Сложный маршрут на 19 дней/Рио+Перу+Боливия// помогите советом!

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сложный маршрут на 19 дней/Рио+Перу+Боливия// помогите советом!

Сообщение: #1

Сообщение Zhalina » 28 июн 2019, 13:07

Друзья, всем привет!

Таких тем много, но я читала и голова становилась все тяжелее - так много информации и это тот случай, когда ее переизбыток лишь запутал:) Просьба помочь по логистике.

Купили билеты Москва-Рио-Москва 24 октября 2019 - 11 ноября 2019;
Очень хотим оттуда сгонять на Мачу Пикчу, Уюни и Игуасу.

Вопрос к знатокам, как стоит правильно выстроить маршрут? Реально ли запихнуть эти локации в одну поездку?
Почитала, что добираться везде трудно, в Уюни нужно брать 3-х дневный тур, но вопрос в том, будет ли там в это время зеркало?
Может быть не стоит брать Игуасу, к примеру, а сконцентрироваться на Перу и Боливии?

Пожалуйста, помогите! очень хочется построить маршрут грамотно
Zhalina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Сложный маршрут на 19 дней/Рио+Перу+Боливия// помогите советом!

Сообщение: #2

Сообщение Vinel » 28 июн 2019, 15:47

Очень сложно давать какой-либо совет, не зная, что вы конкретно хотите.

Если просто сгонять Уюни, Игуасу и Мачу-Пикчу, то времени у вас предостаточно.

В части построения маршрута, необходимо ознакомится с этой темой Горная болезнь в Южной Америке. Симптомы, профилактика, акклиматизация и выстроить график наборы высоты.

Для полета в Перу/Боливию необходимо изучить цены на перелеты и приобрести авиабилет из/в Бразилии/ю. Внутри стран частично перемещаться на автобусах, частично - на самолетах.

Определиться, какие места вы хотите посетить и что думаете посмотреть: природу, города, архитектуру, памятники, что-то еще.

Далее, необходимо самостоятельно набросать маршрут и выставить на суд форумчан. После этого они вам помогут его скорректировать в плане очередности посещения мест и логистики.

Удачи.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сложный маршрут на 19 дней/Рио+Перу+Боливия// помогите советом!

Сообщение: #3

Сообщение Zhalina » 01 июл 2019, 09:40

Продумали более подробно маршрут:

Прилет в РИО 25 октября в 5 утра;
Гуляем в РИО 2 дня;
Перелет РИО - Фос де Игуасу 27 октября, в 9.30 утра на месте, заселяемся в хостел и едем к водопадам; (вход 86$ за двоих)
28 октября в 20.05 перелет Игуасу - Ла Пас с пересадкой в Лиме. Тут вопрос, можно ли на пересадке выйти в Лиме?
***(Перелет Рио-Игуасу-Ла Пас 20к на человека)
Если с этим нет никаких проблем, то тогда ночь в Лиме и далее вылет в Куско 29 октября в 18.08 (2к на человека)
Ночь в Куско и утром, 30-го октября, едем на Мачу Пикчу. Поезд Куско-Мачу Пикчу-Куско. Прибытие на станцию МП в 10.00, отправление обратно в Куско в 17.23. Этого времени должно хватить? (поезд 310$ за двоих+48$ автобус туда-обратно +вход на МП вход в 11.00, 92$ за двоих )
31-го день в Куско, гуляем.
1-го ноября трекинг на Радужную Гору; (примерно 35 баксов с чел)
2-го ноября вылет в Ла-Пас, в 12.45 мы на месте. (4к билет с чел)
3-го числа гуляем по Ла-Пасу, акклиматизируемся.
4-го выезд на солончак. Я читала, что там 3-х дневные экскурсии. Соответственно, возвращаемся 6-го числа. (примерно 200$ за двоих)
________
И вот тут образовывается пропасть. Мы вылетаем обратно из Москву 12 ноября из РИО. По этому маршруту получается, что остается еще много времени. Может быть, стоит где-то задержать подольше? Или я что-то упустила с точки зрения мест, стоящих посещения?
Zhalina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Сложный маршрут на 19 дней/Рио+Перу+Боливия// помогите советом!

Сообщение: #4

Сообщение Vinel » 02 июл 2019, 12:19

Zhalina писал(а) 01 июл 2019, 09:40:28 октября в 20.05 перелет Игуасу - Ла Пас с пересадкой в Лиме. Тут вопрос, можно ли на пересадке выйти в Лиме?
***(Перелет Рио-Игуасу-Ла Пас 20к на человека)


Я так понимаю, что билет только в одну сторону (Если RT, то будет пропуск сегмента и обратный билет сгорит). Поэтому, если зарегистрируете багаж до Лимы, то, думаю, что спокойно выйдете.

Zhalina писал(а) 01 июл 2019, 09:40:Если с этим нет никаких проблем, то тогда ночь в Лиме и далее вылет в Куско 29 октября в 18.08 (2к на человека)


Напоминаю, про горную болезнь. У вас будет резкий набор высоты. Рекомендую сразу спуститься из Куско куда-нибудь пониже. Скажем, Ойянтайтамбо. Соответственно, следующий день - Ойянтайтамбо, окрестности и переезд в Мачу-Пикчу Пуэбло.

Zhalina писал(а) 01 июл 2019, 09:40:1-го ноября трекинг на Радужную Гору; (примерно 35 баксов с чел)

Дороговато. Найдете агентства подешевле. 23$ (75 солей) - максимум. Я ездил за 60, включая входной билет.

Zhalina писал(а) 01 июл 2019, 09:40:3-го числа гуляем по Ла-Пасу, акклиматизируемся.

акклиматизация уже пройдет:) Радужные горы - 5 000 м. Ла-Пас сильно пониже.

Zhalina писал(а) 01 июл 2019, 09:40:Может быть, стоит где-то задержать подольше? Или я что-то упустила с точки зрения мест, стоящих посещения?


Из Лимы можете поехать дальше в Паракас, Наску, Арекипу. Как раз и заполните эти пять оставшихся дней.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль