Пуэрто-Монтт - Футалеуфу на автомобиле. Где переночевать по пути и время работы границы.

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пуэрто-Монтт - Футалеуфу на автомобиле. Где переночевать по пути и время работы границы.

Сообщение: #1

Сообщение alt22 » 25 мар 2018, 11:22

Друзья, всем добрый день!
История следующая: прилетаем в 9 утра в Пуэрто-Монтт, забираем машину в аэропорту, далее планировали по Ruta-7 двигаться в сторону Чайтена, воспользовавшись паромом из Орнопирена до Калеты Гонсалес. В Чайтене думали переночевать и к обеду быть в Пуюхуапи (там отель на озере клевый с термами). Рассчитывали на паром с отправлением в 15:30, однако, его в расписании на конец апреля уже нет (из-за низкого сезона, как я понимаю), остался только на 10:30 утра (на него мы не успеваем при всем желании).
Терять день не хочется, поэтому рассматриваю возможность добраться "по земле" через Аргентину. Гугл говорит, что путь в 860 км займет 14 часов, что похоже на правду (имел опыт путешествий на авто по тем местам). Из аэропорта Пуэрто-Монтт мы выдвигаемся в 10 утра, в Пуюхуапи нужно быть строго к 3 часам следующего дня (там трансферы на лодке от отеля в конкретное время).

Исходя из того, что в Аргентине по пути разве что на овец смотреть, а в Северной Патагонии Чили весьма красиво, идеальной остановкой на ночь был бы Футалеафу (10 часов проехать быстро за первый день и 4 часа неспешно за утро второго дня), но есть ряд вопросов.
1. До скольки работает вечером Аргентино-Чилийская граница в Футалеафу? И во сколько она открывается утром?
2. Если по пути будем понимать, что не успеваем ее пройти (ну, или если устанем сильно), то где лучше всего переночевать на аргентинской стороне? Городок Esquel приличный в плане отелей или в другом месте получше?
3. Какая ситуация сейчас в Аргентине с обменом валюты, приемом карт на заправках и снятием наличных в банкоматах? 4 года назад банкоматы ни в какую не хотели выдавать кэш с русских карт, поменять чилийские деньги на аргентинские можно было лишь при определенном везении (и только в приграничных городках), а большая часть заправок банковские карты принимать отказывалась.

Спасибо!
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской
идеи маршрутов Аргентина



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль