Венесуэла первый раз. Июнь-июль 2012

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Венесуэла первый раз. Июнь-июль 2012

Сообщение: #1

Сообщение Nik-N » 04 фев 2012, 21:40

Всем привет!
Разрабатываю маршрут. Нас 8 чел. Срок - конец июня, начало июля, дней 15-19. Максимум 3 недели. Месяц читаю форум. Благодарен многим, написавшим отчеты по Венесуэле. Понял пока - что хотим: Канайма - как дежурный этап, чтобы увидеть самый высокий водопад. Рорайма - считаю, что очень красивый природный район. Эль Седраль - как нац. парк по животным и птицам, и возможностью попробовать рыбную ловлю... тех же экзотик пираньий. Под вопросом дельта Ориноко, т.к. чую, что это большая турнаколка. Еще интересны молнии Катакумбо. Хотел бы Рокесы, но, скорее всего, будем от них отказываться, т.к. хочется именно активных действий и активного отдыха (активного драйва). Думаю, что Канайма с Анхелем сделать по стандартным предложениям, но вот Рорайму хотим пройти не спеша, и наверху - три дня, т.е. всего Рорайму - 8 дней. А также Эль Седраль - дня три.
Прошу подсказать по этому маршруту, покритиковать. И еще: не очень разобрался по логистике. Хочу понять наиболее разумные перемещения и по времени и по деньгам. Это очень важно, т.к. этой осенью в Кении и Танзании с логистикой мы промахнулись.
Nik-N
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Венесуэла первый раз. Июнь-июль 2012

Сообщение: #2

Сообщение Nik-N » 04 фев 2012, 21:43

По возможности, прошу отозваться Георгия Калмыкова, т.к. мой товарищь-попутчик Евгений уже с Вами предварительно переговаривал.
Nik-N
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Венесуэла первый раз. Июнь-июль 2012

Сообщение: #3

Сообщение valeras69 » 06 фев 2012, 10:06

У вас очень большой разброс территориально,мне кажется, для 20 дней. Если на Рорайму 8 дней то и тем более.
Действительно нужно жесткое планирование по времени.
Насчет Ориноко. Мне кажется если есть 2 дня то посетить стоит. Я не увидел там наколки.Довольно интересно посмотеть жизнь на реке.
А насчет очередности и логистики я бы рекомендовал вам свой маршруткоторый я описал в отчете. Только вместо Маргариты вы можете податься в Эль Седраль и дальше,если времени хватит.
А час маршрута Рорайма-Ориноко-Канайма на мой взгляд наиболее оптимальна.
Правда для 8 человек найти места в автобусе будет непросто,но яуверен Мигель и это сможет.
Вы с Георгием еще обсудите это.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль