Oreada » 10 сен 2017, 01:57
Морай-Марас-Чинчеро логичнее смотреть на обратном пути из МП, то есть по пути Ольянта-Куско на такси. Нам такси на целый день обошлось 150 солей.
То есть три дня очень логично выглядят так:
1. Дорога из Куско в Ольянту и развалины Ольянты
2. МП
3. Ольянта-Морай-Марас-Чинчеро-Куско. Там еще красивые мирадоры по дороге в приличном количестве присутствуют. Мы выехали в 10 утра, в Куско были в пять вечера. Писак вполне может занять целый день, поэтому лучше его не совмещать с чем-нибудь, тем более, когда в Куско шесть дней. Я Писак ни с чем не совмещала и только в шесть вечера в Куско вернулась.
На Радужных горах не была - так понравилось в Куско, что решила остаться там еще на день. Но встречала здоровых 20-летних ребят, которые рассказывали, что по дороге чуть не умерли три раза - высота все-таки.
В Куско имеет смысл забронировать только те ночи, в которые действительно будете там спать. На остальные ночи вещи оставляются в этом отеле. Это настолько обычная практика, что при выселении из хостела у меня спросили: "Вы, наверное, хотите тут вещи оставить на несколько дней?"))