17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #41

Сообщение meln » 24 июл 2019, 17:50

Подскажите пожалуйста,произошли небольшие корректировки, и у меня получается 2 полных дня на Сальту, вместо трех: что выбрать- цветные горы и солончак или Кафажате и кактусы? Где приятнее передвигаться и красивее пейзажи вцелом? По ощущениям в сторону Кафажате. И добавляется день на Игуасу, т.е теперь у нас точно два полных дня и в зависимости от того, если ли что там делать в третий, можем улететь в БА либо утром, либо вечером.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #42

Сообщение Latinka » 24 июл 2019, 22:55

2 полных дня на Сальту, вместо трех: что выбрать- цветные горы и солончак или Кафажате и кактусы?

Так за 2 полных дня при желании и аренде авто - вы успеете посмотреть и Кафайяте и Пурмамарку с солончаком.
При условии, конечно, что машину вы вернете на третий день утром.

Правда, с кактусами - думаю, вы ошибаетесь, так как если вы про парк Лос Кардонес - то он вам не по дороге будет, он по дороге в Качи (не в Кафайяте).

До Кафайяте дорога короткая, как машину заберете с утра - туда и отправляйтесь, спокойно успеете посмотреть по дороге все геологические образования, чуток на Кафайяте будет времени (обед и тд), и к вечеру вернетесь в Сальту.

А вот на следующий день (если все же решите осматривать и Пурмамарку, и Салинас Грандес) - выезжайте пораньше, обернуться - обернетесь, в принципе, но от Сальты до Пурмамарки - часа 3, и от Пурмамарки до Салинас еще пару часов. 5 туда, 5 обратно и немного времени на прогулки останется. Конечно, галопом, это да, но технически можно (мы так проезжали - времени было мало, а посмотреть хотелось оба места).

Если галопа совсем не хотите - придется выбирать другой маршрут
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #43

Сообщение meln » 26 июл 2019, 01:28

Latinka, и туда и туда точно не получится, надо выбрать, я больше к Кафаяте и Кордонесу склоняюсь, до цветных гор далеко, а солончак ну как-то по фоткам не впечатляет, но я могу ошибаться, поэтому прошу совета.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #44

Сообщение Latinka » 27 июл 2019, 23:59

Если надо выбрать, то я тоже выбросила бы солончак все же из маршрута

до цветных гор далеко

Ну, так же как до Кафайяте.
Тут уж смотрите сами, что больше впечатляет. Кактусы или горы

Если поедете в Качи (на середине пути парк Лос Кардонес), - то погода должна быть хорошей. Тогда увидите красоты. Иначе, к сожалению, мало что увидите, так как в дождливые дни или туманные все красоты перевала затянуты тучами.
И при горных дорогах учитывайте не километраж, а время.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #45

Сообщение meln » 27 авг 2019, 18:18

Добрый день.
Занимаюсь сейчас всеми бронированиями и вот что у меня получается:
1. Во время переезда Барилоче-Пуэрто Варас я, за неимением времени, не могу полагаться на частников, поэтому бронирую туром переезд Puerto Panuelo- Peulla здесь Экскурсия в Peulla за 4800 AR$, в 13:00 автобус привозит в конечный пункт и дальше бронирую либо катамаран за 27000 CL$ здесь Катамаран без трансфера в П.Варас плюс рейсовый автобус до Вараса, либо за 39000 СL$ катамаран+автобус пакетом здесь Пакет из Peulla в П.Варас, отправляется из Peulla в 15:00. В любом случае цена получается дешевле чем 290 долларов сша- где-то 8500-10000 рублей на человека, если не ошибаюсь в переводах.
Дальше мы летим из Вараса в Пунта Аренас, не знаю чем там заняться полдня с 14:30, если есть идеи, напишите пожалуйста, может взять в агентстве индивидуальный трансфер до интересного места...Утром след.дня едем в Торрес Дель Пайне, как я не пыталась договориться с местными турфирмами насчёт отправки нас в Калафате после экскурсии по парку))), никак не получается у них, только возврат в Пуэрто Наталес, ну что ж, не страшно, мы просто на след.день из Наталеса едем на рейсовом автобусе до Калафате, там берём трансфер индивидуальный за 3000 AR$ на ледник и все по идее успеваем, если автобус приедет не позже 14:00 в Калафате. Это, на мой взгляд отличная идея, потому что машина получается в районе 5 тысяч руб.в сутки, а кроме ледника мы уже ничего не успеем в этот день, а потратим меньше. Машину же возьмём утром и сразу поедем в Чалтен на два дня. Всем огромное спасибо за помощь, этой частью маршрута я довольна, остались Сальта и Барилоче.
В Барилоче, если мы из аэропорта выедем в 14:30, куда податься, с учётом того, что есть ещё только один полный следующий день?
Есть ли смысл на все смотровые подниматься, как многие делают? Или подняться на основную в первый день, покататься где-то рядом, до отеля доехать Llao Llao, тем более, что рядом жить будем, а на 7 озёр выделить след.полный день? Или рвануть до Villa la angostura, погулять там по полуострову,вернуться, а след.день посвятить подъемникам? Или надо всё-таки ехать до Сан Мартина, потому что там очень красиво и есть что посмотреть? Очень жду советов.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #46

Сообщение Add_Fuel » 27 авг 2019, 22:15

meln писал(а) 27 авг 2019, 18:18:плюс рейсовый автобус до Вараса
Ну как рейсовый автобус. Там ходят стандартный маршрутки из Вараса. Идёт полтора часа и стоит около 1500 или что-то вроде того песо. Если вы с чемоданами, то ближе к Варасу внутри давка будет адская. А если есть пакет, то это лучше. Плюс ещё лучше, если этот пакет подразумевает в себя подъём на вулкан Осорно.
meln писал(а) 27 авг 2019, 18:18:Дальше мы летим из Вараса в Пунта Аренас, не знаю чем там заняться полдня с 14:30, если есть идеи, напишите пожалуйста, может взять в агентстве индивидуальный трансфер до интересного места...
Ну, там есть неплохая набережная, местная пивоварня, возможно удастся выцепить тур в Фуэрте-Бульнес.
meln писал(а) 27 авг 2019, 18:18:никак не получается у них, только возврат в Пуэрто Наталес, ну что ж, не страшно, мы просто на след.день из Наталеса едем на рейсовом автобусе до Калафате
Там проблема в том, что все эти экскурсии заканчиваются вечером, а граница не круглосуточная. Она закрывается как раз примерно во время окончания экскурсии.
meln писал(а) 27 авг 2019, 18:18:В Барилоче, если мы из аэропорта выедем в 14:30, куда податься, с учётом того, что есть ещё только один полный следующий день?
Да много куда. Колония Суиса, Кампанарио, Льяо-Льяо.
meln писал(а) 27 авг 2019, 18:18:Есть ли смысл на все смотровые подниматься, как многие делают?
На все – нет. Тот же Серро Отто достаточно унылый. Кампанарио – must see, плюс ещё красивый дикий мирадор на Льяо-Льяо около Колонии Суисы.
meln писал(а) 27 авг 2019, 18:18:Или рвануть до Villa la angostura, погулять там по полуострову,вернуться, а след.день посвятить подъемникам?
Тоже вариант.
meln писал(а) 27 авг 2019, 18:18:Или надо всё-таки ехать до Сан Мартина, потому что там очень красиво и есть что посмотреть?
Не сказал бы, что там красиво. Сами посмотрите у меня в отчёте. Я бы не стал туда переться.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #47

Сообщение meln » 28 авг 2019, 17:36

Подскажите пожалуйста, в Тигре надо выбирать маршрут? Там же наверное куча лодок по разным направлениям ходят, посоветуйте, как там быть-может заранее с кем списаться насчёт индивидуального тура на небольшой лодке?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #48

Сообщение Add_Fuel » 28 авг 2019, 17:55

meln писал(а) 28 авг 2019, 17:36:Подскажите пожалуйста, в Тигре надо выбирать маршрут? Там же наверное куча лодок по разным направлениям ходят, посоветуйте, как там быть-может заранее с кем списаться насчёт индивидуального тура на небольшой лодке?
Там экскурсии обычно двух видов – краткая и короткая. В принципе, короткая вполне себе отличная, больше и не нужно.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #49

Сообщение meln » 28 авг 2019, 19:20

Add_Fuel, ага, я поняла уже, сядем на поезд, там на месте возьмём понравившуюся лодку. Тур смысла нет бронировать
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #50

Сообщение meln » 29 авг 2019, 19:09

Add_Fuel, подскажите пожалуйста, прочитав Ваш отчёт, я для себя сделала вывод, что в день прилёта в Барилоче хочу прогуляться по нац.парку los arrayanes и прокатиться по 231 шоссе от villa angistura в сторону Чили, на второй день проехать по 237 шоссе в сторону 234, вернуться и подняться на Серро Кампанарио и прокатиться по окрестностям Барилоче. А что Вы думаете по поводу Сеrro Catedral и лагун Tonchek, Schmoll? И араукариевые леса только в парке Ланин увидеть можно, поближе к Барилоче нет, или при переезде из puerto panuelo в Peulla?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #51

Сообщение meln » 30 авг 2019, 14:24

У меня очередная идея, в связи с этим есть вопрос: если выехать из аэропорта Сальты в 8 вечера, во сколько приедем в Cafayate и безопасно ли ездить в ночи в этом районе Аргентины? Спасибо
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #52

Сообщение Add_Fuel » 30 авг 2019, 16:41

meln писал(а) 29 авг 2019, 19:09:подскажите пожалуйста, прочитав Ваш отчёт, я для себя сделала вывод, что в день прилёта в Барилоче хочу прогуляться по нац.парку los arrayanes и прокатиться по 231 шоссе от villa angistura в сторону Чили
Не уверен, что успеете. Опять же, я не знаю, открыли ли дорогу до Ангостуры снова. К тому времени по-идее должны уже.
meln писал(а) 29 авг 2019, 19:09:на второй день проехать по 237 шоссе в сторону 234, вернуться и подняться на Серро Кампанарио и прокатиться по окрестностям Барилоче
Очень хорошо
meln писал(а) 29 авг 2019, 19:09:А что Вы думаете по поводу Сеrro Catedral и лагун Tonchek, Schmoll?
Да точек типа Катедраля там много, они примерно все плюс-минус одинаковые. Я почему ратую за Кампанарио – она самая высокая и с неё самый интересный вид во все стороны. Про трек к этим двум лагунам – не знаю, не был.
meln писал(а) 29 авг 2019, 19:09: араукариевые леса только в парке Ланин увидеть можно, поближе к Барилоче нет
Ближе к Барилоче нет, они большей частью севернее – самый крутой парк с араукриями – это Конгильо.
meln писал(а) 29 авг 2019, 19:09:или при переезде из puerto panuelo в Peulla
Ну пару штук может и увидите, но в этой зоне их уже практически нет.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #53

Сообщение meln » 31 авг 2019, 10:52

Друзья! Help! У меня появилось 2 дня на Чалтен- кроме трека к трем озёрам на что посоветуете второй день потратить кроме треков, с ними все ясно. В Сальте очень хочу попасть в пещеры cuevas de acsibi. Ради них придется отменить Кафаяте. Кто-то там был?!? Отзывы испаноговорящих путешественников на 5+, короткие обзоры тоже ничего, но все равно сложно по всему этому понять, стоит оно того, выезд в 9 утра, возврат в 5 вечера, да и выезд из Seclantas, значит там надо ночевать. Вообщем пытаюсь понять, возможно дорога и каньоны по пути к пещерам похожм на Кафаяте и я ничего не потеряю, если пропущу. Оставлю только los cardones и пещеру:часов 5 утра 8 ноября выезжаем из El Carril,где ночуем накануне,едем через los cardones в Seclantas,там смотрим пещеры с 9 утра до 16:30, ночуем там, и обратно в спокойном режиме едем по парку в сторону Сальты,останавливаемся, получаем удовольствие))), а если-таки нам будет достаточно утренней дороги, то можно вечером рвануть в сторону Кафаяте, заночевать там, а на след.утро спокойно выдвигаться в сторону Сальты с осмотром прекрасностей Кафаяте... Вообщем мне надо очень срочно решить этот вопрос, прошу совета. Грунтовка по видео там вполне приличная,в России по такой км 80 нормально ехать,тем более, что есть более-менее прямые куски в сторону Кафаяте из Seclantas. Но на месте конечно виднее будет, ещё же ширина дороги важна, количество машин и т.д.
Последний раз редактировалось meln 01 сен 2019, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #54

Сообщение meln » 31 авг 2019, 10:56

Add_Fuel писал(а) 30 авг 2019, 16:41: Не уверен, что успеете. Опять же, я не знаю, открыли ли дорогу до Ангостуры снова. К тому времени по-идее должны уже.
meln писал(а) 29 авг 2019, 19:09:на второй день проехать по 237 шоссе в сторону 234, вернуться и подняться на Серро Кампанарио и прокатиться по окрестностям Барилоче
Очень хорошо.

Спасибо.
Я пропустила что-то про закрытие дороги, это где она была закрыта, в каком направлении?
И может тогда поменять местами дни? В первый день Llao-Llao, две смотровые, а на след.полный день по шоссе покататься и по лесу прогуляться?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #55

Сообщение Add_Fuel » 01 сен 2019, 17:38

meln писал(а) 31 авг 2019, 10:56:Я пропустила что-то про закрытие дороги, это где она была закрыта, в каком направлении?
Это зимой её завалило. И нигде не было написано о том, что её расчистили или открыли движения (правда, я особо и не искал).
meln писал(а) 31 авг 2019, 10:56:И может тогда поменять местами дни? В первый день Llao-Llao, две смотровые, а на след.полный день по шоссе покататься и по лесу прогуляться?
Вполне, смотрите по погоде ещё.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #56

Сообщение meln » 05 сен 2019, 20:35

meln писал(а) 31 авг 2019, 10:52: В Сальте очень хочу попасть в пещеры cuevas de acsibi. Ради них придется отменить Кафаяте. Кто-то там был?!? Отзывы испаноговорящих путешественников на 5+, короткие обзоры тоже ничего, но все равно сложно по всему этому понять, стоит оно того, выезд в 9 утра, возврат в 5 вечера, да и выезд из Seclantas, значит там надо ночевать. Вообщем пытаюсь понять, возможно дорога и каньоны по пути к пещерам похожм на Кафаяте и я ничего не потеряю, если пропущу


Отвечаю на свой вопрос, может кому пригодится, посещение пещер ascibi сейчас стоит $3500 с человека, год назад было 2300, 2 года назад 1300, ну и динамика!!! Надо списаться с гидом Fido, потому что только с ним можно посетить эти пещеры, встретиться у его поместья в Seclantas в районе 8-9:30 (зависит от сезона) и ехать на его джипах в сторону пещер. В стоимость входит обед,обратно в 16-17:30. Остальные подробности напишу, если, Бог даст, доедем до них. Сам гид мне сказал, что считает пещеры главной достопримечательностью региона, надо проверить)))
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #57

Сообщение meln » 09 сен 2019, 21:58

Подскажите пожалуйста, из Пуэрто Наталес брать экскурсию или ехать на машине в Торрес Дель Пайне? Если брать машину, то ее можно взять в ПН самое ранее в 9 утра и вернуть там же самое позднее в 19:00. Этого времени будет достаточно? Я просто ну очень не хочу тратить время на экскурсию в пещеру по пути в Торрес, и хочется быть посвободнее в перемещениях по парку. Может кто знает, может есть в Пуэрто Наталес прокатчики, у которых есть key box и можно вернуть машину после закрытия? Или норм с 9 до 19?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #58

Сообщение meln » 27 сен 2019, 19:42

Из аэропорта Пунта Аренас на такси удобнее ехать на автовокзал? Такси там как везде, есть нюансы? И сколько примерно по времени занимает поездка из аэропорта на автовокзал. Спасибо.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #59

Сообщение meln » 16 окт 2019, 23:54

SOS! У меня началась движуха с рейсами jetsmart, очень нужно понимать, если выехать в 6 утра из Кафайате в сторону аэропорта с остановками в основных интересностях, во сколько будем в аэропорту Сальты, рейс на 2 часа раньше передвинули, вместо 19:00 на 17:00. К 15:00 реально успеть? Спасибо
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #60

Сообщение Latinka » 20 окт 2019, 20:04

Ну как.. технически - успеть, конечно, очень даже реально, если прямо чистой дороги - часа 3 с копейками там

Остальное - уже от вас будет зависеть (где будете делать остановки, сколько времени на них потратите, с какой скоростью ехать) и от технической стороны (где сдавать машину - на это же тоже нужно время заложить некоторое), и немного от случая (сами понимаете - это дорога, прокололи колесо и встали его менять, случился какой-то затор где-то на дороге - потеряли время).

По логике - если без происшествий, то вполне успеете, а там уж...
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль