Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #21

Сообщение Джамбе » 23 мар 2019, 18:25

ReeJ писал(а) 07 мар 2019, 15:46:Большое спасибо!
Купила перелет до Игуасу на 30 число, так что в Салвадоре проведем 2 полных дня!
Может быть, у Вас есть рекомендации по интересным местам? Я если честно пока думала только про район Пелоуриньо

Боже, я еще успеваю с рекомендациями ( вчера ночью только вернулась из Бразилии )? Вы на связи? У Вас два дня в Сальвадоре-- я Вам очень, очень сильно рекомендую один вечер посвятить просмотру обряда религии кондомбле, а другой-- африканскому представлению в местном театре. И то, и это-- нечто. На форуме я только мельком увидела про кондомбле, информации почти не было, но я люблю такие штуки, втемяшила в голову и целый день, гуляя по Сальвадору, я каждому ныла, что я хочу на кондомбле, в конечном результате доконала своего хозяина апартаментов, он мне нашел-- куда-то писал и звонил, по меня приехали и забрали. Это все происходит за 25 километров от Сальвадора, Вас забирают машиной из отеля ( меня забрали в 18.30 ) и привозят обратно часов в 11 вечера. Обряд кондомбле-- не представление, они взаправду собираются и проводят обряд. Как только с началом обряда вышла длинная вереница чернокожих женщин в африканских пышных юбках, так у меня с ходу возникло ощущение, что я внутри книжки "Хижина дяди Тома". Танцуя под барабаны, люди впадают в транс. Это все похлеще кино и театра. Сопровождающий говорил, что туристов там практически нет, у них кондомбле что-то не популярно, смотреть его едут либо шибко любопытные, кому нужны новые эмоции, либо те, кто предметно интересуется религиями. Мне стоило 100 реалов, в другом месте мне говорили, что стоит 120. Снимать нельзя ( говорят, что в других местах можно, это не одна-единственная "ячейка" кондомбле ).

По представлению в театре. Называется "Bale folclorico da Bahia", проходит в театре Мигеля Сантана, это в самом каком ни есть центре Пелоуриньо, где ошиваются все туристы, на противоположной от дома Майкла Джексона стороне площади. Во время представления ребята, танцуя, жгут так, что мурашки по телу, это совершенно дикая, необузданная Африка, ярчайшие необычные наряды. Про представление я нигде не читала, мне подсказал работник местного отеля, на рецепцию которого я случайно забрела, приняв ее за офис местного турагенства. Я просто безмерно благодарна этому человеку за подсказку. Представление начинается в 20.00, идет час, билет стоит 60 реалов, снимать нельзя.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль