Как спланировать маршрут по Перу

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как спланировать маршрут по Перу

Сообщение: #1

Сообщение tsukonin » 26 июл 2006, 13:56

Уважаемые бывалые путешественники, подскажите:
хотим поехать в Перу в октябре, недели на две.
Как бы правильно все организовать чтобы увидеть интересное и не бегать вытаращив глаза?
tsukonin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Собираемся в Перу в октябре

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 26 июл 2006, 18:38

tsukonin писал(а):Уважаемые бывалые путешественники, подскажите:
хотим поехать в Перу в октябре, недели на две.
Как бы правильно все организовать чтобы увидеть интересное и не бегать вытаращив глаза?


Все зависит от бюджета.Если вы готовы купить несколько внутренних перелетов, то тогда бегать не придется.Если же у вас скромный бюджет, то тогда надо однозначно выстроить себе приоритет по посещению мест.Два места, которые вы не найдете нигде в мире, очень загадочных и необыкновенно энергетических, которые надо обязательно посмотреть, это
линии Наска
Мачу Пикчу, город инков
начните с того, что бы распечатать все отчеты и вопросы и ответы по этой стране, раздобудьте карту Перу, так вам будет проще разобраться.......
Когда все прочтете и выстроите свой маршрут- задавайте вопросы, мы с удовольствием ответим.
Удачи!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #3

Сообщение Vitaly Pol » 26 июл 2006, 19:24

Вопрос достаточно обширный...
Не возьмусь строить для Вас всю программу, но заострил бы внимание на двух моментах:
- во-первых, если не хотите нестись сломя голову и ждать , а потом догонять - не берите групповой тур. Только в крайнем случае...
- во-вторых, на Мачу Пикчу уделите не меньше двух дней: идеально - первый с гидом, второй сами по себе, для релаксации...
Это коротЕнько
ИМХО, конечно...
С уважением
Аватара пользователя
Vitaly Pol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.06.2006
Город: Москва, Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 26 июл 2006, 19:29

Vitaly Pol писал(а):заострил бы внимание на двух моментах:
- во-первых, если не хотите нестись сломя голову и ждать, а потом догонять - не берите групповой тур. Только в крайнем случае...
- во-вторых, на Мачу Пикчу уделите не меньше двух дней: идеально - первый с гидом, второй сами по себе, для релаксации...

мой личный опыт меня убедил, что на МП гид не нужен, надо читать ЛП.Все гиды говорят все разное, восновном отсебятину несут....
у инков не было письменности и многие моменты так и остались загадками.А гида ,говорящего на русском, наверно в 1000 км не найдешь....
если обратились с вопросами на этот сайт, наверно не будут брать тур, так как тургруппы жестко завязаны на сроках и на местах посещения...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #5

Сообщение Vitaly Pol » 27 июл 2006, 00:34

Я имел в виду, что на мой взгляд, гораздо важнее побыть в МП наедине с собой... Хотя бы один день... Это по настоящему важно, но можно добавить к этому и гида... Хотя вариант почитать перед поездкой - на мой взгляд , это лучше... Там информация практически не важна. Там надо просто быть...
А , что касается информации, то можно сказать в двух словах... Жили себе инки... Мощная цивилизация, в которой одним из страшнейших грехов считался грех безделья... Даже главный Инка работал... Потом пришли Испанцы... Могли прийти Англичане, Французы, Русские... Без разницы... Золото всем нужно...
Сперва разрушили Куско...
Инки стали уходить...
Так появилось МП... И многие другие подобные города, которые еще не доступны нам...
Так вот... Побывайте там... Посмотрите вокруг... Как там красиво... И хорошо... И подумайте о ГАРМОНИИ... А когда вернетесь - напишите... Как там?
Сорри, за депресняк, но не отпускают меня те края...

Как спланировать маршрут по Перу

Как спланировать маршрут по Перу

Как спланировать маршрут по Перу

Не хотел загружать банальные фото с МП... Их полно в Интернете...
С уважением
Аватара пользователя
Vitaly Pol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.06.2006
Город: Москва, Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #6

Сообщение Rirorongo » 27 июл 2006, 11:29

А еще обратите внимание на такой момент. Кроме Лимы в Перу все интересное находится достаточно высоко в горах. Постарайтесь построить свой маршрут так, чтобы успели аклиматизироваться. Почему-то во всех стандартные программах туристов сразу тащат в Куско на 1-2 дня. Из-за перепада высоты там в эти два дня совсем не до красот - просто колбасит.
На мой вкус можно в Куско провести дней 5 - город того стоит из которых два первых отвести на привыкание к высоте.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 июл 2006, 13:00

BeholderC6 писал(а):А еще обратите внимание на такой момент. Кроме Лимы в Перу все интересное находится достаточно высоко в горах. Постарайтесь построить свой маршрут так, чтобы успели аклиматизироваться. Почему-то во всех стандартные программах туристов сразу тащат в Куско на 1-2 дня. Из-за перепада высоты там в эти два дня совсем не до красот - просто колбасит.
На мой вкус можно в Куско провести дней 5 - город того стоит из которых два первых отвести на привыкание к высоте.


однозначно!
надо привыкнуть к высоте а затем ехать в Куско и Мачу Пикчу......
как правило получается так
1 день в Куско
2-3 дня в Агуас Кальентесе(Мачу Пикчу)
1-2 дня -Куско
особо торопливые могут сократить.......хотя не понятно зачем.......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #8

Сообщение Vitaly Pol » 27 июл 2006, 15:12

Полностью поддерживаю... В Куско колбасит так, что только по фото потом понимаешь где был...
В МП - попроще...
От себя еще хочу добавить, что мне лично очень понравилось в Лиме. Очень приятный , достаточно недорогой и цивилизованный город. Точнее , район Мирра Флорес, где мы жили.
Если бы я ехал еще раз, то с удовольствием остановился бы в нем дней на 5...
Просто погулять, на океан полюбоваться... Он в тех краях бесподобный! Покушать морепродукты Супер качество при очень приятных ценах... Красота!

Как спланировать маршрут по Перу
Последний раз редактировалось Vitaly Pol 30 июл 2006, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
С уважением
Аватара пользователя
Vitaly Pol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.06.2006
Город: Москва, Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #9

Сообщение Rirorongo » 28 июл 2006, 18:30

очень понравилось в Лиме. Очень приятный , достаточно недорогой и цивилизованный город. Точнее , район Мирра Флорес, где мы жили.
Если бы я ехал еще раз, то с удовольствием остановился бы в нем дней на 5...

по своим впечатлениям - скучно там 5 дней будет. По большому счету все большие города в Латинской Америке одинаковы. Если время позволяет, наверное стоит взять машину в прокат и не торопясь проехать по всем местам в Перу на машине.
На меня большое впечатление произвел переезд из Куско в .... (оппа.. название забыл!) город который на озере Тити-Кака стоит. Пуно кажется? Во время таких переездов понимаешь насколько большая и красивая страна! А если в каждое место лететь - быстрее, но впечатления разбиваются на фрагменты.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Vitaly Pol » 28 июл 2006, 21:57

Соглашусь, конечно...
Пять дней в Лиме - этог при условии, что пару месяцев по Лат Америке болтаться.
А так - город как город... Эт-точно

Как спланировать маршрут по Перу
Последний раз редактировалось Vitaly Pol 30 июл 2006, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
С уважением
Аватара пользователя
Vitaly Pol
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.06.2006
Город: Москва, Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #11

Сообщение Victoria Rogotneva » 30 июл 2006, 13:35

BeholderC6 писал(а):На меня большое впечатление произвел переезд из Куско в .... (оппа.. название забыл!) город который на озере Тити-Кака стоит. Пуно кажется? Во время таких переездов понимаешь насколько большая и красивая страна! А если в каждое место лететь - быстрее, но впечатления разбиваются на фрагменты.

Горд на озере Титикака-Пуно, на границе с Боливией.....
Мне Титикака понравилась очень, и ночевать у местных на островах можно вполне.....
вот вам уже три места(+Титикака)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #12

Сообщение Rirorongo » 03 авг 2006, 15:13

вот вам уже три места

Тогда еще в Ику надо лететь. Там брать маленький самолетик и смотреть линии Наска. Ну и как вариант идти пешком по Тропе Инков (Inca Trail) дня за три можно дойти от Куско до Мачу Пикчу. Но это только при большой любви к походам.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение LNK » 10 авг 2006, 11:22

Скажите, пожалуйста, а обязательно ли заказывать поедку в джунгли (Икитос или Ману) через интернет или можно без проблем на месте все сделать?. (уехать туда через 2-3 дня после приезда в Куско)
Аватара пользователя
LNK
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Victoria Rogotneva » 10 авг 2006, 11:28

LNK писал(а):Скажите, пожалуйста, а обязательно ли заказывать поедку в джунгли (Икитос или Ману) через интернет или можно без проблем на месте все сделать?. (уехать туда через 2-3 дня после приезда в Куско)


Почитайте мой отчет, я там про это писала....
на месте вы точно все найдете дешевле и выбора будет больше...
опять же посмотрите на погоду.
самое разумное-приехать в Куско, купить билеты на МП и тур в джунгли через 2-3 дня.главное во всех этих турах- наличие авиабилетов, но мне кажется они будут, раз даже в пик сезона, в августе, было полно мест.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль