Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #21

Сообщение Felic Verano » 18 дек 2013, 23:36

aksolotl писал(а) 18 дек 2013, 23:31:3. Ла Пас - почти проездом в Перу.

Из Ла Паса в Тиауанако святое дело! Сам город - 1 день включая вайе ла луна, тяжко на этом альтиплано.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #22

Сообщение aksolotl » 18 дек 2013, 23:37

Во-во. Я о том же. Хотя в Тиуанако я бы заночевал.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #23

Сообщение katerinaSK » 19 дек 2013, 09:28

во что у меня пока по Перу получается тк я буду приезжать с пуно, может быть самый оптимальной путь сразу в арекипа(коньён колка ) от туда в куско...Там день-2, Св долина Инков, Мачу-пикчу на это выделяю ещё 4 -5 дней, а вот потом на юг вот тут я думаю а сколько с куско ехать до чиклайо???
katerinaSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #24

Сообщение aksolotl » 19 дек 2013, 09:57

Чиклайо это север :-)). Ехать сначала до Лимы - долго, почти сутки и потом от Лимы до Чиклайно часов 12. А там же еще потрясающие сайты под Трухильо есть.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #25

Сообщение darkkom » 19 дек 2013, 12:00

Felic Verano писал(а) 18 дек 2013, 23:14:Прикольно, обычно все от Лимы не в восторге.
Грязный, шумный мегаполис с ацким трафиком.
А что вам в Лиме так уж приглянулось, если не тайна, может я на этот город иначе посмотрю?


Разумеется, речь идет о туристической Лиме, т.е. Мирафлорес и прилегающие районы, приличная часть центра и т.д. Посещать другие части города, где - Грязный, шумный мегаполис с ацким трафиком - не имеет смысла.

katerinaSK

Вы нарисуйте примерную карту поездки, так будет легче обсуждать и представлять масштаб. Например, вы заедете туда, где лучше иметь прививки от желтой лихорадки и т.д.
Последний раз редактировалось darkkom 19 дек 2013, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: бонально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #26

Сообщение katerinaSK » 19 дек 2013, 12:06

Felic Verano писал(а) 18 дек 2013, 22:54:
katerinaSK писал(а) 17 дек 2013, 19:57:а из какого города перу ближе к чачапое???и как вы до него доберались?

Самый близкий к Чачапоясу город это Чиклайо 9 часов автобусом. Чачапояс одно из моих любимых мест, так что вэлкам за вопросами.

тк я приеду в куско и хочу сначало обследовать эту часть перу...Архипка, колко, священная долина инков, Мачу Пикчу, наверно имеет смысл прилететь из куско в чачапояс? и подскажите пожалуйста, в крепость Калуап нужно заказывать тур? или реально самим добратся? А после двинуть в сторону Манкоры..?
katerinaSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #27

Сообщение aa_ya » 19 дек 2013, 13:48

katerinaSK писал(а) 19 дек 2013, 09:28:во что у меня пока по Перу получается тк я буду приезжать с пуно, может быть самый оптимальной путь сразу в арекипа(коньён колка ) от туда в куско...Там день-2, Св долина Инков, Мачу-пикчу на это выделяю ещё 4 -5 дней, а вот потом на юг вот тут я думаю а сколько с куско ехать до чиклайо???

Из Пуно полчается слишком большой и резкий круг, к тому же отчасти повторяете дорогу. Я так понимаю, что настаиваете на своем варианте. Ладно. Тогда ловите.

День 1. Добраться до Туписы. Способ передвижения - поезд.
День 2. Туписа, на лошадках покатайтесь по окрестностям.
День 3. Туписа-Уюни. Способ передвижения - поезд (по понедельникам, средам, пятницам, субботам; http://www.fca.com.bo/contenido.php?sec ... seccion=41)
Дни 4-7 Уюни, нацпарк Авароа
День 8. Уюни-Оруро (поезд); Оруро-Ла Пас (автобус). Можно автобус Уюни-Оруро (но дорога грунтовка, может затапливаться в сезон дождей). Вариант автобус Уюни-Потоси (дорога не затапливается, в прошлом году заасфальтировали), оттуда в Ла Пас автобусом. можете заодно и Потоси посмотреть. В пути 16-24 часов при любом варианте.
Дни 9-10. Ла Пас и окрестности. По мне, так нужно больше, но и на 2 дня найдете чем занаться.
День 11. Ла Пас-Тиуанако, смотрите, едете в Копакабану. Отплываете на о. Солнца. Из Ла Паса в 8-9 часов есть автобусы едущие по такому маршруту (http://www.boliviaentusmanos.com/terminal/horarios.php). По ссылке выбираете откуда и куда.
День 12. о. Солнца-Копакабана-Ла Пас. Из Ла Паса в 5 вечера отходит автобус в Ило (http://www.boliviaentusmanos.com/terminal/horarios.php). Едете на нем до г. Мокегуа (Moquegua).

Перу.
День 13. Рано утром должны быть в Мокегуа. Оттуда до Арекипы 3-4 часа на бусе. Можно поехать горной дорогой, можно поехать по Панамерикане. Автобусов много. Можете посмотреть и Мокегуа - как бы ничего особенного, но городок приятный (гораздо приятнее Пуно). На пару с Такной самый зажиточный в Перу (даже Лима в целом беднее). Вина там делают, и ни чуть не хуже чем пропиаренное писко. Во второй половине дня уже в Арекипе. Берете тур в Колку, смотрите город, заселяетесь.
Дни 14-15. Колка, назад в Арекипу. Ночной бус в Куско. Выезжают из Арекипы в 8-9 вечера, утром в 6 с чем-то в Куско.
Дни 16-19. Куско, священная долина, МП. Как, что и к чему не раз уже на форуме пережевано.
Дни 20-21. Самые наверное сложные. Варианта 2:
1. Куско-Абанкай-Андауайлас-Аякучо. Пересадка в Андауайлас. Дорога была плохой, но в этом году практически всю заасфальтировали (остался кусок в 30-40 км). Около Андауайлас пирамида и озеро, около Аякучо тоже пирамида (ею до сих пор пользуются) и нацпарк с растениями-великанами (puya raimundi; высота до 10 м). Аякучо нераскрученное Куско. Самый бедный район южного Перу, который только-только начинают открывать миру. Из Аякучо в 7-8 вечера уходит автобус в Лиму, на котором едете до Писко (в Писко автобус пассажиров не берет, но выпустить должны).
2. Куско-Абанкай-Наска-Писко. Одна из центральных дорог, центральный турпоток, автобусов немало. Дорога технически неплохая, но сложная по проходимости - приличный кусок идет по каньону реки, где дорога может подмываться или затапливаться, 60% дороги выше 4 км по унылому (без солнца) высокогорному плато. Что смотреть в Наске (если захотите) написано уже не раз.
День 22. о-ва Байестас, часть нацпарка Паракас. Ночевка Пуно или Паракас.
Дни 23-24. Писко-Лима-Чиклайо-Чачапояс. Писко-Лима 4-5 часов в пути. Потом Лима-Трухильо-Чиклайо. Под Трухильо огромные руины (в 4-5 местах; в городской черте или очень недалеко от города). Под Чиклайо в Ламбаеке музей с мумиями (но также музей с мумиями есть и в Чачапояс). Трухильо второй по привлекательности для жизни город для иностранцев в Перу, миллионник. Трухильо, Чиклайо и Ламбаеке находятся на Панамерикане, автобусов куча. Под Трухильо курортный городок Уанчако - не Манкора, но для Перу неплохой уровень. Из Чиклайо идут автобусы в Тарапото по северному шоссе. Шоссе трансконтинентальное, в хорошем состоянии. Идет в основном по предгорьям, относительно мало поворотов. По этому шоссе едете до городка Педро Руис, оттуда поворот на Чачапояс (асфальтированная дорога). Расстояние около 50 км, маршрутки не проблема. В пути час-полтора. Через Кахамарку ехать НЕ НАДО. До Кахамарки доберетесь нормально, но а вот после нее начинаеются - там 200 км отрезок узкой грунтовки по склонам гор и с виражами, по сравнению с которым дорога смерти около Ла Паса просто отдых. Сейчас вроде начали делать, что на практике означает скорость движения не более 30 км в час (плюс еще сезон дождей).
Дни 25-29. Чачапояс и окрестности.
День 30. Чачапояс-Чиклайо-Манкора.
Дни 31-33. Манкора.

Как видите, даже при урезанной программе не получается. Можно урезать Тупису в Боливии, что-то из окрестностей Чачапояс, Манкору, тогда влезете в 33 дня. Дорога из Манкоры до БА не менее 3 суток. Манкора-Лима 18-23 часов, Лима-БА 2,5 суток. Ценник на последний около 300 долларов. Если покомбинировать с самолетами, то может вылезть похожая сумма, а добраться можете за сутки.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #28

Сообщение katerinaSK » 19 дек 2013, 18:43

aa_ya писал(а) 19 дек 2013, 13:48:
katerinaSK писал(а) 19 дек 2013, 09:28:во что у меня пока по Перу получается тк я буду приезжать с пуно, может быть самый оптимальной путь сразу в арекипа(коньён колка ) от туда в куско...Там день-2, Св долина Инков, Мачу-пикчу на это выделяю ещё 4 -5 дней, а вот потом на юг вот тут я думаю а сколько с куско ехать до чиклайо???

Из Пуно полчается слишком большой и резкий круг, к тому же отчасти повторяете дорогу. Я так понимаю, что настаиваете на своем варианте. Ладно. Тогда ловите.

День 1. Добраться до Туписы. Способ передвижения - поезд.
День 2. Туписа, на лошадках покатайтесь по окрестностям.
День 3. Туписа-Уюни. Способ передвижения - поезд (по понедельникам, средам, пятницам, субботам; http://www.fca.com.bo/contenido.php?sec ... seccion=41)
Дни 4-7 Уюни, нацпарк Авароа
День 8. Уюни-Оруро (поезд); Оруро-Ла Пас (автобус). Можно автобус Уюни-Оруро (но дорога грунтовка, может затапливаться в сезон дождей). Вариант автобус Уюни-Потоси (дорога не затапливается, в прошлом году заасфальтировали), оттуда в Ла Пас автобусом. можете заодно и Потоси посмотреть. В пути 16-24 часов при любом варианте.
Дни 9-10. Ла Пас и окрестности. По мне, так нужно больше, но и на 2 дня найдете чем занаться.
День 11. Ла Пас-Тиуанако, смотрите, едете в Копакабану. Отплываете на о. Солнца. Из Ла Паса в 8-9 часов есть автобусы едущие по такому маршруту (http://www.boliviaentusmanos.com/terminal/horarios.php). По ссылке выбираете откуда и куда.
День 12. о. Солнца-Копакабана-Ла Пас. Из Ла Паса в 5 вечера отходит автобус в Ило (http://www.boliviaentusmanos.com/terminal/horarios.php). Едете на нем до г. Мокегуа (Moquegua).

Перу.
День 13. Рано утром должны быть в Мокегуа. Оттуда до Арекипы 3-4 часа на бусе. Можно поехать горной дорогой, можно поехать по Панамерикане. Автобусов много. Можете посмотреть и Мокегуа - как бы ничего особенного, но городок приятный (гораздо приятнее Пуно). На пару с Такной самый зажиточный в Перу (даже Лима в целом беднее). Вина там делают, и ни чуть не хуже чем пропиаренное писко. Во второй половине дня уже в Арекипе. Берете тур в Колку, смотрите город, заселяетесь.
Дни 14-15. Колка, назад в Арекипу. Ночной бус в Куско. Выезжают из Арекипы в 8-9 вечера, утром в 6 с чем-то в Куско.
Дни 16-19. Куско, священная долина, МП. Как, что и к чему не раз уже на форуме пережевано.
Дни 20-21. Самые наверное сложные. Варианта 2:
1. Куско-Абанкай-Андауайлас-Аякучо. Пересадка в Андауайлас. Дорога была плохой, но в этом году практически всю заасфальтировали (остался кусок в 30-40 км). Около Андауайлас пирамида и озеро, около Аякучо тоже пирамида (ею до сих пор пользуются) и нацпарк с растениями-великанами (puya raimundi; высота до 10 м). Аякучо нераскрученное Куско. Самый бедный район южного Перу, который только-только начинают открывать миру. Из Аякучо в 7-8 вечера уходит автобус в Лиму, на котором едете до Писко (в Писко автобус пассажиров не берет, но выпустить должны).
2. Куско-Абанкай-Наска-Писко. Одна из центральных дорог, центральный турпоток, автобусов немало. Дорога технически неплохая, но сложная по проходимости - приличный кусок идет по каньону реки, где дорога может подмываться или затапливаться, 60% дороги выше 4 км по унылому (без солнца) высокогорному плато. Что смотреть в Наске (если захотите) написано уже не раз.
День 22. о-ва Байестас, часть нацпарка Паракас. Ночевка Пуно или Паракас.
Дни 23-24. Писко-Лима-Чиклайо-Чачапояс. Писко-Лима 4-5 часов в пути. Потом Лима-Трухильо-Чиклайо. Под Трухильо огромные руины (в 4-5 местах; в городской черте или очень недалеко от города). Под Чиклайо в Ламбаеке музей с мумиями (но также музей с мумиями есть и в Чачапояс). Трухильо второй по привлекательности для жизни город для иностранцев в Перу, миллионник. Трухильо, Чиклайо и Ламбаеке находятся на Панамерикане, автобусов куча. Под Трухильо курортный городок Уанчако - не Манкора, но для Перу неплохой уровень. Из Чиклайо идут автобусы в Тарапото по северному шоссе. Шоссе трансконтинентальное, в хорошем состоянии. Идет в основном по предгорьям, относительно мало поворотов. По этому шоссе едете до городка Педро Руис, оттуда поворот на Чачапояс (асфальтированная дорога). Расстояние около 50 км, маршрутки не проблема. В пути час-полтора. Через Кахамарку ехать НЕ НАДО. До Кахамарки доберетесь нормально, но а вот после нее начинаеются - там 200 км отрезок узкой грунтовки по склонам гор и с виражами, по сравнению с которым дорога смерти около Ла Паса просто отдых. Сейчас вроде начали делать, что на практике означает скорость движения не более 30 км в час (плюс еще сезон дождей).
Дни 25-29. Чачапояс и окрестности.
День 30. Чачапояс-Чиклайо-Манкора.
Дни 31-33. Манкора.

Как видите, даже при урезанной программе не получается. Можно урезать Тупису в Боливии, что-то из окрестностей Чачапояс, Манкору, тогда влезете в 33 дня. Дорога из Манкоры до БА не менее 3 суток. Манкора-Лима 18-23 часов, Лима-БА 2,5 суток. Ценник на последний около 300 долларов. Если покомбинировать с самолетами, то может вылезть похожая сумма, а добраться можете за сутки.



Спасибо, ВАм огромное, сейчас посижу всё обмозгую, переварю.. Вроде бы Вы всё охватили что я хотела бы увидеть, единственное а может туда ещё как то втиснуть ламбайеке??? вполне могу урезать, что нибудь в Перу, или меньше дней в Ла-Пасе...куэлап я так понимаю, можно самостоятельно изучить? Да насчёт дороги до БА обратной я думаю поповоду самолётов, просто сейчас Лан безумные цены выдаёт...может что поменяется...всё таки потом ещё водопады с аргентинсой стороны...
katerinaSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #29

Сообщение katerinaSK » 19 дек 2013, 18:44

а если не из Пуно то как? очень интересно Ваш план услышать...ещё раз спасибо ВАМ
katerinaSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #30

Сообщение aa_ya » 19 дек 2013, 19:44

Для спасибок есть кнопочка слева от сообщения, прошу ею воспользоваться. Учет он и на форуме учет.
Касательно вопроса Пуно прошу внимательно ознакомиться с днями 11,12,13 в программе, там все написано. ЛАН не единственная авиакомпания в ЛА, которой можно летать. Летать нужно и другими, которые не сильно хуже, зато ощутимо дешевле.
В Чачапояс можно добраться и быстрее, но будет немного дороже - из Лимы в Тарапото самолетом (обычно самые дешевые рейсы между 2 городами в Перу). Цена около 100 долларов с человека, и она практически не меняется, т.е., за билет туда-обратно платите столько же сколько за билет туда. Автобусы влетят в такую же сумму, а ехать туда сутки против пару часов на самолете.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #31

Сообщение Felic Verano » 19 дек 2013, 22:08

katerinaSK писал(а) 19 дек 2013, 09:28:а сколько с куско ехать до чиклайо???

Ехать долго, но можно лететь. Правда с пересадкой в Лиме.
По большому счету вы можете лететь и из Арекипы но тоже через Лиму. Тут все летает через Лиму.
aa_ya писал(а) 19 дек 2013, 13:48:Под Чиклайо в Ламбаеке музей с мумиями

Хм.. как называется? Что-то не увидела я в Ламбаеки музея с мумиями. Или вы про те несколько что в Сипане и Бруни? Так это ни о чем.
aa_ya писал(а) 19 дек 2013, 13:48:(но также музей с мумиями есть и в Чачапояс).

вообще то этот музей рядом с городком Леймебамба в нем действительно хранится 200 мумий найденных в Ребаш, Лос-Пичундос и Карахия. И от Леймебамбы до него нужно ехать минут 15 на мото или на такси. Построили его вне городка, по той простой причине, что жители Леймебамбы не захотели "поселить" у себя мумии потревоженных предков.
katerinaSK писал(а) 19 дек 2013, 18:43:.куэлап я так понимаю, можно самостоятельно изучить?


изучить? Вы имеете в виду подъехать на такси и побродить по крепости?
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #32

Сообщение Felic Verano » 19 дек 2013, 22:17

darkkom писал(а) 19 дек 2013, 12:00:Мирафлорес и прилегающие районы, приличная часть центра

ну разве что Мирафлорес, но чет мне даже за него возлюбить Лиму не удалось ))
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #33

Сообщение Felic Verano » 19 дек 2013, 22:25

aa_ya писал(а) 19 дек 2013, 13:48:Манкора-Лима 18-23 часов,

Манкора - Лима две компании на вскидку Tepsa - 19 часов, Cruz del Sur 17 часов в пути
Накинуть час на трафик по Хавьер Прадо в Лиме.
Цены 53, 68, 88 дол. (две последних Круз д Сур разные сервисы)
http://www.go2peru.com/spa/buses_peru/buses_mancora.htm
На родных сайта ценник будет другой.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Банально!!!Помошь в маршруте по ЮА

Сообщение: #34

Сообщение katerinaSK » 21 дек 2013, 09:16

я так понимаю прививка от жёлтой лихорадки обязательна?
katerinaSK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль