Помощь в планирование маршрута по Аргентине

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помощь в планирование маршрута по Аргентине

Сообщение: #1

Сообщение ershov1978 » 19 авг 2018, 23:20

Добрый день

Я планирую маршрут для поездки в Аргентину, наверное, уже в следующем году. Я прочел множество отчетов на этом форуме (некоторые просто потрясающие) и все-таки не смог понять, как лучше построить маршрут. Одни путешественники после прилета в Буэнос-Айрес начинают постепенно спускаться вниз по карте Б-А – Мендоса – Калафате – Ушуайя. Другие, наоборот, после Б-А сразу летят в Ушуайя, а потом поднимаются вверх. Как лучше поступит, чтобы сэкономить силы и, возможно, финансы?
И еще, посоветуйте, пожалуйста, по поводу водопадов. Опять же некоторые едут туда сразу после прилета в Буэнос-Айрес, а некоторые оставляют на конец путешествия. Я понимаю, что единого правильного ответа на эти вопросы нет, но, может быть, кто-то подскажет, на его взгляд, более оптимальные варианты.

Спасибо
ershov1978
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Аргентина маршруты

Re: Помощь в планирование маршрута по Аргентине

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 20 авг 2018, 22:53

ershov1978 писал(а) 19 авг 2018, 23:20:Одни путешественники после прилета в Буэнос-Айрес начинают постепенно спускаться вниз по карте Б-А – Мендоса – Калафате – Ушуайя. Другие, наоборот, после Б-А сразу летят в Ушуайя, а потом поднимаются вверх. Как лучше поступит, чтобы сэкономить силы и, возможно, финансы?
Смотря что вам интересно. Я вот, например, не вижу у вас вообще никакого упоминания Барилоче, зато вижу абсолютно неинтересную и нетуристическую Мендосу. В Аргентине сейчас появились лоукостеры по довольно-таки приятным ценам, поэтому не столько важно само направление, сколько точки для посещения.
ershov1978 писал(а) 19 авг 2018, 23:20:И еще, посоветуйте, пожалуйста, по поводу водопадов. Опять же некоторые едут туда сразу после прилета в Буэнос-Айрес, а некоторые оставляют на конец путешествия. Я понимаю, что единого правильного ответа на эти вопросы нет, но, может быть, кто-то подскажет, на его взгляд, более оптимальные варианты.
Опять же, часто очень это зависит от дат и наличия авиабилетов или автобусных билетов. Когда их посещать – абсолютно неважно, хоть в конце, хоть в середине поездки.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помощь в планирование маршрута по Аргентине

Сообщение: #3

Сообщение КаринаСмирнова » 05 сен 2018, 03:05

"В Аргентине сейчас появились лоукостеры по довольно-таки приятным ценам" - подскажите, плз, о каких конкретно лоукостерах идет речь и их сайты если можно.
КаринаСмирнова
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2017
Город: Анадырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помощь в планирование маршрута по Аргентине

Сообщение: #4

Сообщение Latinka » 14 окт 2018, 00:19

Один из новых лоукостеров -
https://flybondi.com
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помощь в планирование маршрута по Аргентине

Сообщение: #5

Сообщение Stranno » 08 ноя 2018, 12:10

КаринаСмирнова писал(а) 05 сен 2018, 03:05:"В Аргентине сейчас появились лоукостеры по довольно-таки приятным ценам" - подскажите, плз, о каких конкретно лоукостерах идет речь и их сайты если можно.



Мы летали https://www.andesonline.com
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помощь в планирование маршрута по Аргентине

Сообщение: #6

Сообщение Stranno » 08 ноя 2018, 12:16

ershov1978 писал(а) 19 авг 2018, 23:20:Добрый день

Я планирую маршрут для поездки в Аргентину, наверное, уже в следующем году. Я прочел множество отчетов на этом форуме (некоторые просто потрясающие) и все-таки не смог понять, как лучше построить маршрут. Одни путешественники после прилета в Буэнос-Айрес начинают постепенно спускаться вниз по карте Б-А – Мендоса – Калафате – Ушуайя. Другие, наоборот, после Б-А сразу летят в Ушуайя, а потом поднимаются вверх. Как лучше поступит, чтобы сэкономить силы и, возможно, финансы?
И еще, посоветуйте, пожалуйста, по поводу водопадов. Опять же некоторые едут туда сразу после прилета в Буэнос-Айрес, а некоторые оставляют на конец путешествия. Я понимаю, что единого правильного ответа на эти вопросы нет, но, может быть, кто-то подскажет, на его взгляд, более оптимальные варианты.

Спасибо


Не знаю, актуальна ли еще тема. Если честно, вообще нет никакого различия - ехать вверх или вниз по карте. Другой вопрос, что самое сладкое лучше оставлять напоследок. Хотя в Аргентине и Патагонии так много всего красивого, что не поймешь, что по впечатлениям будет сильнее)) Плюс, очень много зависит от вашей логистики - готовы ли вы брать машину в аренду, на какой срок и за какие деньги.

Честно сказать, пока маршрута у вас нет, то и комментировать нечего. Мое мнение, что в Мендосе делать глобально нечего, а в Ушуайю имеет смысл ехать только при наличии существенных сумм и готовности их потратить на круизы (от 500 американских долларов, к которым еще добавляются перелеты). Честно сказать, после месяцев подготовки, общения с путешественниками и просмотров фото, я понял, что ехать в Ушуайю ради того, чтобы тупо там зачекиниться и посетить парк Огненная Земля - экономически и по времени совсем нецелесообразно. А проехав почти всю патагонию, я только в этом убедился.
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль