Огромное путешествие по Ю.Америке

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #1

Сообщение DMGarikk » 10 авг 2014, 13:33

Здравствуйте!

Через год, мы с женой собираемся устроить путешествие по Америке (обоим континентам), с итоговой конечной точкой в Аргентине (с прицелом на ПМЖ, но это отдельный разговор)
В данный момент ударно учим Испанский.

Срок мероприятия - 1 год (или больше, срок не сильно важен, тут вопрос потянем ли подобное мероприятие сами)
Примерный маршрут:

Мексика->Аргентина->Чили->США->Канада->и назад в Аргентину
С заходом во все транзитные страны куда пустят без геморроя с визами

Мексика - рассматриваем как старт из-за наиболее вменяемой страны в плане авто (прицепа). (гляда на автопарк остальной Америки у меня сильная тоска начинается)

Транспорт

-Авто с прицепом-автодомом

Много пишут что есть смысл покупать авто на месте или брать в аренду, но поизучав форумы я прихожу к выводу что покупать на месте во многих странах упирается в обязательное наличие ВНЖ и плюс непонятное техсостояние купленного бу авто, а арденда авто на год может вылится в космическую сумму.
Поэтому есть мысль притащить свой автомобиль из РФ, т.к. для моего авто (Chrysler Concorde II) Американский континент несколько более "родной" чем РФ, то проблем с запчастями и сервисом (да и я сам себе автосервис) не предвижу.
А прицеп-автодом купить уже по месту.


Бабло

-Удалёнка по 1С в РФ примерно 2000-3000$ в мес

Соответственно нужен интернет, с коим в Ю.Америке как я понимаю не всё гладко.
Как выход, смотрю в сторону мобильного спутникового интернета (с монтажом антенны на крышу прицепа), дороговато несколько, но других вменяемых способов кроме ежедневного поиска ночёвки с доступным интернетом (я в курсе неслабого сдвига по времени относительно РФ и работать придётся фактически по ночам) я чтото не вижу


Вопросы:

1) Насколько реально без проблем передвигатся по территории обоих Америк с российскими номерами и нашенскими правами?
2) Насколько реально купить прицеп уже по месту, или это вызовет схожие (с авто) проблемы с его регистрацией (его вообще надо регистрировать как в РФ?)
3) Насколько реально встретить на территории Ю.Америки стоянки для кемперов, и вообще меня вопрос с обеспечением прицепа водой в тех краях особенно волнует.
4) Как там дела с газом (для плиты)
5) Практикуется ли применение СИБИ радиостанций (надо ли на них какоето разрешение и т.п.)? Есть чтото аналогичное 15 каналу у нас?
5) Что вообще с интернетом? 3G, Wifi в городах
6) подавляющее большинство стран маршрута безвизовые с РФ, насколько надо ждать проблем при въезде туда по суше с Россейским авто и кучей барахла?
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #2

Сообщение El Navegador » 10 авг 2014, 17:24

Как Вы из Мексики планируете попасть на машине в Аргентину и потом из Чили в США? На мой взгляд это нереально, глупо и опасно. И скорее всего 2-3 тысячи в месяц не хватит на такие путешествия. На машине можно ездить между Мексикой, США и Канадой, но никак не по Южной Америке.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #3

Сообщение MostievaSvetlana » 10 авг 2014, 17:32

Про США ничего не скажу. Но Чили проехали на арендованной машине от Арики до Пуэрто-Монта, почти 5000 км. Не опаснее, чем по Европе. Абсолютно комфортно, не комфортны только цены на бензин - 80 рэ за литр. В Бразилии тоже брали машину на чуть-чуть. Тоже все ок. Боюсь, что с США будут проблемы...
Хорошо обученная белка может все.
Аватара пользователя
MostievaSvetlana
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #4

Сообщение DMGarikk » 10 авг 2014, 23:18

Как Вы из Мексики планируете попасть на машине в Аргентину и потом из Чили в США? На мой взгляд это нереально, глупо и опасно. И скорее всего 2-3 тысячи в месяц не хватит на такие путешествия.


А можно подробнее почему? Я читал отчёты о подобных путешествиях правда в более сокращённых масштабах типа Аргентина-Чили-Бразилия, Панама-Колумбия (тут я знаючто только паром) и т.п. поэтому не вижу проблем в том чтобы сделать тоже самое но объеденив.

Не хватит денег почему? Затраты предвижу только на бензин, еду, воду и ремонт авто.... куда больше?

Предвижу только проблемы безопасности. но тут уж ничего не поделать, мой старый рыдван врятли там кому приглянётся, а кучу бабла в наличке возить глупо по определению...метод хранения и передачи своих денег вперёд по маршруту постепенно придумываю...а барахло пусть грабят оно и так копейки стоит, главное чтобы не убили... к тому же слухи ходят что к русским там положительное отношение.

Но Чили проехали на арендованной машине от Арики до Пуэрто-Монта, почти 5000 км. Не опаснее, чем по Европе. Абсолютно комфортно, не комфортны только цены на бензин - 80 рэ за литр. В Бразилии тоже брали машину на чуть-чуть. Тоже все ок.


Вот в принципе по таким отзывам и думаю что ничего страшного не будет

Боюсь, что с США будут проблемы...
Про США ничего не скажу.


Какого плана проблемы?
Предвижу только визово-таможенные. Ну, собственно если решить их не удастся, ограничимся только Южной Америкой.
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #5

Сообщение El Navegador » 11 авг 2014, 00:04

Аргентина, Чили и Бразилия - современные цивилизованные страны с хорошими дорогами. Между Панамой и Колумбией дорог нет. Ездить по Колумбии и Венесуэле на машине опасно. В принципе, в любой стране от Колумбии до Аргентины белый гринго - лакомый кусок для преступности, Вас могут не только ограбить, а просто убить, потому что у Вас по определению много денег. И я не уверен, что дороги везде будут проходимы для автодома. А главное - зачем? В чём прикол? Ездить на автобусах намного проще, безопаснее и дешевле. Южноамериканский автосервис - вещь в себе, тем более для гринго со слабым испанским.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #6

Сообщение DMGarikk » 11 авг 2014, 00:22

El Navegador писал(а) 11 авг 2014, 00:04:Между Панамой и Колумбией дорог нет.

я знаю что там паром, более того я даже на этом форуме читал отчёт по подобной поездке

Ездить по Колумбии и Венесуэле на машине опасно. В принципе, в любой стране от Колумбии до Аргентины


я догадываюсь, но волков боятся в лес не ходить

И я не уверен, что дороги везде будут проходимы для автодома.


панамериканское шоссе же, нет? там где проедет автобус, проедет и автодом. Или там аналог нашей федеральной трассы Лена?

А главное - зачем? В чём прикол? Ездить на автобусах намного проще, безопаснее и дешевле.


что значит зачем? Тут форум путешественников? или "сиди дома там опасно"? Я чёт не понимаю
Я не жду что нас гид с переводчиком и охранником сопровождать по автобану а-ля Германия всю дорогу будет, и понимаю что Ю.Америка далеко не Европа.
Я вот не понимаю в чём прикол ездить в путешествие на самолёте в один город страны чтобы пофоткаться у одной самой известной достопримечательности и пролежать на пляже отеля неделю....за то в безопасности..чо...

А если серьёзно:
Автобусное путешествие подразумевает остановку в отелях и исключает произвольные отклонения по маршруту, если вы почитаете описание задуманного, мы не просто погулять на выходные едем. этож и на самолёте можно между странами летать и безопаснее и быстрее....но цель не та.

Южноамериканский автосервис - вещь в себе, тем более для гринго со слабым испанским.


Наш автосервис не лучше ихнего, я уже писал что я сам себе автосервис.

=====

Давайте объективнее будем, я не просто сидя на мягком кресле решил, вопрос обдумывался несколько месяцев, перечитывались тонны рассказов и отзывов. Я вполне понимаю что надо ждать. Если хотелось бы рафинированной простой поездки...поехал бы в Европу (планирую зимой).
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #7

Сообщение MostievaSvetlana » 11 авг 2014, 13:51

DMGarikk писал(а) 10 авг 2014, 23:18:Какого плана проблемы?
Предвижу только визово-таможенные. Ну, собственно если решить их не удастся, ограничимся только Южной Америкой
Тоже их предвижу. Не думаю, что после санкций США будут к нам благожелательно настроены. Ну да Чили-Бразилия-Боливия-Перу-Эквадор - получить эмоции, выше крыши можно. Были везде и в каждой стране свой колорит. Опасно не было нигде. Никто нас не обманывал, не кидал, - муж бронировал все через Букинг, - тип-топ.
DMGarikk писал(а) 11 авг 2014, 00:22:панамериканское шоссе же, нет? там где проедет автобус, проедет и автодом. Или там аналог нашей федеральной трассы Лена?
Шоссе в Чили просто крутое, 120 км/ч ограничение, столько и шли.
Никого не слушайте! Есть желание - значит, надо ехать!
Последний раз редактировалось MostievaSvetlana 13 авг 2014, 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Хорошо обученная белка может все.
Аватара пользователя
MostievaSvetlana
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #8

Сообщение MostievaSvetlana » 11 авг 2014, 13:52

DMGarikk писал(а) 11 авг 2014, 00:22:панамериканское шоссе же, нет? там где проедет автобус, проедет и автодом. Или там аналог нашей федеральной трассы Лена?
Шоссе в Чили просто крутое, 120 км/ч ограничение, столько и шли.
Хорошо обученная белка может все.
Аватара пользователя
MostievaSvetlana
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #9

Сообщение DMGarikk » 11 авг 2014, 13:58

Это не может не радовать
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #10

Сообщение El Navegador » 11 авг 2014, 14:04

DMGarikk писал(а) 11 авг 2014, 00:22:Я вот не понимаю в чём прикол ездить в путешествие на самолёте в один город страны чтобы пофоткаться у одной самой известной достопримечательности и пролежать на пляже отеля неделю....за то в безопасности..чо...

Это не про Южную Америку вообще. Там нет безопасности на пляже, самолётами люди пользуются потому, что нет времени тратить сутки-двое-трое на переезд из одного места в другое.

Если Вы хотите переехать в Аргентину, то нужно поехать в Аргентину на 90 дней и пожить там. Если же Вам нужен экстрим и искусственные сложности, то это другое дело, но здесь же форум путешественников, а не экстрималов. Вы уверены, что Вашу российскую машину пустят во все нужные страны? Я, например, видел французские машины в чёрной Африке, а вот в Южной Америке европейских машин не встречал, думаю, что это не просто так.

Если Вы хотите почувствовать жизнь страны, то нужно в неё интегрироваться: жить в отелях, общаться с людьми, пользоваться общепитом. Автодом - это способ отделиться от окружающих. Вы уверены, что именно этого хотите?

Шоссе в Чили просто крутое, 120 км/ч ограничение, столько и шли.

А я в Боливии вытаскивал колумбийскую легковушку, застрявшую в песке на дороге. Я думаю, что участок панамериканского шосе через Боливию в асфальте, но то, что Вы со своим автодомом не съедете от него в сторону ни на километр - 100%.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #11

Сообщение MostievaSvetlana » 11 авг 2014, 14:43

El Navegador писал(а) 11 авг 2014, 14:04:Вы со своим автодомом не съедете от него в сторону ни на километр - 100%.
Ну что ж Вы так категорично. Мы съехали и по Атакаме поездили. Не застряли ни разу. Правда, по Боливии не рискнули, там мы были в группе с гидом на джипе, воспользоваться которыми было просто необходимо из-за смешных цен.
Хорошо обученная белка может все.
Аватара пользователя
MostievaSvetlana
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.08.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #12

Сообщение DMGarikk » 11 авг 2014, 14:52

El Navegador писал(а) 11 авг 2014, 14:04:потому, что нет времени тратить сутки-двое-трое на переезд из одного места в другое.


я же написал что у меня практически нет ограничений по времени. А передвижение на авто это уже путешествие. Почему сразу экстрим? Вы думаете что некоторые например по России на авто ездят с дурной головы, вместо того чтобы на самолёте-поезде перемещаться?
Я вот в Питер на авто езжу, 8-10 часов и В.Волочек по дороге...вместо того чтобы за час на самолёте..глупо?
Или автопутешествия уже таковыми не считаются?

но здесь же форум путешественников, а не экстрималов.


т.е. те кто ездил по Ю.Америке на машине это экстрималы, а не путешественники?
А в Европе, они тоже экстрималами считаются?

Вы уверены, что Вашу российскую машину пустят во все нужные страны?


А вы почитайте что я в сааамом первом моем сообщении тут, вопрос номер 1
Я сюда пришёл попросить помощи советом.
конечно я не уверен, был бы я уверен, я тут бы ничего не спрашивал.

Я, например, видел французские машины в чёрной Африке, а вот в Южной Америке европейских машин не встречал, думаю, что это не просто так.

конечно не просто так, через средиземное море сутки плыть, а из европы до аргентины, неделю?
Я в РФ например американские машины (всмысле с амер.номерами) тоже очень редко встречаю, думаете почему? да потому что ради пары недель или месяцев, прогулок по стране, тащить рыдван через полмира то ещё развлечение...причём ещё небыстрое учитывая морскую составляющую в процессе.

Если Вы хотите почувствовать жизнь страны, то нужно в неё интегрироваться: жить в отелях, общаться с людьми, пользоваться общепитом. Автодом - это способ отделиться от окружающих. Вы уверены, что именно этого хотите?


пункта три
1) поездить по континенту
2) пожить в Аргентине
3) решить оставаться там или нет

мы обсуждаем пункт 1
Вы меня жизни поучить хотите?

Я помоему конкретные вопросы задал

---
удивительно что вы не придрались к моему авто, обычно у людей массу эмоций оно вызывает, схожего содержания...в плане "зачем оно нужно"
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #13

Сообщение DMGarikk » 11 авг 2014, 15:36

И прошу, давайте объективно

Я прошу советов по вполне конкретным вопросам, у тех кто хоть как-то сталкивался с этим.

Вопросы для чего мне это нужно, и почему именно так мне это нужно. Это моё личное дело. Вопрос эммиграции и интеграции в страну вообще в другом разделе форума обсуждается и у меня вопросов по этой теме пока нет. давайте здесь их не затрагивать. Я вполне могу точку назначения и поменять.
----

Вводная по "как нахрена и зачем" такая:
1) Времени у меня много, год как минимум, меня не слишком волнует сколько я проведу в каждой последующей стране, три дня или два месяца (я понимаю что есть максимальный срок пребывания, зачастую 90 дней, можете не напоминать)
2) денег не то чтобы много, но для путешествия на авто достаточно, если считаете что 2000$ недостаточно приведите пример подобных затрат.
3) желания это провернуть выше крыши, если получится обязательно поделюсь своим опытом с другими.
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #14

Сообщение FOMA07 » 11 авг 2014, 15:45

насколько надо ждать проблем при въезде туда по суше с Россейским авто и кучей барахла?

Навскидку помню, что в разные штаты Аргентины запрещен ввоз фруктов. Так в Мендосу яблоки нельзя было ввозить. Типа своих много.
Мы ехали на автобусе. При пересечении границы штата остановили, открыли багажное отделение и обшмонали каждую сумку + ручную кладь.

А так если интересно, то почитайте мои отчеты по кругосветке
Кругосветка за 8 месяцев. Аргентина
Кругосветка за 8 месяцев. Перу, Боливия, Перу, Эквадор
там подробно Аргентина-Перу-Боливия-Перу-Эквадор на все - 4 месяца
Только без машины. И с бюджетом на состояние 2009 года.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #15

Сообщение Ratochka » 24 авг 2014, 03:00

По мне, так достаточно странный маршрут... Но у Вас все упирается в "путешествие на машине". В ЛА достаточно удобно ездить на автобусе. Мы тоже путешествовали год - от Бразилии до Панамы. Дальше закончились силы и деньги Но можно было продолжить дальше - Коста-Рика, Никарагуа, Мексика и Куба из Мексики за 200 долларов за перелет в обе стороны
Все это на автобусах и на лодке, как в случае с Колумбия-Панама.
Конечно, в путешествии со своим домом на колесах есть много плюсов и удобства, но в то же время и много минусов...
Не могу посоветовать что-то конкретное, но мне кажется все вполне реально
Если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте.
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #16

Сообщение Pan-Pan » 08 сен 2014, 22:24

El Navegador писал(а) 11 авг 2014, 14:04:Южной Америке европейских машин не встречал, думаю, что это не просто так.

Это как раз просто так - в Боливии встретили британцев на своем VW Transporter - добрались и катаются
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #17

Сообщение Arielle » 15 сен 2014, 11:19

Мы с друзьями путешествовали по штатам. Дороги - отличные, бензин не дорогой, 9 дней с арендой и бензином от Чикаго до ЛА (~4000 км) обошлись в 30 тыс руб.
Душа путешественника и шило в *опе - прекрасное сочетание)
Arielle
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #18

Сообщение DMGarikk » 16 сен 2014, 10:03

Штаты это С.Америка... не по теме...
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #19

Сообщение larin » 14 окт 2014, 02:35

А почему такой странный порядок? Концы то не маленькие.
Логичнее тогда уж сверху вниз - Канада - США - Мексика - Панама - Колумбия - Эквадор - Перу - Чили - Аргентина.
Последние пять стран пересекал в разных направлениях неоднократно, никаких проблем для путешественника.
Wifi есть в любом отеле и почти на каждой заправке, везде есть покрытие 3G за копейки, достаточно в каждой стране покупать локальную симку, что недорого. Нет смысла заморачиваться со спутником.

Затрат на двоих у нас получалось $150 в день. Это живя в отелях и питаясь в ресторанах. Если жить в своём доме и кушать кашки - то топливо (у меня дизель, заправка на 600 км $15 Эквадор $40 Аргентина $80 Перу и Чили, бензин несколько дороже) в зависимости от дневного пробега + продукты + платные дороги - максимум десятка в день + кэмпинги - обычно 10 с человека + 10 с машины. Короче, в три легко уложитесь, в две - если экономить.
В Аргентине и Чили кэмпингов куча, и всегда можно бесплатно встать на заправке, а там и душ, и туалет, и кофе с пирожками, и wifi. В Эквадоре и Перу кемпингов мало, но отели дешёвые, и обычно можно за ту же десятку встать во дворе с доступом к сантехнике.

Машину пускают в страну на год, этого обычно достаточно. Человека на 90 дней. Визы не нужны.
Англичан на переделанном под дом грузовике видел в Патагонии, приехали из Рио кажется.

Газ и прочая турснаряга есть везде. Страны на туризм ориентированы. Но цены иногда могут удивлять.
Газ в больших баллонах тоже есть везде, но страндарты везде разные. Могут быть проблемы, впрочем, наверняка решаемые.
Язык нужен обязательно, хотя бы хоть какой. Хоть месячные курсы кончить и на пароходе самоучителем пробавляться. Без испанского многое станет сильно сложнее и дороже.

В США - Канаде - Мексике всё наверняка нормально, разве что подороже. Что там в ЦА - не знаю.

Чисто езды, если не торопиться, от Аляски до Огненной земли месяца три-четыре. Год - это отлично, можно ехать вдумчиво.
larin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2010
Город: Монтевидео
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Огромное путешествие по Ю.Америке

Сообщение: #20

Сообщение Arielle » 29 янв 2016, 14:13

DMGarikk писал(а) 16 сен 2014, 10:03:Штаты это С.Америка... не по теме...

Маршрут и через штаты лежал у автора: Мексика->Аргентина->Чили->США->Канада->и назад в Аргентину
Так что по теме!
Душа путешественника и шило в *опе - прекрасное сочетание)
Arielle
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль