Чили-Боливия-Перу. Апрель-Май 2020. Нужна помощь

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чили-Боливия-Перу. Апрель-Май 2020. Нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение Valeriy.P » 29 окт 2019, 14:42

Апрель-май 2020. Билеты на трансатлантический перелет куплены. Все остальное открыто.
Примерный план таков.

1 День. Прилет в Сантьяго (8 утра) Аренда автомобиля на два дня. Знакомство с городом (на сколько хватит сил).
2 День. Вальпараисо, Винья-дель-Мар (до обеда), Сантьяго (остаток дня)
3. Рано утром сдача машины в аэропорту Сантьяго и перелет в Калама. Аренда машины. Laguna Chaxa Park, Valle De La Luna, Mirador de Kari, Piedra del Coyot. Отель в Сан Педро. (общее расстояние 250 км.) Все точки находятся на высоте до 2500 м.
4. Piedras Rojas, Lagunas Miscanti y Miñiques (общее расстояние 300 км. Высота 4000)
5.Geyser del Tatio, Termas Banos de Puritama (общее расстояние 170 км. Высота 4300) Сан Педро де Атакама.
6. Сдача машины в Сан Педро. Трансфер (Автобус) до Уюни. (день отдыха). Ночь в отеле.
7. Тур на солончак Уюни https://boliviatravelsite.com/tours/uyu ... ay-1-night
8. Утренний перелет в Ла Пас. День в городе. (Церковь Святого Франциска,Площадь ведьм, Поездка на фуникулере)
9. Переезд в Перу (Куско) через озеро Тикикака автобусом. Bolivia Hop Bus. Остановка в Копакабана с 11 до 17 часов есть время для осмотра Isla del Sol, город.
Ночь в автобусе.
10. Куско. Приезд около 6 утра. Город, Собор святого Франциска Асизского, Шоколадный музей, храм Солнца, Саксайуаман.
11. экскурсия по священной долине на целый день. Заканчиваем в Ольянтайтамбо и поездом в Агуас-Кальентес
12. Мачу Пикчу с Вайнапику в 6 утра. После обеда поезд назад до станции «Порой» дальше в Куско.
13. Экскурсия Морей, Марас и Соляные Мины ну то, что не успели в Куско.
14. Тур на радужные горы.
15. Куско – Лима перелет. Лима полдня.
16. Лима
17. Домой.

Вопросы.
Чили. Есть ли смысл брать машину для поездки в Вальпараисо или лучше, проще общественным транспортом?
Боливия. Читал о всяких казусах при поездке на Уюни. Порекомендуйте фирму/бюро, с которой вы имели дело и кто не подвел. Однодневный тур с ночевкой.
Перу. Как быть с багажом при поездке на Мачу Пикчу? Оставить в отеле, камере хранения вокзала, другие варианты?
Во сколько примерно заканчивается экскурсия в Ольянтайтамбо, чтобы ориентироваться на какой поезд взять билет?
Есть ли смысл заранее приобретать экскурсии или это можно без проблем сделать на месте? Если на месте, то может быть порекомендуете где?
Обмен денег. Купюры какого номинала лучше иметь? Слышал, что определенные серии долларов сша не принимают. Правда?
Ну и по маршруту.... Замечания, корректировка, рекомендации.

Спасибо всем заранее.

Да и Ищу попутчиков. Нас двое.
Valeriy.P
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.01.2018
Город: Hannoversch Münden
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 18

Re: Чили-Боливия-Перу. Апрель-Май 2020. Нужна помощь

Сообщение: #2

Сообщение ElenaSevenard » 29 окт 2019, 17:50

Valeriy.P писал(а) 29 окт 2019, 14:42:Перу. Как быть с багажом при поездке на Мачу Пикчу?

мы оставляли в
Valeriy.P писал(а) 29 окт 2019, 14:42:камере хранения вокзала
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Чили-Боливия-Перу. Апрель-Май 2020. Нужна помощь

Сообщение: #3

Сообщение Vinel » 30 окт 2019, 12:18

Valeriy.P писал(а) 29 окт 2019, 14:42:Во сколько примерно заканчивается экскурсия в Ольянтайтамбо, чтобы ориентироваться на какой поезд взять билет?


Если организованная, то я не знаю, если самостоятельно, то полтора-два часа на посещение этого объекта - это самый максимум.
Valeriy.P писал(а) 29 окт 2019, 14:42:8. Утренний перелет в Ла Пас. День в городе. (Церковь Святого Франциска,Площадь ведьм, Поездка на фуникулере)
9. Переезд в Перу (Куско) через озеро Тикикака автобусом. Bolivia Hop Bus. Остановка в Копакабана с 11 до 17 часов есть время для осмотра Isla del Sol, город.
Ночь в автобусе.
10. Куско. Приезд около 6 утра. Город, Собор святого Франциска Асизского, Шоколадный музей, храм Солнца, Саксайуаман.
11. экскурсия по священной долине на целый день. Заканчиваем в Ольянтайтамбо и поездом в Агуас-Кальентес
12. Мачу Пикчу с Вайнапику в 6 утра. После обеда поезд назад до станции «Порой» дальше в Куско.
13. Экскурсия Морей, Марас и Соляные Мины ну то, что не успели в Куско.
14. Тур на радужные горы.


Здесь у вас очень плотная программа. Пытаюсь на себя переложить, думаю, не осилил бы. Может не хватить эмоций. Насчет физической подготовки говорить ничего не буду, у каждого она своя.

Личные сомнения следующего плана:
-Ла-Пас - прогулка на высоте 3 800 м.
-Следующий весь день вы проведете в автобусе.
-Саксайуаман вместе с подъемом займет часа 2-3 и это после ночи в автобусе.
-Следующий день опять в автобусе. И я, так понимаю, подъем на Писак присутствует здесь. Так?
-Подъем на Вайну Пикчу не сложный, но тоже требует ряда физических усилий.
-Потом опять долина с переездами.
-Радужные горы. Так-то до крутого подъема можно неторопясь доползти (доехать на лошадях), но вот на финальный рывок к 5 035м хватит ли сил?

Не отговариваю, но советую подумать, чтобы немного разгрузить эту часть маршрута и предусмотреть немного отдыха организму....

Удачи.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чили-Боливия-Перу. Апрель-Май 2020. Нужна помощь

Сообщение: #4

Сообщение Valeriy.P » 30 окт 2019, 14:59

да. спасибо за предупреждения. Вы все верно говорите. напряженно. с другой стороны я написал как бы примерный план. то, что входит, так сказать, к желания увидеть. насколько хватит сил....времени...соорентируюсь на месте. ну и буду тренироваться)))
Valeriy.P
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.01.2018
Город: Hannoversch Münden
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 18




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль