12 дней в Перу в конце апреля 2020 - критика маршрута

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

12 дней в Перу в конце апреля 2020 - критика маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Onlyvictory » 22 янв 2020, 23:16

Добрый день! Планирую поехать на полных 12 дней в Перу во второй половине апреля. Буду благодарен, если покритикуете маршрут.
Путешествую один, много читал на различных информационных ресурсах о высоком уровне преступности в Перу, поэтому в целом приоритет сфокусироваться на туристических местах, в чересчур экзотику желания лезть нет.
Также не очень люблю автобусы, особенно ночные (вообще в целом, но и в том числе из-за соображений безопасности тоже), поэтому по возможности хочу избежать.

20/04 (День 0): Прилёт в Лиму поздно вечером
21-22/04 (День 1-2): 2 полных дня в Лиме // всегда, когда путешествую, стараюсь побывать в столице, даже если в теории она не такая интересная, поэтому здесь думаю взять полных 2 дня, хотя знаю, что некоторые ограничиваются одним.
23/04 (День 3): перелёт в Арекипу
24/04 (День 4): Арекипа
25/04 (День 5): Долина Колко (Valle de Colco)
26/04 (День 6): Поезд/автобус из Арекипы в Пуно
27/04 (День 7): Озеро Титикака - Uros
28/04 (День 8): Поезд Пуно-Куско // читал, что этот поезд хоть и дорогой, но живописный. Кроме того, я поезда сами по себе люблю
29/04 (День 9): Куско и окрестности (например, Valle Sagrado, что ещё пока не знаю)
30/04 (День 10): Куско и окрестности (например, Valle Sagrado, что ещё пока не знаю),  во второй половине дня перезд из Куско в Агуас-Кальентес (Aguas Calientes) (как я понял местно ближайшее к Мачу Пичу).
01/05 (День 11): Мачу Пиччу 1
02/05 (День 12): Мачу Пиччу 2 //думаю посвятить Мачу Пиччу 2 полных дня (возможно, например, один день Machu Pichu, а второй день Wayna Pikchu. Не уверен, что в этой жизни ещё буду в Перу, поэтому хочется там погулять основательно).
03/05 (День 13): Возвращение из Агуас-Кальентес в Куско и перелет из Куско в Лиму;
04/05 (День 14): Утром вылет из Лимы в Москву.

В начале маршрута рассмаривал вариант из Лимы в Арекипу на автобусе и с заездом на 1-2 дня в Pisco и/или Ica, но думаю эту идею оставить, так как получается слишком много всего и приходится чем-то другим жертвовать, кроме того переезды на автобусе очень долгие.. В общем, буду рад советам.

Всем добра!
Onlyvictory
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты Перу советы

Re: 12 дней в Перу в конце апреля 2020 - критика маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Gorojanka » 23 янв 2020, 09:48

Если вы непременно хотите провести несколько дней в Лиме, разумно будет оставить её на конец путешествия.

Во1, это мегаполис, и он в конце отпуска поможет вам вернуться к цивилизации и подготовиться к окончанию отпуска.
Во2, там лучшие сувенирные рынки, и нет никакого смысла посещать их в начале путешествия и таскать всё с собой. Как и покупать то же самое гораздо дороже в туристических местах.
В3, Лима - кулинарная столица, и всё, что вы недораспробовали в поездке, вы сможете напоследок с комфортом доесть и оценить.

На 5 или 6 день вам может стать прогнозируемо нехорошо, просто приготовьтесь, что надо немного потерпеть. тема на форуме есть.

В остальном критиковать нечего, т.к. если вы точно определили маршрут, то всё остальное - вкусовщина. Например, мы пропустили Титикаку, предпочтя другие достопримы. А кто-то хочет, аж не может. Ну и ок.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 12 дней в Перу в конце апреля 2020 - критика маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Onlyvictory » 23 янв 2020, 10:09

Спасибо! Основная причина, по которой я начинаю с Лимы заключается в том, что конец апреля - время на стыке сезонов, поэтому мне кажется, что с точки зрения погоды даже на неделю позже вероятность того, что погода в Мачу Пиччу будет лучше повыше..Как Вы считаете, это логично?
Если не секрет, что Вы выбрали вместо Титикаки? Может быть стоит рассмотреть вариант вместе неё, скажем, Писко и Ику? Но тогда мне кажется логистически получается менее удобно..
Onlyvictory
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12 дней в Перу в конце апреля 2020 - критика маршрута

Сообщение: #4

Сообщение Gorojanka » 23 янв 2020, 10:20

Onlyvictory писал(а) 23 янв 2020, 10:09:погода в Мачу Пиччу будет лучше повыше

Это часто обсуждается -)
Для уверенности покопайтесь в перуанском разделе форума, есть отдельная тема про погоду на МП. Много разных раскладов описано, и у вас будет база для окончательного решения.
Дождь может случиться и не в мокрый сезон (к тому же он заканчивается в марте), плюс у вас ещё есть страховочный день.

Наш маршрут тут: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс
Вместо Титикаки мы выбрали Наску, ибо мечта детства, полетать над геоглифами.
Вместо Арекипы - Трес Монтаньяс в Палкойо.
Это было коллектиное решение -) Ну и мы не боимся автобусов.

С логистикой у вас всё отлично.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль