Водопады Игуасу и окресности: советы по посещению

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #901

Сообщение NathalieSL » 11 мар 2015, 11:18

El Navegador писал(а) 11 мар 2015, 11:02:Вы едете в июне, это зима. Людей не очень много и никаких очередей не будет. Более того, температура скорее всего будет ниже 20 градусов, какой купальник? Вам нужен дождевик. Сумку, чтобы спрятать лишние вещи в лодке дают. В прошлом году с аргентинской стороны всё было существенно дешевле, если считать по чёрному курсу. В Пуэрто Игуасу криминала нет, можно бродить где угодно. Но там всё рядом, городок маленький.


Спасибо! Зиму специально и выбрала, что туристов поменьше, подешевле + жару плохо переношу. Дождевик возьму, фотик у меня водостойкий + есть еще чехол непромокаемый. Просто читала, что дождевик не спасет. Остальное тогда спрячу в сумку. А вечером температура совсем низкая будет? Сколько примерно ожидать, чтобы хоть теплые вещи взять с собой? Похоже, в р-не Рио гораздо теплее, я как-то на теплые вещи не рассчитывала особо. Успокоили насчет криминала, а то я уже начиталась про Бразилию всякого.
NathalieSL
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #902

Сообщение Che Kushkin » 11 мар 2015, 11:32

saprykin писал(а) 10 мар 2015, 21:57:Так ведь парк принимает доллары, не? Правда по курсу порядка 7-8.

Билеты в парк только за песо. Вроде я видел обменку возле билетной кассы, но выглядела она не рабочей. А если и рабочая - курс будет официальный, это неинтересно

NathalieSL писал(а) 11 мар 2015, 10:52:TAM или GOL? На скайсканнере предлагается только ТАМ с пересадкой в СП, а на сайте GOL нашла прямые рейсы за эту же цену (149R в одну сторону)

Конечно выбирайте прямой при наличии возможности. пять с половиной часов в пути плюс ранний вылет (по вашему изначальному плану) - удовольствие не из приятных.
Всё-таки продолжаю рекомендовать на первую ночь остаться в Бразилии. Учитывайте, что от парка птиц и бразильского водопадного парка прямого автобуса нет, вам делать пересадку с автобуса № 120 на трансграничник. Найдете, где пересадка? Или поедете крюком через терминал Фожа? Того и гляди ваш переезд попадет на темное время суток, а это будет некомфортно.
Повторюсь, я бы остановился на первую ночь в Бразилии где-нибудь на трассе 120го автобуса. например - Concept Design Hostel & Suites, примерно ваш бюджет. после бразильских водопадов удобно туда доедете, переночуете, а утром сядете на трансграничник и уедете в Аргентину
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #903

Сообщение NathalieSL » 11 мар 2015, 11:47

Che Kushkin писал(а) 11 мар 2015, 11:32:
saprykin писал(а) 10 мар 2015, 21:57:
Конечно выбирайте прямой при наличии возможности. пять с половиной часов в пути плюс ранний вылет (по вашему изначальному плану) - удовольствие не из приятных.
Всё-таки продолжаю рекомендовать на первую ночь остаться в Бразилии. Учитывайте, что от парка птиц и бразильского водопадного парка прямого автобуса нет, вам делать пересадку с автобуса № 120 на трансграничник. Найдете, где пересадка? Или поедете крюком через терминал Фожа? Того и гляди ваш переезд попадет на темное время суток, а это будет некомфортно.
Повторюсь, я бы остановился на первую ночь в Бразилии где-нибудь на трассе 120го автобуса. например - Concept Design Hostel & Suites, примерно ваш бюджет. после бразильских водопадов удобно туда доедете, переночуете, а утром сядете на трансграничник и уедете в Аргентину


Уже купила билет на прямой GOL (288R, дешевле я точно не найду), вылет в 10:10 из Рио (так удобнее конечно, и бессонная ночь в аэропорту не грозит). Получается, мое время сдвигается.
Прибытие в Фож 2 июня в 12:13 (я так понимаю, что времени хватит только на парк, на птиц уже не хватит). Если я хочу застать закат (он же около 18?), то наверное по любому возвращаться из парка придется по темноте. Даже в хостел в Бразилии. Но я уже серьезно думаю над этим вопросом, возможно вы и правы. Трансграничники во сколько начинают ходить?
3 июня так и остается на Аргентину
Обратно вылет тоже прямой в 18:10 4 июня, т.е. по факту полный день. Успею сгонять на Трэс Фронтерас, потом переехать в Бразилию и сходить в парк птиц. Больше наверное ничего не имеет смысла впихивать. А коати везде водятся? Их кормить очень опасно? Очень уж они мне нравятся, давно хотела с ними пообщаться. Обезьян-воров нет? После Азии я их боюсь, особенно диких. С карманниками там везде плохо, в обоих странах?
NathalieSL
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #904

Сообщение El Navegador » 11 мар 2015, 11:52

NathalieSL писал(а) 11 мар 2015, 11:18:Просто читала, что дождевик не спасет. Остальное тогда спрячу в сумку. А вечером температура совсем низкая будет? Сколько примерно ожидать, чтобы хоть теплые вещи взять с собой? Похоже, в р-не Рио гораздо теплее, я как-то на теплые вещи не рассчитывала особо.


Днём достаточно тепло, я был в хлопковом пуловере и ветровке, на солнце всё это снимал и оставался в футболке. Но вечером может быть градусов 10-12, то есть под ветровку нужен ещё и шерстяной свитер. В Рио существенно теплее, там днём совсем тепло, а вечером достаточно джинс и пуловера. На лодке катался в джинсах, футболке и дождевике. Немного намокло, но не так, что надо переодеваться - высохло само. Но в купальнике было бы неуютно - вода прохладная. Там есть тропинки для гуляния, идущие от входа в парк вправо через сельву и выходящие к небольшому водопаду, вот там можно было бы в купальнике искупаться, переодевшись на месте, благо людей там нет.

Прибытие в Фож 2 июня в 12:13 (я так понимаю, что времени хватит только на парк, на птиц уже не хватит).

Я прилетел в это же время и всё успел. Можно сначала пойти в парк птиц, а потом на водопады до заката. Ну, или оставить парк птиц на последний день. Часа 2 на него достаточно. Три границы, переезд и парк птиц в Бразилии в последний день ложатся легко.

Карманники это в Рио. В маленьких городках ничего такого нет. В парках висят таблички, что трогать руками коати очень опасно. Обезьяны в принципе есть, но они где-то на верхушках деревьев и к людям не лезут.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #905

Сообщение NathalieSL » 11 мар 2015, 12:03

El Navegador писал(а) 11 мар 2015, 11:52:Я прилетел в это же время и всё успел. Можно сначала пойти в парк птиц, а потом на водопады до заката. Ну, или оставить парк птиц на последний день. Часа 2 на него достаточно. Три границы, переезд и парк птиц в Бразилии в последний день ложатся легко.

Карманники это в Рио. В маленьких городках ничего такого нет. В парках висят таблички, что трогать руками коати очень опасно. Обезьяны в принципе есть, но они где-то на верхушках деревьев и к людям не лезут.


Похоже, что рюкзаком я не обойдусь, раз теплую одежку брать придется :-( А что в GOL с багажом? Это лоу-кост, где только ручную кладь можно, или что-то сдается в багаж? Кстати, у меня ПНР по Чекмайтрип не проверяется, и номера билета в присланном письме нет, только ПНР. Но деньги с карточки сняли. Начинать волноваться, или подождать? Смущает, что ПНР шестизначный, обычно пятизначный вроде. И еще, если я места выбрала сразу, означает ли это регистрацию и в аэропорту сразу на посадку идти (если будет ручной багаж)?

Таблички про коати видела. Кормить можно (с осторожностью конечно), а гладить нельзя?
NathalieSL
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #906

Сообщение El Navegador » 11 мар 2015, 12:16

У меня был чемодан сайз-кабин с которым я облетел всю Бразилию, часть Аргентины и Боливию. Ветровка и свитер же не занимают много места и веса. Гол нормальная авиакомпания, можно сдавать багаж. По Чекмайтрип по-моему Гол не бьётся вообще, проверьте у них на сайте свой билет. Этого достаточно. В аэропорту стоят автоматы, там пройдёте регистрацию и напечатаете посадочный, место за вами уже закреплено.

По-моему на табличках просят их не кормить, но точно не помню уже. Животные зубатые и с когтями, я бы их руками не трогал, если не хотите провести время в медпункте. Лучше потрогайте в парке птиц туканов - прикольные.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #907

Сообщение NathalieSL » 11 мар 2015, 12:26

El Navegador писал(а) 11 мар 2015, 12:16:У меня был чемодан сайз-кабин с которым я облетел всю Бразилию, часть Аргентины и Боливию. Ветровка и свитер же не занимают много места и веса. Гол нормальная авиакомпания, можно сдавать багаж. По Чекмайтрип по-моему Гол не бьётся вообще, проверьте у них на сайте свой билет. .


На сайте ГОЛ билет есть, правда долго искала как распечатать. Смущает, что не вижу номера билета, только ПНР. Т.е. выглядит, как оплаченная бронь, но не билет.
Чемодан маленький есть, просто я хотела оставить багаж в Рио и рвануть на водопады с маленьким рюкзаком, но тогда я не рассчитывала, что это будет 3 дня, и что теплая одежда понадобится. По парку птиц наверное не комильфо с чемоданом гулять? Камера хранения какая-то есть на автовокзале в Фоже?
NathalieSL
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #908

Сообщение Che Kushkin » 11 мар 2015, 12:53

NathalieSL писал(а) 11 мар 2015, 11:47:Трансграничники во сколько начинают ходить?

С бразильской стороны в 7:45
http://blogdefoz.blogspot.ru/2012/08/li ... oz-do.html
Учитывайте, что в бразильском водопадном парке камера хранения есть, а в парке птиц, насколько я помню, таковая отсутствует. То есть по прилёту в любом случае ваша цель - водопадный парк. Там скинете чемодан и прикинете, есть ли у вас полтора-два часа метнуться до парка птиц (это близко совсем) и обратно.
Трес Фронтерас - фигня. если у вас получится всю Бразилию впихнуть в первый день, то в день отлёта можете вернуться в аргентинский парк, билет второго дня там с 50% скидки. Если не получится, с утра (это я про третий день) погуляете по П-Игуасу, сувениров каких прикупить, потом в парк птиц (багаж сдавать в камеру хранения либо в аэропорту, либо в бразильском водопадном парке). А вот камера хранения на автовокзале Фожа вам не нужна абсолютно.
Коати водятся везде, но поскольку аргентинская сторона обширнее/пространнее, там их вроде больше. Относительно кормить присоединяюсь к рекомендации воздержаться от этого. Пообщаться можно и без кормёжки. Кстати, хотя обезьян нет, но коати сами мастера шариться по рюкзакам и сумкам
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #909

Сообщение NathalieSL » 11 мар 2015, 13:01

Che Kushkin писал(а) 11 мар 2015, 12:53:Учитывайте, что в бразильском водопадном парке камера хранения есть, а в парке птиц, насколько я помню, таковая отсутствует. То есть по прилёту в любом случае ваша цель - водопадный парк. Там скинете чемодан и прикинете, есть ли у вас полтора-два часа метнуться до парка птиц (это близко совсем) и обратно.
Трес Фронтерас - фигня. если у вас получится всю Бразилию впихнуть в первый день, то в день отлёта можете вернуться в аргентинский парк, билет второго дня там с 50% скидки. Если не получится, с утра (это я про третий день) погуляете по П-Игуасу, сувениров каких прикупить, потом в парк птиц (багаж сдавать в камеру хранения либо в аэропорту, либо в бразильском водопадном парке). А вот камера хранения на автовокзале Фожа вам не нужна абсолютно.


Я рассчитывала, если все-таки первую ночь останусь на Фоже, то по прилету закинуть сумку сразу в хостел, чтобы в парк тащить уже по минимуму. А вот на обратном пути... разве транграничник идет напрямую в парк птиц или водопадный парк? я думала, что он до автовокзала, а потом уже пересаживаться на местный автобус. В водопадном парке камеры хранения находятся до входа в парк?
Про трес фронтерас - вы имеете в виду, что вообще нет смысла туда ехать?
NathalieSL
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #910

Сообщение Che Kushkin » 11 мар 2015, 13:36

NathalieSL писал(а) 11 мар 2015, 13:01:Я рассчитывала, если все-таки первую ночь останусь на Фоже, то по прилету закинуть сумку сразу в хостел, чтобы в парк тащить уже по минимуму. А вот на обратном пути... разве транграничник идет напрямую в парк птиц или водопадный парк? я думала, что он до автовокзала, а потом уже пересаживаться на местный автобус. В водопадном парке камеры хранения находятся до входа в парк?
Про трес фронтерас - вы имеете в виду, что вообще нет смысла туда ехать?

Вам хорошо бы свериться с картой местности и оценить, где чего находится.
Когда-то уже давал ссылку на свой отчет
Перуано-Боливийская (+Игуасу) классика: впечатления, рассуждения, путевая информация и т.д
Искать по словам "общую конфигурацию местности" - там я попытался это изложить
Суть в том, что аэропорт, водопадный парк и парк птиц - это всё практически в одном месте. А Фож оттуда - в собачьих чертях и соответственно там же практически все хостелы (хотя есть и исключения, некоторые ночлежные заведения расположены вдоль трассы между собственно Фожем и бразильскими водопадами). Соответственно, в общем случае закидывать чемодан в хостел - бесполезная и вредная потеря времени. Камеры хранения в бразильском водопадном парке находятся до зоны контроля, то есть ими можно пользоваться без покупки билета в сам парк.
Трансграничник не идёт в парк птиц/водопадный парк, он действительно идёт на терминал (автостанцию Фожа). Но вы когда обратно поедете, уже будете так или иначе представлять, где правильно делать пересадку с трансграничника на 120й автобус (это можно делать на автостанции Фожа, но не нужно, т.к. трансграничник и № 120 значительную часть пути проезжают по одному и тому же маршруту и вы просто потеряете время, катаясь туда-обратно). Грубо говоря, оба маршрута (трансграничник и № 120) начинаются от терминала Фожа и движутся на юг примерно; через некоторое время трансграничник уходит на запад в Аргентину, а № 120 продолжает двигаться на юг к бразильским водопадам, парку птиц и аэропорту. Вот там, где расходятся маршруты - правильная пересадочная остановка (а до терминала Фожа от этой остановки еще полчаса ехать). То есть при правильно выстроенном маршруте вам просто незачем на этот терминал попадать.
Трес Фронтерас да, на мой взгляд ни о чем. При выборе попасть туда или провести больше времени на водопадах (да даже и в парке птиц) - второй вариант однозначно
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #911

Сообщение Тозита » 11 мар 2015, 13:57

Мы останавливались в отеле Hotel Harbor Colonial , посмотрите его, может, Вам подойдет? Он очень удачно расположен, до бразильской стороны и парка птиц идти меньше 10 минут, остановка в сторону автовокзала Фоза прямо рядом с отелем, у них, кстати, бесплатный трансфер в аэропорт.
Ездили на лодке к водопадам с аргентинской стороны, там есть несколько туров на выбор, мы брали самый длинный (560 песо на человека), он, конечно, дороже других, но когда мы увидели толпу на пристани, которые купили короткий тур (только подъехать к водопаду, окунуться и обратно).... На наш тур, кстати, мы тоже смогли взять только на 3 часа дня, раньше все было продано. Дождевик под водопадом не сильно поможет, там скафандр нужен))) У нас были дождевики, но промокли все равно, поэтому одевайте быстросохнущую одежду или переодевайтесь.
Коати действительно лучше не трогать, они могут быть агрессивны. У меня дочка на минутку поставила открытый рюкзак на землю, так наглый жирный самец моментально подскочил и вцепился зубами в пакет с булками (правда, брали их именно для кормления, но тем не менее), я схватила рюкзак и подняла его вверх, надеясь стряхнуть нахала - не тут-то было! он когтями держался, а зубами вытаскивал пакет, вытащил и не обращая на нас никакого внимания, раздербанил и все сожрал))) Они в основном тусуются возле кафе и не стесняются к туристам на столы запрыгивать, персонал их гоняет, но без толку. Руки совать для погладить тоже не рекомендую.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7980
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #912

Сообщение Тозита » 11 мар 2015, 13:58

Еще если кому интересно - на тур к водопаду не пускают детей до 12 лет и проверяют возраст по паспорту.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7980
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #913

Сообщение NathalieSL » 11 мар 2015, 14:32

Тозита писал(а) 11 мар 2015, 13:57:Мы останавливались в отеле Hotel Harbor Colonial , посмотрите его, может, Вам подойдет? Он очень удачно расположен, до бразильской стороны и парка птиц идти меньше 10 минут, остановка в сторону автовокзала Фоза прямо рядом с отелем, у них, кстати, бесплатный трансфер в аэропорт..


Да, расположение хорошее, но по финансам слишком дорого для меня, номер на одного стоит столько же, сколько и на двоих. Забронировала Blues Hostel, отзывы на него на Букинге хорошие, и общая комната чисто женская, а не смешанная. И еще Iguassu Eco Hostel, он находится очень близко от аэропорта и в шаговой доступности от парка. Буду думать, какой из них оставить.
Про наглость коати поняла, у меня уже есть опыт борьбы за еду с обезьянами в Малайзии, когда пришлось отбиваться шваброй и полотенцем в отеле.
NathalieSL
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #914

Сообщение Тозита » 11 мар 2015, 15:08

Обезьян, кстати, мы кормили на аргентинской стороне парка, они неагрессивные, еду из рук брали очень аккуратно.
P2209523.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7980
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #915

Сообщение El Navegador » 11 мар 2015, 17:02

Che Kushkin писал(а) 11 мар 2015, 13:36:Трес Фронтерас да, на мой взгляд ни о чем. При выборе попасть туда или провести больше времени на водопадах (да даже и в парке птиц) - второй вариант однозначно


Я считаю, что посетить надо, тем более, что никто не мешает сделать это рано утром до открытия парка, или в последний день перед отъездом в Бразилию. Из центра ПИ туда можно дойти пешком за 15 минут. Мне понравился вид, купил там магнитик на лотке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #916

Сообщение NathalieSL » 11 мар 2015, 17:12

El Navegador писал(а) 11 мар 2015, 17:02:Я считаю, что посетить надо, тем более, что никто не мешает сделать это рано утром до открытия парка, или в последний день перед отъездом в Бразилию. Из центра ПИ туда можно дойти пешком за 15 минут. Мне понравился вид, купил там магнитик на лотке.


Спасибо, мне тоже показалось интересным там побывать, тем более, что идти недалеко. У вас на фото водопады с коричневой водой - это как раз большая вода? Я так понимаю, вы тоже в июне были? Боюсь, не снесет ли опять там все наводнением. И, судя по вашей одежде, там было совсем нежарко (это еще мягко сказано). Дождей много в этот период?
И еще, не подскажете, от аэропорта Фож до парка бразильского можно на автобусе доехать? А то хостел разводит меня на трансфер, но 20 реалов за поездку в 3км как-то негуманно.
NathalieSL
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #917

Сообщение Тозита » 11 мар 2015, 17:14

NathalieSL писал(а) 11 мар 2015, 17:12:от аэропорта Фож до парка бразильского можно на автобусе доехать?


Там. по-моему, вообще пешком дойти можно. А 20 реалов за трансфер -это за гранью...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7980
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #918

Сообщение El Navegador » 11 мар 2015, 17:39

NathalieSL, я был три дня и дождь шёл каждый день. Один день сильный. Я был 22-25 июня. Была высокая вода и мостик над пастью дьявола с аргентинской стороны снесло, поэтому мне одного дня хватило на аргентинскую сторону всё обойти. Вода коричневая, потому что там почвы коричневые. В Буэнос Айресе в реке вода тоже такая. Аэропорт от парка в двух километрах. Теоретически можно дойти пешком, но с чемоданом лучше на автобусе. Я не знаю сколько стоит автобус, поскольку за мной приехала на такси подруга из Аргентины (такси стоило 400 песо в оба конца), но на мой взгляд это должно быть 3-4 реала не больше.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #919

Сообщение NathalieSL » 11 мар 2015, 17:49

El Navegador писал(а) 11 мар 2015, 17:39: Аэропорт от парка в двух километрах. Теоретически можно дойти пешком, но с чемоданом лучше на автобусе. Я не знаю сколько стоит автобус, поскольку за мной приехала на такси подруга из Аргентины (такси стоило 400 песо в оба конца), но на мой взгляд это должно быть 3-4 реала не больше.


Я то как раз думала, что июнь относительно сухой сезон, правда я смотрела погоду по Рио. Если не обойдусь рюкзаком, тогда поеду на автобусе, а так может и правда пешком. 20 реалов в этом хостеле стоит ужин, лучше я их на него и потрачу, чем на 5мин поездку на машине. Найти бы хоть где-нибудь маршрут, как автобус едет и где ближайшая к хостелу остановка. Вне остановки они не останавливаются, я так понимаю?
И, поскольку я забронировала 2 хостела на всякий случай, правильно ли я понимаю, что лучше выбрать тот, который рядом с парком в пешей доступности? И как далеко от парка развилка, где нужно ловить автобус в Аргентину (пешком дойду или далеко)?
NathalieSL
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу, советы

Сообщение: #920

Сообщение valeras69 » 11 мар 2015, 17:59

Откройте в гугле эту территорию. Хорошо изучив местность вы все поймете сами. Там и остановки есть и отели и все все все.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль