Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #21

Сообщение marginadora86 » 03 сен 2013, 11:46

Yulka Kurbi
Очень приятно получить комментарии от жителя и путешественника по Перу
С Паракасом, я решила все поступить так - доехать сначала до Ики из Лимы, покататься на баггах и приехать в Паракас с ночевкой, купить тур на острова, а по парку походить самостоятельно. И вечером уехать на ночном автобусе в Арекипу.

Насчет Такиле, думаю может опустить с учётом того, что я собираюсь побывать на Isla del Sol и многие говорят, что они похожи по атмосфере. Урос конечно очень туристический, но больно хочется посмотреть на плавучие острова.

В Арекипу хотела возвращаться только из-за того, что город красивый и думаю одного дня мне там будет мало. Может тогда просто сдвинуть канон на 1 день?

С Ла-Пасом все же склоняюсь к варианту, который Вы предложили, остановиться на 1 день экстра и посмотреть долину Луны и рынок ведьм.

Обязательно спишусь с клубом путешествий, спасибо Вам за информацию! Надеюсь они смогут посоветовать мне хорошую компанию и тур по солончаку, солар моя мечта и не хотелось бы ее испортить связавшись с непрофессионалами
Аватара пользователя
marginadora86
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #22

Сообщение marginadora86 » 04 сен 2013, 14:47

Пересмотрела немного логистику и думаю по Паракасу, Балестасам и оазису вот такой план.
Приезжаю на автобусе Souyz в первой половине дня в Паракас и самостоятельно осматриваю Паркас, заказываю экскурсию на Балестасы на след. день. Ночую.
С утра Балестасы и в 11-15 выезд в Хуакачину. В 16-00 сэндбрдинг, выезд в Арекипу на ночном автобусе.
Мне кажется так логичнее всего. Или есть все же лучший вариант?
Аватара пользователя
marginadora86
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #23

Сообщение Aromo » 04 сен 2013, 17:47

Yulka Kurbi писал(а) 02 сен 2013, 20:35:Можете обратиться в эту русскоязычный клуб путешествий в Лиме Expert Peru: travel@expertperu.ru . они посоветуют хорошие дешевые отели в Паракасе, туры на Балестас и баги в Уакачине, и надежный тур по Уюни, они помогают в организации путешествий по Перу и Боливии российским конторам.

Главное чтобы прайс у них был адекватный, а не с накруткой для русских.
Туры на Балестас стоят 35 денег у всех. Лодки примерно одинаковые. Чуть больше, чуть меньше. Все стандартно.
Отелей в Паракасе полно. Понять, что там лучше можно более-менее по отзывам. Понятие дешевле относительное. Цена/качество, имхо.
Надежный тур на Уюни это когда джип не сломается. Кто может гарантировать, что машина не сломается? Во всем остальном все стандартно. Всех свозят в одину ночлежку и кормят одним и тем же набором блюд. Разница лишь в первой ночевке. Если соляной отель подороже, а есть подешевле. В остальном все стандартно. Цена зависит от раскрученности (как следствие жадности) фирмы. Впечатления, зависящие от человеческого фактора ни одна фирма не сможет гарантировать.
Последний раз редактировалось Aromo 18 сен 2013, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #24

Сообщение Aromo » 04 сен 2013, 17:56

marginadora86 писал(а) 04 сен 2013, 14:47:Пересмотрела немного логистику и думаю по Паракасу, Балестасам и оазису вот такой план.

Любой из вариантов логичен и лучшего нет. Другой вопрос, что мне оба кажутся не логичными, потому что Вы вначале трипа отдыхаете, а не в конце. Например, при хорошей погоде можно зависнуть на Паракасе на пару дней. На пляж сходить (хоть там и не классное море и все такое) поплавать, позагорать, поесть морепродуктов.
Пешком ходить по Паракасу безусловно можно, но там не так чтобы близко. Поэтому если совсем не любитель поблуждать, то не стоит.
Главное берите крем от солнца не менее 50 SPF + плюс спрей Пантенол. Я так сгорела на Соляре с 30 SPF, что ужас-ужас.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #25

Сообщение marginadora86 » 05 сен 2013, 12:18

Aromo
Спасибо за советы и комментарии. Тур на Балестас я тоже думаю найти уже по приезду и не особо заморачиваться с выбором фирмы. Тур на Уюни все же думаю забронировать заранее, хотя первоначально в планах не было, но все же Рождество, вдруг там вообще никто работать не будет.
В конце поездки у меня будет 3 дня в Лиме, там и отдохну. Также у меня 2-3 дня плавающие пока получаются не туда и не сбда, я хочу их специально остаить на случай, если где-то очень понравится. Насчет долгих походов я всегда за, так что думаю парк осилю в крайнем случае куплю экскурсию, все зависит от времени моего приезда в Паракас. Как я поняла экскурсии начинаются в 14-00 и если выехать где-то в 10-00 из Лимы, то будет самое то.
Аватара пользователя
marginadora86
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #26

Сообщение Yulka Kurbi » 18 сен 2013, 01:00

marginadora86:

Так как вы описали выходит логичнее "Пересмотрела немного логистику и думаю по Паракасу, Балестасам и оазису вот такой план.
Приезжаю на автобусе Souyz в первой половине дня в Паракас и самостоятельно осматриваю Паркас, заказываю экскурсию на Балестасы на след. день. Ночую.
С утра Балестасы и в 11-15 выезд в Хуакачину. В 16-00 сэндбрдинг, выезд в Арекипу на ночном автобусе."

Экскурсий по парку заповеднику Паракас больше всего с 10 до 11 утра, после того как возвращаются лодки с первого тура на Балестас (в 8 утра), и в часов 12 дня после того как возвращаются с Балестас тур, который начинается в 10 утра. После этого может быть немного сложно найти группу или придется платить за приват тур.

в Уакачине в 16,00 последний тур по дюнам начинается, вам надо подьехать желательно на полчасика заранее илу сообщить компании заранее чтоб вас подождали. Автобусы Ика-Арекипа отправляются то ли в 20,00 то ли в 22,00 вечера.

Aromo:

Цены всегда можно запросто сверить в инете, если есть сомнения Можно подумать, что и латиносов нет "накрутки на русских"?! У них есть даже хуже - "накрутка на гринго", автоматически...

По Уюни, главное еще и какой у вас водитель, заботится ли он о том, чтоб путешествие было всем в кайф или подгоняет везде и не дает посмотреть нормально и пофоткаться. Наш водитель Луис, кроме того что рассказывал все по дороге и чуть ли не нырял в лунки на Соляре, чтобы нам из под воды достать самые красивые кристаллы для сувениров, когда часть нашей группi долго не сходило с вулканa, сам побежал их искать и выводить, думая, что они потерялись. Как папа нам был все 4 дня:)
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #27

Сообщение valeras69 » 18 сен 2013, 07:50

Когда будете в Ла-Пасе, можете купить тур по дороге смерти на велосипедах. Один день.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #28

Сообщение marginadora86 » 18 сен 2013, 13:41

Yulka Kurbi
Спасибо за комментарии. Постараюсь попасть в Паракас часам к 11-00, чтобы попасть в Паракас или же, если не получится попробую договориться с кем-нибудь на месте, чтобы повозили по парку. Мне главное виды.
А услугами какой компании Вы пользовались в Уюни? Хочется тоже заботливого луиса

valeras69
Знаю про такой тур, но если честно, как-то нет желания))
Аватара пользователя
marginadora86
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #29

Сообщение Yulka Kurbi » 18 сен 2013, 17:30

Насчет заботливого Луиса: Название вот хоть убей не помню, они там все какие-то похожие, Салар что-то, Уюни что-то, Эскпедиция, мы как раз в Expert Peru написали и они нам тур организовывали в Салар и мы потом расслабились и название контор не записывали. Нам на месте водителя имя запомнилось больше всего Может спросите у них про Луис в Уюни, они поймут о ком вы говорите.
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #30

Сообщение FOMA07 » 18 сен 2013, 17:36

А что будет в Мачу Пикчу в это время?
Пару лет назад в декабре - январе месяце вроде как вообще его закрыли, ибо дожди были сумасшедшие.
Не хочу пугать, но на всякий случай имейте это ввиду и дождевики (такие серьезные, с которыми на рыбалку ходят) стоит взять с собой...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #31

Сообщение marginadora86 » 19 сен 2013, 16:56

FOMA07
Да, я об этом читала на форуме, Вы как раз где-то писали. Страшно немного, но что поделать. Я вот и думаю, может тогда на Мачу Пикчу 2 дня заложить, только как тогда быть с билетом на поезд? Его же заранее надо брать.
Можно например билет на поезд туда купить заранее, а обратно уже по обстоятельствам.
Аватара пользователя
marginadora86
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #32

Сообщение FOMA07 » 19 сен 2013, 17:11

Я вот и думаю, может тогда на Мачу Пикчу 2 дня заложить, только как тогда быть с билетом на поезд? Его же заранее надо брать.

Мы закладывали 3 дня по нескольким причинам -
- место больно хорошо
- мог пойти дождь и смазать впечатление, и точно запороть все фото
- было много времени
Билеты на поезд купили за пару дней до отправления. Взяли такси, приехали в кассу, купили билеты Порой- АК -Порой
По поводу one way ничего не подскажу - не знаю...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #33

Сообщение marginadora86 » 19 сен 2013, 20:09

FOMA07
То есть Вы все 3 дня поднимались на Мачу Пикчу? Покупали билеты на все 3 дня?
Аватара пользователя
marginadora86
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #34

Сообщение FOMA07 » 19 сен 2013, 20:56

То есть Вы все 3 дня поднимались на Мачу Пикчу?

2 дня. Все посмотрели, на Вайну залезли, очень впечатлились...
А 3-ий день отвисали в горячих источниках...
Покупали билеты на все 3 дня?

В 2009 году был только билет на 1 день. Вот его мы и покупали два дня подряд...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #35

Сообщение marginadora86 » 19 сен 2013, 21:18

FOMA07
Ясно, спасибо, а можно билет уже в Акуас купить вечером, а с утра подниматься на Мачу?
Аватара пользователя
marginadora86
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #36

Сообщение FOMA07 » 19 сен 2013, 21:29

а можно билет уже в Акуас купить вечером, а с утра подниматься на Мачу?

Раньше билеты покупались непосредственно при входе на МП наверху.
Сейчас насколько мне известно их надо заранее на сайте брать
http://www.machupicchu.gob.pe/
Тут описывается альтернативные методы покупки
http://www.tripadvisor.com/Travel-g294318-c165226/Machu-Picchu:Peru:Getting.Tickets.html
и на форуме тоже тема про билеты на МП есть
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #37

Сообщение parom » 19 сен 2013, 22:16

Мы были на Мачу в прошлом году. Бронировали билеты по интернету. Выкупали их в Куско , в министерстве культуры. Насколько я помню, их можно было выкупить и в Оллатайтамбо, и в Агуас Кальентес в местных отделениях министерства культуры.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #38

Сообщение FOMA07 » 20 сен 2013, 11:53

Насколько я помню, их можно было выкупить и в Оллатайтамбо, и в Агуас Кальентес в местных отделениях министерства культуры.

А интересно можно их выкупить непосредственно в Агуас Кальентос. Было бы логично.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #39

Сообщение marginadora86 » 20 сен 2013, 12:09

parom
Посмотрела на сайте министерства культуры предлагают сразу выкупать. Как Вы сделали бронь? Я бы конечно предпочла бы забронировать заранее, а выкупить уже потом. Мало ли что.
Аватара пользователя
marginadora86
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поездка мечты - Перу-Боливия. Прошу критики и советов

Сообщение: #40

Сообщение marginadora86 » 20 сен 2013, 20:44

FOMA07
Спасибо за ссылки, вторую как-то находила, но потом потеряла из виду.
Аватара пользователя
marginadora86
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль