Помогите составить маршрут по Перу и Боливии

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите составить маршрут по Перу и Боливии

Сообщение: #1

Сообщение Brigitta » 09 июн 2008, 13:13

Здравствуйте всем!
Собираюсь в 2009 году, уже заранее готовлюсь.
На отдых только 2 недели, а хочется всё посмотреть *(.
План примерно таков:
Лима - Трухильо (посмотреть останки цивилизации Чан-Чан) 2 дня
Наска 1 день
Арекипа 1 день
Куско 1 день
Мачу-Пикчу 1 день
Пуно, Титикака, о-ва Урос 1 день
Ла-Пас (рынок ведьм) 1 день
Уюни (сколько дней - не знаю на это надо)
возвращение в Лиму, отлёт в РФ

Вот, фууххх!!! примерно так...
Интересует, как всё это реально осуществить на практике, где стоило бы задержаться подольше, а где наоборот побыстрее проскочить, чтобы сэкономить драгоценное время.

Да, и еще рынок в Писаке интересует

И еще один вопросик: сначала надо покупать билеты, как я понимаю, а потом уже заниматься визами, да?
спасибо
Аватара пользователя
Brigitta
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Сообщение: #2

Сообщение Mega Mouse » 09 июн 2008, 13:58

Я присоединяюсь к вопросам автора темы. Планирую примерно такой же маршрут на сентябрь 2008 на 20 дней.
Поверьте все, не из-за лени не удается все тут прочитать, а из-за отсутствия времени или возможности при наличии времени... Поэтому еще раз извиняюсь.
А времени осталось мало на прояснение деталей, т.к. все всегда организуется по принципу "поехали, потом заведешь..."
Скажите пожалуйста:
в Перу виза не нужна?
Боливийскую визу в Москве получать?
И дайте ориентиры на самые геморройные моменты в этом мероприятии. А ответы и решения я сам поищу здесь.
Пока как я понял, основной это - поезд на МП?
Спасибо.
Mega Mouse
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение kuzevan » 09 июн 2008, 15:28

Все, что можно сделать за две недели, описано в моей теме "Галопом по Перу и Боливии" Галопом по Перу и Боливии
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение Brigitta » 13 июн 2008, 16:19

kuzevan писал(а):Все, что можно сделать за две недели, описано в моей теме "Галопом по Перу и Боливии" https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=50646

Кузеван, спасибо за ссылку, с Вашим отчётом уже успела ознакомиться, всё очень здорово, но мой маршрут будет всё же очень отличаться от Вашего.
И вообще, как я погляжу, к моему ужасному сожалению мне не оббегать за 10 дней. Потому что на Боливию нужно минимум 5 дней (поездка в Уюни и дорога Смерти - это обязательно), а за 5 дней оббегать Перуанские достопримечательность просто нереально
Поэтому скорей буду еще размышлять над маршрутом, и от чего-то отказываться..
Аватара пользователя
Brigitta
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Сообщение: #5

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 июн 2008, 20:39

Brigitta писал(а):а за 5 дней оббегать Перуанские достопримечательность просто нереально

не надо гонятся за призраками...
выбирете себе свой маршрут и проедбте его...

полконтинента нереально проехать за 10-14 дней....
и я уверена-те , кто так проехал, туда еще не раз вернутся
тот же kuzevan ....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Помогите составить маршрут Перу-Боливия

Сообщение: #6

Сообщение SA LU RA » 17 июн 2008, 17:13

Brigitta писал(а):Собираюсь в 2009 году, уже заранее готовлюсь.
На отдых только 2 недели, а хочется всё посмотреть

Для начала забудьте про Боливию. Потом заставьте себя подумать о том, что с Москвой в Перу время отличается и время года. То есть когда в Москве самый короткий день в Лиме он самый длинный. То есть вам надо аклиматься во времени для начала. Для этого подойдёт побережье или джунгли Амазонки. Вопрос на чём передвигаться. Транспорт в Перу дешёвый, но ... время.
Счёлкните карту http://www.minelinks.com/peru/peru_map.jpg
Прилёт
1 и 2 дня Лима.
3 день переезд в Писко (только для ночёвки)
4 день Каракас-острова Баллестас, полуостров
5 и 6 день Нацка
7-8 Арикипа(это уже высокогорье)
8-9 Колько каньён но в принципе можно и исключить
9-10 Пуно.Тититака
10-11-12-13 Кустко. Из него поездка или трекинк в Мачи Пичу,Долину Сокровищ.
Если исключите каньён, то по одному дню можно добавить на Тититако и Кустко или перд вылетом в Лиме поболтаться.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут Перу-Боливия

Сообщение: #7

Сообщение Brigitta » 17 июн 2008, 23:01

SA LU RA писал(а):Для начала забудьте про Боливию. Потом заставьте себя подумать о том, что с Москвой в Перу время отличается и время года. То есть когда в Москве самый короткий день в Лиме он самый длинный. То есть вам надо аклиматься во времени для начала. Для этого подойдёт побережье или джунгли Амазонки. Вопрос на чём передвигаться. Транспорт в Перу дешёвый, но ... время.
Счёлкните карту http://www.minelinks.com/peru/peru_map.jpg
Прилёт
1 и 2 дня Лима.
3 день переезд в Писко (только для ночёвки)
4 день Каракас-острова Баллестас, полуостров
5 и 6 день Нацка
7-8 Арикипа(это уже высокогорье)
8-9 Колько каньён но в принципе можно и исключить
9-10 Пуно.Тититака
10-11-12-13 Кустко. Из него поездка или трекинк в Мачи Пичу,Долину Сокровищ.
Если исключите каньён, то по одному дню можно добавить на Тититако и Кустко или перд вылетом в Лиме поболтаться.

спасибо за мнение и вариант с маршрутом.
Честно говоря, высокогорье - это именно то, где я собираюсь в основном протусить. Вопрос только в том,что как я отношусь к горной болезни - еще не проверено.
Из маршрута однозначно не могу исключить Боливию - это дней 5 как я думаю
не могу исключить Наска, Мачу-Пикчу и о.Титикака
На Лиму готова потратить только день с осмотром всех достопримечательностей и ночным переездом куда-либо по маршруту

Конечно, хотелось бы включить осмотр Чан-Чан и Чачамойа на севере, которые рекомендовал Амазанга, но про последнее знаю совсем мало, нигде отчётов не видела, не знаю как добираться (может кто располагает ссылочкой? ).
Из Наски наверное удобно добираться до Арекипы, оттуда в Куско и Мачу-Пикчу.
Хотелось бы до Колки добраться - очень фотки понравились в отчетах, но чет не запомнила где это, и как добираться.
Вот такие мысли 8)
Да, кстати - летающие кондоры, это в Колке или я что-то путаю?
Аватара пользователя
Brigitta
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Помогите составить маршрут Перу-Боливия

Сообщение: #8

Сообщение SA LU RA » 18 июн 2008, 02:37

Brigitta писал(а):Да, кстати - летающие кондоры, это в Колке или я что-то путаю?


В Перу таже беда, что и в России-дороги. Есть хорошие, по которым легко и быстро можно передвигаться, а вот в Colca Canyon, там где кондоры, последний участок камни, скорость не более 10-20 км в час.
Добираться туда надо из Арикипы, на Север до местечка Chivay , это минимум 5 часов, потом из Чивая до площадки "Кондор Крест" туда возят утром. Хотя птиц можно и в 4 часа увидеть. Но они не такие маштабные как рекламируются. Глубина каньёна там порядка 1 км от площадки и если птица на другой стороне каньона, то её и не видно, только в бинокль. Там рядом с Chivay камень чёрный есть обсидиант. По дороге от Арикипы проезжаешь плато на котором альпаки, викуньи, ламы пасутся. Я кондоров видел в другом месте по дороге в Айячучо над головой в метрах 10 и размером более 3-х метров. Хотя это момент только, но не очень приятно, когда когти движущиеся видишь.
Горная болезнь-разговор особый. В принципе не те высоты, что бы охать, надо только потихоньку и нагрузку не давать.
А что вас больше интересует, природа или архитектура?
Если Боливию не хотите исключать тогда летайте самолётами. Как добраться до Ла Паса решайте сами. Или из Лимы самолётом или автобусом из Пуно. В Пуно нет аэропорта, надо до JULIACA
Посмотрите рейсы в Кустко.http://www.cusco-peru.org/cusco-flights-cusco.shtml
Облететь Лима -Нацка-Арикипа-Юлиака-Кустко-Лима стоит около 400 баксов, такси -дармовое, но хоть и перелёт короткий около 1 часа теряешь пол дня минимум, иногда лучше ночным автобусом.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут Перу-Боливия

Сообщение: #9

Сообщение Brigitta » 18 июн 2008, 08:28

SA LU RA писал(а):В Перу таже беда, что и в России-дороги. Есть хорошие, по которым легко и быстро можно передвигаться, а вот в Colca Canyon, там где кондоры, последний участок камни, скорость не более 10-20 км в час.
Добираться туда надо из Арикипы, на Север до местечка Chivay , это минимум 5 часов, потом из Чивая до площадки "Кондор Крест" туда возят утром. Хотя птиц можно и в 4 часа увидеть. Но они не такие маштабные как рекламируются. Глубина каньёна там порядка 1 км от площадки и если птица на другой стороне каньона, то её и не видно, только в бинокль. Там рядом с Chivay камень чёрный есть обсидиант. По дороге от Арикипы проезжаешь плато на котором альпаки, викуньи, ламы пасутся. Я кондоров видел в другом месте по дороге в Айячучо над головой в метрах 10 и размером более 3-х метров. Хотя это момент только, но не очень приятно, когда когти движущиеся видишь.
Горная болезнь-разговор особый. В принципе не те высоты, что бы охать, надо только потихоньку и нагрузку не давать.
А что вас больше интересует, природа или архитектура?
Если Боливию не хотите исключать тогда летайте самолётами. Как добраться до Ла Паса решайте сами. Или из Лимы самолётом или автобусом из Пуно. В Пуно нет аэропорта, надо до JULIACA
Посмотрите рейсы в Кустко.http://www.cusco-peru.org/cusco-flights-cusco.shtml
Облететь Лима -Нацка-Арикипа-Юлиака-Кустко-Лима стоит около 400 баксов, такси -дармовое, но хоть и перелёт короткий около 1 часа теряешь пол дня минимум, иногда лучше ночным автобусом.


Летель самолетами местными авиалиниями хочу минимально, а точнее только из Ла-Паса в Лиму, в Хулиаку значит, как я полагаю заезжать незачем. Все остальные точки маршрута желаю преодолеть поездом, автобусом (где как оптимальнее), во-первых потому, что говорят, что при полётах над Андами высокая турбулентность , потом хочу посмотреть всё по максимуму, а в третьих, думаю, таким образом, с постепенным повышением высоты у меня есть шанс лучше аклиматизироваться и не пострадать от горной болезни

ПС: что касается Колка, спасибо!!! , информация очень ценная для меня. Буду думать - ехать туда или стоит пожертвовать ради другого.
Аватара пользователя
Brigitta
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Помогите составить маршрут Перу-Боливия

Сообщение: #10

Сообщение Victoria Rogotneva » 18 июн 2008, 09:32

SA LU RA писал(а):Горная болезнь-разговор особый. В принципе не те высоты, что бы охать, надо только потихоньку и нагрузку не давать. Если Боливию не хотите исключать тогда летайте самолётами. Как добраться до Ла Паса решайте сами. Или из Лимы самолётом или автобусом из Пуно

Совет про горняшку не совсем верен.И высоты там самые нормальные, без аклиматизации хорошо валят.....
самое плохое что может быть-это самолет до Ла Паса из Лимы.Набор сразу 4000 метров.
вообщем, думаю, незачем изобретать велосипеды, все маршруты ( стандартные) описаны в ЛП, с учетом аклиматизации.
и самый простой-по низу, Лима-Наска-Титикака-Куско-Мачу Пикчу.
при желании можно с Титикаки зарулить в Боливию, вот только про 5 дней....... как то задумчиво.Что там можно за это время увидеть?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Помогите составить маршрут Перу-Боливия

Сообщение: #11

Сообщение Brigitta » 18 июн 2008, 11:02

vika писал(а):Совет про горняшку не совсем верен.И высоты там самые нормальные, без аклиматизации хорошо валят.....
самое плохое что может быть-это самолет до Ла Паса из Лимы. Набор сразу 4000 метров.
вообщем, думаю, незачем изобретать велосипеды, все маршруты ( стандартные) описаны в ЛП, с учетом аклиматизации.
и самый простой-по низу, Лима-Наска-Титикака-Куско-Мачу Пикчу.
при желании можно с Титикаки зарулить в Боливию, вот только про 5 дней....... как то задумчиво.Что там можно за это время увидеть?

хочу заметить, что хочу лететь не из Лимы в Ла-Пас, а наоборот из Ла-Паса, так что перепад высот в обратном порядке должен улучшить самочувствие в любом случае .
В Боливии - 5 дней хотелось бы распределить так: день на Дорогу Смерти на велике, а 4 последующих дня тур в Уюни, чтобы полностью расслабиться
Вот только думаю...при приезде в Ла-Пас надо же сначала агенство найти, чтобы этот тур себе обеспечить, пошататься по рынку Ведьм (обязательно) - на это тоже вроде день уйдёт
Итого в итоге, с посещением вышеуказанных мест вместе с дорогой сколько времени займёт теоретически?
Аватара пользователя
Brigitta
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Помогите составить маршрут Перу-Боливия

Сообщение: #12

Сообщение Victoria Rogotneva » 18 июн 2008, 15:12

в Ла Пасе тур на Уюни не ищут.
до Уюни-день+обратно-день+минимум там 3.....
плюс вообще добраться до Боливии....
вот и считайте
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Помогите составить маршрут Перу-Боливия

Сообщение: #13

Сообщение SA LU RA » 18 июн 2008, 15:44

Brigitta писал(а):Итого в итоге, с посещением вышеуказанных мест вместе с дорогой сколько времени займёт теоретически?


Вы откуда и куда стартовать собираетесь? А то Вам про Лиму, а Вы в неё и не прилетаете...
Закладывайте на Боливию неделю, а то и больше. Тититака с Боливии покрасивее будет, со стороны Пуно там заливчик только.
"Дорога смерти", так там все такие, перевалы под 5 тысяч, узкие, ущелья под 1 км, все в крестах, не понимаю зачем специально ехать, по пути всё ощутить можно. Ночью на них даже конфортнее-не видно, что внизу.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут Перу-Боливия

Сообщение: #14

Сообщение Brigitta » 18 июн 2008, 16:03

SA LU RA писал(а):Вы откуда и куда стартовать собираетесь? А то Вам про Лиму, а Вы в неё и не прилетаете...
Закладывайте на Боливию неделю, а то и больше. Тититака с Боливии покрасивее будет, со стороны Пуно там заливчик только.
"Дорога смерти", так там все такие, перевалы под 5 тысяч, узкие, ущелья под 1 км, все в крестах, не понимаю зачем специально ехать, по пути всё ощутить можно. Ночью на них даже конфортнее-не видно, что внизу.

Закладывать собираюсь из России в Лиму, оттуда с постепенным набором высоты до Пуно, откуда собственно и хочу пресечу границу с Боливией и в Ла-Пас, беZ самолётов , после похода по Боливии теоретически хочу из Ла-Паса до Лимы на самолёте (чтобы уже нигде время не терять), и сразу же отчалить до дома

Отпуск только 2 недели, так что на Боливию 7 дней выделить никак не получится , если только у начальства пару дней не урвать, о чём сейчас усиленно и размышляю.
А если по дороге смерти ехать на Новогодние праздники - там какая погода? как с сезоном дождей? 8)

vika писал(а):в Ла Пасе тур на Уюни не ищут.
до Уюни-день+обратно-день+минимум там 3.....
плюс вообще добраться до Боливии....
вот и считайте

Пардон, наверное, что-то попутала у Вас, Вика, в отчёте . А вы где брали тур?
Последний раз редактировалось Brigitta 18 июн 2008, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brigitta
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Re: Помогите составить маршрут Перу-Боливия

Сообщение: #15

Сообщение Victoria Rogotneva » 18 июн 2008, 16:39

Brigitta писал(а):Пардон, наверное, что-то попутала у Вас, Вика, в отчёте. А вы где брали тур?

только в Уюни.....
если берете в Ла Пасе, то платите на 100 долл дороже, но!!!!!едите до Уюни сами!
короче-все стартует из Уюни.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Помогите составить маршрут Перу-Боливия

Сообщение: #16

Сообщение Бород » 19 июн 2008, 05:13

Brigitta писал(а):В Боливии - 5 дней хотелось бы распределить так: день на Дорогу Смерти на велике, а 4 последующих дня тур в Уюни, чтобы полностью расслабиться
Вот только думаю...при приезде в Ла-Пас надо же сначала агенство найти, чтобы этот тур себе обеспечить

Этот тур можно заранее заказать и оплатить через интернет.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Помогите составить маршрут Перу-Боливия

Сообщение: #17

Сообщение Victoria Rogotneva » 19 июн 2008, 09:42

Бород писал(а):Этот тур можно заранее заказать и оплатить через интернет.

какой именно тур?
и по чем? интересно.....
все, что видела в инете, по ценам отличалось на месте.В инете представлены только дорогие турфирмы.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Помогите составить маршрут Перу-Боливия

Сообщение: #18

Сообщение SA LU RA » 19 июн 2008, 16:21

Насчёт поездов сказать могу только по Кустко, там поездом в Мачу Пичу едут. Могу только посоветовать не с городских вокзалов уезжать, а такси подняться, кажется Писак называется. Обратно даже такая услуга есть за 5 ихних денег автобусом за 15 минут упускают до площади, а поезд там долго зигзаги делает.
Вы тогда делайте так.
Лима, Паракас, Нацка, Кустко, Пуно, Ла Пас. Имейте в запасе всегда лишний день, на случай если транспор подведёт.

Из Нацки прямо в Кустко,через Абансай, но не через Арикипу. Дорога там приличная, только кусочек без асфальта. Найдите только контору которая так везёт или с пересадкой.Если управитесь в Боливии быстро, то можете в Кольку Каньён, но на него надо повернуть не доезжая Арикипы на половине дороги между Чиваем и Арикипой, до Арикипы ещё около 2-х часов.
Я сам на мотоцикле ездил, по этой причине про поезда и автобусы мало знаю.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут Перу-Боливия

Сообщение: #19

Сообщение Victoria Rogotneva » 19 июн 2008, 16:27

SA LU RA писал(а):Из Нацки прямо в Кустко,через Абансай, но не через Арикипу. Дорога там приличная, только кусочек без асфальта

про такой переезд хорошо написано у Виракочи
езды под 15 часов, набор высоты до перевала 4500, серпантин,
весь автобус всю ночь блевал....
поездочка супер!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #20

Сообщение Anneta » 19 июн 2008, 16:42

ну и я добавлю пару слов
из Ла Паса в Лиму лететь не выгодно - билеты очень дорогие, лучше доехать до Хулиака из Ла ПАса - уйдет часов 6, а оттуда на самолете в Лиму.
У меня тоже было только 2 с небольшим недели на Перу с Боливией.
Могу поделиться маршрутом, если интересно. Но мы высоту постепенно не набирали, времени не было.
1 день прилет в лиму
2 - ранний перелет в Хулиаку
3 - с утра стартуем в сторону Ла Паса. Воспользовались очень дорогим катамаран-сервисом, чтобы за 1 день успеть и до Ла Паса добраться и Титикаку посмотреть (были на острове Солнца)
4 - Ла Пас, в ночь уезжаем в Уюни
5 3-дневный стандартный тур по Уюни
6
7 в ночь возвращение в Ла Пас
8 Ла Пас и окрестности
9 переезд на автобусе в Куско (изначально у нас были билеты на самолет, но ЛАБ перед самым нашим приездом обонкротилась)
10 утренний поезд в Агуас Кальятес
11 сранья на Мачу Пикчу(чем раньше, тем лучше, начиная с 11 часов находиться там уже не очень комфортно -ОЧЕНЬ много людей)
вечерним поездом возвращаемся в КУско
12 Куско и окрестности
13 утренний вылет в Лиму, в аэропорту берем машину в прокат и уезжаем в Наско
14 Наско, вечером возравщение в Лиму
15 Лима
16 Лима-Москва
да, и из-за сжатых сроков, все бронировали заранее
наско, уюни, поезда из куско
3 дневный тур в уюни без предоплаты стоил 450 долл на всех (нас было 5)
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль