PakiPakiyaotbaki писал(а) 11 янв 2015, 23:54: 2) Как долго идёт автобус до пуны, я читал, что- то около 6 часов? Спасибо
Поболее. Ночные автобусы отправляются в 21:30-22-00, прибывают в Пуно в 5 утра (если без опозданий). Дневной ТУРИСТИЧЕСКИЙ автобус едет порядка 10 часов.
У вас действительно два варианта:
1. Ехать ночным. Профит - лишний день в Пуно, что, например, даёт возможность съездить на двухдневную экскурсию по Титикаке с ночёвкой на островах. А то и замутить "озёрный круиз" с островами боливийской части (дорого)
2. Ехать дневным туристическим. Профит - возможность посмотреть всякое интересное по дороге Куско-Пуно. Ехать дневным НЕтуристическим не вижу смысла - такие автобусы приезжают в Пуно в районе 15-00, когда там уже толком нечего делать.
Автобусных компаний полно, набирете в гугле "cusco puno bus" и смотрите результаты.
Например:
http://www.tourslaketiticaca.com/bed-bus-cusco-puno/http://www.cuscopunobus.com/overnight-b ... cusco.htmlЕсли соберетесь ночным - обратите внимание на Cruz del Sur. Компания не дешевая, но многократно проверенная. Бизнес-класс у них для спанья весьма комфортен
Еще
http://www.edgaradventures.com - эти могут и отвезти в Пуно (только не вижу на сайте время отправления автобусов из Куско, нужно списываться), и организовать экскурсии по Титикаке