Помогите пожалуйста с маршрутом Бразилия-Аргентина-Чили-Боливия-Перу-Бразилия.

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите пожалуйста с маршрутом Бразилия-Аргентина-Чили-Боливия-Перу-Бразилия.

Сообщение: #1

Сообщение Vesennyaya vesna » 22 июн 2019, 12:53

Всем добрый день!
Взяли билеты в Рио с 12 декабря по 20 января. В Южную Америку первый раз. Чем больше читаю форум, тем больше появляется вопросов.
Пожалуйста, помогите с маршрутом.

На данный момент вырисовывается вот что:

12.12 утро прилет в Рио. отдых

13.12 Рио. Статуя Христа, Сахарная голова.

14.12 Рио - Фос ду Иуасу. Бразильская сторона. Ночевка.

15.12 Автобус Игуасу Аргентинская сторона.

16.12 Перелет Игуасу - Мендоса.

17.12, 18.12 Мендоса.

19.12 Перелет Мендоса - Калама. Автобус Калама-Сан Педро.

20.12, 21.12 Атакама двухдневный тур. (реально ли купить его через интернет заранее? Предновогодние даты. Купим ли на месте ?)

22.12, 23.12, 24.12 Тур на Уюни. (тут вопрос насчет горной болезни. Насколько сильно накрывает? Понимаю, что это индивидуально, и всё же...
Существует вероятность, что надо будет срочно уезжать ниже? Из опыта только 3000 м в Гималаях. Читала, что в Южной Америке высота переносится сложнее).

24.12-30.12 Боливия. (Буду благодарна за советы, что можно посмотреть. Титикака? Ла Пас?)

31.12 Ла Пас (предположительно) - Куско (Стоит ли ехать по этому маршруту автобусом?)

1.01 Куско - Мачу Пикчу (автобусом до гидроэлектростанции, дальше пешком. и тот же вопрос по входным билетам. Стоит ли их покупать заранее?)

3.01 Мачу Пикчу

4.04 -7.01 Куско, Долина инков (также буду благодарна за советы что посмотреть).

7.01 Куско-Рио. Есть шанс дождаться распродажи на это направление у SKY или Latam (или еще у кого-то)? Или лучше сейчас брать все перелёты, пока еще дороже не стало?
Также рассматриваю вариант из Куско в Сантьяго перелет взять, чтобы Чили посмотреть побольше, а из Сантьяго уже в Рио.

7.01-19.01 Бразилия.

Ночь с 19.01 на 20.01 - Вылет из Рио.

Подскажите пожалуйста, насколько реален мой маршрут? Что подкорректировать (или проще заново перписать )?

Заранее спасибо всем за помощь.
Аватара пользователя
Vesennyaya vesna
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.01.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом Бразилия-Аргентина-Чили-Боливия-Перу-Бразилия.

Сообщение: #2

Сообщение Vinel » 22 июн 2019, 14:33

Vesennyaya vesna писал(а) 22 июн 2019, 12:53:24.12-30.12 Боливия. (Буду благодарна за советы, что можно посмотреть. Титикака? Ла Пас?)


Зависит от того, что вы хотите посмотреть. Города, природу, фауну, что-то еще.

Из городов могу посоветовать Ла-Пас, Потоси, Сукре, Оруро.

Vesennyaya vesna писал(а) 22 июн 2019, 12:53:22.12, 23.12, 24.12 Тур на Уюни. (тут вопрос насчет горной болезни. Насколько сильно накрывает? Понимаю, что это индивидуально, и всё же...
Существует вероятность, что надо будет срочно уезжать ниже? Из опыта только 3000 м в Гималаях. Читала, что в Южной Америке высота переносится сложнее).


Согласен, что все индивидуально и зависит только лишь от вашего организма. Но вообще, в Альтиплано (в долине гейзеров) есть отметка почти в 5 000 м.

Vesennyaya vesna писал(а) 22 июн 2019, 12:53:31.12 Ла Пас (предположительно) - Куско (Стоит ли ехать по этому маршруту автобусом?)

Я проехал. Проблем не было. 140 Боливиано.

Vesennyaya vesna писал(а) 22 июн 2019, 12:53:4.04 -7.01 Куско, Долина инков (также буду благодарна за советы что посмотреть).

На мой взгляд вы много заложили на Мачу-Пикчу и Куско. Почти неделя получается. Из стандартного и интересного в долине могу посоветовать: Ойянтайтамбо, Марас, Морай, Писак.

Vesennyaya vesna писал(а) 22 июн 2019, 12:53:Что подкорректировать (или проще заново перписать )

Я бы добавил немного Перу. Что-то из этого: Арекипа, Наска, Пуно.

Vesennyaya vesna писал(а) 22 июн 2019, 12:53:Также рассматриваю вариант из Куско в Сантьяго перелет взять, чтобы Чили посмотреть побольше, а из Сантьяго уже в Рио.

Если вы будете в Мендосе, проще, наверное, сначала в Сантьяго полететь, а уже оттуда подниматься в сторону Боливии.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом Бразилия-Аргентина-Чили-Боливия-Перу-Бразилия.

Сообщение: #3

Сообщение Vesennyaya vesna » 22 июн 2019, 15:36

Vinel писал(а) 22 июн 2019, 14:33:Зависит от того, что вы хотите посмотреть. Города, природу, фауну, что-то еще.

Из городов могу посоветовать Ла-Пас, Потоси, Сукре, Оруро.


Благодарю за советы по городам! Помимо городов хочется увидеть природу и местные обычаи. Может, даже к шаману зайти. Ну это пока на уровне мыслей.

Vinel писал(а) 22 июн 2019, 14:33:Я проехал. Проблем не было. 140 Боливиано.


Вы билеты на автобус покупали в Ла Пасе? Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает маршрут? Он проходит через дорогу смерти?

Vinel писал(а) 22 июн 2019, 14:33:Я бы добавил немного Перу. Что-то из этого: Арекипа, Наска, Пуно.


Конечно, как же я забыла про Наску! Про Аркиепу и Пуно почитаю (пока вообще не представляю, что это). Благодарю.
В связи с этим вопрос: в Перу билеты на автобус нужно покупать заранее? Или можно прямо день-в день?

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли надеяться на распродажи билетов по Южной Америке? Или тут не угадаешь?

Большое спасибо за ответ, это очень ценно.
Аватара пользователя
Vesennyaya vesna
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.01.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом Бразилия-Аргентина-Чили-Боливия-Перу-Бразилия.

Сообщение: #4

Сообщение Vinel » 22 июн 2019, 15:56

Vesennyaya vesna писал(а) 22 июн 2019, 15:36:Вы билеты на автобус покупали в Ла Пасе? Подскажите пожалуйста, сколько времени занимает маршрут? Он проходит через дорогу смерти?


Билет брал на автовокзале в Ла-Пасе в день отправления. По цене торговался. У них это можно.

По времени - примерно 11 часов едет. По дороге смерти он не идет.

Vesennyaya vesna писал(а) 22 июн 2019, 15:36:В связи с этим вопрос: в Перу билеты на автобус нужно покупать заранее? Или можно прямо день-в день?


Зависит от времени посещения. Но проблемы покупки день-в-день у меня возникли лишь с одним переездом: Наска-Арекипа. Поэтому, только этот билет брал заранее. Остальные - или накануне вечером или непосредственно на автовокзале.

Vesennyaya vesna писал(а) 22 июн 2019, 15:36:Посоветуйте пожалуйста, стоит ли надеяться на распродажи билетов по Южной Америке?


Да, вполне возможно. Например, неплохие скидки были у Авианки.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль