Помогите с логистикой маршрута по Боливии и Перу

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение AVB » 12 ноя 2006, 18:28

Планирую поездку по Боливии и Перу ... что хочу посмотреть:
1) Амазонскую сельву (чтобы с затопленным лесом обяхательно)
2) Сукре, Потоси
3) Соленое озеро
4) Ла Пас и Титикака

Прилетаю в Санта Круз, улетаю из Лимы (Перу), из Боливии в Перу планирую по земле... Времени на все 3 недели (неделя как минимум в Перу).

Теперь вопросы:
1) Как лучше логистически организовать поездку? Нашел расписания перелетов LAB и Aerosur, но не вижу ни TAM ни Amazonas ...
2) Где лучше смотреть Амазонию? Боливия или Перу?
3) Какие-нибудь еще советы?
4) Аэропас тот который на 4 города - он на перелеты с пересадками тоже распространяется? СантаКруз - ЛаПас - Сукре как один считается или как два? У Аэросура 100+ такой перелет (Винский писал правда что LAB за 50+ довез).

Спасибо!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
AVB
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Винский » 12 ноя 2006, 22:57

Каков вопрос - таков ответ:

1. Наверно по месту узнать
2. был только в перуанской амазонии. Пусть ответит кто был и там и сям
3. а какие надо?
4. надо узнавать у перевозчика. Я эйрпасы не брал - вроде и так не дорого
Жизнь коротка. Наслаждайся!

Винский. Итоги 2018 года
Винский
Site Admin

Фото: 24151
Благодарил (а): 82 раз.
Страны: 119
Отчеты: 312
Блог: Просмотр блога (61)

Re: Боливия - логистика? [да поможет Винский!]

Сообщение Don Jose Cuervo » 13 ноя 2006, 12:52

2 AVB:

Ответов на Ваши вопросы не знаю, но сам хочу у Вас спросить:

AVB писал(а):Прилетаю в Санта Круз, улетаю из Лимы (Перу)

Можно этот момент расписать подробнее? Откуда-куда-засколько?
Don Jose Cuervo
Старожил

Благодарил (а): 76 раз.
Страны: 30
Отчеты: 7

Re: Боливия - логистика? [да поможет Винский!]

Сообщение AVB » 13 ноя 2006, 13:50

Don Jose Cuervo писал(а):Можно этот момент расписать подробнее? Откуда-куда-засколько?

Из Майами Американ Эйрланс. Билет недешевый - почти $1000, зато на нужные даты, в нужные точки и без посадок.

И еще ... если кто знает, слышал или даже бывал ... по Амазонии лучше Тринидад или Руре?
AVB
новичок

Сообщение Винский » 13 ноя 2006, 16:32

Не думаю, что кто-то там и там был.
Но информация есть в путеводителях и сайтах типа виртуальный турист или специализированных, которые легко находятся поисковой системой типа гугль.
Например http://www.travelperubolivia.com/eng/to ... abaque.htm
о Рурре

И вообще, это вопрос из серии, что лучше Икитос или Пуэрто Мальдонадо в Перу... И то и другое на речках и там и сям одни и те же расклады. Да и в Манаусе тоже самое (Бразилия). А именно:

существует лодж. туда привозят. там спишь и выбираешься оттуда на какие-то трипы типа за пираниями, за алигаторами, за анакондами, птичек смотреть, обезьянок, если повезёт, что зимой под ливнем врятли.

Если денег достаточно для наёма аэротакси, пироги, носильщиков, то будет конечно интереснее. Это если денег от 3000 на неделю/человека

В Боливии зимой дождливый сезон со всеми вытекающими, но цены будут дешевле. Правда насчёт малой авиации сильно сомневаюсь - мы там её не нашли даже в благополучном Уюни
Жизнь коротка. Наслаждайся!

Винский. Итоги 2018 года
Винский
Site Admin

Фото: 24151
Благодарил (а): 82 раз.
Страны: 119
Отчеты: 312
Блог: Просмотр блога (61)

Сообщение AVB » 13 ноя 2006, 18:51

Спасибо за ответ из серии - "че сложно еще где-то пошукать?" или "один хрен и там и там амазония" Помогите с логистикой маршрута по Боливии и Перу)) Я в курсе что такое google и LP и смотрел карту - и там и там амазония Помогите с логистикой маршрута по Боливии и Перу))

Спасибо однако за инфу по авиации... кстати по Тринидаду д.б. лучше чем по Руре в этом аспекте ... на Тринидад летают большие самолеты у LAB и AeroSur ... может с ними понадежнее ...

А что там с Уюни вроде LP так и говорит - поезд и автобус/авто ... и никакой малой авиации (в отличии от Рюри)?
AVB
новичок

Сообщение Roman+ANNA » 15 ноя 2006, 00:45

Извините был давно и цены не актуальны, но будь готов к веселому перелету у нас был удар хвостом о полосу при взлете (АЭРОСУР). Посмотри Санта-Круз, это сказка-город наркобаронов и сырьевиков. В следующем году обязательно проеду по примерно такому же маршруту. ДА, все очень дешево было, по крайней мере.
В пути попутчик нужен и он у меня есть. Путешествуем парой
Roman+ANNA
новичок

Фото: 0

Сообщение giddy » 15 ноя 2006, 23:15

Roman+ANNA писал(а): но будь готов к веселому перелету у нас был удар хвостом о полосу при взлете (АЭРОСУР).

А у нас с мужем самые приятные впечатления остались от перуанских и боливийских авиалиний. Помогите с логистикой маршрута по Боливии и Перу
И покормили хорошо и поднялись плавненько и опустились. И стюардессы милейшие.
giddy
участник

Страны: 24

Сообщение Roman+ANNA » 15 ноя 2006, 23:56

Я не сказал, что все плохо. Да и за 12 лет многое наверное изменилось. А стюардессы и тогда были премилые. Особенно после слов, "НО гринго, руссо". А плавно взлетают наши пилоты, по крайней мере лучше не встречал (внутренние линии не в счет).
В пути попутчик нужен и он у меня есть. Путешествуем парой
Roman+ANNA
новичок

Фото: 0

Сообщение JSSINA77 » 16 ноя 2006, 14:31

С покупкой билетов внутри Боливии не было. Брали за день до отлета. Из пустыни можно уехать на поезде в Оруро а там на автобусе до Ла Пас. В поезде есть рестор Помогите с логистикой маршрута по Боливии и Перу
JSSINA77
полноправный участник

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеБоливия, Перу форум : Перу и Боливия от А до ЯМаршруты по Боливии, Перу

Включить мобильный стиль