Где смотреть животный мир - Пантанал и круиз из Манауса?

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где смотреть животный мир - Пантанал и круиз из Манауса?

Сообщение: #1

Сообщение greg » 16 сен 2016, 14:47

Планирую свою вторую поездку в Бразилию. Цель - животный мир, особенно хочется увидеть ягуара.
Ясно, что сначала поеду в Пантанал. Дальше думаю в Манаус и на корабле 4-5 дней.
Вопросы:
1) Что можно реально увидеть во время тура из Манауса?
2) Где лучше всего отдохнуть между двумя турами? Хочется релакса в спокойном, красивом месте (не обязательно на море), чтобы это было разумно в плане логистики. В городе Бразилиа уже был.
3) М.б. есть еще перспективные места (в плане животных), кроме Пантанала и круиза по Амазонке?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской
Бразилия что посмотреть

Re: Где смотреть животный мир - Пантанал и круиз из Манауса?

Сообщение: #2

Сообщение krunku » 31 окт 2016, 10:45

greg писал(а) 16 сен 2016, 14:47:Планирую свою вторую поездку в Бразилию. Цель - животный мир, особенно хочется увидеть ягуара.
Ясно, что сначала поеду в Пантанал. Дальше думаю в Манаус и на корабле 4-5 дней.
Вопросы:
1) Что можно реально увидеть во время тура из Манауса?
2) Где лучше всего отдохнуть между двумя турами? Хочется релакса в спокойном, красивом месте (не обязательно на море), чтобы это было разумно в плане логистики. В городе Бразилиа уже был.
3) М.б. есть еще перспективные места (в плане животных), кроме Пантанала и круиза по Амазонке?

в районе манауса за 4-5 дней - не слишком много. толпы и толпы людей рядом с городом, животные пуганые, а дальше вы забраться вряд ли успеете. кайманы - обязательно, розовые дельфины - почти наверняка, при хорошем бинокле десятка 2-3 разных видов птиц, 3-4 вида обезьян, ленивцы, гигантские выдры, броненосцы, черепахи... ягуар - ИМХО нереально, разве что увидеть следы и услышать рык. но и это - только при очень большом везении... аналогично и тапиры... у меня по "туру" из манауса заметки систематизированные тут: Моя любимая Амазония, штаты Амазонас и Рорайма, январь 2016

в пантанале животных увидеть близко намного проще. за пару дней в лодже на групповых экскурсиях я видела, причем близко, обезьяны-ревунов в ассортименте, лис, броненосецев, оленей, ящериц, оцелотов, коати, пекари, капибар, огромное количество кайманов от метра до двух с половиной.
кстати, если соберетесь в пантанал южный, там рядом есть еще бониту, очень попсовый и дорогой курорт, но при удаче там можно во время сноркинга или в природном аквариуме пофоткать очень многих разных рыб, попугаев, прилетающих за глиной в пещеру, обезьян и опять же тропических птичек. про свое посещение бониту и пантанала я писала здесь: Mato Grosso do Sul. Бонито и Пантанал.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Где смотреть животный мир - Пантанал и круиз из Манауса?

Сообщение: #3

Сообщение MargAA » 31 окт 2016, 12:02

greg, ягуара вроде даже специалисты неделями ждут... но может вы везунчик по жизни, всякое бывает...
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль