Перу, маршрут галопом на 7 дней. Очень нужны советы и критика.

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перу, маршрут галопом на 7 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #1

Сообщение Sergey211 » 06 сен 2018, 18:46

Привет всем.
Планируется поездка в Перу на 7 дней в середине октября. Пытаюсь объять необьятное. Изначально хотел ещё и в Арекипу попасть, но на данный момент понимаю что это точно нереально за неделю. Нужны советы и критика! Вот как выглядит мой маршрут на данный момент:
1 день - перелет Нью Йорк - Лима
Гуляем по Лиме. Смотрим парк любви, центр города, мирафлорес, музей золота, и вечерком в парк фонтанов.
2 день - экскурсия в Huacachina Oasis и Ballestas Islands (на автобусе выезд в 6 утра, Паракас, острова, Уакачина, поездка на баги, sandboarding), возвращение в Лиму в 23.45, ночёвка в Лиме.
3 день - перелет Лима - Куско.
Кориканча, Кенко, Sacsayhuaman, Tambomachay, Pucapucara. Ночёвка в Куско.
4 день - Vinicunca (радужная гора). Выезд в 5 утра, 3 часа автобусом, плюс 3 часовой подъем в гору на 5 км над уровнем моря ногами. Возврат в Куско в 7 вечера. Если есть силы, осмотр вечернего Куско.
5-6 день посвящается Мачу Пикчу. Здесь нужна помощь в логистике. Как лучше к нему подобраться максимально близко чтобы не очень зависеть от расписания поездов по возвращению. Изначально я мечтал об инка треке, но занимает уж слишком много времени, которого нету. Плюс не уверен, что моя половинка это выдержит:) Я так понимаю, что нужно с утра 5го дня как то подбираться к Ollantaytambo, там провести чуток времени, и ночь переночевать уже в Aguas Callientes, чтобы была возможность максимально рано попасть на Мачу Пикчу. Ещё вопрос по Мачу Пикчу. Как оптимальнее всего поступить с билетами. Сейчас их все ещё навалом, но как это все скомбинировать с поездами, автобусами и тд, чтоб это было практично финансово? Вижу что есть билеты на утренний и после обеденный вариант. Что лучше? Есть ли смысл брать что либо ещё помимо МП? Соседние горы и тд. Если Пикас, Wiracocha, Морай, и соляные источники по пути - в какую часть маршрута их лучше всего вставить?
7й день - опять же Куско. Досматриваем, что не успели досмотреть.
8й день - ранний вылет в Лиму. Целый день в Лиме. Тоже досматриваем, что получится и часам к 9 вечера должны быть в аэропорту.
Лима - Нью Йорк в 12 ночи.
Мне уже дали пару американцев настоятельный совет, что будут проблемы с горной болезнью,учитывая что я сразу с Лимы на 3.5 и потом на 5 км над уровнем моря, но читая русские форумы - складывается ощущение, что проблема не такая уж и большая. Захватим таблетки. Если логично как то переставить местами дни и места, чтоб было более органично в плане акклиматизации - дайте знать. Теперь, есть ли смысл все бронировать заранее? На данный момент у меня на руках билеты в Перу, и одна ночь гостиницы в Лиме. Как поступить с турами, и остальными ночёвками? Думаю по мере дискуссии появятся дополнительные вопросы, но на данный момент прошу помочь с этим маршрутом. Что добавить/убрать/поменять местами? Что я пропустил в этих местах? Какие альтернативы? Реально ли это все успеть и насладиться в моих временных рамках?
Заранее признателен за помощь!
Sergey211
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2018
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
маршруты Боливия советы

Re: Перу, маршрут галопом на 7 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #2

Сообщение Sergey211 » 08 сен 2018, 14:45

Больше 70 просмотров и ни одного совета... очень жаль, что никто не берётся помочь.
Sergey211
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2018
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перу, маршрут галопом на 7 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #3

Сообщение ElenaSevenard » 08 сен 2018, 17:53

Sergey211 писал(а) 06 сен 2018, 18:46:переставить местами дни и места

переставьте местами радужные горы и посещение Мачу Пикчу. На радужных горах у вас самая большая высота, оставьте ее на конец пребывания в Куско.
Sergey211 писал(а) 06 сен 2018, 18:46:есть ли смысл все бронировать заранее?

Конечно, места будут, но я, например, люблю все бронировать заранее, чтобы посмотреть, не торопясь, местоположение на карте в незнакомом месте, почитать отзывы. В Пуно, к слову, не забронировала и таскались с чемоданами вечером, пока нашли хостел. Ничего страшного, конечно, но после дороги и в ночи начало напрягать.
Sergey211 писал(а) 06 сен 2018, 18:46:Реально ли это все успеть

в принципе, все реально. Объем у вас запланирован не очень большой, как раз на неделю.
Sergey211 писал(а) 06 сен 2018, 18:46:Изначально я мечтал об инка треке, но занимает уж слишком много времени, которого нету. Плюс не уверен, что моя половинка это выдержит:)

Занимает как раз запланированные Вами 2 дня. Если /Ваша половинка нормального здоровья, то проблем нет. Мы с мужем (инвалидом 2 группы) вполне преодолели. Но заказывать надо заранее. Я заказывала и оплачивала по инету за 3 месяца. Почитайте в моем отчете: Похождения безумных пенсов или 22 дня в апреле 2018 по Перу и Боливии.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перу, маршрут галопом на 7 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #4

Сообщение Sergey211 » 09 сен 2018, 03:02

Спасибо большое за первые советы!
Я уже немного переиграл свой маршрут:
1й день - сразу улетаем из Лимы в 8 утра в Арекипу. Гуляем по городу, монастырь, и тд.
2й день. Каньон Колка (полный день)
3й день. Мы все ещё в Арекипе. Как вариант Мисти. Не знаю не рановато ли в плане горной болезни... Посоветуйте.
Ночным автобусом едем из Арекипы в Куско.
4й день. Берём такси из Куско в Оллантайтамбо (чтоб легче перенести акклиматизацию). По дороге туда заезжаем и смотрим Морай, Марас салинас. Что ещё можно посмотреть по дороге? Проводим остаток дня в Оллантайтамбо и ночуем там?
5й день. Мачу Пикчу. Здесь куча вопросов!!! Если мы уже в Оллантайтамбо, как я понимаю наш вариант это поезд (1.5 часа) и потом автобус (30 мин) ? Когда оптимальное всего попасть на МП? Одни говорят на рассвете, другие - когда меньше туристов. Так какой лучше вариант - с 6 утра до 12, или с 12 до 5.30 вечера? Мы там будем в середине октября. Может кто знает погодные особенности в это время? Так же вопрос про Хуайна Пикчу... Есть ли Ганс ещё взять и туда билет? И если да, то стоит ли оно того и возможно ли это как то окучить одним заходом за один день?
6й день. Переночевав в Оллантайтамбо, едем в Куско и по дороге туда смотрим (что там по дороге обратно?). Проводим остаток дня в Куско и смотрим город.
7й день. Радужная гора. Тур на целый день.
8й день. Ранний вылет в Лиму. Проводим остаток дня там (что посмотреть?). Вылет домой в полночь.
Я думаю такой маршрут будет менее галопом и можно будет полноценно насладиться всем без риска что то не успеть или словить горную болезнь.
Пожалуйста покритикуйте и ответьте на волнующие вопросы и можно будет уже приступить к бронированию отелей и туров.
Заранее спасибо!
Sergey211
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2018
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перу, маршрут галопом на 7 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #5

Сообщение ElenaSevenard » 09 сен 2018, 12:24

Sergey211 писал(а) 09 сен 2018, 03:02:Я думаю такой маршрут будет менее галопом

А я думаю с точностью до наоборот. Мне Ваш первый вариант показался гораздо более реальным. И учтите, что при переезде из Арекипы в Чивай (к каньону Колка) будет перевал более 4000 м. Меня именно после него и накрыло.
Sergey211 писал(а) 09 сен 2018, 03:02:Проводим остаток дня в Оллантайтамбо

Sergey211 писал(а) 09 сен 2018, 03:02:5й день. Мачу Пикчу.

Sergey211 писал(а) 09 сен 2018, 03:02:6й день. Переночевав в Оллантайтамбо

Я не поняла, вы не ночуете в Агуас Кальентас? Тогда о каком
Sergey211 писал(а) 09 сен 2018, 03:02:на рассвете,
может идти речь? Вообще мне ваш второй вариант, честно говоря, кажется абсолютно сумбурным и невыполнимым. Вот уже точно получится
Sergey211 писал(а) 09 сен 2018, 03:02:галопом

хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перу, маршрут галопом на 7 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #6

Сообщение Sergey211 » 09 сен 2018, 18:40

ElenaSevenard писал(а) 09 сен 2018, 12:24:
Sergey211 писал(а) 09 сен 2018, 03:02:Я думаю такой маршрут будет менее галопом

ElenaSevenard" А я думаю с точностью до наоборот. Мне Ваш первый вариант показался гораздо более реальным. И учтите, что при переезде из Арекипы в Чивай (к каньону Колка) будет перевал более 4000 м. Меня именно после него и накрыло.

а почему так? я думал, я упростил маршрут, убрав из него дюны и оазис. Mне как-то не хочется проводить 2 полных дня в Лиме, поэтому думал, что время в Арекипе будет более продуктивным. А что, если заблаговременно принять Диамокс (таблетки от горной болезни). Моим знакомым очень помогло!

[quote="Sergey211 писал(а) 09 сен 2018, 03:02:
Проводим остаток дня в Оллантайтамбо

Sergey211 писал(а) 09 сен 2018, 03:02:5й день. Мачу Пикчу.

Sergey211 писал(а) 09 сен 2018, 03:02:6й день. Переночевав в Оллантайтамбо

ElenaSevenard" Я не поняла, вы не ночуете в Агуас Кальентас? Тогда о каком [quote="Sergey211 писал(а) 09 сен 2018, 03:02:на рассвете,
может идти речь? Вообще мне ваш второй вариант, честно говоря, кажется абсолютно сумбурным и невыполнимым. Вот уже точно получится
Sergey211 писал(а) 09 сен 2018, 03:02:галопом



Как я сказал ранее, у меня кроме билетов в Лиму и обратно, ничего еще не забронировано, поэтому я и веду эту дискуссию, чтобы понять как все сложить в красивую и не напрягающую поездку, которая запомнится на всю жизнь мне и моей половинке. Так лучше провести ночь в АК перед МП? Критику я получил, а как насчет советов?
Sergey211
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2018
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перу, маршрут галопом на 7 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #7

Сообщение ElenaSevenard » 09 сен 2018, 21:40

Sergey211 писал(а) 09 сен 2018, 18:40:как насчет советов?

Так я же дала совет, что второй вариант ИМХО не годится, у вас слишком мало времени, чтоб еще захватить Арекипу и Колку. Возвращайтесь к первому варианту.
Sergey211 писал(а) 06 сен 2018, 18:46:1 день - перелет Нью Йорк - Лима

Sergey211 писал(а) 06 сен 2018, 18:46:2 день - экскурсия в Huacachina Oasis и Ballestas Island

Мы не ездили, но как вариант - реально.
Sergey211 писал(а) 06 сен 2018, 18:46:3 день - перелет Лима - Куско.

Думаю, успеете только Саксайуман в этот день и погулять по городу.
4-5 день - тропа инков с Мачу Пикчу.
6 день - Радужные горы.
7 день - Священная долина.
Sergey211 писал(а) 06 сен 2018, 18:46:8й день - ранний вылет в Лиму. Целый день в Лиме.

Больше все равно ничего не успеете.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перу, маршрут галопом на 7 дней. Очень нужны советы и критика.

Сообщение: #8

Сообщение okoslav » 15 сен 2018, 14:52

Мне уже дали пару американцев настоятельный совет, что будут проблемы с горной болезнью,учитывая что я сразу с Лимы на 3.5 и потом на 5 км над уровнем моря, но читая русские форумы - складывается ощущение, что проблема не такая уж и большая. Захватим таблетки. Если логично как то переставить местами дни и места, чтоб было более органично в плане акклиматизации - дайте знать.

Про горную болезнь все индивидуально.
Но на 5 км вы же ночевать не будете, поэтому должно быть все нормально.
Просто держите в уме, что на высоте может поплохеть и таблетки не помогут. Поможет спуск.
Теперь, есть ли смысл все бронировать заранее?

Смысл бронирования заранее в вашем случае есть.
Вы сэкономите время, не выискивая жилье по пути.
2й день. Каньон Колка (полный день)
3й день. Мы все ещё в Арекипе. Как вариант Мисти. Не знаю не рановато ли в плане горной болезни... Посоветуйте.
Ночным автобусом едем из Арекипы в Куско.

после каньона садитесь сразу в ночной автобус и экономите 1 день
5й день. Мачу Пикчу. Здесь куча вопросов!!! Если мы уже в Оллантайтамбо, как я понимаю наш вариант это поезд (1.5 часа) и потом автобус (30 мин) ? Когда оптимальное всего попасть на МП? Одни говорят на рассвете, другие - когда меньше туристов. Так какой лучше вариант - с 6 утра до 12, или с 12 до 5.30 вечера?

Если перед посещением Мчу Пичу вы НЕ ночуете в Акуас Кайентес, то логично выбрать послеобеденный вариант, чтобы спокойно добраться на поезде.
Если ночуете, то стартуйте утром.
Лучше свет, да и вообще такие вещи лучше с утра смотреть, имхо.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль