Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Сообщение: #21

Сообщение nat_ru » 07 июн 2023, 20:44

Вижу на фото легковушку, значит вьехать туда без проблем, хотя в минивене поспать будет удобнее.
А кто-нибудь позже ехал? Чтоб выезд часов в 7?

Крайне не рекомендую. Мы выезжали в 4 утра из Куско, дорога три часа и были вторые на парковке. Уже после 10 начинает портиться свет, набегают тучи и народу становится просто невообразимое количество с живой очередью, чтобы подняться на этот несчастный холмик и сделать фото на фоне полосатого гребня. Мы платили 450 песо на минивэн на четверых на 13 часов - забрать из отеля в четыре утра, отвезти обратно в Куско, подождать во время ланча и высадить в пять вечера в аэропорту.

PS Лучшее впечатление от поездки - Красная Долина. Это бомба.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Сообщение: #22

Сообщение taranin0904 » 07 июн 2023, 23:26

nat_ru писал(а) 07 июн 2023, 20:44:Мы платили 450 песо на минивэн на четверых на 13 часов

Супер! Давно это было? С таксистом договорились или в отеле посоветовали?
nat_ru писал(а) 07 июн 2023, 20:44:Лучшее впечатление от поездки - Красная Долина. Это бомба.

Они же вроде рядом? Или я что-то упускаю?
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Сообщение: #23

Сообщение nat_ru » 08 июн 2023, 00:05

Супер! Давно это было? С таксистом договорились или в отеле посоветовали?

В октябре прошлого года. Если хотите, я могу посмотреть, сохранился ли его номер телефона. У нас все получилось совершенно спонтанно: мы вышли из аэропорта в Куско и взяли первую попавшуюся машину, водитель которой предложил адекватную цену до центра города. Потом с ним же договорились отвезти нас вечером в Ольянтаитамбо и уже по дороге туда договорились на Радужные горы. Наше агентство предложило 160 долларов с человека за частный минибас, поэтому мы даже не торговались. Автобусный групповой тур не рассматривали изначально.
Они же вроде рядом? Или я что-то упускаю?

Совершенно верно, рядом, я попробую загрузить фото попозже. Там два варианта - короткая прогулка на час-полтора и более длительный трек на 2-3 часа. На длительный мы, к сожалению, не успевали, но даже короткая прогулка от Радужной Горы к перевалу оказалась ярчайшим впечатлением от всей поездки.

PS Обратите внимание: с левой стороны фото идёт тропа вдоль насыпи, это тропа от Радужной Горы к Красной Долине. На полпути тропа раздваивается, наверх - короткий путь к перевалу, куда ходили мы, и далее к дальнему хребту - более длительный трек, как нам сказали, на 2-3 часа, куда мы не успели, к сожалению.
Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Ну и, собственно, что нас ждало за перевалом. Фото совершенно не отражают потрясающего буйства красок и впечатляющего масштаба. Ушли вниз к стоянке с большим трудом, хотелось остаться и медитировать.
Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать
Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать
Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Сообщение: #24

Сообщение taranin0904 » 08 июн 2023, 14:14

nat_ru писал(а) 08 июн 2023, 00:05:В ноябре прошлого года. Если хотите, я могу посмотреть, сохранился ли его номер телефона

Было бы просто здорово. Он сам и вез? Водитель только по испански говорил? Чтоб мне все время не переводить
nat_ru писал(а) 08 июн 2023, 00:05: короткая прогулка на час-полтора

То, что надо. На большее с ребенком, наверно, не потянем. Мы хотим за день до этого с ней в лагуну Умантай съездить.
Хотя, смотря на Ваши фото длинный перевал завораживает
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Сообщение: #25

Сообщение nat_ru » 08 июн 2023, 14:47

Было бы просто здорово. Он сам и вез? Водитель только по испански говорил? Чтоб мне все время не переводить

В октябре, извините. Я спишусь с подругой, она переписывалась с ними по вотсапу. Там целая группа из с разными машинами, но все лицензированы, водителя по дороге дважды проверяла полиция. Говорили и переписывались по английски, уровень вменяемый.
То, что надо. На большее с ребенком, наверно, не потянем. Мы хотим за день до этого с ней в лагуну Умантай съездить.
Хотя, смотря на Ваши фото длинный перевал завораживает

Из нашей команды двоим пришлось после подъема вернуться к машине - прихватило горняшкой. У меня и другой подруги таких симптомов не было, но голова разболелась уже на подходе к парковке. В Куско, кстати, тоже пару раз легко прихватывало, несмотря на таблетки. Имейте в виду. А так, конечно, просто завораживающие горы. Я в галерее сохранила еще несколько фото, посмотрите.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Сообщение: #26

Сообщение Icewine29 » 08 июн 2023, 14:57

Абсолютно согласна с nat_ru, что фотографии не показывают полностью всей красоты именно вокруг. По поводу Красной долины... Вот стояла я там наверху и с грустью смотрела на нее :))) И думала о том, что как бы хотелось вернуться сюда в трек. Но мне было так плохо, что и мысли о том, чтобы ещё куда-то идти, вообще не было. Только бы добраться назад :) Это я к тому, что планировать можно и нужно, но как там оно будет, непонятно. Очень важна акклиматизация.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Сообщение: #27

Сообщение taranin0904 » 08 июн 2023, 15:24

nat_ru писал(а) 08 июн 2023, 14:47:В октябре, извините.

Без проблем. Главное, что недавно и ценник +- похожий. Уж больно я торговаться не люблю. А тут все предельно ясно
nat_ru писал(а) 08 июн 2023, 14:47:Из нашей команды двоим пришлось после подъема вернуться к машине - прихватило горняшкой.

Вот этого я и опасаюсь. Вдруг ребенка прихватит, я ее тогда в машине оставлю. А сам пойду дальше. А если у него и английский, то пусть и общаеться с ним.
Вы, кстати, что из медикаментов принимали до и во время треккинга? Бутылки или банки с кислородом с собой везли? Или на месте взяли?
Icewine29 писал(а) 08 июн 2023, 14:57:И думала о том, что как бы хотелось вернуться сюда в трек

Целоком согласен. Глаза разбегаются, так много чего увидеть хочется, но отпуск не резиновый.
Icewine29 писал(а) 08 июн 2023, 14:57: Только бы добраться назад :) Это я к тому, что планировать можно и нужно, но как там оно будет, непонятно. Очень важна акклиматизация.

Надеюсь пронесет! Хорошим людям должно везти! Заложили на аклиматизацию 5 дней до радужных гор. Достаточно это будет или нет в нашем случае обязательно отпишусь через полтора месяца, даже уже меньше.
К сожалению, очень мало отзывов от тех, кто ездил с детьми, но откладывать на потом тоже смысла нет. Если и не получиться ( накроет горняшкой и т.д) - то мы хотя бы попытались
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Сообщение: #28

Сообщение Icewine29 » 08 июн 2023, 15:28

taranin0904 писал(а) 08 июн 2023, 15:24:, очень мало отзывов от тех, кто ездил с детьми, но откладывать на потом тоже смысла нет. Если и не получиться ( накроет горняшкой и т.д) - то мы хотя бы попытались

Мне кажется, детям как раз проще. Да, напишите потом, будет интересно!
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Сообщение: #29

Сообщение nat_ru » 08 июн 2023, 15:56

Вот этого я и опасаюсь. Вдруг ребенка прихватит, я ее тогда в машине оставлю. А сам пойду дальше. А если у него и английский, то пусть и общаеться с ним.
Вы, кстати, что из медикаментов принимали до и во время треккинга? Бутылки или банки с кислородом с собой везли? Или на месте взяли?

Логистика нашей поездки строилась вокруг Inca Trail и мы оставили РГ на последний, восьмой день уже после возвращения из трека и побывав на высоте 4200. Думаю, это помогло. Также, сразу же по прилету из Лимы мы, проведя день Куско, ночевать перед треком отправились в Ольянтаитамбо и в Куско ночевали уже после трека и возвращения из Мачу Пичу. То есть акклиматизация к высоте шла по нарастающей, постепенно, и начиналась ниже 3000 метров.

Относительно медикаментов, я очень боялась горняшки, тем более с учетом четырех дней в треке с полным отрывом от цивилизации. Поэтому, проштудировав непальские темы на форуме, озадачила своего доктора таблетками Acetazolamide(Diamox), так как у нас в Англии они только по рецепту. Также по совету врача таблетки начала и продолжила принимать превентивно, так сказать, то есть за два дня до вылета в Перу и каждый день во время поездки. Когда мы поехали на РГ, шел десятый день приема таблеток и думаю без них мне было бы гораздо хуже. Те подруги, которые таблетки не принимали, после саммита сразу пошли вниз к машине и попасть в Красную Долину с нами не смогли.

Что касается кислорода. Накануне выезда в РГ мы прошлись вечером по близлежащим лавкам и чуть было не купили баллон с кислородом просто на всякий случай, но отказались от этой идеи, так как не хотелось лишнего тащить с собой и не смогли толком прочитать инструкцию на испанском, как правильно открыть баллон. На стоянке есть стационарный медпункт, где дежурят медики с кислородными баллонами.

Целоком согласен. Глаза разбегаются, так много чего увидеть хочется, но отпуск не резиновый.
Это да, увы. Мы и десятой части из того, что видели форумчане, не осилили;-(
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Сообщение: #30

Сообщение KrasotkaOlga77 » 08 июн 2023, 16:35

nat_ru писал(а) 08 июн 2023, 15:56:Acetazolamide(Diamox)


Это Диакарб, может вам будет легче искать под таким названием.
KrasotkaOlga77
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Сообщение: #31

Сообщение taranin0904 » 08 июн 2023, 16:54

nat_ru писал(а) 08 июн 2023, 15:56:Поэтому, проштудировав непальские темы на форуме, озадачила своего доктора таблетками Acetazolamide(Diamox)

Супер. Пошел гуглить где его купить в Германии
nat_ru писал(а) 08 июн 2023, 15:56: Накануне выезда в РГ мы прошлись вечером по близлежащим лавкам и чуть было не купили баллон с кислородом просто на всякий случай, но отказались от этой идеи, так как не хотелось лишнего тащить с собой и не смогли толком прочитать инструкцию на испанском, как правильно открыть баллон

А маленькие в форме бутылок или банок. Смотрю на Амазоне они есть, но стоит ли тащить их через тридевять земель когда они в аптеках в Куско могут быть. Я думаю по прилету в Куско мы сразу в аптеку заедем и сороче пилз возьмем и все остальное, что они порекомендуют
nat_ru писал(а) 08 июн 2023, 15:56: На стоянке есть стационарный медпункт, где дежурят медики с кислородными баллонами.

Спасибо, Вы спасли мой трек. Теперь она точно пойдет со мной
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Сообщение: #32

Сообщение nat_ru » 08 июн 2023, 21:17

А маленькие в форме бутылок или банок

Насколько я помню, в форме бутылок, двух размеров. Мы заходили в несколько аптек в Куско и везде были эти баллоны.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Экскурсия в "Радужные горы" из Куско. Что нужно знать

Сообщение: #33

Сообщение Лариса Барышева » 07 сен 2023, 16:51

Доброго время суток! Про SOROCHI, горную болезнь. Очень давно живу в Перу и постоянно путешествую. Бываю на высотах до 5000 с лишним. Именно потому, что очень остро реагирую на горную болезнь (что не у всех бывает), научилась управлять ею.

ПРАВИЛО 1: подниматься постепенно, с ночёвкой на каждой остановке. Пример для интуристского маршрута (по которым никогда не езжу, т.к. вне них красот намного больше): Lima (океан) – Arequipa (2335) – Cuzco (3399) – Puno, озеро Titicaca (3827).

ПРАВИЛО 2: пить ACETOZALOMIDA 5 mg каждые 12 часов, но не больше 3 дней. Больше и не требуется т.к. организм привыкает к высоте. Не обращать внимания на возможную побочку: покалывания на ступнях и руках. Первый приём, 12 часов до вылета/выезда из Лимы. Второй, перед вылетом. И т.д. Продажа без рецепта в каждой аптеке.

ПРАВИЛО 3: Не переедать. Начать подъём с пустым желудком.

ПРАВИЛО 4: Не забывать, что SOROCHE может произойти при спуске тоже, это от резкого изменения в атмосферном давлении.

Все остальные интуристские средства, типа чая из листьев коки и т.п., на меня не действуют. У каждого по-разному. Кто вообще ничего не чувствует при подъёме, а кто и на тот свет прямиком.

Weblarisa.com
Лариса Барышева
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.09.2023
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 79
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль