4 дня в Куско, что посмотреть?

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

4 дня в Куско, что посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение FunnyClyde » 26 июл 2019, 17:57

Друзья, планируем в августе провести 4 дня в Куско и три дня в Лиме, из Куско хотим взять тур в Мачу Пикчу (само собой). Подскажите проверенные компании с экскурсиями, а также какие-то другие интересности (до которых можно добраться из Куско), например, меня заинтересовали разноцветные горы (не помню название), но там есть и множество других мест, о которых пишут тут на форуме, но их так много, что я запуталась и не знаю, какие стоит посетить. Буду рада всем вашим советам!)))
Аватара пользователя
FunnyClyde
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.02.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
маршруты Перу советы

Re: 4 дня в Куско, что посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение Gorojanka » 27 июл 2019, 19:13

FunnyClyde писал(а) 26 июл 2019, 17:57:три дня в Лиме

Ух ты! А что вы там так долго собираетесь делать? Лима, мягко говоря, не особо интересна. Ок, музей, Пачакамак, фонтаны - это один день. А дальше?

Относительно вашего маршрута: всё индивидуально. Вам всё равно придётся выбирать самостоятельно.
Посмотрите по разделу Отчётов, вдруг что-то приглянется. Контакты есть, например, здесь: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 4 дня в Куско, что посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Rubichka » 21 авг 2019, 13:49

tataatanawa писал(а) 27 июл 2019, 19:13:А что вы там так долго собираетесь делать? Лима, мягко говоря, не особо интересна


А нам как понравилась!...))) три дня не так уж и много если не носится, а ходить по музеям/храмам/... К тому же с учетом вечных пробок только дорога на такси от точки к точке занимала (у нас, например, не менее 40-45 минут), плюс время на обед, да еще если музей, то можно там пропадать долго)) Да и гулять там приятно, ну как минимум по Мирафлорес и Барранко!) всё на любителя

FunnyClyde писал(а) 26 июл 2019, 17:57:4 дня в Куско и три дня в Лиме, из Куско хотим взять тур в Мачу Пикчу


Если я верно поняла, именно в самом Куско вы 4 дня и потом (на 5й) уехать в Священную долину? Круто, нам, например оба раза не хватило дней в Куско (2,5) но никак время не растянуть!(( Исследуйте неспешна все сайты вокруг Саксайумана, Кориканча стОит мессы, музеи Куско хоть и невелики, но симпатичны, наслаждайтесь едой, гуляйте по рынку..да столько всего!
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 4 дня в Куско, что посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение Filinus » 26 авг 2019, 13:03

У меня такой вопрос, из Куско есть тропа инков к Мачу Пикчу, без гидов по ней не пускают, читал, что нужно заказывать заранее, где можно заказать тур. вот че нашел.
https://www.letsgoincatrail.com/en/short-inca-trail
Filinus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2019
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: 4 дня в Куско, что посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение Gorojanka » 26 авг 2019, 13:10

Filinus писал(а) 26 авг 2019, 13:03:У меня такой вопрос, из Куско есть тропа инков к Мачу Пикчу, без гидов по ней не пускают, читал, что нужно заказывать заранее, где можно заказать тур. вот че нашел.

Конкретизируйте вопрос, пока непонятно, чем вам помочь.

Filinus писал(а) 26 авг 2019, 13:03:из Куско есть тропа инков к Мачу Пикчу

да, есть

Filinus писал(а) 26 авг 2019, 13:03:без гидов по ней не пускают

это правда

Filinus писал(а) 26 авг 2019, 13:03:читал, что нужно заказывать заранее

так точно. Иногда - сильно заранее.

Filinus писал(а) 26 авг 2019, 13:03:где можно заказать тур. вот че нашел.

слишком скудный маршрут и ценник за такое сопровождение высоковат. Видела маршруты кручее.
Я бы на вашем месте поискала ещё.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 4 дня в Куско, что посмотреть?

Сообщение: #6

Сообщение Filinus » 26 авг 2019, 13:14

Вот я уже сейчас и хочу заказать маршрут, буду там с конца ноября до начала декабря, Куско на начало декабря. просто хочется уже заказать, чтобы с гарантией и потом уже не парится!
Filinus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2019
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: 4 дня в Куско, что посмотреть?

Сообщение: #7

Сообщение aa_ya » 28 авг 2019, 23:10

Вот я уже сейчас и хочу заказать маршрут, буду там с конца ноября до начала декабря, Куско на начало декабря. просто хочется уже заказать, чтобы с гарантией и потом уже не парится!


Нуу, я б не пошел в этот сезон. На свои деньги конечно хозяин-барин, но мокро там в это время. И за 3-4 сутки по меньшей мере пару раз промокнете. До нитки, а температура и около +5 быть может, на перевалах и со снежком. Надо ли Вам такое удовольствие за 300+ американских, решать только Вам.

Ищите Inca trail, и на английском или испанском Вам выдадут. На испанском может быть дешевле, хотя не уверен, что это уже так (но было).

tataatanawa писал(а) 27 июл 2019, 19:13:Ух ты! А что вы там так долго собираетесь делать? Лима, мягко говоря, не особо интересна. Ок, музей, Пачакамак, фонтаны - это один день. А дальше?


"Разбить поллитра?! Вдребезги?!" (почти (ц)) Если город не понравился, то так и говорите. У Лимы немало минусов, но там есть чем заняться по меньшей мере на 3 дня.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Куско, что посмотреть?

Сообщение: #8

Сообщение Filinus » 29 авг 2019, 12:54

Нуу, я б не пошел в этот сезон. На свои деньги конечно хозяин-барин, но мокро там в это время. И за 3-4 сутки по меньшей мере пару раз промокнете. До нитки, а температура и около +5 быть может, на перевалах и со снежком. Надо ли Вам такое удовольствие за 300+ американских, решать только Вам.

Ищите Inca trail, и на английском или испанском Вам выдадут. На испанском может быть дешевле, хотя не уверен, что это уже так (но было).


Ну я уже нашел, как бы, как бы еще их на ликвидность проверить...

а время, ну че делать, уже билеты куплены, план составлен, другого времени у нас нет... так что "мышки плакали кололись но продолжали есть кактус" И я думал, что там то у них лето... понятно "вот такое вот хреновое лето!"

Где чемоданы можно в Куско оставить на время маршрутов?
Filinus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2019
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: 4 дня в Куско, что посмотреть?

Сообщение: #9

Сообщение Gorojanka » 29 авг 2019, 14:04

aa_ya писал(а) 28 авг 2019, 23:10:Если город не понравился, то так и говорите.

Почему не понравился? мы там снимали роскошные аппарты в Мирафлоресе, с криминалом не встречались, кухню оценили, рынок понравился, архитектуру осмотрели, такси быстрые, всё хорошо. Что ещё делать-то? От силы два дня.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 4 дня в Куско, что посмотреть?

Сообщение: #10

Сообщение aa_ya » 29 авг 2019, 23:12

Filinus писал(а) 29 авг 2019, 12:54:а время, ну че делать, уже билеты куплены, план составлен, другого времени у нас нет... так что "мышки плакали кололись но продолжали есть кактус" И я думал, что там то у них лето... понятно "вот такое вот хреновое лето!"

Где чемоданы можно в Куско оставить на время маршрутов?

В тех широтах нет понятия лета или зимы. Сезонов всего 2, они отличаются прежде всего количеством осадков и типом погоды. В горах с ноября по начало мая пасмурно и осадки (иногда очень много), зато суточная разница температур небольшая, а с мая по конец октября погода ясная, осадки минимальны, но и разница температур в сутки может достигать 30 градусов. На побережье всё ровно наоборот - с ноября по май солнечно, а с мая по ноябрь пасмурно. Классических осадков в виде дождя на побережье нет (бывают пару раз за десятилетие), а осадки заменяются густым туманом, который убивает виды.

А дальше уже в игру вступает высота. В горной части на высоте 500 м джунгли, влажно и жарко, или приятно в сухом сезоне. На высоте 1000-1500 м приятно даже во влажную погоду. Высоты 2-3 км это классические средние широты у нас - в сезон дождей за одни сутки проходят весна с осенью, а в сухой - лето и зима. Выше 3,5 км в сухой сезон по ночам может быть -10-15 градусов и метель, а в тот же день в 3 часа дня вполне возможны +20 градусов.

На побережье все делает туман. Если на высоте до 1,5 км он защищает от солнца, то выше 3,5 км это уже попросту ледянящая масса влажного и неподвижного воздуха.

Багаж. Рутинно об этом можно договориться с той же гостиницей, в которой оставались (даже если у них больше не остаетесь). Где-то за это берут символическую плату, где-то вообще ничего. Безопасность хорошая, и о факту от уплаченной за хранение суммы не зависит. Если требуют дополнительные деньги "за безопасность", знайте точно, что именно ее и не будет - попросту хотят содрать денег.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль