Бонито и окрестности

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бонито и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение Mishanya » 30 сен 2011, 16:02

Во второй половине октября буду там 4 дня.
Информации об это месте на форуме крайне мало. Если кто был, какие впечатления?
Очень уж хвалила это место хозяйка поусады в Игуасу во время моей предыдущей поездки в Бразилию.
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169
карнавал в Рио де Жанейро

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение Brasiloved » 30 сен 2011, 17:17

Были 4 года назад, ровно неделю. Очень понравилось.
Дважды сплавлялись по рекам с маской, вода прозрачная, рыбы всякой много.
Две пещеры интересные. Плюс провал с гнёздами больших попугаев на стенках
Две экскурсии с треккингом по лесам и водопадам
"Рафтингом" лёгким побаловались, с попутным наблюдением птиц и животных.
И ещё уместилась однодневная экскурсия в Южный Пантанал.

В последние месяцы там побывали двое участников этого сайта из числа моих друзей, похоже им тоже понравилось. Надеюсь, что скоро поделятся впечатлениями.
А информацию по достопримечательностям можно на бразильских сайтах посмотреть
http://www.portalbonito.com.br/
http://www.bonito-ms.com.br/
http://www.tucanotour.com.br/fazer1.htm
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #3

Сообщение Real_Papont » 30 сен 2011, 19:27

Если кто был, какие впечатления?
Впечатления самые благоприятные. Но лично я по профессии биолог-полевик, поэтому всё, что касается природы мне очень интересно. Бониту сочетает в себе возможности посмотреть всё, что связано с природой центральной Бразилии, тут и разнообразный карст, и леса с птицами, и кристально чистые речки, кишащие рыбой, и бескрайние пастбища-серрадо. Мне лично было интересно даже просто по холмам вокруг города походить. Я лично был пять дней и брал три с половиной экскурсии. Кое-что есть у меня в блоге, но там конспективно. Подробные отчёты будут существенно позже.
1)Снорклинг в Риу ду Прата. Это вообще в топе туристических достопримечательностей (Brasiloved показывал) первое место. Выше статуи Христа на Корковадо и водопадов в Игуасу. Я вообще не спец по снорклингу, но у нас в группе попался парень-бразилец, который занимается дайвингом, так вот он сказал, что такое разнообразие жизни видел только на коралловых рифах. Мне лично понравилось, несмотря на постоянную воду в носу. Плюс на обратном пути завезли в Бурако дас Арарас, карстовый провал, где гнездятся зеленокрылые ары. Ар можно было понаблюдать буквально с десяти метров.
2) Эстансия Мимоза. Экскурсия на полдня, завозят на бывшую ферму в 20 километрах от Бониту (собственно, это и есть сама эстансия), переобувают в неопреновые ботинки и ведут гулять вдоль реки по лесу. На реке есть несколько красивых водопадов, под парой из которых можно купаться. К последнему водопаду плывёшь на лодке. По возвращению кормят обедом, а за дополнительную плату можно дерябнуть местной самогонки. Кроме того есть ещё всякие аттракционы типа кормления кайманов в пруду и верховой езды, но я этим не занимался.
3)Грот Синего Озера. Карстовый грот с озерком на дне. Красиво, но я видел и поинтереснее. Тем не менее, в том же топе достопримечательностей это четвёртое место.

Есть и ещё экскурсии, но они либо являются версиями тем же занятий, что и в предыдущих случаях (например, с маской можно поплавать ещё на и на реке Риу Сукури и в так называемом "Природном аквариуме"), либо предлагают всякие вещи типа рафтинга/скалолазания/древолазания/конной езды. Это я на следующий раз оставил.

В городке есть несколько ресторанов, специализирующих на местной живности. Там можно поесть ухи из пираний и жареного мяса кайманов/капибар/нанду/местных рыб.

Инфраструктура туристическая очень даже развита: гостиницы, рестораны, турагентства. НО. Иностранцев практически нет. Ездят в основном бразильские туристы. И цены довольно высокие. В том же Игуасу всё здорово дешевле.

Если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте.

Очень уж хвалила это место хозяйка поусады в Игуасу во время моей предыдущей поездки в Бразилию.
Не Эвелина ли часом?
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #4

Сообщение Mishanya » 30 сен 2011, 20:06

Не Эвелина ли часом?


Да, она

Еду на 4 полных дня. Каждый день с утра до вечера экскурсии по округе - Рио Прата, Сукури, рафтинг, пещеры и т.д.
Цены высокие, но, надеюсь стоит того.
Кстати, первый раз сталкиваюсь с тем, что доставка до места не входит в стоимость экскурсии и оплачивается отдельно
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #5

Сообщение Brasiloved » 30 сен 2011, 22:51

Mishanya писал(а) 30 сен 2011, 20:06:Цены высокие, но, надеюсь стоит того.
Кстати, первый раз сталкиваюсь с тем, что доставка до места не входит в стоимость экскурсии и оплачивается отдельно

Как правило, стоит.
Такое ценообразование связано с тем, что места экскурсий находятся в разных частных владениях. И на многие есть дневной лимит по количеству посетителей. так что эти квоты распределяют отдельно. А доставку организуют туроператоры и стоимость зависит от количества мест. Нас возили на машине за одну цену (4 пассажира) и на автобусе (около 40) за гораздо меньшую, в два соседних места в разные дни. Гибкая там система, короче. В следующий раз собираемся ехать вчетвером на машине прямо из С.П. и на месте заказывать только посещения.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #6

Сообщение McHappy » 15 дек 2011, 09:21

А как до Бонито добираться удобней всего с учетом передвижения на ОТ? Хотели бы поехать туда из Игуасу.
McHappy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #7

Сообщение Mishanya » 15 дек 2011, 10:19

Из Игуасу туда, насколько я знаю, автобус ходит
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 169

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #8

Сообщение Real_Papont » 15 дек 2011, 10:36

А как до Бонито добираться удобней всего с учетом передвижения на ОТ? Хотели бы поехать туда из Игуасу.
Если из Фоса, то автобусом и двумя путями:
1) Ночной автобус Eucatur (https://www.eucatur.com.br/) из Фос в Кампу Гранде выходит в 15-00, прибывает в 07-15. Из Кампу Гранде в 09-00 выходит автобус Cruseiro do Sul (http://www.cruzeirodosulms.com.br/canai ... ns/linhas/) на Бониту, который прибывает туда в 14-00. С учётом часа разницы во времени Параны и Мату Гросу ду Сул - ехать ровно сутки.
2) Гипотетически можно взять автобус Nova Integracao (похоже, дочерняя фирма Eucatur) и ехать не в Кампу Гранде, а в Дорадус с пересадкой в Каскавеле (я ехал именно этим маршрутом, хотя в обратном направлении). Но почему-то в расписании Eucatur такого маршрута нет. Причём отсутствует сообщение именно на участке Фос - Каскавель. Наверняка там ходят и другие компании, так что добраться можно. Ночной автобус Nova Integracao в Дорадус выходит в 21-45, прибывает в 07-25. А дальше получается некузявая стыковка: автобус в Бониту пойдёт только в 15-00, а в Бониту прибудет в девятом часу вечера. Итог: хотя этот маршрут и будет дешевле и короче по расстоянию, но дольше по времени и геморней.

Вот как-то так.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #9

Сообщение maygli » 04 май 2012, 01:26

Подскажите пожалуйста, как в Бониту с погодой в январе?
Очень хочу туда попасть, но такое чувство, что это как раз сезон дождей и вода в реках мутная...
maygli
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #10

Сообщение Brasiloved » 04 май 2012, 15:11

maygli писал(а) 04 май 2012, 01:26:Подскажите пожалуйста, как в Бониту с погодой в январе?
Очень хочу туда попасть, но такое чувство, что это как раз сезон дождей и вода в реках мутная...

Дождей больше и воды в реках больше, течение сильнее. Прозрачность немного снижается, но не критически.
Облачность торже чаще затеняет воду. Зато тепло, а в мае-августе многие местные после заплыва сами себе кофе налить уже не могут, дрожат по-крупному.
Главный минус января - нечего делать в соседнем Пантанале, там всё затоплено и туристов не ждут. И треккинг менее надёжно программируется.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #11

Сообщение maygli » 04 май 2012, 17:50

А в Пантанале совсем плохо в это время? Я читала, что конечно все заливается водой, но в этом есть свои плюсы, потому животные начинают группироваться на островках суши и за ними проще наблюдать. Мы - биологи, поэтому хотелось по больше живности увидеть)))
Вообще изначально планировали посвятить Бониту-Пантаналу дней 5 - сделать однодневную вылазку в Пантанал из Бониту, а потом в Рио. Но если Пантанал совсем отпадает, думаю перераспределим время в Бониту. Из ваших рассказов, как я поняла, там есть чем заняться))))
maygli
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #12

Сообщение Brasiloved » 04 май 2012, 18:04

maygli писал(а) 04 май 2012, 17:50:А в Пантанале совсем плохо в это время? Я читала, что конечно все заливается водой, но в этом есть свои плюсы, потому животные начинают группироваться на островках суши и за ними проще наблюдать. Мы - биологи, поэтому хотелось по больше живности увидеть)))
Вообще изначально планировали посвятить Бониту-Пантаналу дней 5 - сделать однодневную вылазку в Пантанал из Бониту, а потом в Рио. Но если Пантанал совсем отпадает, думаю перераспределим время в Бониту. Из ваших рассказов, как я поняла, там есть чем заняться))))

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Плохо в это время ездить по Пантаналу на своей машине.
Но если из Бониту туда будут однодневные экскурсии, где с логистикой всё в порядке, то и правда посмотрите животных в своё удовольствие.
Ну а если не будет таких предложений, то Пантанал придётся пропустить. А животных и в Бониту немало увидите.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #13

Сообщение betty84 » 09 мар 2013, 20:15

Только что вернулась из 4-х дневного пребывания в Пантанале, далее проездом 1 день в Chapada dos Ghuimaraes, а в данный момент нахожусь в Бонито. Если что-то интересует, спрашивайте.
betty84
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #14

Сообщение kitty38 » 24 апр 2013, 20:44

Сейчас нахожусь в Бонито и не могу решить, ехать в Пантанал отсюда или из Куябы? Напишите,пожалуйста,кто был:много ли животных видели со стороны Бонито? И вообще,насколько Южный Пантанал "вынесен" фермерами?
kitty38
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #15

Сообщение Zora4ka » 28 май 2014, 14:44

Уважаемые знатоки Бонито и Пантанала!
В сентябре этого года собираемся ехать в Бразилию в свадебное путешествие. Нужна ваша помощь. Форум изучила вдоль и поперек. Составила предварительный план поездки, но с вопросами:
17 сентября - прилетаем в Кампо Гранде в 21.35. Ехать ли нам в это же день в Бонито (если да, то как) или остаться ночевать в Кампо Гранде?
18 сентября - в случае ночевки в Бонито, посещаем Gruta do Lago Azul, Gruta de São Miguel, обед, Estancia Mimosa, ночь в отеле в БонитоЗаказывать ли отель сейчас или брать тур, куда это будет включено
19 сентября - Rio Da Prata, обед, Buracodo do Araras, ночь в отеле в Бонито
20 сентября - Abismo Anhumas может кто-нибудь подскажет цену сего удовольствия. В случае, если эта посещение этой пещеры будет слишком дорогим, то поездка в Пантанал, ночь в отеле в Бонито или Пантанале
21 сентября - поездка в Пантанал, переезд в Кампо Гранде, ночь в отеле в Кампо Гранде
22 сентября - утренний перелет (6 утра).
Получается у нас полных 4 дня. Что скажете по поводу плана? Нужно ли что-то добавить или убрать? И главный вопрос: как все это организовать. Как я поняла, самостоятельно этого сделать нельзя, нужно все организовывать через турфирму причем заранее. Подскажите, в какую лучше обратиться. С какого момента брать услуги турфирмы? Сколько это может стоить в расчете на человека?
Аватара пользователя
Zora4ka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #16

Сообщение overhedge » 28 май 2014, 15:24

Опираясь на опыт путешествия в тот район в январе:
17 сентября - прилетаем в Кампо Гранде в 21.35. Ехать ли нам в это же день в Бонито (если да, то как) или остаться ночевать в Кампо Гранде?

Автобус идёт 4-5 часов, я бы остался и с раннего утра уже переехал в Бонито
18 сентября - в случае ночевки в Бонито, посещаем Gruta do Lago Azul, Gruta de São Miguel, обед, Estancia Mimosa, ночь в отеле в БонитоЗаказывать ли отель сейчас или брать тур, куда это будет включено

Очередь в Gruta do Lago Azul была расписана чуть ли не на месяц вперёд, мы так и не попали (сколько времени займёт экскурсия - не знаю). Estancia Mimosa вроде бы мероприятие на целый день, если ночевать будете в Кампо Гранде, я бы посоветовал в этот день после обеда съездить в Gruta de São Miguel либо Gruta do Lago Azul, и всё. По поводу поездок на экскурсии - в посаде, где мы жили, хозяин пользовался какой-то единой базой данных, где расписаны свободные места в группах и на трансфере, возможно все турагенты и отели к ней подключены. Я бы заранее присмотрел отель (чтобы на месте этим не заниматься), и списался с ним, указав, что вы хотите посетить, пусть они вам распланируют по дням. Вообще лучше всего брать напрокат машину в Кампо Гранде и уже самому ехать в Бонито и Пантанал и брать экскурсии на месте (основная проблема не недостаток мест на экскурсии, а отсутствие трансфера), но подозреваю, что в свадебном путешествии вам будет не до того)) Можете посмотреть наш отчёт про Бонито: Re: Банальная Бразилия. Первый спуск под экватор
Аватара пользователя
overhedge
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 01.04.2010
Город: msk
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #17

Сообщение Zora4ka » 28 май 2014, 15:55

Спасибо за советы! Только машину брать никак не получается - у меня нет прав, а мой будущий муж почти не водит (мало опыта) . Поэтому, наверное, поедем на автобусе утром по вашему совету. После обеда тогда поедем в Gruta do Lago Azul, т.к. Gruta de São Miguel для нас имеет второстепенное значение.
Ваш отчет читала 3 или 4 раза. Очень интересный и полезный. Он меня и подтолкнул к поездке в Бразилию
Может мне кто-нибудь поможет с остальными вопросами? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Zora4ka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #18

Сообщение Jane))) » 16 июл 2014, 15:38

собираемся в Бонито в августе, подскажите вы все таки посетили Gruta do Lago Azul????? какова стоимость, и как я поняла туры туда все заказывают заранее, подскажите сайт? спасибо!
Jane)))
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #19

Сообщение orlando » 15 ноя 2014, 13:29

Ссылки старые и неактивны. Где можно посмотреть цены на сегодняшний день?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Бонито и окрестности

Сообщение: #20

Сообщение damir77 » 23 ноя 2014, 03:27

Имеется желание посетить главным образом
Gruta de Sao Miguel
Rio da Prata
Boca da Onca Waterfall
Eco Park Porto Da Ilha или Rafting no Rio Formoso (рафтинг, еще не знаю что выбрать, что ближе к первым трем)

Подскажите пож-та какое наиболее благоприятное время для их посещения: первые числа января или последние числа января?
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



cron
Включить мобильный стиль