Lifetime trip по Южной Америке на мотоцикле

Обсуждение маршрутов Венесуэла, Суринам, Французская Гвиана и Гайана. Планирование бюджета поездки в Венесуэлу. Что посмотреть в Венесуэле, Суринаме, Гайане, Французской Гвиане. Советы маршрута по Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Lifetime trip по Южной Америке на мотоцикле

Сообщение: #1

Сообщение aykashev » 06 янв 2013, 05:51

В данный момент уже почти месяц путешествую на мотоцикле по Южной Америке, начал в Колумбии завтра из Перу в Боливию поеду В начале февраля улетаю из Венесуэлы домой в Москву....есть желающие продолжить путешествие на моем мотоцикле? Сколько втречал таких же как и я на мотоциклах...ни одного россиянина...хочу чтобы и наши люди здесь рассекали:) Пишите, проявляйте интерес....отвечу на все вопросы
aykashev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
автобусы Венесуэла

Re: Lifetime trip по Южной Америке на мотоцикле

Сообщение: #2

Сообщение Golondrina » 06 янв 2013, 10:20

Мотоцикл в наследство забрать не обещаю, увы по причине отсутствия умения водить - а учиться в ЮА сложновато будет
И все же есть вопросы по Колумбии: где побывали, что понравилось больше всего? Доехали ли до Тихоокеанского побережья?
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Lifetime trip по Южной Америке на мотоцикле

Сообщение: #3

Сообщение aykashev » 06 янв 2013, 16:33

У меня до поездки было 5 часов занятий с инструктором на площадке для сдачи прав на категорию А. К сожалению про Колумбию много сказать не могу...был там только проездом...вот через 3 недели смогу ответить на Ваш вопрос Я основное время провел в Эквадоре и Перу
aykashev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Lifetime trip по Южной Америке на мотоцикле

Сообщение: #4

Сообщение Golondrina » 07 янв 2013, 09:00

В таком случае в еще большей степени восхищаюсь Вашей смелостью и снимаю шляпу

Где в Эквадоре побывали, что видели? Я в Эквадор тоже собираюсь, уже после Колумбии, так что интересны Ваши впечатления и по поводу этой страны.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Lifetime trip по Южной Америке на мотоцикле

Сообщение: #5

Сообщение aykashev » 07 янв 2013, 16:37

Понравился Гаякиль, я там 2 дня гулял...останавливаетесь в центре и дальше все в пешей доступности Кито только на 5 часов по старому городу погулять, потом мне скучно стало и я дальше поехал:) Потом по побережью ехал, если на пляж охота я бы посоветовал небольшие городки вдоль панамериканы в районе Монтеверде, там встречаются реально клевые места , а Salinas и La Libertad переполнены туристами и цены раза в два выше чем в целом по стране Обязательно попробуте севичу на побережье....очень необычное блюдо - маринованные в соке лайма морские обитатели...я полюбил савичу миксто Про экскурсии не знаю....у меня своя экскусия получается
aykashev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Lifetime trip по Южной Америке на мотоцикле

Сообщение: #6

Сообщение Golondrina » 08 янв 2013, 14:07

Спасибо большое за советы - приму к сведению.
Интересно, сколько у Вас получается бюджет в день? Понятное дело, на транспорт Вы не тратитесь
Как Вам показалась погода в Эквадоре? Насколько сильные дожди?
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Lifetime trip по Южной Америке на мотоцикле

Сообщение: #7

Сообщение aykashev » 09 янв 2013, 22:59

На побережье дождей не встречал...а в горах по 2 раза в день под дождь попадал В Эквадоре на побережбе жара....в горах днем чильно печет солнце и дует холодный ветер, а ночью начинается дубак...батарей там нету, поэтому польхуются 2-я шерстяными одеялами )) бюджет разный...на еду в день рублей 500, в мальеньких городах, где нет дорогих отелей 700р. в сутки нормальный отель от 1000...у меня максимум был, что жил за 3200 в день, но это было в Перу на берегу океана и в шикарном отеле Я бы расчитавал на примерно 2000 в день на человека...
aykashev
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Lifetime trip по Южной Америке на мотоцикле

Сообщение: #8

Сообщение Golondrina » 10 янв 2013, 09:59

Спасибо за информацию, буду брать больше шерсти
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумМаршруты по Венесуэле



Включить мобильный стиль