Копакобана и тростниковые острова

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Копакобана и тростниковые острова

Сообщение: #1

Сообщение Любопытная Варвара » 21 янв 2020, 10:30

Всем здравствуйте. Едем в Латинскую Америку в марте 2020, маршрут построен и жилье уже забронировано, сейчас более детально прорабатываем, что будем делать в местах остановок. Дошла очередь до Титикаки. Мы приезжаем в Копакобану ночным автобусом из Куско и на следующий день в 13-30 уезжаем на автобусе в Ла-Пас. Вопрос: чем заняться? Изначально я планировала такой достаточно расслабленный первый день с прогулкой вдоль озера, а на следующий день с утра поплыть на рукотворные острова, почему-то мне казалось, что они там рядом. Но сейчас начали смотреть и видим, что они довольно далеко. Теперь думаю, может тогда на остров Солнца сплавать. Хочется, конечно, местного колорита, людей в национальной одежде, лодочек таких традиционных. Этого всего в Копакобане нет?
Любопытная Варвара
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
маршруты Боливия советы

Re: Копакобана и тростниковые острова

Сообщение: #2

Сообщение ElenaSevenard » 30 янв 2020, 20:18

Любопытная Варвара писал(а) 21 янв 2020, 10:30:Мы приезжаем в Копакобану ночным автобусом из Куско и на следующий день в 13-30 уезжаем на автобусе в Ла-Пас.

Так у вас только полдня или полтора?
Любопытная Варвара писал(а) 21 янв 2020, 10:30:Изначально я планировала такой достаточно расслабленный первый день с прогулкой вдоль озера

Мы в день приезда гуляли вдоль озера часа 3, там больше делать нечего.
Любопытная Варвара писал(а) 21 янв 2020, 10:30:Теперь думаю, может тогда на остров Солнца сплавать

Мы на следующий день туда плавали. Лодки отходят вроде в 8.30, назад отплывают в 16.30
Любопытная Варвара писал(а) 21 янв 2020, 10:30:Хочется, конечно, местного колорита, людей в национальной одежде, лодочек таких традиционных. Этого всего в Копакобане нет?

нет, но сам остров Солнца замечательный, трек вдоль него зачетный с красивыми видами.
Вот в моем отчете гляньте Re: Похождения безумных пенсов или 22 дня в апреле 2018 по Перу и Боливии.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Копакобана и тростниковые острова

Сообщение: #3

Сообщение Любопытная Варвара » 30 янв 2020, 21:06

У нас получается полтора дня, но на остров Солнца мы не успеем, приедем в первый день позже, а уедем на следующий день раньше. Я вот думаю, может просто лодку взять в частном порядке, можно же куда-то сплавать неподалеку в первый день? Отчет ваш у меня в детальном прочтении уже примерно полгода.
Любопытная Варвара
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Копакобана и тростниковые острова

Сообщение: #4

Сообщение ElenaSevenard » 30 янв 2020, 21:50

Любопытная Варвара писал(а) 30 янв 2020, 21:06:Я вот думаю, может просто лодку взять в частном порядке

наверно можно, но мы, честно говоря, не видели предложений.
Любопытная Варвара писал(а) 30 янв 2020, 21:06:можно же куда-то сплавать неподалеку в первый день?

мне почему-то кажется, что кроме острова Солнца там сплавать некуда.
но если
Любопытная Варвара писал(а) 30 янв 2020, 21:06:получается полтора дня
, то почему не успеете? Автобус во сколько приходит в Копакобану? Если после 8.30, то да, к сожалению не успеете. А может поменять тогда транспорт? Уехать в Ла Пас позднее, как мы? Жаль, если будете в Копакобане и не съездите на остров Солнца. По большому счету там больше делать нечего.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль