Бразилия на неделю

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бразилия на неделю

Сообщение: #1

Сообщение judzins » 30 сен 2021, 15:53

Помогите составить план по Бразилии. По-португальски не говорю, по-испански знаю пару слов. Прослушаю аудио курс португальского Rosetta Stone или Pimsleur.
Есть всего неделя, что конечно странный срок для поездки. Но отпуска больше нет, а дешевые авиабилеты есть .

Рио – 3 дня
Прилетаю в Рио в субботу вечером
Стандартный туристический набор: Коровадо, Сахарная голова, Сентро днем, закат на Капокабане, с утра побегать и искупаться на Ипaнеме

Есть идея сэкономить полдня и посмотреть Коровадо и Сахарную голову с воздуха.
https://www.voerj.com.br/?gclid=CjwKCAj ... YIQAvD_BwE
Полчаса полета, адекватный ценник, без очередей и толп, фотки с интересного ракурса.

Жить буду на Капокобане в отеле средней паршивости, пляж в 700 метрах, метро рядом.
Планирую немного зацепить ночную жизнь.

Море – 2 дня
Во вторник планирую выдвинуться на автобусе на пару дней на море в направлении Сан Паоло.
На форуме читал про Убатубу, Парати, Карагуататуба и Сантос. Еще не решил куда, может посоветуете.

Так чтобы легко добираться из Рио и затем в Сан Паоло, не совсем деревня, но и без небоскребов на первой линии. Люблю плавать, если с берега можно посноркать так вообще идеально. Ночная жизнь приветствуется.

Сан Паоло – 2 дня
В четверг утром планирую выдвигаться в Сан Паоло.
Посмотрю город: Авенида Паулиста, японский квартал, Даун Таун и возможно парк Ибипуэра
Где жить буду еще не знаю. 2 варианта поближе к ночной жизни и поближе к аэропорту. Может посоветуете район….
В субботу днем лечу обратно из GRU.

Водопады в мой график совсем не попадают, к сожалению.
Еще есть глупый безопасности вопрос. За последние 3 года побывал в Колумбии, Перу и Боливии. Каждый раз читаешь много страшилок про центры городов в ЛА в ночное время, а в жизни там просто грязно, неуютно и много бомжей. В плане безопасности после захода солнца Centro Рио или Сан Паоло сильно хуже Centro Медельина или Боготы ? Или бразильские гопники самые гопники на всем континенте, как и бразильские женщины ?
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9
туры по Бразилии

Re: Бразилия на неделю

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 30 сен 2021, 16:04

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53:а дешевые авиабилеты есть

Напишите пожалуйста, если не трудно, "дешевые авиабилеты" - это сколько? и откуда, и куда?
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4697
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бразилия на неделю

Сообщение: #3

Сообщение judzins » 30 сен 2021, 16:33

КЛМ/Айрфранс на октябрь, ноябрь получается 450-550 евро, в декабре тоже даты есть, но на Новый Год понятно дороже.
В моем случае это RIX-RIO GRU-RIX, но смотрю из Берлина тоже ест билеты по таким ценам.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Бразилия на неделю

Сообщение: #4

Сообщение expen38 » 30 сен 2021, 18:37

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53:По-португальски не говорю.. Прослушаю аудио курс португальского Rosetta Stone или Pimsleur.

В таком случае лучший вариант - видеоуроки Петрова. Имхо под Пимслера надо уже базу иметь.

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53:на море в направлении Сан Паоло. Ночная жизнь приветствуется.

Можно Камбури глянуть. Но с ночной жизнью напряг.

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53: поближе к ночной жизни и поближе к аэропорту. .

Понятия не совместимые. Центр тусы от Паулиста по Августа в сторону метро Хепублика (Republica)
До аэропорта можно конечно добраться на убере (с этим проблем в Бразилии нет), но я обычно использую метро+автобус.

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53:Еще есть глупый безопасности вопрос.

Никто гарантии не даст. Кого-то в первую же поездку "разувают"..
Был несколько раз по разным городам и поселкам. Люблю ночную жизнь и все сопутствующее ..) . - особого криминала замечено не было.
expen38
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 15.06.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 98
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бразилия на неделю

Сообщение: #5

Сообщение judzins » 01 окт 2021, 15:20

expen38 писал(а) 30 сен 2021, 18:37: Можно Камбури глянуть. Но с ночной жизнью напряг.

По карте смотрю это рядом с Карагуататубой. А как до туда из Рио добираться....сначала до Сан Паоло, а потом каком-то местном автобусе как в случае с Карагуататубой ?


expen38 писал(а) 30 сен 2021, 18:37: В таком случае лучший вариант - видеоуроки Петрова. Имхо под Пимслера надо уже базу иметь..

Нагуглил спасибо. Мне француский Pimsleur понравился как раз тем что ничего предварительно знать не надо, просто повторяешь как попугай. А итоге можешь сделать много вещей -купить что-то, спросить дорого, женщину пригласить выпить ;-)
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Бразилия на неделю

Сообщение: #6

Сообщение expen38 » 02 окт 2021, 13:49

judzins писал(а) 01 окт 2021, 15:20:каком-то местном автобусе как в случае с Карагуататубой ?

Я вообще прилетел утром и сразу в аэропорту (Гарульёс) сел на автобус и поехал на побережье. Автобус шел до Сан-себастьяна проезжая по всем прибрежным селениям начиная с Сантоса (можешь в любом месте выйти). Цена вопроса 40 реал.
expen38
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 15.06.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 98
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бразилия на неделю

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 02 окт 2021, 14:02

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53: В плане безопасности после захода солнца Centro Рио или Сан Паоло сильно хуже Centro Медельина или Боготы

Субъективно центр Рио хуже центра Медельина, СП зависит от района (Luz мне кажется хуже медельинского la Candelaria).
judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53:Или бразильские гопники самые гопники на всем континенте, как и бразильские женщины

Это спорный вопрос, в Колумбии в среднем погоповатее.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Бразилия на неделю

Сообщение: #8

Сообщение brodil1 » 04 окт 2021, 12:51

judzins
У вас времени немного, неделя, на самом деле - не полная. Автобус от Рио до СП по вашему плану у вас займет в общей сложности день. Итого на "море" вы проведете всего лишь день. Оно стоит того?
Может лучше провести больше времени в Рио, а потом местным лоукостером ГОУ (GOL) улететь в Сан Паулу? В Рио найдете, что посмотреть, просто погулять, почувствовать город, в конце концов, если море очень важно, можно съездить куда-нибудь за город на пляж.
brodil1
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Бразилия на неделю

Сообщение: #9

Сообщение judzins » 04 окт 2021, 17:14

brodil1 писал(а) 04 окт 2021, 12:51:У вас времени немного, неделя, на самом деле - не полная. Автобус от Рио до СП по вашему плану у вас займет в общей сложности день. Итого на "море" вы проведете всего лишь день. Оно стоит того

Да посмотрел, вообще Копакабана - Убатуба, Убатуба -Сан Паоло Сентро это полтора дня в автобусах.
Но хотелось куда-то на природу, море на пару дней. Может подкинете идею ?
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Бразилия на неделю

Сообщение: #10

Сообщение tema1982 » 05 окт 2021, 10:42

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53:по-испански знаю пару слов


Это немного поможет. В Рио с английским чуть получше потому что много туристов. Прелесть бразильцев в том что если ты веселый, любишь футбол, и потусить они с тобой найдут общий язык без португальского.

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53:закат на Капокабане


Если вы едете в ближайшее время, там сейчас ранняя весна. В 6 вечера уже темно.

Вот это популярное место встречать закат в Урка с видом на Корковадо и яхты в заливе. Там вечерами собираются компании местных попить пива и потрепаться, много торговцев пивом, едой и прочим. Это по пути на Пао де Асукар.

https://www.google.com/maps/place/Muret ... -43.167897

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53:Коровадо, Сахарная голова, Сентро днем


На выходные в Сентро почти все закрыто и никого нет.

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53:Есть идея сэкономить полдня и посмотреть Коровадо и Сахарную голову с воздуха


На вертолете здорово, но вот такое это просто нереальные ощущения полета:

https://www.viator.com/Rio-de-Janeiro-t ... -g9-c33293

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53:Море


Есть Ilha Grande - остров по дороге на юг где при диктатуре была тюрьма. Там теперь курорт чем-то похожий на маленькие островки в Тае. Там есть экскурсии на катере по бухтам и ближайшим островкам. Только снорклинг там не выдающийся. Вода зеленоватая и рифов как в Тае нет. Туда ехать надо лучше дня на два потому что дорога займет несколько часов.

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53:поближе к ночной жизни и поближе к аэропорту


Лучше к ночной жизни. Аэропорт сильно далеко от всего.

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53:Может посоветуете район


Moema, Jardim, Vila Mariana, Pinheros, Itaim Bibi, Aclimacao. Почти весь юго-запад нормальный.

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53:В субботу днем лечу обратно из GRU


В Рио? Из Congonhas удобнее. Он прямо в городе находится.

У вас очень мало времени особенно учитывая возможность джетлега и то что с погодой может не повезти из-за сезона. Я сегодня вернулся из Бразилии, где провел неделю в Рио и Сампа. В Рио в один из дней дул ураганный ветер, на пляже были очень большие волны, вода кстати довольно прохладная. В Сампе в один из дней с утра до темноты лило как из ведра. Впихнуть в эту неделю еще что-то между Рио и Сампой учитывая расстояния и время на дорогу будет скорее всего лишним.

Если вы хотите природу, то в Рио есть Национальный парк Тижука с Педра де Гавеа и водопадами. Если хотите спокойных пляжей где мало людей, то съездите в Барра да Тижука. Вообще Рио это город на который можно потратить всю жизнь, но и Сампа стоит пары дней.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бразилия на неделю

Сообщение: #11

Сообщение judzins » 05 окт 2021, 19:01

tema1982 писал(а) 05 окт 2021, 10:42: Я сегодня вернулся из Бразилии, где провел неделю в Рио и Сампа.

Я собираюсь в середине ноября. Надеюсь вода прогреется хотя бы до 17-18. Рио без сомнения драйвовый город, но говорят уж больно дорогой. Сампа ( так говорят бразильцы ?) по ощущения заметно дешевле ? Что посоветует увидеть в Сампе и окрестностях.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Бразилия на неделю

Сообщение: #12

Сообщение tema1982 » 06 окт 2021, 00:07

judzins писал(а) 05 окт 2021, 19:01:Рио без сомнения драйвовый город, но говорят уж больно дорогой. Сампа ( так говорят бразильцы


Наоборот. Сампа существенно дороже Рио. Сампа это как Нью-Йорк или Москва. Там все деньги страны. Это сразу видно по машинам, по людям, по ресторанам. Рио сильно победнее. Сампа по ценам дороже Риги, Рио почти как Рига. Хотя я последний раз был в Риге перед ковидом, может там теперь тоже все изменилось.

judzins писал(а) 05 окт 2021, 19:01:Что посоветует увидеть в Сампе и окрестностях


Я не знаю что вас интересует. Если Формула-1, то вам в Интерлагос. Если футбол, то поищите матч Палмейраса или Сан Пауло, вроде в Сампе собирались начать пускать на стадионы на днях. В Рио уже пускают немного зрителей. Парки это Ibirapuera, Guarapiranga. Liberdade - исторический японский район. Bela Vista - итальянский. Соответсвенно там много национальных ресторанов. Если любите стейки, сходите в хорошую шураскерию. Многое зависит от погоды. Как я уже писал, сейчас ранняя весна, и периодически льет как из ведра причем по полдня.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бразилия на неделю

Сообщение: #13

Сообщение expen38 » 06 окт 2021, 04:28

Что посоветует увидеть в Сан-Паулу

Beco do Batman, Museu do Futebol, São Paulo Cathedral.
expen38
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 15.06.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 98
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бразилия на неделю

Сообщение: #14

Сообщение Chigor » 08 окт 2021, 00:27

judzins писал(а) 30 сен 2021, 15:53:Я собираюсь в середине ноября. Надеюсь вода прогреется хотя бы до 17-18.

Она вряд ли остывает до такой температуры)) Даже в июне-июле вода на побережье Рио-Убатуба теплее, чем в это же самое время в Сочи или Крыму))
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль