Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #21

Сообщение Add_Fuel » 31 янв 2019, 04:49

Cantona писал(а) 31 янв 2019, 00:01:Подскажите, пожалуйста, что делать на водопадах 3 дня. Желательно детально. Я посмотрел недорогие рейсы из Буэнос Айроса: прилетаешь в Игуасу в 8 или 10 утра, обратно рейсы в 8-9 вечера. Не могу понять когда лучше прилетать/улетать. Выбор между одной и 2-мя ночами.
Да особо нечего там делать три дня. Я вот тоже опишу свой последний опыт:

День 1. Прилет из Буэнос-Айрес в 8 утра, по факту в 9. Сразу на аргентинскую сторону водопадов на такси. Вышли оттуда около 4 вечера. Сразу поехали в Бразилию (там сняли апартаменты), добирались еще два часа. Быстро поужинали и всё.
День 2. Бразильская сторона. Поехали туда около 10 утра. Освободились в 4 часа примерно. Вернулись в город, пошли в буфет поесть, там сидели допоздна. Всё.
День 3. Хоть вылет и был утренним рейсом, его перенесли на 7 (!) часов из-за забастовки работников аэропортов. В итоге весь день в паршивом полузакрытом аэропорту и прибытие в Байрес только вечером.

Я считаю, что всякие парки птиц, плотины и рынок шмоток – это полная фигня, на которую не стоит тратить времени от слова совсем. Плотина абсолютно некрасивая и неинтересная, парк птиц суть тот же зоопарк, т.е. живодёрня, поддельное шмотьё из синтетики и палёная электроника тоже малоинтересны нормальному туристу, разве что просто поставить штамп ещё одной страны в паспорте для коллекции. Два дня – идеальное время на Игуасу.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #22

Сообщение Stranno » 01 фев 2019, 11:10

Add_Fuel писал(а) 29 янв 2019, 16:31:у вот у меня где-то на форуме есть отчёт о посещении ТдП вообще без треккинга а на авто и я увидел достаточно много и самое основное вообще без энергозатрат,

вот я об этом же) один-два дня на тдп более чем достаточно, чтобы увидеть основные красоты (без W-трека)
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #23

Сообщение Stranno » 01 фев 2019, 11:18

Add_Fuel писал(а) 31 янв 2019, 04:49:Да особо нечего там делать три дня. Я вот тоже опишу свой последний опыт:

День 1. Прилет из Буэнос-Айрес в 8 утра, по факту в 9. Сразу на аргентинскую сторону водопадов на такси. Вышли оттуда около 4 вечера. Сразу поехали в Бразилию (там сняли апартаменты), добирались еще два часа. Быстро поужинали и всё.
День 2. Бразильская сторона. Поехали туда около 10 утра. Освободились в 4 часа примерно. Вернулись в город, пошли в буфет поесть, там сидели допоздна. Всё.
День 3. Хоть вылет и был утренним рейсом, его перенесли на 7 (!) часов из-за забастовки работников аэропортов. В итоге весь день в паршивом полузакрытом аэропорту и прибытие в Байрес только вечером.

Я считаю, что всякие парки птиц, плотины и рынок шмоток – это полная фигня, на которую не стоит тратить времени от слова совсем. Плотина абсолютно некрасивая и неинтересная, парк птиц суть тот же зоопарк, т.е. живодёрня, поддельное шмотьё из синтетики и палёная электроника тоже малоинтересны нормальному туристу, разве что просто поставить штамп ещё одной страны в паспорте для коллекции. Два дня – идеальное время на Игуасу.


вот тут полностью соглашусь. Водопады прекрасны, но три дня это только если только считать день прилета и улета... мы летели лоукостером Анс эирлайн, у него рейсы дневные... Плюс на ночную экскурсию хотели попасть к водопадам...

На счет бразильской стороны я лично не был... но все мои друзья, кто был, говорят, что она пусть комфортнее по передвижениям, но виды гораздо хуже... Но тут я точно не эксперт...
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #24

Сообщение elva007 » 01 фев 2019, 16:00

annyinblack писал(а) 31 янв 2019, 01:33:Напишу как было у нас: Прилетели утром, поехали в отель на бразильскую сторону. Отель в парке, мне было не принципиально, но муж хотел жить именно в парке, чтобы гулять без людей у водопадов. Разместились, перекусили в отеле и на шатле поехали к вертолетам, площадка рядом со входом в парк. Полетали. Это были замечательные впечатления за 110долл. Лучше лодок на мой взгляд. Потом посетили парк птиц. Это на любителя. Толпы людей, ужасный запах местами, на мой взгляд если время поджимает, можно исключить. Если есть время, то можно сходить. Потом приехали в отель, парк уже закрылся и мы одни пошли гулять по водопадам. Это были одни из самых ярких впечатлений в жизни,потом на ступених у водопадов посмотрели закат. Если живёте не в отеле в парке, то ближе к закрытию людей немного. Можно после вертолёта успеть. Утром переехали в парк в Аргентину, отель там хуже, но шикарный бассейн с видами на водопады. Пошли купили экскурсии на лодку, я хотела только лодки, но теперь такого нет.сейчас 2,5 часа. На лодках сказали катают дольше, и экскурсия по парку ещё . После лодок,обед в парке и поездка на посл. поезде к Глотке.людей мало в это время. Через 1,5 часа поезд обратно. Потом вернулись в отель. На аргентинской стороне водопады вечером закрывают. Но утром они уже открыты ещё до открытия парка. Можно или жить в отеле или купить тур в парке ранние пташки и ходить в тишине. Мы ходили там одни 2 часа, шикарно. За это время обошли верх и низ. Потом провели несколько часов у бассейна и улетели. Ещё скажу, что водопады лучше оставить на конец, тк после них Барилоче смотрится бледно. Хотя и красиво там и машина была и кучу всего посмотрели. Но с Барилоче лучше начинать. Правда, Патагония потом снова впечатлила. Выбирая между 1 или 2 ночами я бы выбрала 2. Так это, на мой взгляд, лучшее место из виданных мной в Аргентине. И хочется неторопливо и чувством им наслаждаться.


Спасибо большое за подробное описание! Не могли бы вы написать названия отелей в которых вы останавливались? И если отель на территории парка, то за вход платить не надо? Вы пишите, что пошли гулять одни после закрытия парка.
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #25

Сообщение annyinblack » 01 фев 2019, 16:36

В Бразилии отель Бельмонд, деньги за билеты спишут при заселении. К отелю проезд через отдельный вход в парк. Там проверять бронь и отвезут вглубь парка на машине. Отель дорогой, но стоит того. Прямо напротив водопадов. В Аргентине отель в парке Melia. Своих денег не стоит. Сейчас я бы поселилась в другом, подешевле. А утром с экскурсией early birds посетила бы в тишине водопады. Хотя бассейн у отеля классный инфинити и с видом на водопады. Билеты в парк надо купить в кассе 6 ,там нет людей и проехать дальше на такси в парк.
Аватара пользователя
annyinblack
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #26

Сообщение Add_Fuel » 02 фев 2019, 00:00

Stranno писал(а) 01 фев 2019, 11:18:На счет бразильской стороны я лично не был... но все мои друзья, кто был, говорят, что она пусть комфортнее по передвижениям, но виды гораздо хуже... Но тут я точно не эксперт...
Там виды не хуже, они другие. Например, в Аргентине большинство площадок над водопадами и лишь несколько на уровне падения воды, при этом это далеко не самые большие и интересные водопады. В Бразилии наоборот, полное присутствие на уровне порога, ощущение мощи воды, которого нет даже на самой лучшей аргентинской точке обзора. Но да, парк намного меньше, и реальное время посещения его не больше пары часов.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #27

Сообщение annyinblack » 02 фев 2019, 00:57

Соглашусь. У меня от Бразильской части остались самые яркие впечатления. Именно там понимаешь весь масштаб, ощущаешь его на себе, промокли до нитки в оглушительном реве. На Аргентинской стороне, другие, тоже яркие впечатления.
Аватара пользователя
annyinblack
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #28

Сообщение YURYZ » 07 фев 2019, 18:48

Только что с самолета. Соглашусь со многими замечаниями и расставлю приоритеты в плане красоты и легкодоступности.
1-Обязательно на водопады 2-х дней достаточно. Парк птиц мне показался отстоем. Плотину не смотрел.
2- Перито Морено. Почти так же круто. Хватит одного дня.
3- Фитц Рой. Из Калафате доехать до Чатлена и там заложить 2 дня с учетом погоды. Маршрутов много.
4- Торрес дель Пайне. Переезжать в Чили на автобусе и брать там машину на 2-3 дня. Размещение в парке стоит не разумных денег и при наличии 2-х водителей можно легко возвращаться в Пуэрто Наталес. Один день покататься по парку на машине. Один день на трек к Торресам. Один запасной.
Тратить ограниченное время на Ушуайю не советовал бы совсем. Если только не для галочки..
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #29

Сообщение ElyN » 19 мар 2019, 12:22

YURYZ писал(а) 07 фев 2019, 18:48: 4- Торрес дель Пайне. Переезжать в Чили на автобусе и брать там машину на 2-3 дня. Размещение в парке стоит не разумных денег и при наличии 2-х водителей можно легко возвращаться в Пуэрто Наталес.


А платить за входной билет как? Каждый раз при въезде в парк?
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #30

Сообщение YURYZ » 19 мар 2019, 19:07

Билет в парк действителен три дня.
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #31

Сообщение elva007 » 26 мар 2019, 15:57

Подскажите кто знает, сколько стоят экскурсии Пиратур в Ушуайе? На сайте цен нет. Стоит ли бронировать заранее на 21-23 октября? Больше всего интересует экскурсия к пингвинам. Какие ещё экскурсии вы бы посоветовали?
Спасибо!
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #32

Сообщение RUSOCHILENO » 26 мар 2019, 18:23

На ссылках которые находятся ниже, описание и стоимость экскурсий.Цены в аргентинских песо, курс на сегодняшний день:1 usd - 42,50AR$

http://www.excursionesenushuaia.com

http://www.destinosur.com.ar/es/excursi ... G0QAvD_BwE

https://patagoniasur.com.ar/Destino/Ushuaia

https://www.tierradelfuegoaventura.com/es

https://www.estanciacristina.com/?gclid ... xcursiones
RUSOCHILENO
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.01.2019
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #33

Сообщение elva007 » 27 мар 2019, 09:23

RUSOCHILENO писал(а) 26 мар 2019, 18:23:На ссылках которые находятся ниже, описание и стоимость экскурсий.Цены в аргентинских песо, курс на сегодняшний день:1 usd - 42,50AR$

http://www.excursionesenushuaia.com

http://www.destinosur.com.ar/es/excursi ... G0QAvD_BwE

https://patagoniasur.com.ar/Destino/Ushuaia

https://www.tierradelfuegoaventura.com/es

https://www.estanciacristina.com/?gclid ... xcursiones


Спасибо огромное!
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #34

Сообщение santirex » 28 мар 2019, 22:46

На Игуасу с аргентинской стороны достаточно одного дня.
В Ушуайе в октябре еще холодно, но пингвинов там больше. Намного.
Один день на Вальдес, если с китами, может не хватить. Если без китов, то вполне.
Зря не берете Сальту. Там и кактусы и вообще самое красивое, что есть в Аргентине. Правда, октябрь - рановато, горные дороги только 15 октября открываются.
Барилоче - правильно, что не поедете. Там в октябре могильный холод. Я так думаю.
santirex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2019
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #35

Сообщение elva007 » 01 апр 2019, 09:22

santirex писал(а) 28 мар 2019, 22:46:На Игуасу с аргентинской стороны достаточно одного дня.
В Ушуайе в октябре еще холодно, но пингвинов там больше. Намного.
Один день на Вальдес, если с китами, может не хватить. Если без китов, то вполне.
Зря не берете Сальту. Там и кактусы и вообще самое красивое, что есть в Аргентине. Правда, октябрь - рановато, горные дороги только 15 октября открываются.
Барилоче - правильно, что не поедете. Там в октябре могильный холод. Я так думаю.


santirex, спасибо.
Я бы хотела и Сальту, просто не знаю как её уместить в расписание. Хочется всё, но 2 недели оказалось маловато. А почему вы думаете с китами на Вальдес одного дня мало?
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #36

Сообщение elva007 » 29 окт 2019, 10:44

Вот и закончилось наше чудесное путешествие в Аргентину. Уже скучаю.
Пишу, что в итоге получилось.
Изначально план был такой:
13-14.10 - БА
15.10 вылетаем в Игуасу в 9:45, скорей всего времени хватит только на Аргентинскую сторону.
17.10 придётся вернуться в БА, т.к из Игуасу нет рейсов в другие места.
18.10 летим в Trelew быстренько посмотреть на пингвинов и китов на полуострове Вальдес
19.10 летим из Trelew в Эль Калафате. Основная цель - ледник Перито Морено
21.10 летим из Эль Калафате в Ушуайю.
23.10 возвращаемся в БА
25.10 летим домой. рейс почти в полночь.

Как получилось:

Турецкие авиалинии отменили рейс в БА 12.10, поэтому вылет сдвинули на 11.10 и решили 12.10 полететь в Сальту, и из Сальты 14.10 на прямом рейсе в Игуасу и далее по плану.
12.10 мы должны были вылетать в 8:20 утра в Сальту, но ночью был шторм и с утра ещё плохая погода и почти все рейсы из AEP были отменены, включая наш. Нам предложили ближайший рейс 13.10 в 18:30. Смысла лететь уже не было и мы перебронировали сразу на Игуасу 13.10. Спасибо booking отменил бронь в Сальте без штрафа.
Далее:
17.10 перелёт Игуасу - Трелеу с пересадкой в Кордобе. Из Трелеу на такси приехали в Пуэрто Мадрин. С тем же таксистом договорились, что он нас будет возить по полуострову. За весь день заплатили 7700 песо на троих, что оказалось так же или даже дешевле, если бы брали тур. Таксист забронировал для нас лодку, чтобы посмотреть на китов. Лодка стоит 2750 песо на человека. Китов видели! Подвёз нас к месту, где живут пингвины, так же на несколько смотровых площадок. Видели китов так же с берега. Много лежбищ котиков и тюленей. Гуанаки везде бегают. По пути видели разных птиц и другую живность. Очень понравилось! Тот же таксист отвёз нас на следующий день в аэропорт. 1990 песо из Пуэрто Мадрина до аэропорта Трелеу. Ехать 30-40 минут. Такси официальное, платили всё время картой.
19.10 прямой перелёт из Трелеу в Эль Калафате. Так же с таксистом договорились и он возил нас на ледник Перито Морено. Тоже платили картой.
21.10 Должны были лететь из Калафате в Ушуайю прямым рейсом. Уже сидели в самолёте, но что-то случилось с двигателем! Нас высадили из самолёта, какое-то время ждали, авиакомпания пыталась организовать дополнительный рейс, но не получилось и нас поселили в хорошем отеле за счёт авиакомпании. Предложили ближайший вылет аж 23.10! Опять же смысла лететь уже не было, поэтому перебронировали на следующий день на Барилоче и не пожалели об этом! Очень красивые озёра. Доехали на 20-м автобусе сначала до подъёмника со смотровой площадкой, а потом можно на том же 20-м ехать до порта в Llao Llao, но мы прошлись пешком 8 км т.к время было. Лодка в 13:30, билет стоит 1990 песо. Катались несколько часов по озёрам с двумя высадками на красивых островках. На первом из них чудесный пляж, летом хорошо наверное там.
24.10 перелёт из Барилоче в Буэнос Айрес.
25.10 Турецкими авиалиниями через Стамбул в Москву.
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #37

Сообщение tasta » 29 окт 2019, 11:32

elva007 писал(а) 29 окт 2019, 10:44:12.10 мы должны были вылетать в 8:20 утра в Сальту, но ночью был шторм и с утра ещё плохая погода и почти все рейсы из AEP были отменены

Товарищи по нестчастью. Наш рейс 11.10 в Барилоче отменили - из Езе, но 12.10 мы как раз вылетели из аэропарка:) Рейс в Сальту, который был намечен на 6:00 11.10 в Эзе, таки вылетел около 2х дня
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония

Сообщение: #38

Сообщение elva007 » 29 окт 2019, 12:38

Товарищи по нестчастью. Нужны советы по маршруту БА-Игуасу-Патагония Наш рейс 11.10 в Барилоче отменили - из Езе, но 12.10 мы как раз вылетели из аэропарка:) Рейс в Сальту, который был намечен на 6:00 11.10 в Эзе, таки вылетел около 2х дня

Мы вообще первый раз с таким столкнулись, непонятно что там происходило. Мы как раз обратили внимание на то, что на табло было написано, что рейс отменён, и в то же время шла посадка на Сальту. Нас поставили на лист ожидания на 13:30, но при этом сказали, что шанса попасть на рейс у нас нет, потому что самолёт полный. Поэтому мы не стали терять зря время и решили лететь на день раньше в Игуасу. Жаль конечно, что в Сальту не попали, но зато спокойно всё в Игуасу посмотрели.
И, кстати, во время первой отмены рейса мы даже не подумали о том, что авиакомпания должна нам предоставить отель. Мы не спросили, они не сказали. За ту ночь в БА мы сами платили за отель. А в Калафате мы уже опытные были)) всё выяснили и узнали про отель.
elva007
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль