Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопросы

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #21

Сообщение mosill » 25 дек 2010, 17:01

Путешествовали по Аргентине а августе 2009. Сначала тоже заморачивались билетами в Москве, потом забили, решили брать на месте. Первый перелет БА - Игуасу брали в Доместик аэропорту (он был не очень далеко от нашего отеля), остальные - в тех городах, по которым путешествовали, в местных офисах, по паспортам для иностранцев. В основном обошлось чуть дешевле, чем заявленная на сайтах цена в долларах. БА-Игуасу по 130$ Аргентинцами (против 150$), Сальта-БА около 100$ LAN, БА- Ушуайя около 70$ Аргентинцами, Ушуайя-Эль Калафате Аргентинцами около 60$. Может и не слишком бюджетно, зато абсолютно были не привязаны к датам, билеты выкупали в среднем дня за два до вылета, просто сравнив в офисе цены у разных ак. Но это был август - низкий сезон и цены на все направления, кроме Барилоче, были нормальными, и билетов полно. В высокий сезон лучше конечно забронировать заранее. Несколько переездов совершили на автобусах (Игуасу-Сальта, Эль Калафате-Пуэрто Мадрин и Пуэрто Мадрин-БА) в салоне cama. Тоже нормально. Цены за переезды точно не скажу, где-то от 170 до 250 песо в зависимости от маршрута. По поводу возможности перелетов по билетам для местных - может прокатить, наверное, но не в слишком раскрученных туристических местах, ибо лично были свидетелями при вылете из Ушуайи как по этому поводу трепали какого-то иностранца. Чем дело кончилось - не знаю, но летел он с нами.
mosill
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #22

Сообщение serebr » 06 фев 2011, 08:47

Скажите, а если покупать билет Aerolineas в их агентстве в Байресе за наличные, они чек дадут? Если да, то на каком языке и насколько подробный?
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #23

Сообщение !CE » 15 фев 2011, 08:22

lego писал(а):Вика, спасибо.

Ну что - на сайте http://www.despegar.com.ar приобретены билеты Аргентинских авиалиний

Я тоже прикупила билеты через этот сайт в полтора раза дешевле экспедии. Билеты пришли, деньги списались в песо. Лечу только через полтора месяца, так что буду рада, если кто предупредит о возможных неприятностях ((:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #24

Сообщение barm1977 » 03 мар 2011, 21:21

Купил на despegar.com билеты до Ел.Калафате. Несколько раз приходило сообщение что время вылета переносится. А сегодня пришло сообщение что я не являюсь аборигеном и мне надо доплатить 100 песо, как оплачивать не понятно.

Может кто что посоветует?
такой текс:
Reserva número: --

Le informamos, que al observar sus ticket aereos consideramos podian ser pasajeros extranjeros y le debemos informar que la tarifas publicadas por la pagina indican que son solo para residentes argentinos,por lo cual si ustedes son extranjeros debemos hacer un cambio de clase , es decir pasar de tarifa residente a extranjera, en caso contrario no podran tomar el aereo
Hoy 03/03/2011, las reglas que aplica la Compañia Aérea para realizar el cambio requerido son la siguientes:

El ticket Nº ---- Pasajero --/-- tiene penalidad por cambios de 100 ARS más 875.76 ARS de diferencia de tarifa con el nuevo itinerario solicitado más 100 ARS de gastos de reemisión.


El ticket Nº -- Pasajero --/-- tiene penalidad por cambios de 100 ARS_ más 875.70 ARS de diferencia de tarifa con el nuevo itinerario solicitado más 100 ARS de gastos de reemisión.

El pago de penalidad y diferencia de tarifa puede realizarse únicamente con tarjeta de crédito en 1 pago.


Esta cotización NO es posible garantizarla hasta el momento del pago y reemisión de los nuevos Tickets. Esto dependerá de la disponibilidad que tenga la aerolínea al momento de requerir el nuevo Cambio.


Nuevo itinerario:

1 AR2872W 07MAY AEP-FTE 14.30 17.50

2 AR2871W 14MAY FTE-AEP 13.06 16.02
Aclaramos que no es posible realizar cambios en tarifas más económicas publicadas posteriormente a la emisión del boleto adquirido.

Le informamos que DESPEGAR.COM.AR S.A. es una empresa intermediaria entre Ud. y la compañía aérea por Ud. elegida.

Los boletos son emitidos según las reglas y restricciones impuestas por la aerolínea.

Los cambios se realizan únicamente con el Departamente de Customer Service quedarán anuladas reservas generadas por el Call Center o desde nuestro sitio web.


Para realizar el cambio debe contactarse al 0810-777-1010 ( Opción 3) o al 5032-3500 ( Desde el interior).

Atentamente,
Despegar.com - Departamento de Customer Service
barm1977
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #25

Сообщение Alinita » 06 мар 2011, 02:47

barm1977 писал(а):как оплачивать не понятно

Это у них спросить нужно или по эл. почте или по телефону, который указан в письме
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #26

Сообщение lego » 12 мар 2011, 14:10

lego писал(а):Ну что - на сайте http://www.despegar.com.ar приобретены билеты Аргентинских авиалиний на рейс Калпфате - Буэнос Айрес по цене на 80 долл. дешевле, чем на экспедии. Экономия на двух билетах - 160 долл.


Слетал по этим билетам нормально, на чек-ине ничего доплатить не просили, и, вообще, не возникло вопросов. При мне другие русские улетели из БА в Ушуайю по билетам, купленным для них аргентинцами по тарифам для местных.

barm1977 писал(а):Купил на despegar.com билеты до Ел.Калафате. Несколько раз приходило сообщение что время вылета переносится. А сегодня пришло сообщение что я не являюсь аборигеном и мне надо доплатить 100 песо, как оплачивать не понятно.
El ticket Nº ---- Pasajero --/-- tiene penalidad por cambios de 100 ARS más 875.76 ARS de diferencia de tarifa con el nuevo itinerario solicitado más 100 ARS de gastos de reemisión.


Ну, вообще то, они просят доплатить не 100 песо, а гораздо больше - 100 песо за изменение тарифа + 875,76 песо разницы с новым тарифом + 100 песо расходов за выпуск нового билета. ИТОГО: 1075 песо или 270 долл. Это дофига.
Я бы на вашем месте ничего этого не делал, а попытался улететь так. В случае чего доплатить можно в аэропорту.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #27

Сообщение Грубер » 22 мар 2011, 12:22

!CE писал(а):
lego писал(а):Вика, спасибо.

Ну что - на сайте http://www.despegar.com.ar приобретены билеты Аргентинских авиалиний

Я тоже прикупила билеты через этот сайт в полтора раза дешевле экспедии. Билеты пришли, деньги списались в песо. Лечу только через полтора месяца, так что буду рада, если кто предупредит о возможных неприятностях ((:


заказал билеты через этот сайт.Разница в 600 долларов примерно за три билета по сложному маршруту.пришло письмо подверждающее получение заказа.Потом письмо следующего содержания:

Estimado/a Alexander ,

Reserva número: 69710

Gracias por elegir Despegar.com, la agencia de viajes en línea líder de Latinoamérica.

Por razones de seguridad, hemos efectuado un pequeño cargo en su tarjeta de crédito a nombre de Despegar.com, que es necesario validar antes de proceder con el pago y emisión de su reserva.

Le solicitamos verificar con su entidad emisora de la tarjeta de crédito, el monto exacto del cargo realizado y comunicárnoslo por este medio (recuerde no cambiar el título del mensaje) o telefónicamente a nuestro Centro de Atención al Cliente.

Aguardamos esta información para procesar el pago.

Atentamente,
Despegar.com
**PLEASE NOTICE THAT WE NEED TO CHECK THE EXACT AMOUNT OF THE SECURITY CHARGE**

После этого пришло смс сообщение о снятии 3 долларов и я ответил подтверждением о списании и готовности оплатить билеты и ТИШИНА...
Что думать даже не знаю.
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #28

Сообщение !CE » 22 мар 2011, 14:01

Грубер писал(а):После этого пришло смс сообщение о снятии 3 долларов и я ответил подтверждением о списании и готовности оплатить билеты и ТИШИНА...
Что думать даже не знаю.

Много времени прошло? У меня хоть "пробных" списаний не было, но деньги сняли через пару дней и еще через пару пришли билеты.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #29

Сообщение Грубер » 22 мар 2011, 14:05

заказ 18 марта,снятие и мой ответ 21 марта.
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #30

Сообщение !CE » 22 мар 2011, 14:43

Грубер писал(а):заказ 18 марта,снятие и мой ответ 21 марта.

Ну, так мало еще времени для волнений, имхо (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #31

Сообщение Грубер » 23 мар 2011, 10:52

Получил сегодня,что надо непонятно...никто не звонил

Estimado/a Alexander ,

Reserva número: 69710

Gracias por elegir Despegar.com, la agencia de viajes en línea líder de Latinoamérica.

Hemos intentado contactarlo telefónicamente para proceder a la emisión de su reserva, pero nos ha sido imposible comunicarnos. Lo invitamos a que se comunique con nuestro Centro de Atención al Cliente al 0810-777-1010 ó al 5032-3599.

Le recordamos que la tarifa no puede ser garantizada hasta el momento del pago y emisión de la reserva.


Atentamente,
Despegar.com
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #32

Сообщение Грубер » 23 мар 2011, 22:55

Yes!!!! наши победили..оказывается в ответе на письмо по пробному платежу нужно указать ТОЧНУЮ сумму снятия пробного платежа,чтобы компания убедилась,что вы платите СВОЕЙ картой,а не краденой.
Бля ну и мышление!
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #33

Сообщение !CE » 24 мар 2011, 08:33

Грубер писал(а):Yes!!!! наши победили..оказывается в ответе на письмо по пробному платежу нужно указать ТОЧНУЮ сумму снятия пробного платежа,чтобы компания убедилась,что вы платите СВОЕЙ картой,а не краденой.
Бля ну и мышление!

Придумали глупостей ((: Ну хорошо, что получилось, а то с этими покупками перелетов по Лат.Америке сплошная морока..
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #34

Сообщение Грубер » 24 мар 2011, 08:42

Спасибо зёма!(я из Томска)хорошего дня
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #35

Сообщение oksanalit » 24 мар 2011, 16:50

ох, что-то читаю про все эти заморочи с бронированием - и жить не хочется...

ситуация такова: летим в БА в июле. оттуда хотим 1 перелет в 1 сторону - в Эль Калафате. Экспедия.ком дает тариф 197 US$, Despegar.com - дешевле, но везде приписка, что тариф недоступен для иностранца, с сайтом АА вообще мне ничего не понятно.
Собственно, вопросы:
- насколько при покупке билета на месте тариф может возрасти по сравнению с бронированием за 2-3 месяца по инету? (или мы на те же 200 баксов и выйдем, что предлагает сейчас Экспедия?)
- и каковы наши шансы купить билеты за 4-5 дней до вылета в БА по направлению ЭК? (вроде как зима там не сезон? НО: к дате привязаны четко и хочется улететь единственным утренним рейсом АА без пересадок)
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #36

Сообщение Грубер » 24 мар 2011, 17:01

Не парьтесь с АА и прочими Каяками.Тут будет или глухо как у АА(придурки ) или дорого.
Обратитесь как я в http://www.despegar.com.ar,но будьте готовы к пробному платежу и ответу.Билеты получите через день.Я просто не понял что они хотят знать точную сумму как пароль,что карта в руках хояина-тоже придурковатая логика,но видимо были прецеденты.Мы сэкономили примерно 600 долларов от цен Каяка,так что такие заморочки стоят того
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #37

Сообщение oksanalit » 24 мар 2011, 18:22

Грубер » Чт мар 24, 2011 7:01 pm

Не парьтесь с АА и прочими Каяками.Тут будет или глухо как у АА(придурки ) или дорого.
Обратитесь как я в http://www.despegar.com.ar,но будьте готовы к пробному платежу и ответу.Билеты получите через день


а как вы обошли требование заполнить эту графу при покупке билета?
D.N.I. del titular de la tarjeta

мне в каждом варианте тарифов дают приписку - иностранцам недоступно
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #38

Сообщение Грубер » 24 мар 2011, 19:56

А вы где ее нашли-такую графу?у АА?так я и предложил их мазу факу в корзину...у деспегаро не видел такой графы...
просто заполнил форму и усё...вот только с этим пробным платежом была мутка
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #39

Сообщение Umen » 24 мар 2011, 22:33

Вопрос к опытным.
Смотрю на 5 апреля билет из БА до Ушуайя.
Экспедия дает 269 долларов.
А сайт www.despegar.com.ar на тот же рейс 808 песо (200 долларов).
Правда сайт despegar требует внести данные "D.N.I. del titular de la tarjeta".
Чего это такое?
Стоит ли экономить 70 баксов и иметь затем проблемы в аэроорту?
Umen
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.09.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Внутренние авиаперелёты по Аргентине и Чили: разные вопр

Сообщение: #40

Сообщение Грубер » 25 мар 2011, 07:34

Там можно выбрать документ-я выбираю PSPT и забиваю номер паспорта
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль