Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #21

Сообщение Genry47 » 12 фев 2019, 20:50

alex151 писал(а) 12 фев 2019, 05:12:если вам необходимо доехать из аэропорта до площади Мая, то не любой автобус 8 вас довезёт. Там есть 8 рапид которая на площадь Мая не заезжает.

Вы правы, именно площади Мая... Было сомнение на этот счет т.к. в одних сообщениях говорилось об 8А, в других о 8-ом...Вы пишете об 8 рапид.... рапид - это что? Незнакомый для меня термин...
И еще.. пишете "до площади Мая и от нее на следующий день до Боки"... наверное в квартал Каменито? Я тоже планирую туда от площади Мая... но автобуса не знаю... хотелось бы сразу на Каменито....поскольку пугают "чуть в сторону - ограбление"
Будьте добры ...номер автобуса и на какой остановке выйти?
Genry47
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.12.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #22

Сообщение Genry47 » 12 фев 2019, 21:04

anturiaethwraig писал(а) 12 фев 2019, 05:22:
Genry47 писал(а) 06 фев 2019, 17:51:.... и еще осталось непонимание по миграционкам... пусть погранцам они больше не нужны, но ведь в отелях- хостелах (согласно booking) освобождение от уплаты НДС возможно только при одновременном предъявлении ее и загранпаспорта.... здесь возможна засада..

Ни в каких отелях не нужна ваша миграционная карта: с вас не возьмут налог, если вы оплачиваете проживание картой своего российского (т. е. иностранного для Аргентины) банка-эмитента.

Так и есть...смущало, что booking к этому (и загранпаспорту) до сих пор упоминает о миграционке... ну и еще то, что на сайте миграционной службы не нашел официальной отмены мигр.карт... бодро работает режим их электронной распечатки... поэтому и промониторил текущую практику...
Genry47
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.12.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #23

Сообщение alex151 » 12 фев 2019, 22:31

Я до Каменито ехал на 152 автобусе. Когда будете садиться скажите водителю. Ехать остановок 7-9. Там пол автобуса выходит. Днём вроде там в Боке не сильно страшно. Обратно дошел пешком.
alex151
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Использование в Буэнос Айресе карты SUBE, купленной в других городах Аргентины?

Сообщение: #24

Сообщение Genry47 » 13 фев 2019, 15:26

Спасибо...буду считать что Каменито подготовлен..
Genry47
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.12.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 77
Страны: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль