Аргентина 3 недели Калафате-Пунта-Аренас-Сальта-Байрес - Уругвай

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина 3 недели Калафате-Пунта-Аренас-Сальта-Байрес - Уругвай

Сообщение: #1

Сообщение merlin » 03 фев 2012, 15:56

Помогите советами по маршрутам пожалуйста.
За последний месяц много перечитала отчётов, советов и прочего.

Обязательные пункты программы:

Буэнос Айрес
Гуалегуайчу Карнавал
Эль Калафате + Пунта Аренас (или только Калафате)
Сальта (2 дня экскурсий на салины и в горы цветные)
Уругвай (2 дня Кармело-Колония-Монтевидео-Пунтадельесте)

Пока план такой:
03 утром рано прилёт в Буэнос Айрес после обеда отправление на автобусе в Гуалегуайчу на карнавал.
04 утром на первом автобусе обратно.

дальше Пунта Аренас + Калафате

здесь наткнулась на некоторые сложности:
1-в Пунта Аренас экскурсии на остров Магдалены не каждый день, т.е. есть вероятность не попасть на экскурсию, тогда и смысла лететь через Аренас нет.
2 - успею ли я прилетев в Пунта Аренас съездить в Эль Калафате, там посмотреть Перито Морено и все ледники, вернуться в Пунта Аренас и ещё успеть съездить на экскурсию к пингвинам.
Самолёты с Лан - вылет 5 марта в 21:00 прилёт в Пунта Аренас 6марта в 04:35 - обратно 10 марта 05:20 прибытие в БАйрес 17:40
успею ли я "метнуться кабанчиком" и всё посмотреть? ночные переезды и недосыпы не пугают.Другая возможность - это лететь прямо в Эль Калафате 6 марта по 9 марта и не париться с пингвинами. Но очень хотелось бы...


По Сальте ещё точно ничего не продумала, ещё в процессе.
Посоветуйте пожалуйста пока по первому пункту. Реально ли? какие ещё подводные камни?
merlin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
аргентина маршруты

Re: Аргентина 3 недели Калафате-ПунтаАренас-Сальта-Байрес - Уругвай

Сообщение: #2

Сообщение MI AND » 03 фев 2012, 16:33

Нет, не успеете. Переезд из Калафате в Аренас занимает целый день. Автобус ходит один раз в день в 8-30. Билеты не всегда можно купить прям сразу. Мы приехали а Аренас только в 8 вечера (пересадка в Наталесе). Обратно, я думаю , тоже целый день.
Я бы Аренас вычеркнул, если пингвины принципиально, то можно слетать в Ушайю (но дороже, конечно)
Аватара пользователя
MI AND
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина 3 недели Калафате-ПунтаАренас-Сальта-Байрес - Уругвай

Сообщение: #3

Сообщение Мария О. » 03 фев 2012, 22:30

В Гуа-чу на карнавал
Мы собираемся там оказаться 25.02.(выезд из БА)
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина 3 недели Калафате-ПунтаАренас-Сальта-Байрес - Уругвай

Сообщение: #4

Сообщение Alinita » 03 фев 2012, 23:40

Мария О.
Слишком много у Вас мест посещения в программе на такой короткий срок...
merlin писал(а) 03 фев 2012, 15:56:2 - успею ли я прилетев в Пунта Аренас съездить в Эль Калафате, там посмотреть Перито Морено и все ледники, вернуться в Пунта Аренас и ещё успеть съездить на экскурсию к пингвинам.

На это нужно минимум 4-5 дней. Два дня уйдет на дорогу, один на Перито Морено, один на другие ледники и плюс пол дня на пингвинов.
merlin писал(а) 03 фев 2012, 15:56:Уругвай (2 дня Кармело-Колония-Монтевидео-Пунтадельесте)

За 2 дня то что Вы пишете сделать невозможно, да и смысла не вижу просто проехаться по стране и ничего не увидеть
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина 3 недели Калафате-ПунтаАренас-Сальта-Байрес - Уругвай

Сообщение: #5

Сообщение merlin » 04 фев 2012, 00:08

Спасибо всем за ответы

Мария
я, к сожалению только 3го прилетаю, раньше никак не получится

Алинита
Кармело - как перевалочный путь, хочу ехать на пароме из Тигре, на Колонию, говорят, полтора часа достаточно. Монтевидео пол дня и на следующий день с утра в Пунту и обратно вечером, ну, или на следующий день уже.
Не реально?

пингвинов и Пунта Аренас, наверно, придётся вычеркнуть. Тогда можно лететь на Эль Калафате смотреть ледники. Стоит ли это делать? в смысле, что не так дёшево получается. А без пингвинов и Торрес дель Пайне как-то бедненько получается? или ледники даже сами по себе стоят того?
Ещё возникла идея на обратном перелёте взять билеты с долгой пересадкой в Сантьяго де Чили. Реально посмотреть хоть что-нибудь за несколько часов? как там с сообщением аэропорт-центр?


Сейчас думаю про Сальту.
Хочу там на 2 экскурсии - обе на целый день
Умауака и Салинас Грандес http://www.turismolaposada.com/
ещё предлагают комби экскурсию Expedicion a las nubes
кто-нибудь их брал? стоит ли брать обе экскурсии или лучше одну?
Ещё вопрос по транспорту возникает: Автобус 22 часа идёт - т.е. 2 дня в пути, зато дёшево.
Посмотрела у ЛАН авиабилеты, пока есть за 800 песов туда-обратно с 12 по 15 марта. Вопрос, будут ли билеты через месяц по той же цене или нужно заказывать сейчас? (чего бы очень не хотелось) тот же вопрос и с Калафате
merlin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аргентина 3 недели Калафате-ПунтаАренас-Сальта-Байрес - Уругвай

Сообщение: #6

Сообщение Alinita » 04 фев 2012, 00:38

merlin писал(а) 04 фев 2012, 00:08:Кармело - как перевалочный путь, хочу ехать на пароме из Тигре, на Колонию, говорят, полтора часа достаточно. Монтевидео пол дня и на следующий день с утра в Пунту и обратно вечером, ну, или на следующий день уже.
Не реально?

Не реально. До Тигре, кстати, тоже добраться нужно. И все эти переезды займут много времени. И если смысл ехать куда-то на пол дня?
merlin писал(а) 04 фев 2012, 00:08:Ещё возникла идея на обратном перелёте взять билеты с долгой пересадкой в Сантьяго де Чили. Реально посмотреть хоть что-нибудь за несколько часов? как там с сообщением аэропорт-центр?

Только такси или трансфер (стоит чуть дешевле такси)
Несколько часов это сколько?
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина 3 недели Калафате-ПунтаАренас-Сальта-Байрес - Уругвай

Сообщение: #7

Сообщение merlin » 04 фев 2012, 00:49

Alinita писал(а) 04 фев 2012, 00:38:Несколько часов это сколько?

вопрос уже отпал, сейчас посмотрела билеты, или уже нет этих билетов или я неправильно смотрела
видела билет с пересадкой с 11 до 5 вечера

смысл ехать на пол дня в том, что времени, к сожалению, очень мало, а хотелось бы хоть глазком Уругвай захватить, ну, и раз уж такое дело, до океана доехать
merlin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль