Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #1

Сообщение ReeJ » 25 фев 2019, 14:36

Всем доброго дня!
Буду очень благодарна за советы по планированию маршрута! Очень нужна рекомендация по тому, в каком порядке выстроить маршрут между точками, каким пользоваться транспортом на том или ином промежутке и, возможно, прокомментировать количество запланированных дней.

За последний месяц перечитала, кажется, всю бразильскую ветку форума, но полного понимания маршрута так и нет.

Хотим побывать в разных местах и, при возможности спланировать так, чтобы как-то чередовать интенсивные промежутки с чуть более спокойными местами. В целом, для нас идеальный отдых – это когда в рамках одной поездки в страну можно посмотреть и природу, и города, и отдохнуть на красивом пляже.
Бюджет пока особо не ограничиваем, но будем взвешивать «время в пути/цена». Общение с местными не должно вызвать особых проблем, так как есть средний португальский и хороший испанский.

Итак, по датам:
Прилетаем в Рио 23 марта в 6 утра, обратно улетаем также из Рио 5 апреля в 22:10, итого получается 14 дней.

После всего прочитанного вырисовываются следующие точки к посещению:
1) Сам Рио. Думаю, 2-3 дня будет достаточно. Планируем классические туристические места и полдня провести на пляже.
Вопрос по Рио в следующем. Некоторые советовали идти на закат на Сахарную голову, а некоторые на Христа. Мне кажется логичным одно место посетить утром, а другое вечером, поэтому прошу совета как эти их разделить, куда все-таки лучше утром, а куда – вечером?
2) Зона Trinidade, Parati, Ilha Grande. Тут навскидку 3-4 дня.
Вопрос. Кто-то рекомендовал в этой зоне проводить последние дни поездки, чтобы отдохнуть и зарядиться. Насколько это целесообразно с точки зрения логистики, финансов и эмоций, при условии, что мы улетаем из Рио и, в целом, там есть какие-никакие пляжи?
3) Salvador – город кажется интересным, думаю уделить 1 день именно на сам город и, например, еще 1 день провести в этом районе на пляже, чтобы чуть отдохнуть перед дальнейшей поездкой.
Вопрос. Также видела рекомендации к посещению рядом Ilha de Itaparica и Morro de São Paulo – стоит ли туда ехать и ради чего?
4) Iguazú (точно хотим посмотреть аргентинскую сторону, для экономии времени можем пожертвовать бразильской стороной). Думаю, сюда правильнее брать перелет, чтобы не отнимать время. По дням, соответственно, в зависимости от рейсов, 1-1,5 дня.
Вопросы. Если мы будем смотреть только сторону Аргентины и придется оставаться на ночь, имеет ли смысл искать жильё на бразильской стороне? Лететь туда стоит из Рио?
5) Есть желание пару дней провести в Амазонии в каком-то более или менее уединенном лодже. Понятно, что за 2 дня о полноценной сельве речи быть не может, но кажется странным ехать в Бразилию и не посетить Амазонку.
Вопрос. Некоторые писали о том, что можно заменить Амазонку на Пантанал. Сколько читала, так до конца и не прояснила в чем все-таки ключевые преимущества этого места перед Амазонкой. Стоит ли заменить одно другим?

Были также интересны: пляжи с дюнами в районе Флорианополис и каньоны южнее, Arraial do Cabo, Lençois Maranhenses .По времени они в поездку никак не вписываются, привожу их только с той целью, что кто-то может предложить заменить ими что-то из основного списка.

Самый главный вопрос и просьба о помощи - в каком порядке ехать и где каким транспортом пользоваться? Стоит ли для облегчения логистики и просмотра промежуточных интересных мест, на каких-то промежутках арендовать машину? Сможет ли автомобиль где-то дать весомое преимущество во времени?

Вроде все свои вопросы и сомнения изложила.
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!!
Аватара пользователя
ReeJ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
маршрут по Бразилии

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #2

Сообщение imax-k » 25 фев 2019, 16:21

На Христа если утром идти- хорошо фотографироваться с самой статуей, а вечером - солнце светит от статуи на город, то есть лучше виды на залив и Сахарную голову. Я бы сказал вечером больше смысла. На Сахарной голове такой большой разницы нет, в какую-либо сторону все равно будет хорошее освещение.
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #3

Сообщение zhizn_v_doroge » 26 фев 2019, 06:03

Здравствуйте!
1) Сам Рио. Думаю, 2-3 дня будет достаточно. Планируем классические туристические места и полдня провести на пляже.
Вопрос по Рио в следующем. Некоторые советовали идти на закат на Сахарную голову, а некоторые на Христа. Мне кажется логичным одно место посетить утром, а другое вечером, поэтому прошу совета как эти их разделить, куда все-таки лучше утром, а куда – вечером?
-----> Утром лучше на Христа, а вечером закат посмотреть на Сахарной голове.

2) Зона Trinidade, Parati, Ilha Grande. Тут навскидку 3-4 дня.
Вопрос. Кто-то рекомендовал в этой зоне проводить последние дни поездки, чтобы отдохнуть и зарядиться. Насколько это целесообразно с точки зрения логистики, финансов и эмоций, при условии, что мы улетаем из Рио и, в целом, там есть какие-никакие пляжи?
-----> Надо понимать что в Рио пляжи хоть и красивые, но это городские пляжи и отдых на них весьма сомнительный. Там не так уж и чисто, да и продавцы орут в ухо и ходят по головам. Конечно, есть более спокойные пляжи, но врятли вы туда попретесь. Я имею в виду основные Ipanema,Copacabana. Регион Costa Verde (Парати и т.д.) это маленькие населенные пункты, где действительно можно отдохнуть. Главное чтобы с погодой повезло

3) Salvador – город кажется интересным, думаю уделить 1 день именно на сам город и, например, еще 1 день провести в этом районе на пляже, чтобы чуть отдохнуть перед дальнейшей поездкой.
-----> Сальвадор очень интересный, там прекрасны и день и ночь. А вот городские пляжи там ещё хуже чем в Рио
Вопрос. Также видела рекомендации к посещению рядом Ilha de Itaparica и Morro de São Paulo – стоит ли туда ехать и ради чего?
----> Morro de São Paulo это остров, очень туристический в сезон. Там красивые пляжи и теплая вода (не такая как в Рио). Есть прямой катамаран из Сальвадора, идет примерно 3 часа. То есть надо там оставаться на ночь. Итапарика тоже остров, но до него плыть всего час и там не такой уж и рай как в Морро. Посмотрите близко к Сальвадору Praia do Forte, никаких островных сложных логистик и очень близко к Сальвадору!
4) Iguazú (точно хотим посмотреть аргентинскую сторону, для экономии времени можем пожертвовать бразильской стороной). Думаю, сюда правильнее брать перелет, чтобы не отнимать время. По дням, соответственно, в зависимости от рейсов, 1-1,5 дня.
-----> Только перелет, ехать на автобусе из Рио в Фоз ду Игуасу 23-25 часов на автобусе. Если возьмете 2 полных дня, успеете посмотреть с каждой стороны (по целому дню на каждую).
Вопросы. Если мы будем смотреть только сторону Аргентины и придется оставаться на ночь, имеет ли смысл искать жильё на бразильской стороне? Лететь туда стоит из Рио?
-----> Лететь надо из Рио, потому что внутренний перелет по Бразилии. В Пуэрто-Игуасу (Аргентинский город со стороны водопадов) самолетов из Рио нет.
5) Есть желание пару дней провести в Амазонии в каком-то более или менее уединенном лодже. Понятно, что за 2 дня о полноценной сельве речи быть не может, но кажется странным ехать в Бразилию и не посетить Амазонку.
----> Страна большая и логистика сложноватая чтобы на 2 дня лететь в Амазонку. Не думаю что это хорошая идея. Мне кажется, что лучше потратить ваше время на юге и юго-востоке

Были также интересны: пляжи с дюнами в районе Флорианополис и каньоны южнее, Arraial do Cabo, Lençois Maranhenses .По времени они в поездку никак не вписываются, привожу их только с той целью, что кто-то может предложить заменить ими что-то из основного списка.
-----> Например во Флорипе можно арендовать машину и покататься по окрестностям, зацепить каньоны и те самые пляжи с дюнами. Это хорошая идея. Lençois находятся далеко на севере и там в апреле, кажется, не сезон, но это надо уточнить. Arraial do Cabo это город рядом с Рио, туда просто уехать на 2 дня вместо Paraty (но ярекомендую больше Paraty!)

Самый главный вопрос и просьба о помощи - в каком порядке ехать и где каким транспортом пользоваться? Стоит ли для облегчения логистики и просмотра промежуточных интересных мест, на каких-то промежутках арендовать машину? Сможет ли автомобиль где-то дать весомое преимущество во времени?
----> Все 3 места Сальвадор, Игуасу и Флорипа находятся далеко друг от друга, между ними только самолеты. Возможно сделать круг: Рио-Сальвадор-Игуасу-Рио, но у меня тогда выпадает Флорипа Может так: Рио-Сальвадор-Игуасу-ночной автобус до Флорипы (14 часов) - самолет в Рио? Автомобиль вам точно поможет в окрестностях Флорипы (там вообще без машины очень неудобно будет) и для поездки Рио-Парати-Тринидаде. Ilha Grande это остров, туда на машине никак.
zhizn_v_doroge
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2017
Город: Itacaré
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #4

Сообщение ReeJ » 27 фев 2019, 11:00

Большое спасибо за комментарии, даже и не думала, что так быстро получу ответы!

Подумаю насчет Амазонки, она действительно выбивается из общей массы, но уже очень хотелось чего-то "этакого". Может, все-таки Пантанал? Считаю дни и вроде получается, что пара свободных в любом случае остается, а мы не сказать, что прям очень "пляжные" люди.

Подскажите, Вы брали во Флорипе автомобиль в аренду? Можете сориентировать где именно?

В Игуасу вряд ли будем смотреть бразильскую сторону, сразу поедем на аргентинскую. При таком варианте где удобнее остановиться на ночь, в Фос или в Пуэрто?
Аватара пользователя
ReeJ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #5

Сообщение imax-k » 27 фев 2019, 12:35

Учитывайте время на дорогу. То есть если Амазонка , значит день 1- вылет, и к вечеру вы доберетесь до лоджа, дальше один день там и третий день дорога обратно. То есть три дня минимум получится.
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #6

Сообщение zhizn_v_doroge » 27 фев 2019, 15:32

Подумаю насчет Амазонки, она действительно выбивается из общей массы, но уже очень хотелось чего-то "этакого". Может, все-таки Пантанал? Считаю дни и вроде получается, что пара свободных в любом случае остается, а мы не сказать, что прям очень "пляжные" люди.
----> И Амазонка и Пантанал находятся далеко от "общей массы" и как тут сказали в другом комментарии, время на дорогу у вас уйдет очень много. То есть из 3-х дненй отведенных на Амазонку, фактически вы там будете только 1 целый день и сильно далеко за такое время вас не отвезут.

Подскажите, Вы брали во Флорипе автомобиль в аренду? Можете сориентировать где именно?
----> В Бразилии одна из основных компаний по аренде это localiza, но если смотреть на сайте decolar, то можно найти варианты дешевле чем в localiza. Только я что-то у них никакой другой версии, кроме португальской тут не вижу.

В Игуасу вряд ли будем смотреть бразильскую сторону, сразу поедем на аргентинскую. При таком варианте где удобнее остановиться на ночь, в Фос или в Пуэрто?[/quote]
----> У меня недавно товарищи за 1 день посмотрели обе стороны) На бразильскую можно потратить 2 часа, там сама панорама хороша, а с аргентинской будете бродить целый день. И в таком случае останавливаться лучше в Пуэрто.
zhizn_v_doroge
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2017
Город: Itacaré
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #7

Сообщение ReeJ » 06 мар 2019, 17:40

Спасибо всем за советы! Долго размышляли и меняли маршрут, учитывая комментарии, и в итоге перестроили его почти полностью.
Теперь снова обращаюсь за помощью Просьба в целом та же - покритиковать маршрут с точки зрения логистики и "интересности" мест, возможно, чему-то стоит отвести больше дней, а что-то сократить.

Пока идея такая:
23 марта в 6 утра прилетаем в Рио.
23,24 - Рио (только основные точки)
25-го рано утром берём напрокат машину и едем в Parque Nacional do Itatiaia, днем гуляем по парку и ближе к вечеру выдвигаемся в São João Del Rei, остаёмся на ночь
26-го заезжаем в Tiradentes, и во 2 половине едем в Ouro Preto, ночь в Ору
27-го гуляем по Ouro Preto, вечером возвращаемся в Рио, сдаем в аэропорту автомобиль и поздним рейсом отправляемся в Salvador
28,29 - Сальвадор
30-го ранним утренним рейсом в Фос ду Игуасу
31-го смотрим аргентинскую часть водопадов и на ночном автобусе отправляемся во Флорипу
1,2 - пляжный отдых
3-го - берем на 1 день машину и отправляемся на каньоны
4-го - ближе к вечеру перелет в Рио
5-го Рио, вылет в 22 вечера.

Также вопрос, есть возможность сократить пребывание в Сальвадоре на 1 день и улететь утром 29го. Так получится и дешевле и по времени вылета удобнее, и запас в 1 день на случай если захочется дольше на пляже полежать или в Рио под конец побыть подольше. Но очень сомневаюсь, не пожалеем ли, так как много встречаю хвалебных отзывов (хотя и противоположных не мало).

Еще раз огромное спасибо заранее всем откликнувшимся!!
Аватара пользователя
ReeJ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #8

Сообщение zhizn_v_doroge » 07 мар 2019, 02:47

Ваш новый маршрут очень похож на идеальный, я бы ничего не стала менять. Круто что включили штат Minas Gerais. Просто супер, выкладывайте отчет потом. Не надо резать время в Сальвадоре, я вас умоляю!
zhizn_v_doroge
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2017
Город: Itacaré
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #9

Сообщение Add_Fuel » 07 мар 2019, 04:17

ReeJ писал(а) 06 мар 2019, 17:40:3-го - берем на 1 день машину и отправляемся на каньоны
Я бы в этом месте еще доехал бы до Грамаду и Канелы.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #10

Сообщение ReeJ » 07 мар 2019, 15:46

Большое спасибо!
Купила перелет до Игуасу на 30 число, так что в Салвадоре проведем 2 полных дня!
Может быть, у Вас есть рекомендации по интересным местам? Я если честно пока думала только про район Пелоуриньо. Еще хотела посоветоваться, смотрю Убер от Пелоуриньо до аэропорта, показывает, что ехать полчаса - действительно ли это так? Вылет ранний в 5:10, думаю во сколько нужно будет выдвигаться из отеля

На Грамаду и Канела поставила метки, изучу варианты, может и правда доедем)

А отчету обязательно быть!
Аватара пользователя
ReeJ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #11

Сообщение Add_Fuel » 07 мар 2019, 18:16

ReeJ писал(а) 07 мар 2019, 15:46:Может быть, у Вас есть рекомендации по интересным местам? Я если честно пока думала только про район Пелоуриньо.
Это очень крутое место, правда только при свете дня, сами увидите, с наступлением сумерек публика меняется. В Сальвадоре вообще из интересного есть еще полузаброшенный нижний город, несколько церквей и маяков в удалении от центра – ну и конечно стоит переплыть бухту хотя бы ради Вера Круза.
ReeJ писал(а) 07 мар 2019, 15:46:Еще хотела посоветоваться, смотрю Убер от Пелоуриньо до аэропорта, показывает, что ехать полчаса - действительно ли это так?
Прямо автобус из аэропорта до конечной около Ласерды идёт примерно час и 20 минут. Поэтому полчаса – вполне. Только вот ночевать в Пелоуриньо я бы не стал, максимум недалеко от лифта или основных площадей.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #12

Сообщение zhizn_v_doroge » 08 мар 2019, 15:52

Ночевать в Сальвадоре рекомендую в районе Rio Vermelho - это безопасный, туристический, приличный район. В Пелуриньо я была только ночью. В разное время дня, разная атмосфера. Если днем это приставучие продавцы, открытые церкви и музеи, то ночью это бары, уличные музыкальные шоу и магазины сувениров. Раньше там было очень опасно и днем и ночью, но ситауция кардинально поменялась примерно 2 года назад с приходом к власти нового мэра. Еда штат Баия считается одной из лучших в Бразилии. В районе Rio Vermelho на площади жарят афро-бразильские пирожки Acarajé, это обязательно надо попробовать. Самые известные пирожки - Acarajé da Dinha. Из ресторанов: Casa de Tereza и Dona Mariquita. В Rio Vermelho находится дом Жорже Амаду. Сальвадор это полуостров, поэтому там почти везде красивейшие закаты: Rio Vermelho, Bonfim и с маяка тоже красиво.
zhizn_v_doroge
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2017
Город: Itacaré
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #13

Сообщение pogodin_s » 12 мар 2019, 16:09

ReeJ писал(а) 06 мар 2019, 17:40:23 марта в 6 утра прилетаем в Рио.

По-моему на одном самолете с вами полетим))
pogodin_s
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #14

Сообщение Robert74 » 12 мар 2019, 20:34

Зря отказались от Амазонии...даже за 2 дня в джунглях можно получить массу эмоций,которые не получишь нигде.: искупаться практически в обнимку с розовыми дельфинами,половить пираний и кайманчиков,потискать ленивца))) а пляжи- они везде пляжи....но это субъективно...решать вам))
Robert74
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.01.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #15

Сообщение ReeJ » 13 мар 2019, 09:21

pogodin_s писал(а) 12 мар 2019, 16:09:
ReeJ писал(а) 06 мар 2019, 17:40:23 марта в 6 утра прилетаем в Рио.

По-моему на одном самолете с вами полетим))


Наверняка)) Вы люфтами летите?
Аватара пользователя
ReeJ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #16

Сообщение ReeJ » 13 мар 2019, 09:26

Robert74 писал(а) 12 мар 2019, 20:34:Зря отказались от Амазонии...даже за 2 дня в джунглях можно получить массу эмоций,которые не получишь нигде.: искупаться практически в обнимку с розовыми дельфинами,половить пираний и кайманчиков,потискать ленивца))) а пляжи- они везде пляжи....но это субъективно...решать вам))


Это да, впечатления сильные должны быть, но, думаю, ещё вернёмся когда-то в Амазонию:) Сейчас никак не получилось втиснуть, даже при том, что пляж всего на 2,5 дня в самом конце.
Аватара пользователя
ReeJ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #17

Сообщение pogodin_s » 13 мар 2019, 10:29

ReeJ писал(а) 13 мар 2019, 09:21:
pogodin_s писал(а) 12 мар 2019, 16:09:По-моему на одном самолете с вами полетим))


Наверняка)) Вы люфтами летите?

Ими, в 18.50 кажется из Москвы, и потом сразу в Игуасу)
pogodin_s
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #18

Сообщение Сергей69 » 14 мар 2019, 19:37

Я тоже прилетаю в Рио 23 марта.
24, 25, 26 буду максимально изучать центр, смотреть статую Христа, Сахарную голову, Копакабану, Ипанему, Ботанический сад и все самое красивое, чтобы сделать классные фотографии. )

Если вам это интересно, то можно пересечься где-то. Я буду жить в самом центре, около метро Cinelandia.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #19

Сообщение ReeJ » 16 мар 2019, 11:18

Сергей69 писал(а) 14 мар 2019, 19:37:Я тоже прилетаю в Рио 23 марта.
24, 25, 26 буду максимально изучать центр, смотреть статую Христа, Сахарную голову, Копакабану, Ипанему, Ботанический сад и все самое красивое, чтобы сделать классные фотографии. )

Если вам это интересно, то можно пересечься где-то. Я буду жить в самом центре, около метро Cinelandia.


Боюсь обещать, так как у нас сейчас появилась идея оставить корковадо и какие-то маст-си точки на последние 2 дня, а вначале поездить по более удалённым вью поинтам. Но давайте будем на связи, ведь всегда всё может измениться!
Аватара пользователя
ReeJ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Прошу дать рекомендации по планированию маршрута, 2 недели в конце марта/апреле

Сообщение: #20

Сообщение Сергей69 » 16 мар 2019, 18:41

ReeJ, да это я так, в общем, если кому-то интересно с 23 по 29 марта в Рио пересечься и хорошие фотографии сделать, то да, я на связи.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль