Какое лучшее время для моего примерного маршрута?

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какое лучшее время для моего примерного маршрута?

Сообщение: #1

Сообщение durrenmatt » 12 май 2019, 06:06

Приветствую всех! Меня зовут Денис. Собственно судьба так распорядилась, что практически все детство моё прошло в Бразилии. Жили мы в столице. Но при этом успели объездить практически всю страну. Прошло уже много лет и остались только детские воспоминания о второй родине. Недавно я решился во что бы то ни стало с друзьями совершить путешествие длительностью в месяц в эту замечательную страну. Я планирую обязательно на месяц взять аренду авто и сделать сл трип. Сколько дней на что потратить пока особо не считал. Но есть вопросы которые меня волнуют так как многое я забыл...плюс безусловно на этом форуме очень много информации - все равно по кое каким регионам у меня каша в голове сложилась. Собственно маршрут будет примерно таким.
1) Рио де жанейро
2) Минас-жерайс - посещение колониальных городков.
3) Кристалина - Бразилиа
4) Рио - кенте
5) Пантанал - Бонито
6) Игуасу
7)Флорианополис
8 ) Сонтос - Парати - Рио - де Жанейро - возвращение домой.

Собственно вся сложность данного трипа в выборе правильного промежутка дней в месяцах для посещения. Конец декабря январь и февраль отпадают так как ценники из-за НГ и карнавала взлетают по конски. Остаются два варианта. Либо промежуток ноябрь - декабрь. Либо март-апрель. Я парюсь аз-за промежутков по сл причине. Флорианополис будет практически в конце трипа посл неделя...хотелось пляжного купального отдыха там под конец путешествия. ( пока именно так я планирую) . И я боюсь как бы не попасть на нескончаемые ливни. В рио насколько я знаю в ноябре тоже начинает лить не по детски.

По поводу пантала в целом северную часть можно пропустить. Больше хочется посетить бониту. В целом на форуме по поводу бониту народ много писал - но все равно каша в голове и есть ряд вопросов. Если к примеру мы на собственной машине приедем туда вечером - возможно ли будет прям вечером договориться о трипах на сл. дни? И как дальше происходит? машину мы оставляем в Бонито и осуществляется трансфер до нужных нам фазенд?

И пока последний вопрос про расстояние между рио кенте и бонито. Расстояние не маленькое ...по гуглу ехать больше 12 часов. Может есть какое то интересное место между ними где можно остановиться поглазеть и переночевать?

Спасибо заранее за ответы!!
durrenmatt
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Бразилия что посмотреть

Re: Какое лучшее время для моего примерного маршрута?

Сообщение: #2

Сообщение Griwa88 » 02 окт 2019, 23:07

Денис,с маршрутом определились?
Griwa88
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Какое лучшее время для моего примерного маршрута?

Сообщение: #3

Сообщение durrenmatt » 08 ноя 2019, 18:18

Пока нет...маршрут буду тщательно еще долго разрабатывать...так как поездку планирую только на 2021 год)
durrenmatt
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль