Скажите, что в данном случае "оперативно" по аргентинским меркам? =)) И сколько по времени заняло оформление потери вместе с ожиданием своей очереди (если таковая была и потеряли не только у вас)? Спасибо!
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #251

Сообщение moi » 27 ноя 2019, 08:57

Crazy-traveller28 писал(а) 27 ноя 2019, 05:57:Скажите, что в данном случае "оперативно" по аргентинским меркам?


я летел по маршруту IGR-AER-MDZ, в Мендосе я был единственным, чей багаж не пришёл. У ленты уже стояла тётенька АА и высматривала таких, как я, видимо потери случаются часто. Оформление заняло минут 20,она хорошо говорила по-английски. Это было в 8 утра. В шесть вечера я получил багаж в гостинице. Судя по бирке его привезли через EZE рейсом с прибытием в MDZ в 14. Думаю, это достаточно оперативно. Я готовился к худшему, ибо в 8 утра на след. день я отбывал автобусом в Сантьяго, а туда АА не летает.
moi
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #252

Сообщение Crazy-traveller28 » 27 ноя 2019, 17:39

moi писал(а) 27 ноя 2019, 08:57:Это было в 8 утра. В шесть вечера я получил багаж в гостинице. Судя по бирке его привезли через EZE рейсом с прибытием в MDZ в 14. Думаю, это достаточно оперативно. Я готовился к худшему, ибо в 8 утра на след. день я отбывал автобусом в Сантьяго, а туда АА не летает.

ух, вам действительно повезло! а последнее замечание навело на мысль, что я не зря купила все билеты у АА) как-то не думала об этом плюсе раньше, хотя имхо в такой ситуации это уже их проблемы, как доставить потерянный багаж туда, куда едет путешественник.. не зря же существуют альянсы и прочие договорённости авиакомпаний!
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #253

Сообщение examis » 26 дек 2019, 22:15

Я как-то задавал вопрос о внутренних перелетах по внутренним ценам для иностранцев (у меня разница была около 30-40%).
Так вот у меня было три перелета Aerolinias Argentinas: БА - Калафате, Калафате - Игуасу (с пересадкой в БА) и Игуасу - БА.
Везде летал с багажом. Делал онлайн check-in (работает только на испанском сайте, на английском выбрасывает).

Так вот никаких проверок нет. Везде доброжелательно принимали багаж и распечатывали билет. Поспрашивал у других инстранных туристов - та же история. Многие говорят, что в Чили у некоторых авиакомпаний разница в цене еще больше чем у АА.
Багаж взвешивают, но при норме 15кг весы настроены на 16, если больше или ровно отправляют в кассу доплачивать (видел несколько раз).
Еще видел, как на посадке дернули тетку со визуально слишком большим рюкзаком и отправили куда-то (то ли доплачивать то ли сдавать в багаж).
В целом сервис норм, но при пересадке задержали самолет на 2 часа из-за неприбытия команды (!?). У местных лоу-костеров замечал на табло регулярные отмены рейсов (причем при каждом моем перелете на табло были сообщения об отменах).
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #254

Сообщение Borovichok_mephi » 06 фев 2020, 13:06

На каком сайте лучше покупать билеты?
Например, на сайте авиакомпании AA почему-то высвечивается только самый дорогой тариф.
Какие есть сайты -агрегаты по Латинской Америке?
Последний раз редактировалось Borovichok_mephi 06 фев 2020, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #255

Сообщение moi » 06 фев 2020, 14:02

Borovichok_mephi писал(а) 06 фев 2020, 13:06:На каком сайте лучше покупать билеты?


Так на сайте авиакомпании, кроме Norwegian) Вас какая интересует Latam, AA или Норвеги?
Последний раз редактировалось moi 06 фев 2020, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
moi
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #256

Сообщение moi » 06 фев 2020, 14:09

Отпишусь пока от лица человека, которому я посоветовал брать билеты Latam для резидентов, и у которого возникли проблемы при посадке и требование доплаты. Общался по переписке, буду цитировать. Если что, могу узнать поточнее какие-то моменты. Мое мнение - это была попытка получить взятку.

"Билеты были Гуаякиль-Сан-Кристобаль и отдельно С-Кристобаль-Гуаякиль-Кито, в обе стороны Латам. Они сразу спросили про обратные и заявили, что у нас проблемы и надо штраф в обе стороны заплатить. На вопрос позвать администратора или какого-либо руководителя дали номер телефона, мол, звоните, мы в этом не участвуем."

"Это был ужас, не пускали на Галапагосы без доплат по 100$ в каждую сторону, еле выпросила. В одну сторону пустили, а обратно сказали, все равно придется штраф заплатить"

"Нам все нервы извели, долго длилось, мы уже думали, платить 800$ на четверых или отказаться от того, что куплено, оба варианта были невыносимо ужасны. Про 800 - это когда туда летели, с островов все норм прошло"

"кроме штрафа еще сказали платить за небольшие рюкзаки, мы не стали и на посадке никто на сумки не смотрел. Чемоданов не было, лишь небольшие рюкзаки. Это точно Победа эквадорская"
moi
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #257

Сообщение Crazy-traveller28 » 14 фев 2020, 07:26

Отпишусь для статистики. Летали в январе-феврале. 5 рейсов Аэролинеас, в том числе пара стыковочных с 2-часовой пересадкой в Буэнос Айресе (аэропорт AEP). Всё чётко по расписанию и даже раньше (впервые такое видела))), багаж без потерь и повреждений. Взвешивали свои чемоданы заранее на карманных весах, в аэропорту - цифра в цифру. Ручную кладь на вес контролируют всегда и нацепляли шильдики типа "проверено", кроме одного раза, когда летели рейсом дочерней Аустрал. К лишним пакетам (у нас был огромный с пуховиками) вопросов нет, поэтому можно переложить туда часть перевеса. На последних рейсах убирала пуховк в ручную кладь, которая тут же превышала допустимый вес, о чём я честно заявляла на регистрации и мне говорили "всё ок". Все сотрудники приятные, вежливые, говорят по-английски. Самолёты новые и удобные. В общем, старшилки 2-летней давности о поголовном переносе рейсов, кажется, ушли в прошлое, а я зря паниковала) Но всё равно спасибо всем, кто меня успокаивал))

Если не сидите на диете - берите с собой еду! Кормят очень грустно. На рейсах более 2 часов дают мини-снек, до 1.5 часов - только напитки, менее 1.5 часов вообще ничего не дают. Кстати, к воде в аргентинских аэропортах относятся спокойно, не забирают на контролях. Мы потихоньку проносили бутылочку 200 мл, а уже перед обратным вылетом в Европу я видела, как мужик пронёс прям 2-литровую бутыль)))

По прилёте в Калафате просвечивают все вещи на предмет наличия овощей-фруктов и мясных-молочных продуктов. В Ушуайе странно просвечивают только ручную кладь)) В Трелеу тоже должны быть контроли - это правило Патагонии.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #258

Сообщение moi » 31 мар 2020, 15:14

Народ, а что прикрыли лавочку с резидентскими тарифами для Aerolineas Argentinas? Смотрю AEP-IGR и почти на все даты минимум 8600 песо, при этом для иностранцев показывает 80 евро. Почему теперь для местных такой дикий ценник?

А вот у LATAM лайфхак работает как и раньше: например, 3800 песо против 90 USD по "иностранному" тарифу

И похоже Norwegian ушли с внутреннего рынка. На оф.сайте рейсы не выбираются
moi
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #259

Сообщение Becel » 21 авг 2020, 15:26

moi писал(а) 31 мар 2020, 15:14:Народ, а что прикрыли лавочку с резидентскими тарифами для Aerolineas Argentinas? Смотрю AEP-IGR и почти на все даты минимум 8600 песо, при этом для иностранцев показывает 80 евро. Почему теперь для местных такой дикий ценник?


Тоже обратил на это внимание, походу резидентские тарифы у AR убрали. Мне самому предстоит 5 перелетов по Аргентине.

LATAM. Сантьяго - Пасхи - Сантьяго. Тариф в песо работает при выборе сайта на чилийской версии, в пересчете на доллары выходит на круг на 160 USD меньше, но до оплаты я не доходил.
Последний раз редактировалось Becel 21 авг 2020, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
I won’t bow down to no man Not if I need to cross continents Nor if I need money Or when I feel lonely
Аватара пользователя
Becel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #260

Сообщение moi » 21 авг 2020, 15:40

Becel писал(а) 21 авг 2020, 15:26:А по LATAM Сантьяго - Пасхи не работает тариф в песо ?


Где-то весной проверял. Работало.
moi
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль