ТУДА писал(а) 06 апр 2012, 13:39:Нужна критика 2-х недельного маршрута
ТУДА писал(а) 06 апр 2012, 13:39:Осмотр бразильской, аргентинской стороны.
Два полных дня - не много ли?
ТУДА писал(а) 06 апр 2012, 13:39:побывать настоящей (не туристической) деревне индейцев, по возможности остановиться там на ночь.
ТУДА писал(а) 06 апр 2012, 13:39:змей (попробовать на вкус
ТУДА писал(а) 06 апр 2012, 13:39:Пробовал подбирать перелеты по отдельности - получается не на много дешевле, но без стыковок. Однако разными компаниями. Насколько рискованно брать у разных перевозчиков?
ТУДА писал(а) 06 апр 2012, 13:39:
20-21.10. Игуассу.
Осмотр бразильской, аргентинской стороны.
Два полных дня - не много ли?
ТУДА писал(а) 06 апр 2012, 13:39:
22-28 Амазонка.
ТУДА писал(а) 06 апр 2012, 13:39:
-поход в настоящий влажный лес
ТУДА писал(а) 06 апр 2012, 13:39:
-побывать настоящей (не туристической) деревне индейцев, по возможности остановиться там на ночь.
ТУДА писал(а) 06 апр 2012, 13:39:
Что для этого лучше походит: -снять лодж (порекомендуйте?) и совершать небольшие вылазки?
-взять трип на лодке (сколько продолжается плавание? сколько стоит? что входит в программу?)
-можно ли совместить и то и другое за неделю?
Pan-Pan писал(а) 06 апр 2012, 14:01:Лучше в шураскарии порубать
ТУДА писал(а) 06 апр 2012, 13:39:Всем привет. Нужна критика 2-х недельного маршрута (может что-то добавить?), ответы на вопросы.
20-21.10. Игуассу. Останавливаемся тут: http://www.pousadaevelina.com
Осмотр бразильской, аргентинской стороны.
Два полных дня - не много ли?
Camenante писал(а) 06 апр 2012, 18:52:Я очень рекомендую попробовать мясо в Пуэрту-Игуасу. Шураскерии рядом не стояли. Об этом говорят и сами бразильцы. Городок небольшой, есть несколько аутентичных ресторанчиков. И останавливаться лучше там. И дешевле и уютнее.
И еще совет. На бразильскую сторону водопадов идите уже перед закрытием. Она маленькая, 2-х часов на осмотр достаточно. Рассчитать лучше так, чтобы возвращаться с последним автобусом. Зато на смотровых вы будете ходить в одиночестве. А это очень важно, ибо толпа туристов портит все впечатления.
Chemical Brother писал(а) 06 апр 2012, 18:39:ТУДА писал(а) 06 апр 2012, 13:39:Всем привет. Нужна критика 2-х недельного маршрута (может что-то добавить?), ответы на вопросы.
20-21.10. Игуассу. Останавливаемся тут: http://www.pousadaevelina.com
Осмотр бразильской, аргентинской стороны.
Два полных дня - не много ли?
Остановитесь лучше на Аргентинской стороне в Пуэрто Игуасу - и дешевле, и город покрасивей и поживей. 2 дня - не очень много, мне хватило как раз, но ноги болели ужас как, только на аргентинской стороне водопадов Игуасу прийдётся пройти пешком около 5 км, а то и более, не помню точно.
ТУДА писал(а) 07 апр 2012, 13:11:А когда закрытие? Во сколько нужно выдвинуться я из отеля?
ТУДА писал(а) 07 апр 2012, 13:11:Camenante писал(а) 06 апр 2012, 18:52:Я очень рекомендую попробовать мясо в Пуэрту-Игуасу. Шураскерии рядом не стояли. Об этом говорят и сами бразильцы. Городок небольшой, есть несколько аутентичных ресторанчиков. И останавливаться лучше там. И дешевле и уютнее.
И еще совет. На бразильскую сторону водопадов идите уже перед закрытием. Она маленькая, 2-х часов на осмотр достаточно. Рассчитать лучше так, чтобы возвращаться с последним автобусом. Зато на смотровых вы будете ходить в одиночестве. А это очень важно, ибо толпа туристов портит все впечатления.
А когда закрытие? Во сколько нужно выдвинуться я из отеля?
Старая стерва писал(а) 08 апр 2012, 16:24:Насчет "прекрасного города Рио" - вопрос спорный. Мы там были 4 дня, показалось лишку: один день на осмотр всех основных достопримечательностей, один - на поездку в Курортный Бузиос, один - так погулять и зайти в ботанический сад. Купание на различных пляжах - в промежутках, впечатления не произвело. Город очень хорош с высоты, а вот внизу... .
ТУДА писал(а) 08 апр 2012, 18:17:Старая стерва писал(а) 08 апр 2012, 16:24:Насчет "прекрасного города Рио" - вопрос спорный. Мы там были 4 дня, показалось лишку: один день на осмотр всех основных достопримечательностей, один - на поездку в Курортный Бузиос, один - так погулять и зайти в ботанический сад. Купание на различных пляжах - в промежутках, впечатления не произвело. Город очень хорош с высоты, а вот внизу... .
А кто-нибудь знает что-либо про дельтоплан, вроде, я хз, с сахарной головы прыжок осуществляется? Что стоит?
ТУДА писал(а) 08 апр 2012, 20:18:Афигеть!!! Оч круто! Даже смотреть захватывающе!!
Подскажите сколько стоит и где найти организаторов (всмысле понятно, что на горе, но может у них есть точка забора внизу)?
ТУДА писал(а):На Рио у нас будет целая неделя в конце. А что на пляже Леблон?
ТУДА писал(а):Не понял вы ночевали прямо в лесу или в деревне? Расскажите про формат поподробнее
Chemical Brother писал(а) 07 апр 2012, 22:44: Во-первых, Игуасу Фоллз - это само название водопадов. Лететь до Пуэрто Игуасу или Фош до Игуасу - смотрие по ценам на билеты, города в получасе езды друг от друга.
От города до водопадов можно целый день идти, и не дойдёте. На это есть всякие экскурсии, за вами заедет автобус и с комфортом за полачаса-час доставит вас до нац. парка. 5 км - это только по мостикам над/под/вдоль и около водопадов.
ТУДА писал(а) 07 апр 2012, 13:17:Chemical Brother писал(а) 06 апр 2012, 18:39:2 дня - не очень много, мне хватило как раз, но ноги болели ужас как, только на аргентинской стороне водопадов Игуасу прийдётся пройти пешком около 5 км, а то и более, не помню точно.
5 км - куда идти? от города до водопадов или непосредственно по территории водопадов?
vitaya писал(а) 09 апр 2012, 13:32:Не обязательно переплачивать за экскурсии, да и зачем добираться до водопадов пешком? У нас в минуте от отеля (с бразильской стороны) была остановка, где останавливались автобусы, идущие на водопады (мин 15-20 езды, если не путаю), в 3х минутах была остановка с автобусом, идущим в Аргентину. Он прибывал на автовокзал, и оттуда мы отчаливали прямиком до водопадов. Схему вы всегда можете уточнить у сотрудников отеля.
Мы останавливались здесь: http://sp.booking.com/hotel/br/taroba- ... 732;dcid=1
ТУДА писал(а):Есть ли рыбные рынки?
рыбный рынок находится в самом конце пляжа Копакабана,сразу возле крепости Forte de Copacabana,всегда свежая только что выловленная рыба из Атлантики.
Ночевали в лодже, который представляет из себя что-то вроде деревянного бунгало с крышей из папоротниковых листьев, с одной стороны огороженного рекой, с другой - амазонскими джунглями. По возможным программам проще почитать инфу, представленную на сайтах лоджей. Вариантов масса, как с ночевкой в лоджах, так и с трипами на лодках (пример с сайта компании, с которой мы сотрудничали: http://www.maiaexpeditions.com/interna.php?id=12 ; http://www.maiaexpeditions.com/interna.php?id=4 ) Можете попробовать списаться, рассказать, что именно вы хотите (например, 2 ночи в лодже + 2 дня по реке) - скорее всего это возможно, и рассчитают маршрут специально для вас
ТУДА писал(а) 10 апр 2012, 21:32:
Во сколько обошлась Вам Амазонка?
ТУДА писал(а) 10 апр 2012, 21:30:Здорово. Он ориентирован на местных или на туристов?
Вы не в курсе насчет фруктовых рынков? Понятно, что там на каждом шагу и фрукты и фреши, но интересуют именно колоритные, ориентированные на местный народ рынки.
ТУДА писал(а) 24 апр 2012, 16:20:Если я уже купил билеты MSC-RIO (Emirates)
ТУДА писал(а) 24 апр 2012, 16:20: ...уже купил билеты MSC-RIO (Emirates) ...
Chemical Brother писал(а) 24 апр 2012, 16:28:ТУДА писал(а) 24 апр 2012, 16:20:Если я уже купил билеты MSC-RIO (Emirates)
Почём билетики? Tсли не секрет
Brasiloved писал(а) 05 май 2012, 23:16:ТУДА писал(а) 24 апр 2012, 16:20: ...уже купил билеты MSC-RIO (Emirates) ...
MSC??? Это здесь что-ли? http://www.theairdb.com/airport/MSC.html
Хотя, скорее всего не здесь, да и RIO это должно быть GIG.
ТУДА писал(а) 29 июл 2012, 20:09:Для Амазонки, говорят, необходимо трекинговоая, высокая обувь. А просто кроссовки не подойдут? как-то не хочется сс обой тяжелые боты тащить.
ТУДА писал(а) 29 июл 2012, 20:09: Через 4-5 дней лодка достигает финального пункта откуда до Манауса можно добраться на гидросамолете.
Embrujo писал(а) 31 июл 2012, 08:38:ТУДА писал(а) 29 июл 2012, 20:09: Через 4-5 дней лодка достигает финального пункта откуда до Манауса можно добраться на гидросамолете.
это будет muito caro ,очень дорого...
ТУДА писал(а) 02 авг 2012, 21:26:Подскажите, если мы прилетим в Манаус окло 12.00 то принимающий ложд организует трансфер под нас
ТУДА писал(а) 06 авг 2012, 21:03:Вобщем, пока список такой. Подскажите, что , черт побери, выбрать..??))
Ararinha Jungle
JUMA (цука дорого)
Amazon Turtle
Arowana loge (тот же район что Juma)
Amazon loge
Dolphin lodge
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ БРАЗИЛИЯ форум — путешествия, отдых, погода и отзывы туристов ‹ Маршруты по Бразилии
