Маршрут Перу-Боливия-Чили-Перу январь 2020

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Перу-Боливия-Чили-Перу январь 2020

Сообщение: #1

Сообщение Getik » 24 дек 2019, 00:25

Прошу как и все помощи. Поездка свалилась внезапно, опыта по ЮА нет совсем, три дня пялюсь в монитор,
и чую кратер на педеле. Прилет Лима 07.01. - отлет 27.01 Лима. Может кто из опытных ткнет носом уже в готовый маршрут. Есть наметки что бы хотелось, но в какой-то момент цепочка обрывается, не пойму как замкнуть.
-Лима (прилет ) 2 дня остановка
-Куско (перелет из Лимы) 3-4 дня. Хочется Радужные горы и МП
-Арекипа (автобусом из Куско) если есть такие рейсы ( остановка 2 дня)
-Пуно (автобусом или поездом из Арекипа) не могу сориентироваться делать ли в Пуно остановку, или дня хватит, а вечером если есть возможность садиться в автобус на Ла-Пас
-Ла-Пас (автобусом из Пуно) не нашла пока где икать билеты
-Уюни ( есть ли возможность из этой точки пробраться в Чили, или куда нужно вернуться чтоб было бюджетней)
-Сатьяго
-Вальпараисо ( автобусом из Сантьяго)
-Сантьяго ( перелет в Лиму, и домой)
Как-то так, не могу сориентироваться, хватит ли дня чтоб проделать маршрут Куско- Ольянтайтамбо- Агуас-Кальентес-МП- Агуас-Кальентес- Ольянтайтамбо-Куско, или нужно где-то сделать остановку.
Где заказать тур на Радужные горы, нужно это делать за ранее, или на месте в Куско
Getik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
маршруты Боливия советы

Re: Маршрут Перу-Боливия-Чили-Перу январь 2020

Сообщение: #2

Сообщение aa_ya » 24 дек 2019, 01:11

Getik писал(а) 24 дек 2019, 00:25:-Лима (прилет ) 2 дня остановка


В целом ОК, но я бы оставил на конец. В Лиме лучше всего закупаться сувенирами, да и океан посмотреть и с морскими котиками поплавать можно.

Getik писал(а) 24 дек 2019, 00:25:-Куско (перелет из Лимы) 3-4 дня. Хочется Радужные горы и МП


Теоретически, но Вы не учитываете:
1) горную болезнь (в Куско и Радужных горах накроет точно);
2) сезон дождей - а это сильные дожди, а то и заливание. Можете попасть и на солнышко, но вероятность этого 20-25%.
3) того обстоятельства, что после МП ВСЁ в Перу покажется пресным.

Поэтому Куско, Священную долину и МП я бы оставил под конец маршрута. И не очень бы усердствовал с походами в горы - нарваться на град, а то и снег не очень-то приятно.

Getik писал(а) 24 дек 2019, 00:25:-Арекипа (автобусом из Куско) если есть такие рейсы ( остановка 2 дня)


Определенно есть. Но Арекипа хороша прежде всего тем, что там невысоко (около 2300 м), а вокруг высоты до 5800 м - акклиматизация к горам самое то около Арекипы. Я бы поставил на начало маршрута, а при возможности и вовсе самолетом из Лимы полетел.

Getik писал(а) 24 дек 2019, 00:25:-Пуно (автобусом или поездом из Арекипа) не могу сориентироваться делать ли в Пуно остановку, или дня хватит, а вечером если есть возможность садиться в автобус на Ла-Пас
-Ла-Пас (автобусом из Пуно) не нашла пока где икать билеты
-Уюни ( есть ли возможность из этой точки пробраться в Чили, или куда нужно вернуться чтоб было бюджетней)

А вот в Боливию уже НЕ НАДО! В стране по факту гражданская война, наземные границы до сих пор закрыты, аэропорты работают, но на земле всё равно анархия и стрелялка. По меньшей мере до конца марта, а то и до конца июня. Нет смысла рассматривать Боливию. Пока, увы, совсем.

Getik писал(а) 24 дек 2019, 00:25:хватит ли дня чтоб проделать маршрут Куско- Ольянтайтамбо- Агуас-Кальентес-МП- Агуас-Кальентес- Ольянтайтамбо-Куско, или нужно где-то сделать остановку.


Технически это можно проделать за день. Ловите в Куско практически любой таксомотор и договариваетесь на следующий день (начиная часов с 6 утра). Вообще-то, я бы отвел на это 2 дня - тогда без спешки.
Это маршрут БЕЗ МП - на МП отдельно по меньшей мере день, лучше 2.

На тему Куско + МП исписано много текста, и на форуме есть целые ветки. Советую почитать - ничего принципиально нового я здесь не скажу, да и смысла нет повторяться.

Getik писал(а) 24 дек 2019, 00:25:Где заказать тур на Радужные горы, нужно это делать за ранее, или на месте в Куско

В Куско, в любом турагенстве. Желательно за день, за 2, так вообще супер. Торг уместен, но усердствовать нет смысла.

И так.

По сути у Вас классический гринго-трейл по Перу по маршруту Лима - Арекипа (желательно самолет)-Куско + МП и Священная долина-Лима - Сантьяго (+Вальпараисо)-Лима. Не вижу принципиальной необходимости мотаться в Сантьяго, но, коли уж хочется, то самый лучший способ туда на самолете из Лимы.

Как-то так.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут Перу-Боливия-Чили-Перу январь 2020

Сообщение: #3

Сообщение Getik » 24 дек 2019, 20:02

Спасибо за помощь!
На счет Боливии поняла, тогда исключаем. Попробую перетасовать маршрут.
Стоит ли в Лиме ехать смотреть Паракас? Паломино запланировала, по крайней мере для дочери, может подскажете тогда где эту экскурсию лучше брать?
Куско- Ольянтайтамбо- Агуас-Кальентес-МП- Агуас-Кальентес- Ольянтайтамбо-Куско в этой связке, где логичней ночевать, ибо сама пока не соображу.
Арекипу уже нашла здесь на форуме, изначально туда не планировала, так и Сатьяго, брала как отправную точку в Чили, пока кроме Вальпараисо больше не нарыла ничего.
Лима- Арекипа перелет 3 700 руб. нормально, или можно искать подешевле?
Форум пока штудирую, но из за паники, все проходит не быстро)
Getik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Маршрут Перу-Боливия-Чили-Перу январь 2020

Сообщение: #4

Сообщение Vinel » 25 дек 2019, 14:02

Как вариант, заменИте Боливию и Чили на Эквадор.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Перу-Боливия-Чили-Перу январь 2020

Сообщение: #5

Сообщение Gorojanka » 26 дек 2019, 06:38

Куско-МП-Куско берётся за один день поездами по станции Порой и вообще не нуждается в остановке в Ольянтайтамбо. Это если стоит задача за один день.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут Перу-Боливия-Чили-Перу январь 2020

Сообщение: #6

Сообщение Любопытная Варвара » 21 янв 2020, 19:32

А где есть подтвержденная информация, что границы закрыты? То есть я покупаю билеты Куско-Копакобана и люди не знают, что граница закрыта? Тур бронирую в Уюни на конец марта и люди не знают, что в стране война? Не сгущаете ли вы краски?
Любопытная Варвара
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль