El Calafate & Torres del Paine

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

El Calafate & Torres del Paine

Сообщение: #1

Сообщение messiontour » 22 ноя 2015, 03:04

Всем привет!

Нужна помощь людей бывавших в Torres del Paine.

Буду в El Calafate в начале января 3 полных дня. 1й день планирую потратить на Perito Moreno, а остальные 2 на Torres del Paine.
Так как в нужные мне даты автобусами добраться до парка не получается, списался с фирмой southroad.
Они мне предложили такой вариант - утром выезд из El Calafate, экскурсия такая же как для однодневного тура и в 16-30 примерно они меня оставляют в парке. На след день с другой группой забирают в районе Laguna Amara entrance в 16-30. Стоимость - 284$/чел + вход в парк.

Я забронировал на ночь в парке 2 хостерии и не могу понять в какой лучше остановиться. Hosteria Pehoe и Refugio Torre Central(это рядом с отелем Las Torres). Хотелось бы на второй день сходить в какой-нибудь живописный треккинг и вернуться к 16-30 к Laguna Amara entrance. По этому параметру Refugio Torre Central подходит больше как я понял, но при этом виды в районе озера Pehoe кажутся мне намного круче.

Соответственно вопросы:

1. есть ли какой то способ быстро добраться от озера Pehoe до Laguna Amara entrance?
2. есть ли какие-нибудь интересные треки от района Hosteria Pehoe кроме Salto Grande (т.к. судя по всему его мы увидим на автобусной экскурсии днем ранее, из письма - 13:45 Arrival to Salto Grande “Big Fall” and 2 hs hike (round trip) to Nordenskjold lake to appreciate closer the Cuernos del Paine. )?
3. возможно ли с ними договориться о меньшей сумме? или это не Боливия и торговаться тут не принято?
4. возможны ли какие-нибудь задержки из-за лютой непогоды на пути из парка в El Calafate? Дело в том, что по их плану возврат в 21-00, при этом самолет у нас на след день в 9 утра.

Спасибо всем кто сможет помочь!
messiontour
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Аргентина маршруты

Re: El Calafate & Torres del Paine

Сообщение: #2

Сообщение Elmarena » 03 дек 2015, 23:55

Если хотите красиввый трек на утро, то лучше останавливаться в Refugio Torre Central, тем более что в районе озера Пехое успеете походить весь первый день. Заранее бронируйте рефьюджиос, они разлетаются как горячие пирожки. Можно сделать через этот сайт http://int.fantasticosur.com/online - здесь большинство рефьюджиос и кемпингов. Трек к Торресам довольно сложный, но если выйти часов в 7, можно к 2-3 дня уже вернуться.
К сожалению, не могу подсказать по автобусам, мы передвигались по парку на арендованной машине, но одно могу сказать - ехать долго. Мы сами из Торре Централь подвозили ребят, которые опаздывали на автобус до Калафате из лагуны Амарга.

От лаго Пехое ехать до лагуны Амарга довольно прилично, около часа, может быть на автобусе и все полтора. Рядом с Пехое есть один довольно короткий трек - Мирадор Кондор. Говорят оттуда открывается отличный вид, но нам не повезло, дул сильнейший ветер, и нам пришлось повернуть назад, а подъем был очень тяжкий. Трек от водопада до Куэрнос - безумно красивый и лёгкий. Не даром туда возят всех туристов.
Ни кемпинг, ни рефьюджиос на лаго Пехое нам не удалось забронировать, у них свой отдельный сайт, но на письма они не отвечают. Так что вопрос решается только на месте. Если мест в рефьюджиос не будет, можно поспать в палатках, котторые можно арендовать.

Как вариант: можете сесть в Пудето, недалеко от Сальто Гранде, на катамаран, который вас перевезет по озеру к кемпингу Paine Grande. С ноября по март катамаран ходит в 9, 12 и 18 часов и обратно в 10, 12:30 и 18:30. Цена 24000 ч. песо туда обратно. Лагерь, и также рефьюджиос расположен совсем рядом с горами - безумно красивый вид. Оттуда можно ввыйти в трек до ледника Грей (7 часов займет туда обратно, боюсь, вы не успеваете), а также довольно короткий трек к Campamiento Italiano (как раз можно вернуться до 12:30). Кстати от причала Пудето отходит довольно много автобусов, возможно на одном из них вы сможете добраться до лагуны Амарга.

И последнее: не бойтесь задержки автобуса из-за погоды. Вы улетаете утром на следующий день, думаю, доехать точно успеете. не знаю, какая непогода может помешать автобусам. Навигацию по озеру да, могут отменить. Но я бы посоветовала платить за экскурсию на месте и перед этим посмотреть погоду (хороший сайт windguru.cz - им пользуются повсей Аргентине). Будет очень обидно приехать туда в плохую погоду, лучше ледники перенесите, а в ТдП на день раньше. Мы очень жалели, что заранее забронировали гостиницы без возможности отмены, из-за чего словили много туч.
Elmarena
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: El Calafate & Torres del Paine

Сообщение: #3

Сообщение L.Olga » 18 дек 2015, 00:42

justkolyan писал(а) 22 ноя 2015, 03:04:Так как в нужные мне даты автобусами добраться до парка не получается, списался с фирмой southroad.
Они мне предложили такой вариант - утром выезд из El Calafate, экскурсия такая же как для однодневного тура и в 16-30 примерно они меня оставляют в парке. На след день с другой группой забирают в районе Laguna Amara entrance в 16-30. Стоимость - 284$/чел + вход в парк.
3. возможно ли с ними договориться о меньшей сумме? или это не Боливия и торговаться тут не принято?

Попробуйте написать вот этим - тоже оператор, делающий туры в ТдП, только не на "а-ля грузовик", а на обычном автобусе (но едет дольше)
http://www.alwaysglaciers.com/ и сравнить цены.
На месте все цены будут в арг песо, что несколько дешевле, но... когда я приехала в гораздо более низкий сезон и захотела экскурсию на "грузовике" на след день, то оказалось, что мест нет, только на послезавтра... Пришлось ехать на автобусе.
southroad не будут торговаться - у них и так все раскупают.
4. возможны ли какие-нибудь задержки из-за лютой непогоды на пути из парка в El Calafate? Дело в том, что по их плану возврат в 21-00, при этом самолет у нас на след день в 9 утра.
Нет, все точно, как обещают. Максимум - задержат на полчаса из-за развоза по отелям.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: El Calafate & Torres del Paine

Сообщение: #4

Сообщение NataliaShatova » 09 мар 2016, 15:50

Elmarena

Здравствуйте!
А как и где Вы забронировали машину для поездки?
в ТдП я так понимаю, что нельзя, а при пересечении границы надо платить где -то доп. 300 баксов? или что то я путаю?
NataliaShatova
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.02.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: El Calafate & Torres del Paine

Сообщение: #5

Сообщение Elmarena » 10 мар 2016, 21:08

А как и где Вы забронировали машину для поездки?
в ТдП я так понимаю, что нельзя, а при пересечении границы надо платить где -то доп. 300 баксов? или что то я путаю?


я бронировала на Budget.com (филиал в Аргентине http://budget.com.ar/), их контора расположена сразу в аэропорту Калафате. Мы решили не заморачиваться с общественным транспортом и взяли машину на все время пребывания, чему я несказанно рада. Однако цены на машины сильно кусаются. За 10 дней с нас взяли 6200 арг. песо, и это была самая низкая цена. К сожалению не могу порекомендовать эту контору, было несколько неприятных моментов, которые испортили впечатление, но вообще отзывы про аргентинских автопрокат довольно негативные.
Плюсы Budget: офис в аэропорту, дали новую машину (но это скорее исключение из правил), документы на пересечение границы бесплатны.
Из минусов: чуть не опоздали на самолет, когда сдавали машину, т.к. сотрудник задержался на работу на час с лишним. Не возвращали деньги на банковскую карту,на письма не отвечали, пришлось обращаться в свой банк. Впрочем возможно это распространенные явлениясреди прокатных контор, будьте готовы.

Что касается пересечения границы, этим стоит озаботиться заранее. Во многих прокатных конторах есть услуга оформления документов, разрешающих пересечение границы на прокатном авто, просто где-то она платная, где-то нет. Но думаю не дороже 100$. Мы при бронировании сообщили, что нужно оформление документов на пересечение границы с Чили, так что когда забирали машину, нам просто выдали эти документы на руки. С ними на границе не возникло никаких проблем.
Обратите внимание, я впервые с этим сталкиваюсь, что в стоимость обычно входит определенный километраж, зависящий от срока аренды. У нас это было 1400 км на 10 дней, мы еле впихтюрились. Если бы мы проехали больше, то каждый км стоит 1,40 песо.

Также я списывалась с Servi-Car, у которых документы на пересечение границы стоят 500 арг. песо. Пятидверный VW Gol стоил 1200 арг. песо в день с ежедневным пробегом 200 км.

В ON Rent A Car всё в долларах, на 6 дней такая же машина стоила 475 долларов.
Это местные прокатчики, цен на сайтах нет, приходится выбивать в лично переписке.

Можно также рассмотреть известные прокатные конторы типа Europcar, Sixt и прочее. Там однозначно будет дороже, но надежнее, хотя на трипэдвайзере много негативных отзывов и про них.
Elmarena
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: El Calafate & Torres del Paine

Сообщение: #6

Сообщение NataliaShatova » 11 мар 2016, 15:39

Огромнейшее вам спасибо за информацию..
как то полегче стало, а то ни конторы , ни отели в ТдП не заморачиваются с ответами.. а те , что ответили - цены заоблачные
NataliaShatova
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.02.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: El Calafate & Torres del Paine

Сообщение: #7

Сообщение Elmarena » 12 мар 2016, 19:17

как то полегче стало, а то ни конторы , ни отели в ТдП не заморачиваются с ответами.. а те , что ответили - цены заоблачные

С ответами у них действительно проблемы. В рефьюхиос цены более менее примемлимые (для ТдП). Я не пробовала бронировать через сайт http://int.fantasticosur.com/online , но мне кажется, что там это можно сделать без проблем. Рефьюхиос можно также забронировать на сайте http://www.verticepatagonia.com/, эта компания обслуживает другой район парка, нежели Fantasticosur. Мы были в их офисе в Пуэрто Наталесе, нам понравилось - фирма не однодневка и не будет томить с ответами.
Elmarena
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль