Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #21

Сообщение fatcatd » 24 янв 2014, 19:07

Скажите пожалуйста, сколько стоит такси из EZE в город, а именно в Сан Тельмо?
Отель предлагает привезти за 240 песо (ARS) - это адекватно?

Как я понимаю, за такси нужно платить песо. То есть нужно поменять соответствующую сумму прямо в аэропорту по официальному курсу, так?
Аватара пользователя
fatcatd
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.12.2013
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #22

Сообщение Strange-NN » 24 янв 2014, 20:05

fatcatd писал(а) 24 янв 2014, 19:07:Скажите пожалуйста, сколько стоит такси из EZE в город, а именно в Сан Тельмо?
Отель предлагает привезти за 240 песо (ARS) - это адекватно?

Как я понимаю, за такси нужно платить песо. То есть нужно поменять соответствующую сумму прямо в аэропорту по официальному курсу, так?


Это адекватно и даже несколько дешевле, чем такси.
Песо можно поменять в аэропорту по официальному курсу (около 8,0-8,1 на сегодня) либо по "неофициальному" (как договоритесь). Где искать подобный обмен в аэропорту - писалось выше.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #23

Сообщение Маринка-Блондинка » 15 фев 2014, 01:54

А кто нибудь пользовался этими автобусами?
http://www.tiendaleon.com.ar/home/home.asp
Мне нужно рано утром (часам к 7-8) попасть в аэропорт EZE. Билет нужно покупать заранее, на месте или как? Если на месте, то есть ли риск, что мест не хватит? Ну и вдогонку вопрос не совсем по теме: со скольки часов работает метро?
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #24

Сообщение Strange-NN » 15 фев 2014, 02:06

Маринка-Блондинка писал(а) 15 фев 2014, 01:54:А кто нибудь пользовался этими автобусами?
http://www.tiendaleon.com.ar/home/home.asp
Мне нужно рано утром (часам к 7-8) попасть в аэропорт EZE. Билет нужно покупать заранее, на месте или как? Если на месте, то есть ли риск, что мест не хватит? Ну и вдогонку вопрос не совсем по теме: со скольки часов работает метро?


Билет покупается на месте, проблем с нехваткой билетов обычно не бывает (в случае необходимости, MTL заменяет автобус на бОльший).
Метро открывается в 5.00.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #25

Сообщение r347 » 09 сен 2014, 03:15

На сегодняшний день билет в аэропорт EZE стоит 119 песо. Если вдвоем или втроем, то может быть выгоднее такси. Стандартная цена такси 300 песо, по черному курсу получается чуть больше 20 долларов.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #26

Сообщение bva2410 » 16 ноя 2014, 00:00

4-6 ноября прилет, вылет из EZE. По прилету заказывали такси на 4-х в микроцентр (Hotel Parada) в офисе аэропорта. Цена (по адресу, без счетчика ) 380 песо или 45 USD (но это не выгодно, т.к. пересчитано по офиц. курсу). Обратно вызывали такси REMIS с ресепшн отеля. Цена (тоже без счетчика) 335 песо. По счетчику, видимо, было бы еще дешевле.
bva2410
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #27

Сообщение inv81 » 02 дек 2014, 00:10

у кого был опыт позднего прилета? я прилетаю в 22.00 + таможня/граница
вообщем вопросы
1. до которого часа ходят автобусы из аэропорта?
2. насколько безопасно ими ехать в ночное время куда-нибудь в центр (там гостиницу забронирую)? увы, но гостиницы возле аэропорта слишко дорогие
inv81
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 17.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #28

Сообщение Strange-NN » 02 дек 2014, 13:39

inv81 писал(а) 02 дек 2014, 00:10:у кого был опыт позднего прилета? я прилетаю в 22.00 + таможня/граница
вообщем вопросы
1. до которого часа ходят автобусы из аэропорта?


Круглосуточно, не режем чем 1 раз в час, минибусы MTL - круглосуточно (рекомендую в такое время).

2. насколько безопасно ими ехать в ночное время куда-нибудь в центр (там гостиницу забронирую)? увы, но гостиницы возле аэропорта слишко дорогие


Это еще не ночное время. Относительно безопасно (не абсолютно). Посему - лучше MTL.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #29

Сообщение yrsmirnov » 08 янв 2015, 03:28

Подскажите пожалуйста! Вылетаем в ЭльКалафате из EZE в 8.35-суббота. Хотим доехать до аэропорта на 8 автобусе. Будем жить недалеко от аv.PIVADAVIA. Автобус идет от Plaza de Mayo по PIVADAVIA. Он остановится, если мы "помашем лапой" или остановится только на автобусной остановке? И как рано начинает ходить утром этот автобус?
Аватара пользователя
yrsmirnov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #30

Сообщение Strange-NN » 10 янв 2015, 00:59

yrsmirnov писал(а) 08 янв 2015, 03:28:Подскажите пожалуйста! Вылетаем в ЭльКалафате из EZE в 8.35-суббота. Хотим доехать до аэропорта на 8 автобусе. Будем жить недалеко от аv.PIVADAVIA. Автобус идет от Plaza de Mayo по PIVADAVIA. Он остановится, если мы "помашем лапой" или остановится только на автобусной остановке? И как рано начинает ходить утром этот автобус?


Автобус ходит круглосуточно. Останавливается только на "своих" остановках (своего маршрута).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #31

Сообщение lena888 » 16 янв 2015, 03:06

Прилетели 1 января в EZE около 20.00 обменник в зоне прилета был закрыт, прошли мимо окошечек с такси и вышли в общий зал встречающих. Слева у девочки продающей конфеты поменяли 10 долларов на 85 песо, также попросили её дать нам монет, еще поменяли монет в аптечном киоске рядом с ней. Вышли из здания, пересекли парковку, и на автобусной остановке сели на 8 автобус. Монет хватило только на 1 полный билет (9,7 песо) за второй билет водитель махнул на нас рукой, деньги взять отказался, также бесплатно был провезен хиппующий немец (у него тоже монет не было). Также можно попросить местных с карточками - они могут за вас заплатить своим Sube, а вы им деньги отдадите ( в другой раз за нас так заплатила приятная пара и даже денег не взяли). Автобус в центр ехал 1 час 40 минут. Зато посмотрели местные окраины Мы забронировали отель на Congresso автобус прямо там и остановился. В общем вариант бюджетный, но очень уж долго ехать...
Аватара пользователя
lena888
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #32

Сообщение proklovvalera » 23 янв 2015, 21:26

Просьба подсказать, как удобнее добраться от Джордж Ньюбери до Ministro Pistarini (C)
Буду иметь пересадку из Эль Калафати, совсем один. Вроде как пять часов между рейсами, но багаж получать придется.

Если такси весь трансфер, какая приблизительная стоимость?
Если такси до Manuel Tienda León, какая приблизительная стоимость?

Кто нибудь пользовался автобусами ArBus - Tienda León, как между ними состыковаться?

Какие еще есть варианты?

С автобусами разобрался такси тоже, если что интересное буду рад информации
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #33

Сообщение Dmitriy-Anjuna » 05 фев 2015, 17:44

proklovvalera писал(а) 23 янв 2015, 21:26:Просьба подсказать, как удобнее добраться от Джордж Ньюбери до Ministro Pistarini (C)
Буду иметь пересадку из Эль Калафати, совсем один. Вроде как пять часов между рейсами, но багаж получать придется.

Если такси весь трансфер, какая приблизительная стоимость?
Если такси до Manuel Tienda León, какая приблизительная стоимость?

Кто нибудь пользовался автобусами ArBus - Tienda León, как между ними состыковаться?

Какие еще есть варианты?

С автобусами разобрался такси тоже, если что интересное буду рад информации


Как в итоге поступили? и какой результат. Мне скоро предстоит такой же маршрут.
Dmitriy-Anjuna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #34

Сообщение Dmitriy-Anjuna » 05 фев 2015, 17:50

Такая ситуация: прилетаю 23 фев в Ньюбери в 13:05 а в 16:45 вылет из Министро Пистарини. Успею ли переехать? И как это лучше всего сделать?
Dmitriy-Anjuna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #35

Сообщение Strange-NN » 05 фев 2015, 20:54

Dmitriy-Anjuna писал(а) 05 фев 2015, 17:50:Такая ситуация: прилетаю 23 фев в Ньюбери в 13:05 а в 16:45 вылет из Министро Пистарини. Успею ли переехать? И как это лучше всего сделать?


Успеете, но только на такси.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #36

Сообщение Dim Mon » 13 фев 2015, 09:25

bva2410 писал(а) 16 ноя 2014, 00:00:4-6 ноября прилет, вылет из EZE. По прилету заказывали такси на 4-х в микроцентр (Hotel Parada) в офисе аэропорта. Цена (по адресу, без счетчика ) 380 песо или 45 USD (но это не выгодно, т.к. пересчитано по офиц. курсу). Обратно вызывали такси REMIS с ресепшн отеля. Цена (тоже без счетчика) 335 песо. По счетчику, видимо, было бы еще дешевле.

В конце ноября 2014 из отеля в Буэнос-Айресе в EZE заказывали Taxi Ezeiza через их сайт http://www.taxiezeiza.com.ar/eng
Стоимость была фиксированная 300 песо из любой точки города в аэропорт EZE. Такси приехало к назначенному времени в назначенный отель. Хорошее авто, водитель в белой рубашке, чемоданы от гостиницы возит сам, в общем всё хорошо.
Сейчас, правда, смотрю 350 песо стало из любой точки города.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2330
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #37

Сообщение proklovvalera » 06 мар 2015, 00:53

Dmitriy-Anjuna писал(а) 05 фев 2015, 17:44:
proklovvalera писал(а) 23 янв 2015, 21:26:Просьба подсказать, как удобнее добраться от Джордж Ньюбери до Ministro Pistarini (C)
Буду иметь пересадку из Эль Калафати, совсем один. Вроде как пять часов между рейсами, но багаж получать придется.

Если такси весь трансфер, какая приблизительная стоимость?
Если такси до Manuel Tienda León, какая приблизительная стоимость?

Кто нибудь пользовался автобусами ArBus - Tienda León, как между ними состыковаться?

Какие еще есть варианты?

С автобусами разобрался такси тоже, если что интересное буду рад информации


Как в итоге поступили? и какой результат. Мне скоро предстоит такой же маршрут.


В итоге все оказалось легко! Летел самой паршивой Aerolíneas Argentinas, но! Из одного аэропорта в другой компания обязана давать бесплатный ваучер на проезд. Это нигде не написано, но даже со своим плохим испанским я его получил на Tienda León. Там все очень просто! С аэропорт Джордж Ньюбери до Ministro Pistarini автобус шел один час 30 минут. И это в час пик, но пробок было мало, с 18.00 до 19.30. Зато в другом Aerolíneas Argentinas начали делать гадости русским, и мне одному. Всем удачи!
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #38

Сообщение Dim Mon » 06 мар 2015, 09:10

Зато в другом Aerolíneas Argentinas начали делать гадости русским, и мне одному.


А какие гадости Aerolíneas Argentinas делала русским? И почему русским и только ли им одним? Поделитесь засадой
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2330
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #39

Сообщение tix » 19 ноя 2015, 17:14

Прилетел вчера в EZE. Автобус в зоне прилета предлагали более чем за $15 в одну сторону (дороговато после Милана за 14 евро туда обратно). Таксисты, даже те кто едут в город пустые просили $40, хотя год назад я уезжал за $20. Я быстро дошел до автобуса этой фирмы http://www.aerobusezeiza.com.ar/ing/maq ... on=tarifas и уехал за $10 (платил долларами водителю).

И еще одно важное замечание. Вчера в километре от Аэропорта прямо на трассе была большая демонстрация. Демонстранты перегородили проезжую часть ведущую в Аэропорт. Образовалась многокилометровая пробка. Люди бросали машины и с чемоданами бежали в Аэропорт. Так что прежде чем ехать в Аэропорт стоит узнать о пробках! Жесть, конечно, вот так вот пропустить свой рейс.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #40

Сообщение tix » 23 ноя 2015, 16:50

Подскажите, а где городской автобус 8 идущий в Аэропорт, последний раз проезжает около метро? В прошлый раз жил в Сан Тельмо и прямо там садился на автобус, а в этот раз все равно на метро добираться, так хочется подальше проехать на метро, чтобы меньше на автобусе. Я точно знаю, что можно пересесть на Plaza Miserere. Наверное, где то и подальше еще есть??
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль