Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #81

Сообщение Aromo » 13 дек 2019, 14:31

Boda писал(а) 13 дек 2019, 12:42:Выезд в Паракас на автобусе до Pisco ( perubus). выезд из Лимы в 7:30 приезд в 11:30 в Pisco, от Pisco на маршрутке в Paracas, приедем, где-то к часу дня
Сразу по приезду, днем экскурсия в Парк

По-моему можно доехать до Паракаса на любом проходящем автобусе, направляющемся в ту же Арекипу, который делает остановку в Паракасе.
Boda писал(а) 13 дек 2019, 12:42:29 дек. день 4.
в 7:30 вылет в Арекипу. Весь день гулять по Арекипе.
30 дек. день 5. День гулять по Арекипе

Много времени на Арекипу. Может однодневный тур в Колку? Там туркантор на каждом шагу. Выезд где-то в три ночи. Кондоров глянете, пейзажи и они завозят прям наверх где уже почти нет растительности и только следы вулканической деятельности, так сказать. Очень красиво. В такой поездке высоты меняются.
Boda писал(а) 13 дек 2019, 12:42:Транспортных компаний много, не знаю какую выбрать, чтобы уехать в Куско:

Ушатанностью автобусов и временем выезда-приезда.
Boda писал(а) 13 дек 2019, 12:42:1 янв- Берем такси и едем по долине:
Куско-Saqsaywaman- Писак-Maras Salt Mines- Moray- к вечеру в Ollantaytambo, чтобы сесть на поезд до Аguas calientos. Я пока не нашла, где купить билеты на этот поезд, расписание и т.д
вопрос не сильно ли я разогналась на все эти места за 1 день?

По-моему сильно. Еще нужно под расписание поезда успеть. Все же не метро. Цены на поезда разные, начиная от 50 долл., поэтому не факт, что вечерние варианты устроят. Начните с билетов на поезд, в том числе и в разрезе ценовых диапазонов, а уже потом покупайте билеты на Мачу Пикчу. У вас времени полно, поэтому нет необходимости стремительно доезжать до Мачу Пикчу. Можно выделить 2-3 спокойных дня на Священную долину, если есть интерес к ней.
Boda писал(а) 13 дек 2019, 12:42:т. е сначала иду на гору, к обеду спускаюсь и гуляю по городу Мачу Пикчу. Скорее всего я так ухайдокаюсь, что ночевать лучше в Аguas calientos, или доехать до Ollantaytambo и заночевать там

Лучше в Агуас Кальентас и даже не по причине ухайдоканности, а чтобы наслаждаться моментом не глядя на часы. У вас огромное количество времени и Вишенкой на тортике лучше насладиться в полной мере.
Boda писал(а) 13 дек 2019, 12:42:3 янв возврат в Куско, через Chinchero, так как я не успею захватить это места по дороге в МП, ведь поеду через Писак

Зачем Чинчеро? Нет, если очень хочется, то почему нет, но по сути? Я к тому, что если возникает вопрос времени, то времени у вас полно, убрав Чинчеро и уложив Радужные горы в логику одного дня на Куско чистого времени 3 дня остается, поэтому нет особого смысла всю Долину смотреть за день.

Полистайте, почитайте, посмотрите что вас ожидает. Возможно увидите для себя что-то интересное.
Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс
Кругосветка за 8 месяцев. Перу, Боливия, Перу, Эквадор
Перу: на автомобиле по стране Инков. Фотодневник
Перу. Лима и окрестности.Pachacamac. Музей золота. Музей Ларко. Парк фонтанов
Трекинги
Месяц в Перу: треккинг в Huayhuash, вулкан Chachani и Machu Picchu в июне 2010 г.
Перу-2014: Треккинг в Белых Кордильерах в несезон: плюсы и минусы
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #82

Сообщение alvd » 13 дек 2019, 21:07

Boda писал(а) 13 дек 2019, 11:42: И в основном пишут, что если накроет, то сразу

Среди альпинистов и горных туристов принято считать, что самое критическое время - это ночь, когда организм расслабляется. Полно случаев, когда в походах и на восхождениях плохо становилось именно ночью. У обычных туристов вряд ли организм устроен принципиально иначе.
Поэтому совет aa_ya начать акклиматизацию еще до Куско - это хороший совет. Радиалка вверх из Арекипы вполне позволит ехать в Куско, особо не переживая о высоте.

Кстати, для полноты копилки возможных вариантов - начать акклиматизацию можно не только до Куско, но и вообще до Перу, если Вы из Швейцарии стартуете. Там тоже есть высоты.
Boda писал(а) 13 дек 2019, 12:42: Берем такси и едем по долине:
Куско-Saqsaywaman- Писак-Maras Salt Mines- Moray- к вечеру в Ollantaytambo, чтобы сесть на поезд до Аguas calientos. Я пока не нашла, где купить билеты на этот поезд, расписание и т.д
вопрос не сильно ли я разогналась на все эти места за 1 день?

Саксайуаман прямо в Куско находится, его можно посетить и после возвращения в Куско.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #83

Сообщение Boda » 15 дек 2019, 22:05

Ребят, все читаю, всем спасибо огромное!!. Уехала в горы проверять свои отношения с высотой
Ого! )) Видела я на форуме, что люди два дня подряд ходят на Мачу Пикчу - сначала с Монтаньей, затем с Вайной, но кажется, это первый случай, когда человек решил посетить две радужные горы. Потом расскажете нам, как оно в сравнении. Мост инков находится в Мачу Пикчу, не в Палкойо.


Я подумала, почему бы и нет)

Хм... Какая-то ошибка? В упор не помню там такого тура. Сан-Педро и так находится прямо в Атакаме. Из Сан-Педро есть много полудневных и однодневных туров в разные места пустыни и на высокогорье Альтиплано. Возьмёте уже там на месте любой, какой глянется.


я предполагала, теперь понимаю лучше, спасибо!

По-моему можно доехать до Паракаса на любом проходящем автобусе, направляющемся в ту же Арекипу, который делает остановку в Паракасе.


даже не подумала, почему-то , спасибо!

Много времени на Арекипу. Может однодневный тур в Колку? Там туркантор на каждом шагу. Выезд где-то в три ночи. Кондоров глянете, пейзажи и они завозят прям наверх где уже почти нет растительности и только следы вулканической деятельности, так сказать. Очень красиво. В такой поездке высоты меняются.

может быть) Посмотрим, как буду себя чувствовать. До сих пор Колка меня не привлекал совсем. Но Вы так "вкусно" описали!

По-моему сильно. Еще нужно под расписание поезда успеть. Все же не метро. Цены на поезда разные, начиная от 50 долл., поэтому не факт, что вечерние варианты устроят. Начните с билетов на поезд, в том числе и в разрезе ценовых диапазонов, а уже потом покупайте билеты на Мачу Пикчу. У вас времени полно, поэтому нет необходимости стремительно доезжать до Мачу Пикчу. Можно выделить 2-3 спокойных дня на Священную долину, если есть интерес к ней.

Прислушиваясь к себе, я понимаю, что на долину мне хватит 1 дня. Куско- Писак- Соляные бассейны- Морай- Ollantaytambo. Если выехать 1 янв часов в 10 утра, на такси, времени должно хватить: час до Писака, 2 часа осмотр+ часик на обед, оттуда 1,5 часа в Maras Salt Mines , там максимум час, далее пол часа до Морая, час в Морае,дальше 40 мин до Ollantaytambo, час на форс мажоры, т.е в 19 час где-то мы будем в Ollantaytambo, чтобы сесть на вечерний поезд до Аguas calientos.
Простите, а чем отличаются Maras Salt Mines и Maras? места по карте разные, а фото в гугле одинаковые
Смотрела поезда на https://www.perurail.com/ и https://incarail.com/ . Вечерние рейсы, в 19:30 , например,- 300 евро на двоих. Какой-то ад... может не там смотрю??
7 янв Лечу в Ла-Пас
Из Ла-паса беру тур:
https://www.kanootours.com/
тур SAJAMA NATIONAL PARK & SALT FLATS 5-DAY TOUR - LA PAZ TO UYUNI
DAY 1 – La Paz – Sajama National Park
DAY 2 – Sajama National Park – Coipasa Salt Flats – Uyuni Salt Flats
DAY 3 – Uyuni Salt Flats
DAY 4 – Lagoons – Siloli Desert – Eduardo Avaroa National Reserve – Laguna Colorada
DAY 5 – Laguna Verde – Uyuni


Поняла, что нет смысла брать 5 дневный тур, тем более из Ла-Паса. 2 дня все равно тупо проводишь в дороге.
Последний раз редактировалось Tata2001 16 дек 2019, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединены сообщения
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #84

Сообщение Tata2001 » 16 дек 2019, 10:33

Уважаемая ТС, если Вы закончили обсуждать собственно маршрут, то все остальные вопросы задавайте в профильных ветках, как например Инка Рейл и Перу Рейл поезда до Мачу Пикчу в них есть ответы на все Ваши вопросы
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #85

Сообщение Boda » 16 дек 2019, 11:52

Если наземная граница Боливии будет закрыта с Перу, она и с Чили скорее всего будет закрыта. Возможно ("договариваясь" неофициально) выскоичть из Боливии без выездного штампика (тем более, возвращаться в следующем году туда не планируете), но это как карты лягут.


Может, кому-то, кто читает тему и сомневается, также, как я , будет полезно:
Я связалась с девочкой, которая работает в турфирме в Ла- Пасе. Несмотря на то, что у нее была возможность продать мне тур, она честно сказала: не приезжайте до июня, у нас все плохо тут. Потеряете время и деньги.
Так что, Боливию придется все отменить... Никогда не была в такой ситуации, за неделю до вылета, не знать в какой стране я в итоге буду. Перу- понятно, а дальше....?

Всем большое спасибо! Обязательно отпишусь по приезду!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Спонтанно в Перу, прошу критики маршрута

Сообщение: #86

Сообщение ReView » 03 янв 2020, 07:57

ТС, доброй ночи!

Прочитал ваш примерный график, полгаю Вы сейчас в Куско? Мы также находимся тут до 14го вдвоем с женой и собираемся арендовать машину на несколько дней, чтобы покататься по окрестностям(Радужные горы, священная долина и т.д.). Если будет желание, можно скооперироваться для удешевления(аренда+бензин).
Аватара пользователя
ReView
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.09.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль