Бразилия, Аргентина, Перу? Куда ехать отмороженным?)

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бразилия, Аргентина, Перу? Куда ехать отмороженным?)

Сообщение: #1

Сообщение mikamelon » 24 апр 2019, 10:34

Всем здравствуйте!

Важная вводная о нас с мужем: мы обычно катаемся в отпуск с какой-нибудь около спортивной целью, а не просто посмотреть + у нас фетиш по горам/скалам и местам, где туристов поменьше. Отпуск для нас - это чтобы упороться. Не упоролись - не отдохнули) Посмотреть must-see places у нас работает плохо. Пляжи не работают совсем. Взойти на Килиманджаро, на Эльбрус, треккинг в Гималаях, полазать по скалам in the middle of nowhere, на худой конец Ironman сделать или марафон пробежать - вот это наше. А тут система сломалась. Нас позвали на свадьбу в Рио в начале ноября.

Почитала про Бразилию, поняла, что кроме Игуасу нам там особо ничего не интересно. По крайней мере из очевидного; да и Игуасу, честно говоря, от безысходности больше - Ниагара меня не особо впечатлила, например. Вот если на Игуасу были бы какие-нибудь супер-пупер сложные и при этом красивые маршруты. Ну, может, еще джунгли Амазонии - хотя я понимаю, что это лес как лес, но с животными (которых все равно не видишь, пока гид пальцем не покажет). В Амазонии есть survival tours, но 2 недель у нас на эти туры нет. Да и не факт, что такой тур бы нам зашел.

Смотрю, что есть рядом.

Перу - там интересны Мачу Пикчу и треккинги вокруг. Но конец октября уже близок к сезону дождей. Гулять как ежики в тумане и надеяться на просвет не хочется. Мы были в Гималаях в такой же переходный сезон - решили, что больше так не хотим. Ну и насколько вообще треккинги МП интересны и хоть чуть-чуть соответствуют по нагрузке двум айронменам?))

Аргентина - там есть Патагония, где можно что-нибудь интересное погулять. Но мое примитивное понимание такое, что там есть Фиц Рой, который нам не по зубам, и куча простых треккингов, которые, конечно, милые, но совсем простые.

Тут есть кто-нибудь, похожий по интересам на нас, и знакомый Южной Америкой? Помогите советом и мнениями, пожалуйста.
mikamelon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский
Бразилия туры

Re: Бразилия, Аргентина, Перу? Куда ехать отмороженным?)

Сообщение: #2

Сообщение lego » 24 апр 2019, 10:42

Езжайте в Аргентину. В районе ФицРоя много треков разной категории сложности. Кроме того, из аргентинского Калафате можно в чилийский парк Торрес дель Пайн. Там можно и устать на треках, и увидеть много красоты (озера, ледник Грей, горы, гуанако и т.п.). И мясо в Аргентине вкусное, и вино.

Чили - парк Торрес дель Пайне
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Бразилия, Аргентина, Перу? Куда ехать отмороженным?)

Сообщение: #3

Сообщение mikamelon » 24 апр 2019, 10:45

lego писал(а) 24 апр 2019, 10:42:Езжайте в Аргентину. В районе ФицРоя много треков разной категории сложности. Кроме того, из аргентинского Калафате можно в чилийский парк Торрес дель Пайн. Там можно и устать на треках, и увидеть много красоты (озера, ледник Грей, горы, гуанако и т.п.). И мясо в Аргентине вкусное, и вино.

Чили - парк Торрес дель Пайне


Спасибо большое за быстрый ответ! Наткнулась еще на темы про национальные парки в Бразилии - про них что думаете? Торрес дель Пайн все равно круче?
mikamelon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бразилия, Аргентина, Перу? Куда ехать отмороженным?)

Сообщение: #4

Сообщение lego » 24 апр 2019, 10:50

Я в Бразилии был в национальных парках Пантанала и Игуасу. Но там было без треккинга. А вот в Аргентине и Чили много ходил по горам, поэтому могу рекомендовать.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Бразилия, Аргентина, Перу? Куда ехать отмороженным?)

Сообщение: #5

Сообщение Add_Fuel » 24 апр 2019, 16:46

mikamelon писал(а) 24 апр 2019, 10:34:Нас позвали на свадьбу в Рио в начале ноября.
Важная вводная данная. Хорошо, когда вопросы задают по делу, жаль, не все такие. Итак:
mikamelon писал(а) 24 апр 2019, 10:34:Игуасу, честно говоря, от безысходности больше - Ниагара меня не особо впечатлила, например. Вот если на Игуасу были бы какие-нибудь супер-пупер сложные и при этом красивые маршруты.
Совершенно разные водопады и впечатления – Ниагара небольшая, особо размах и не чувствуется, Игуасу – совсем другое дело, поверьте. Ещё в Бразилии есть достаточно интересные каньоны недалеко от Игуасу, но прямо вот дух захватывающих треккинговых маршрутов там не будет.
mikamelon писал(а) 24 апр 2019, 10:34:Перу - там интересны Мачу Пикчу и треккинги вокруг. Но конец октября уже близок к сезону дождей. Гулять как ежики в тумане и надеяться на просвет не хочется.
Ну такое, на любителя. Я был в середине сентября – дождей не было, но чтобы треккинг был прямо интересный – не уверен.
mikamelon писал(а) 24 апр 2019, 10:34:Аргентина - там есть Патагония, где можно что-нибудь интересное погулять. Но мое примитивное понимание такое, что там есть Фиц Рой, который нам не по зубам, и куча простых треккингов, которые, конечно, милые, но совсем простые.
Патагония не только в Аргентине, но и в Чили и чилийская часть по пейзажам и прочему более интересная.
lego писал(а) 24 апр 2019, 10:42:чилийский парк Торрес дель Пайн.
Как бедный Торрес-дель-Пайне только не обзывают, извините, вырвалось. Но в целом – да, красиво, куча треккингов на любой вкус, вкупе с Калафатэ и Фицроем вполне зайдёт. Я бы на вашем месте в целом присмотрелся к Карретере Аустраль, конкретно к долине Кочамо, Пумалину, Орнопирену и округе озера Хенераль Каррера.
mikamelon писал(а) 24 апр 2019, 10:34:полазать по скалам in the middle of nowhere
Остров Наварино.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия, Аргентина, Перу? Куда ехать отмороженным?)

Сообщение: #6

Сообщение mikamelon » 24 апр 2019, 18:41

Спасибо большое! Все почитаем.
mikamelon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль