Бразилия - январь 2012

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бразилия - январь 2012

Сообщение: #1

Сообщение Brasileira » 17 июл 2011, 01:18

Приветствую всех форумчан! Недавно нашла этот замечательный форум, здесь столько всего интересного и познавательного, с удовольствием читаю многие темки! Хотела, чтобы оценили и мой маршрут и немного подкорректировали его.
Планирую пробыть в Бразилии месяц - весь январь 2012 г. Билетов пока на руках нет, но в ближайшее время собираюсь приобрети их. Маршрут у меня следующий: Сан-Паулу - Игуасу - Бразилиа - Салвадор - Рио. Хотелось бы узнать, какие города, находящиеся рядом с перечисленными, стоило бы посетить? Возле Рио, например, нашла информацию про Петрополис, да и Нитерой с знаменитым музеем привлекает. Что посоветуете посетить возле бразильской столицы? Вообще в Рио и Сан-Паулу хотелось бы побыть по недельке, а остальное время распределить между оставшимися городами. Какие достопримечательности можно обнаружить рядом с этим маршрутом? Где, кроме Рио, будет возможность побыть на пляже? Лежать бревном на солнце желания нет, но все же не отказалась бы от небольшого пляжного отдыха.
Как я поняла, многие советуют airpass, но будет ли он оправдан в моем случае? Или стоит часть билетов взять на самолет уже в самой Бразилии, а остальные - на поезд? Как лучше передвигаться по стране? Автобусы, если честно, не очень привлекают, расстояния ведь не маленькие. Какие из переездов между городами лучше совершить на поезде? Стоит ли брать билеты только одной авиакомпании или лучше подыскать наиболее оптимальные среди нескольких? Какой из этих вариантов выгоднее по бюджету?
По поводу оплаты картами. Везде ли их принимают? Стоит ли брать с собой наличку или вполне можно обойтись картами?
И еще интересует мобильная связь. Думаю, что на месяц стоит купить местную симку, посоветуйте, пожалуйста, на что в первую очередь обратить внимание. Извините, что все намешала в одну кучу, просто создавать отдельные темы по каждому вопросу было бы нецелесообразно, а так исходя из моего маршрута будет более понятно, что лучше подойдет для конкретной ситуации. Заранее благодарна за ответы!
Brasileira
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
Бразилия туры

Re: Бразилия - январь 2012

Сообщение: #2

Сообщение Embrujo » 26 июл 2011, 18:49

Намешали не то слово ник у вас как то неподходящий что ли ,бразильянка,..у бразильянки не может быть таких вопросов
Попробую ответить.....
Если в Рио неделю провести еще куда ни шло ,то в промышленном мегаполисе Сан Пауло имхо там делать столько времени совершенно нечего,конечно смотря какая цель у трипа,и там и там есть музеи,церкви... разные выставки и т.д. и т.п. но месяц в Бразилии по крупным городам и по музеям с выставками .. е
В Рио рекомендую пойти в агенство и купить экскурсию "One Day in Rio" за день объезжаются все известные вьюпоинты,..есть экскурсии на тот же Петрополис, Бузиос,Кабо Фрио,Парати,..в т.ч и для пляжного отдыха.
Airpass вполне будет оправдан для вашего трипа в целях экономии,на месте окажется намного дороже все покупать,особенно на дальние расстояния.
ЖД сообщение для дальних пассажирских переездов в Бразилии не применяется,для этого есть хорошо структуированное автобусное сообщение с развитой сетью терминалов в городах.
По оплатой картами в Бразилии полный порядок,но при снятии денег некоторые банкоматы могут непринимать российские карты,поэтому часть кэша непомешает.
Местную симку для мобилы конечно же можно купить,но для активации необходим код налоговой службы СPF,c этим помогут разобратся местные амигосы.
Мой совет еще поизучать форум,..на все перечисленные вопросы есть много ответов и в отчетах и просто так..,ну и определится с маршрутом,ибо в Бразилию едут не из за мегаполисов и столицы Бразилия, а в большей степени из за Амазонии,песчаных дюн Севера,Пантанала и много другого.
Удачи
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бразилия - январь 2012

Сообщение: #3

Сообщение Brasileira » 27 июл 2011, 00:21

Вообще я Бразилией увлекаюсь давно, многое о ней читала и знаю, но некоторые практические вопросы можно выяснить только при непосредственном знакомстве со страной, как с транспортом, мобильной связью и т.д. Что касается маршрута, то по неделе на Рио и Сан-Паулу я отвела вместе с посещением пригородов, естественно. Хотя они сами по себе тоже интересны. Вообще я бы назвала Сан-Паулу культурной столицей страны. Не отношу себя к фанатам искусства, но мне было бы интересно посетить хотя бы парочку музеев и театров, тем более актёры у них талантливые и мне любопытно посмотреть на их игру. Я считаю, что выбрала наиболее оптимальный маршрут и что каждому туристу надо посетить эти города. Не побывать в Салвадоре, на мой взгляд, означает не узнать истинную Бразилию. Рио и так визитная карточка страны, Игуасу в рекомендациях также не нуждается, про Сан-Паулу я уже написала. А что касается Бразилиа, то её, по-моему, незаслуженно обделяют вниманием, бразильцы ведь специально строили для себя достойную столицу и не так уж плохо в итоге получилось. А приехать просто поваляться на пляже для меня абсурд, я не буду добираться в Бразилию почти сутки для того, чтобы позагорать на солнце, можно и в Европу поехать для этих целей. Безусловно, у каждого свои представления о стране и каждый сам решает, как лучше провести время, но пока что пляжи и джунгли для меня не главное. Страна ведь не ограничивается регионами, которые у всех на слуху, она гораздо ярче и многограннее и даже промышленные города имеют массу достоинств, мы ведь не жить туда едем. Не стану скрывать, что меня и Амазония с Манаусом привлекает, и Пантанал, и Ленсойс Мараньенсес, но за один раз охватить всю страну тяжело, да и не хочу я этих длинных утомительных перелетов, хочется больше отдыхать, а не проводить треть времени в разъездах. Это пока только мой первый визит будет, а в дальнейших планах значится объехать страну вдоль и поперёк. Возможно, я пересмотрю маршрут и добавлю Куйабу, всё-таки если еду на месяц, то дополнительные три дня особой роли не играют, можно и задержаться, тем более для меня это в удовольствие.
Спасибо за ответы на вопросы, кое-что я для себя прояснила. А что касается Airpass, то я тоже склонялась к варианту его покупки, но не была до конца уверена, стоит ли приобретать его. Хотелось бы услышать ещё мнения по поводу каких-нибудь пригородов. Я о многих слышала, но зачастую люди в курсе только известных туристических маршрутов, а какие-нибудь небольшие города рядом с ними имеют не меньше привлекательных мест, но неизвестны широким массам. Например, я была не в курсе, что недалеко от Игуасу есть буддистский храм, но благодаря форуму открыла для себя новые сведения. Буду и дальше знакомиться с отчётами, но в целом советы о посещении каких-нибудь неизвестных уголков страны не помешали бы.
Brasileira
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бразилия - январь 2012

Сообщение: #4

Сообщение Brasiloved » 30 авг 2011, 17:58

Штат Минас-Жерайс с его историческими городами и природными заповедниками тоже стоит рассмотреть как вариант.
Да и с музеями там неслабо, есть тот же http://www.inhotim.org.br/
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль