Бразилия-2021. Карнавал в Рио, Игуасу, пляж. Советы по маршруту

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Что посмотреть в Бразилии. Посоветуйте маршрут по Бразилии, места которые нужно посетить в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бразилия-2021. Карнавал в Рио, Игуасу, пляж. Советы по маршруту

Сообщение Geliana_spb » 17 май 2020, 00:03

Добрый день!
Уважаемые форумчане, очень нужна помощь и советы!
Летим первый раз в Латинскую Америку со 2 по 17 февраля 2021: Сан-Пауло – Игуасу – Ресифи (?) – Рио – Сан-Пауло. Понимаю, что очень рано планирую, но хочется взять билеты внутри страны и забронировать жилье заранее. Билеты в наличии только до Сан-Паулу и обратно.
Эти места выбраны по следующим причинам:
Сан-Пауло – были дешевые билеты
Игуасу (3.02 – 5.02) – обязательная программа посмотреть водопады с бразильской, аргентинской и парагвайской (если успеем) стороны.
Ресифи (5.02 – 11.02) – нужен пляжный релакс. Море/солнце/пляж. Правда билеты на самолет с багажом дорого выходят… Вместо него можно любое другое пляжное и безопасное место без волн (или с минимальными). Возможность добраться без аренды машины. И локальные достопримечательности будут приятным бонусом.
Рио (11.02 – 17.02) – мечта карнавал в Рио. В конце маршрута, потому что даты карнавала так совпадают (в 2021 он с 12 по 18 февраля).

Исходя из этого у меня множество вопросов, но вот самые главные:

1. Сориентируйте меня, пожалуйста, по кол-ву дней на каждую часть маршрута. Насколько я правильно распределила. Может где-то сократить и посмотреть что-то еще?
2. Стоит ли ради 5 пляжных дней лететь в Ресифи? Или может Бузиос, Илья Гранде итд (насколько там хуже/лучше)? Где можно поплавать без волн в чистой водичке? Наличие кораллов рядом будет плюсом)) Чем бюджетнее, тем лучше)
3. Во время карнавала в каком районе Рио лучше жить? Копакабана (Ипанема), Фламенго или центр? Главное – безопасность. Насколько легко добраться от пляжа до центра? И насколько чисто на пляжах?
4. Карнавал. Стоит ли заранее покупать билеты или на месте? В какой лучше день посетить (по опыту предыдущих лет)? Ну и вообще советы по посещению этого мероприятия)
5. Что можете сказать о пляже в районе Барра-да-Тижука? Насколько там сильные волны?
6. Если у вас есть советы, замечания, уточнения по моему маршруту – буду рада прочитать))

И, конечно, дополнительная информация по отелям/пляжам/общей программе приветствуется))

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Geliana_spb
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 12
Бразилия что посмотреть

Re: Бразилия-2021. Карнавал в Рио, Игуасу, пляж. Советы по маршруту

Сообщение Olga11121 » 17 май 2020, 12:36

Привет! Мы тоже уже взяли билеты на карнавал! У нас вылет из СП в Москву 19.02, не вместе летим? По делу пока особо ничего особо не скажу. Жить планируем в Ларанжейрас. В прошлый раз там останавливались, чувствовали себя безопасно. Думаю, что вы взяли мало времени на Игуасу, если планируете смотреть с двух сторон. Там нужно по дню на каждую сторону.
Olga11121
новичок

Фото: 20
Страны: 15
Отчеты: 1

Сообщение Deviantt » 17 май 2020, 13:04

Здравствуйте!

1. По количеству дней. На Сан-Пауло - один день, если хотите посмотреть исторический центр и заглянуть в пару музеев. Также там прекрасная ночная жизнь. Но в первый раз можете его однозначно пропустить. Игуасу - по день на каждую сторону, бразильскую и аргентинскую. Что касается Парагвая, тот там другой водопад (Monday's Falls), но он уступает Игуасу, и смотреть в городе нечего, так что при сжатом времени ехать туда не советую.

2. В Ресифе лететь ради пяти дней не советую. И вообще, пляжи непосредственно в городе там оставляют желать лучшего, ради нормального стоит ехать куда-то. Вы правильно перечислили места в штате Рио-де-Жанейро - Бузиос (и еще Arraial do Cabo рядом с ним), Илья Гранде. В первом ничем не хуже для пляжного отдыха, а в Илья Гранде, я бы сказал, даже красивее. На северо-востоке Бразилии действительно много красивых мест, но лично я бы на пять дней если бы и летел куда-то, то в Сальвадор, и не за пляжным отдыхом.

3. Вопрос много раз обсуждали на форуме. Копакабана, Ипанема как самые туристические обычно всем более-менее подходят. Пляж лучше на Ипанеме и Леблоне, обычно относительно чисто, но во времена карнавала съезжается очень много народу, и становится похуже. Что касается центра, то там менее безопасно, до пляжей ехать минут 40 на автобусе. Хотя с безопасностью в Рио везде нужно держать ухо в остро, там отсутствуют места, чтобы было полностью спокойно. Из городских пляжей, кстати, мне нравится Sao Conrado.

4. Купите заранее или на месте, не принципиально. Есть русскоязычные гиды, с которыми можно заранее договориться. Либо в день мероприятия на самбодроме, но там уже как договоритесь - дешевле или дороже. Вообще, в связи со всем известной заразой пока не очень понятно, в каком виде будет карнавал, поэтому я бы не торопился что-то определенно планировать.

6. Все зависит от ваших вкусов и желаний. В Рио советую поездить по окрестностям на дневные хайки - гора Два Брата, Pedro Bonito, Pedra da Gavea и т.д. Очень красиво.
Deviantt
участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 53

Сообщение Geliana_spb » 17 май 2020, 20:33

Olga11121 писал(а) 17 май 2020, 12:36:У нас вылет из СП в Москву 19.02, не вместе летим?

Привет! Нет, у нас 18 вылет)
Olga11121 писал(а) 17 май 2020, 12:36:Думаю, что вы взяли мало времени на Игуасу, если планируете смотреть с двух сторон. Там нужно по дню на каждую сторону.

Спасибо, еще помониторю что там и как)
Geliana_spb
новичок

Сообщение Geliana_spb » 17 май 2020, 20:40

Deviantt, Спасибо за подробный ответ.
Deviantt писал(а) 17 май 2020, 13:04: Но в первый раз можете его однозначно пропустить

Пожалуй так и сделаем.
Deviantt писал(а) 17 май 2020, 13:04:Вы правильно перечислили места в штате Рио-де-Жанейро - Бузиос (и еще Arraial do Cabo рядом с ним), Илья Гранде. В первом ничем не хуже для пляжного отдыха, а в Илья Гранде, я бы сказал, даже красивее.

А есть какие-то конкретные места, которые понравились? Или там везде примерно одинаково?
Geliana_spb
новичок

Сообщение Olga11121 » 18 май 2020, 02:04

У нас тоже 18, я запуталась в датах))

Мы пляжный отдых перед карнавалом рассматриваем пока в Arraial do Cabo или в Maragogi
Olga11121
новичок

Сообщение Olga11121 » 18 май 2020, 07:53

Можно я поюзаю ваш топик, дабы не плодить новых?

У меня вопрос про карнавал для бывалых .
Друзья, что посоветуете выбрать: проход в костюмах начальной школы или просмотр главных школ на трибунах?
Olga11121
новичок

Сообщение Geliana_spb » 18 май 2020, 15:42

Мы тоже пару пляжных дней планируем, но я пока еще не изучала этот вопрос)
Geliana_spb
новичок

Сообщение taranin0904 » 20 май 2020, 17:48

Geliana_spb писал(а) 17 май 2020, 00:03:Сан-Пауло – были дешевые билеты

Карнавал там тоже будет поменьше размером, но и бюджетнее Рио
Geliana_spb писал(а) 17 май 2020, 00:03:Ресифи (5.02 – 11.02) – нужен пляжный релакс.

Сальвадор не рассматриваете? Там и карнавал, отличный от Рио и СП, и пляж
Geliana_spb писал(а) 17 май 2020, 00:03: Исходя из этого у меня множество вопросов, но вот самые главные:

Они неоднократно поднимались
Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы
taranin0904
активный участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 46

Сообщение taranin0904 » 20 май 2020, 18:02

Geliana_spb писал(а) 17 май 2020, 00:03:4. Карнавал. Стоит ли заранее покупать билеты или на месте? В какой лучше день посетить (по опыту предыдущих лет)? Ну и вообще советы по посещению этого мероприятия)

В моей практике билеты были всегда, и в тот же день и в день выступления вышсей лиги и в парад чемпионов.
Другое дело хорошие места в партере или на верху в туристическом секторе расходятся быстро. Брать примерно за теже самые деньги, но с худшей видимостью.... это я имею в виду партер
Olga11121 писал(а) 18 май 2020, 07:53:проход в костюмах начальной школы или просмотр главных школ на трибунах?

Был и там и там несколько раз. Проход- незабудется всю жизнь + костюм можно забрать с собой на память
Но если вопрос упирается в финансы возьмите проход и на карнавал высшей лиге на вверх, можно взять дешевые билеты, особенно в начало или конец самбадрома. Атмосферно будет по-любому
taranin0904
активный участник

Сообщение Jusstineed » 20 май 2020, 18:51

Думаете ситуация стабилизируется к этому времени? хотим на новый год поехать, и билеты сейчас дешевые, можно карнавал захватить. Но боязно
Jusstineed
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Geliana_spb » 20 май 2020, 20:30

taranin0904, спасибо за ответ!

taranin0904 писал(а) 20 май 2020, 17:48:Карнавал там тоже будет поменьше размером, но и бюджетнее Рио

Карнавал нужен именно в Рио, это мечта с детства)

taranin0904 писал(а) 20 май 2020, 17:48:Сальвадор не рассматриваете? Там и карнавал, отличный от Рио и СП, и пляж

От Ресифи уже отказалась, а в Сальвадор страшновато ехать... Начиталась всякого... Склоняюсь к Илья-Гранди. Посмотрела - там очень красиво!

taranin0904 писал(а) 20 май 2020, 17:48:Они неоднократно поднимались
Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

О, эту ветку я очень долго изучала, там куча всяких полезностей!))
Geliana_spb
новичок

Сообщение Geliana_spb » 20 май 2020, 20:31

Jusstineed писал(а) 20 май 2020, 18:51:Думаете ситуация стабилизируется к этому времени? хотим на новый год поехать, и билеты сейчас дешевые, можно карнавал захватить. Но боязно

мне тоже боязно, но я решилась) Надеюсь, что все будет хорошо)
Geliana_spb
новичок

Сообщение taranin0904 » 22 май 2020, 19:52

Geliana_spb писал(а) 20 май 2020, 20:31:мне тоже боязно, но я решилась) Надеюсь, что все будет хорошо)

Поддерживаю. Я тоже принял решение.
Сегодня познакомился с бразильцами, работающими в Германии. Они тоже летят в Рио в Январе. Билеты тоже взяли. Риск велик. И каждый решает за себя. Но по их мнению. Новый Год будет и карнавал тоже.
Страна, которая справилась с Малярией Денге и Зика Вирусом- справиться и с короной. Опыт положительный есть
Все, конечно, имхо
taranin0904
активный участник

Сообщение Deviantt » 22 май 2020, 20:25

Geliana_spb писал(а) 17 май 2020, 20:40:А есть какие-то конкретные места, которые понравились? Или там везде примерно одинаково?

Бузиос - более оживленное место с точки зрения ночной жизни, ресторанов и т.д. Но думаю, вам подобного на карнавале хватит, поэтому ради спокойного отдыха на лоне природы я бы поехал на Илья-Гранди.

Olga11121 писал(а) 18 май 2020, 07:53:У меня вопрос про карнавал для бывалых .
Друзья, что посоветуете выбрать: проход в костюмах начальной школы или просмотр главных школ на трибунах?

Одно другому не мешает, к тому же за костюмы низших лиг много не просят. Но парад на самбодроме - это просто самое раскрученное мероприятие, лично для меня основное веселье карнавала заключается в многочисленных уличных вечеринках. Тут опять приходится сделать поправку на вирус - если парад с учетом мер карантина еще как-то могу себе представить, все эти уличные тусовки с десятками тысяч человек - не очень.
Deviantt
участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 53

Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии, что посмотреть

Включить мобильный стиль