Общественный транспорт Хухуя (Жужуя)

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Общественный транспорт Хухуя (Жужуя)

Сообщение: #1

Сообщение GromRom » 19 июл 2019, 11:17

Приветствую, Форумчане!

Вот тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=861&t=362111&p=9504282#p9295085 форумчанин santirex опубликовал интересный маршрут по горам северной Аргентины - региону Хухуй.
Маршрут: Сальта - Хухуй - Пурмамарка - Салинас Гранде - Сан Антонио де лос Кобрес - Качи - Кафажате - Сальта.

Я нашёл общественный транспорт до Пурмамарки. А дальше - непонятка как добраться и сфоткать Салинас Гранде, и как оттуда ловить автобусы в Сан Антонио де лос Кобрес
У кого есть идеи?

Права у меня есть, но опыта нет - опасаюсь ездить по горным серпантинам с такими скилами.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 833
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Уругвае

Re: Общественный транспорт Хухуя (Жужуя)

Сообщение: #2

Сообщение Poka-yoke » 14 окт 2019, 18:31

Привет. Удалось что-то найти? В какие сроки едешь(ездил)?
Poka-yoke
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт Хухуя (Жужуя)

Сообщение: #3

Сообщение GromRom » 14 окт 2019, 18:44

Только вернулся. Общественного транспорта из Пурмамарки не нашел. Брал машину в аренду и катался из Сальты.
В результате выполнить описанный маршрут нет возможности в настоящий момент! 40 Рута раздолбана в хлам, о чём честно предупреждает арендодатель, и берёт подписку, что если вы на неё поедете - Вы виноваты во всём априори.
Доехать от Пурмамарки до Салинас Гранде - можно, минуя адские серпантины. Но зачем? Эти салинасы - грёбанное ничто.
Если хочется посмотреть Кафаяте - надо ехать в него огибая Сальту с юга, не через 40 Руту.
Последний раз редактировалось GromRom 28 окт 2019, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 833
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт Хухуя (Жужуя)

Сообщение: #4

Сообщение SenV » 28 окт 2019, 01:18

Подскажите, а вы по 41 (хотел уточнить это речь про 51 или 40-ю или именно 41-ю? А то что-то не нашёл такую ) ездили или это по словам арендодателя дорога убита? И какой у вас был маршрут в итоге из Сальты? У нас полных 4 дня там выходит. Машину легковую брали?
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт Хухуя (Жужуя)

Сообщение: #5

Сообщение GromRom » 28 окт 2019, 13:21

SenV писал(а) 28 окт 2019, 01:18:хотел уточнить это речь про 51 или 40-ю или именно 41-ю?
Конечно про 40-ю. Я ошибся, а теперь исправил. Спасибо!

SenV писал(а) 28 окт 2019, 01:18: ездили или это по словам арендодателя дорога убита?
Я доехал до "Салинас Гранде" - пересечение 52й руты и 40й. Посмотрел на гравийку (какой в этом месте является 40я рута), понял, что именно по ней мне предстоит набирать ~2000 высоты (до 5100 м!!!!), вспомнил предупреждения арендодателя, и понял, что я не хочу себе гембеля если застряну там насмерть. Движение там минимальное, населённых пунктов мало-мало, ждать помощи - неоткуда. Платить за вызов технички из ЖУЖУЯ - деньги не малые. Вот и не поехал.
SenV писал(а) 28 окт 2019, 01:18:Машину легковую брали?
Nissan march.

SenV писал(а) 28 окт 2019, 01:18:И какой у вас был маршрут в итоге из Сальты? У нас полных 4 дня там выходит.
Два дня.
Первый: Сальта-Пурмамарка-Умауака
Второй: Умауака-панорма 14цветной горы (не доехал - пробил колесо) - Сальта.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 833
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт Хухуя (Жужуя)

Сообщение: #6

Сообщение GromRom » 28 окт 2019, 13:33

SenV писал(а) 28 окт 2019, 01:18:У нас полных 4 дня там выходит

Постарайтесь, тогда, по-возможности прилетать-улетать из ЖУЖУйского аэропорта. Ну, что бы съэкономить время на дорогу.
Между Сальтой и ЖУЖУем есть один серпантинчик (4м шириной) с озером... Неплохой, но... не стоит оно 4х часов и бензина.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 833
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль