17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #21

Сообщение Add_Fuel » 27 фев 2019, 23:58

meln писал(а) 25 фев 2019, 20:31:Где лучше остановиться на ночь перед вылетом : в Варасе или в Монте. Если обсуждалось уже на форуме такое перемещение, киньте пожалуйста ссылку, не нашла.
На самом деле, одинаково. аэропорт равноудален что от одного, что до другого. Убер стоит примерно одинаково. Только дальше уже другой фактор – останавливаться в Варасе на ночь во много раз приятнее, там и погулять можно по набережной вечером, спокойно сесть в хорошем ресторане или баре. В Монтте ничего этого нет, кроме того, я бы не сказал, что по нему приятно гулять вечером. Как альтернативу можете рассмотреть Фрутильяр. Впрочем, смотрите всё в отчёте:
Озёрный край Чили | Между Консепсьоном и Пуэрто-Монттом
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #22

Сообщение meln » 28 фев 2019, 09:48

Отвечаю на свой вопрос по маршруту Puerto Panuelo -Puerto Varas, комплексный маршрут из Puerto Panuelo до Peulla делает эта компания https://www.turisur.com.ar/?c=inicio&v=tarifas&lang=es, стоит 4000 аргентинских денег на человека. Интересно, прохождение границы быстрее , если берешь пакет
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #23

Сообщение Uvex » 28 фев 2019, 10:04

Если берете машину в Калафате, то на ней нужно ехать в Торрес дель Пайне - я ни разу не пожалел, и это гораздо лучше, чем на автобусе.
На Буэнос-Айрес я бы тоже пару-тройку дней добавил - мы там были 4 дня и я очень доволен, что не урезал город.
Кроме того, за 17 дней я бы точно нашел возможность посетить Монтевидео, да и Колония дель Сакраменто мне тоже понравилась. И я не тратил много-много часов на переезды. 2 часа на скоростном прямом пароме БА-Монтевидео, из Монтевидео тоже 2 часа до Колониии и оттуда паромом (тоже 2 часа) до БА. С ночевкой в Монтевидео. В вашем случае, я бы 2 ночи там провел, до Пунта-Дель-Эсте можно было бы еще прокатиться, если покупаться бы захотелось (на крайняк можно в Монтевидео искупаться - больше мест нет).
А вот Барилоче, Сальту я бы выкинул.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #24

Сообщение meln » 28 фев 2019, 11:26

Читаю отчёты, смотрю фото, ну очень мне эти зелёные холмы нравятся на пути к кактусам, что никак не могу принять решение: Кафаяте или Качи?
Мы прилетаем в Сальту 18:40, берём машину и едем сразу в сторону Кафаяте, останавливаемся в местечке Coronel Moldes, это в 70 км в сторону Кафаяте, на след утро в районе 7 утра выезжаем, вопрос куда? Если ехать в сторону Кафаяте, потом по 40 дороге доехать до Seclantas, повернуть в сторону cuesta del obispo, посмотреть виды и вернуться на ночёвку в Payogasta, это реально с 6 утра до 8 вечера? Кактусы с той стороны от Обиспо? И если все красоты с той стороны от Обиспо, судя по карте, со стороны Качи по карте дорога довольно прямая и не зелёная))), а от Обиспо начинается серпантин, как далеко надо проехать, ну например до реки или несколько км от Обиспо и достаточно, чтобы получить представление о парке (посмотреть кактусы), насладиться видами? И ещё такой вопрос откуда начинаются красивые виды по пути из Сальты в Кафаяте, я думаю, может подальше уехать в первый вечер в том направлении, например до Ла Виньи или Алемании, чтобы на след.день меньше времени на дорогу потратить. Спасибо
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #25

Сообщение meln » 28 фев 2019, 11:42

Uvex писал(а) 28 фев 2019, 10:04:На Буэнос-Айрес я бы тоже пару-тройку дней добавил - мы там были 4 дня и я очень доволен, что не урезал город.
Кроме того, за 17 дней я бы точно нашел возможность посетить Монтевидео, да и Колония дель Сакраменто мне тоже понравилась. И я не тратил много-много часов на переезды. 2 часа на скоростном прямом пароме БА-Монтевидео, из Монтевидео тоже 2 часа до Колониии и оттуда паромом (тоже 2 часа) до БА. С ночевкой в Монтевидео. В вашем случае, я бы 2 ночи там провел, до Пунта-Дель-Эсте можно было бы еще прокатиться, если покупаться бы захотелось (на крайняк можно в Монтевидео искупаться - больше мест нет).
А вот Барилоче, Сальту я бы выкинул.

Спасибо за советы, видимо, Вам больше нравятся большие города, а я Риму предпочту Спелло, Парижу -Кольмар, Брюсселю- Брюгге и т.д.
В сам Барилоче я даже не планировала заезжать, не то что осматривать)). Возьмем машину и поедем наслаждаться природой))). Не хочу смотреть и все парки в БА, ну если только японский сад, поэтому уверена, что 2 дня в БА нам хватит.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #26

Сообщение Add_Fuel » 28 фев 2019, 22:31

meln писал(а) 28 фев 2019, 11:42:Не хочу смотреть и все парки в БА, ну если только японский сад, поэтому уверена, что 2 дня в БА нам хватит.
Проблема БА, как и большинства крупных городов юга Южной Америки – все интересные места находятся в удалении друг от друга и за день физически не успеваешь их посмотреть, поэтому приходится выбирать. С другой стороны, я бы не сказал, что в тех же парках БА есть что-то такое особенное, ради чего их нельзя было бы пропускать, в том числе это можно сказать и о японском саде. Что в Ба действительно круто – это подняться на какую-нибудь смотровую крышу. А основной центр и Реколету (без Боки – я не считаю её за туристическое место) можно успешно посмотреть и за один-полтора дня.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #27

Сообщение SenV » 04 мар 2019, 14:59

Тоже сейчас разрабатываю маршрут на декабрь, Add_Fuel и кто бывал, посоветуйте, что выкинуть Мраморные пещеры, Барилоче или Сальту с солончаками? Все три боюсь не успеем.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #28

Сообщение Add_Fuel » 04 мар 2019, 18:14

SenV писал(а) 04 мар 2019, 14:59:Тоже сейчас разрабатываю маршрут на декабрь, Add_Fuel и кто бывал, посоветуйте, что выкинуть Мраморные пещеры, Барилоче или Сальту с солончаками? Все три боюсь не успеем.
Я в Сальте не был, что там – не знаю. В то же самое время не вижу смысла смотреть на какие-либо другие солончаки, кроме Уюни. Не могу ничего советовать.

Барилоче или Мраморные пещеры – ну это тяжело. Для начала, это разные страны и совершенно разная природа. Озеро Хенераль Каррера – наверное, одна из самых красивых, с другой стороны, такого вида с обзорной площадки, как в Барилоче (она находится не в городе, сам город ни о чем), нет больше нигде. Выбирайте сами, что вам интереснее или больше подходит по маршруту. Если вы на собственном авто, то мраморные пещеры посетить не так сложно, если на общественном транспорте, то, конечно, Барилоче и его округа в этом плане гораздо проще. В Аргентине отличный общественный транспорт.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #29

Сообщение SenV » 04 мар 2019, 18:49

Мы машину планировали взять в Калафате на 6 или 10 дней. Если на 6 дней то маршрут такой Торрес дель Пайне-Лагуна Азул-Ледник Перито Морено-Эль Чарльтен Фицрой, если на 10, то доехать до Мраморных пещер и объехать озеро по кругу и вернуться. Если будет время позволять стоит ли пытаться доехать через Койяик к Леднику Кеулат? Расстояние лишних 500 км в одну сторону как я понял не очень простых дорог, так как рисует 10 часов пути. Или лучше не спеша совершить этот круг? Спасибо за ответ
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #30

Сообщение meln » 04 мар 2019, 23:09

Add_Fuel писал(а) 04 мар 2019, 18:14:
SenV писал(а) 04 мар 2019, 14:59:Тоже сейчас разрабатываю маршрут на декабрь, Add_Fuel и кто бывал, посоветуйте, что выкинуть Мраморные пещеры, Барилоче или Сальту с солончаками? Все три боюсь не успеем.
Я в Сальте не был, что там – не знаю. В то же самое время не вижу смысла смотреть на какие-либо другие солончаки, кроме Уюни. Не могу ничего советовать.


Вот у меня интуитивно такое же впечатление по солончаку, купила все билеты, кроме Сальты, думаю, может тоже до мраморных пещер доехать...хотя на машине два дня теряешь на дорогу, а если автобусом из Эль Чалтена до los Antiguos это реально, как там на месте перемешаться?
Мне так никто и не ответил по катамарану из Peulla в Petrohue(((. Переживаю, на месте в тот же день сможем уехать или нет, а то у нас самолёт на след.день...
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #31

Сообщение Add_Fuel » 05 мар 2019, 03:33

SenV писал(а) 04 мар 2019, 18:49:Расстояние лишних 500 км в одну сторону как я понял не очень простых дорог, так как рисует 10 часов пути. Или лучше не спеша совершить этот круг?
Всё зависит от сезона. В какой-то из тем я уже постил состояние дорог в Патагонии, поищите.
meln писал(а) 04 мар 2019, 23:09:Мне так никто и не ответил по катамарану из Peulla в Petrohue(((. Переживаю, на месте в тот же день сможем уехать или нет, а то у нас самолёт на след.день...
Вот пара контор, которые возят: TurisTour, Katarata Outdoors, Turismo Ayacara, эти точно возят, но там есть ещё и мелкие частиники. Просто мужик со своим небольшим катером. Он и дешевле и у него часто нет расписания.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #32

Сообщение Stranno » 19 мар 2019, 10:26

meln писал(а) 04 мар 2019, 23:09:думаю, может тоже до мраморных пещер доехать...хотя на машине два дня теряешь на дорогу, а если автобусом из Эль Чалтена до los Antiguos это реально, как там на месте перемешаться?


Если ехать "сверху" до мраморных пещер по территории Чили - то это одна из самых красивых дорог. А вот если ехать снизу по территории Аргентины, то я бы сто раз подумал. Тем более, от los Antiguos до пещер довольно далеко (особенно, без машины), велик шанс в день не уложиться, чтобы их посмотреть. А если на озере сильное волнение, или несолнечный день, то вообще будет разочарование... Да и вообще, эти пещеры великолепны на фото, но в жизни прям настолько огромного впечатления не производят.
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #33

Сообщение santirex » 28 мар 2019, 22:57

1. Фиц Рой посмотрите, только если погода позволит, имейте это в виду.
2. В октябре в Барилоче? Там еще могильный холод. Ну, не знаю...
3. Ночные автобусы в Аргентине хорошие, не бойтесь. Только надо покупать лежачие места "cama".
4. За один день в Исчигуаласто и Талампажу скорее всего не успеете. Последняя экскурсия, как правило, не позже 14 час. и вообще бывают дни, когда там только по одной экскурсии делают.
5. Сальта: Пурмамарка, Умануака, это, конечно же, неплохо, но лучше брать авто и самому ездить. Для этого могу отдельно подсказать маршруты. Качество увиденного будет на 2 порядка выше.
santirex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2019
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #34

Сообщение meln » 29 мар 2019, 01:13

santirex писал(а) 28 мар 2019, 22:57:1. Фиц Рой посмотрите, только если погода позволит, имейте это в виду.
2. В октябре в Барилоче? Там еще могильный холод. Ну, не знаю...
3. Ночные автобусы в Аргентине хорошие, не бойтесь. Только надо покупать лежачие места "cama".
4. За один день в Исчигуаласто и Талампажу скорее всего не успеете. Последняя экскурсия, как правило, не позже 14 час. и вообще бывают дни, когда там только по одной экскурсии делают.
5. Сальта: Пурмамарка, Умануака, это, конечно же, неплохо, но лучше брать авто и самому ездить. Для этого могу отдельно подсказать маршруты. Качество увиденного будет на 2 порядка выше.

2. В Барилоче в ноябре уже почти, 29.10-30.10, нам повезет, будет тепло!
5. Мы там машину берём конечно, иначе неинтересно). Делитесь маршрутами )), у нас там 2 полных дня и третий день до 14:00
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #35

Сообщение santirex » 29 мар 2019, 01:43

meln писал(а) 29 мар 2019, 01:13:
santirex писал(а) 28 мар 2019, 22:57:5. Мы там машину берём конечно, иначе неинтересно). Делитесь маршрутами )), у нас там 2 полных дня и третий день до 14:00


За 2,5 дня вы можете сделать отличный круиз Сальта - Хухуй - Пурмамарка - Салинас Гранде - Сан Антонио де лос Кобрес - Абра дель Акай - Качи - Кафажате - Сальта.
1 день ночевка в Пурмамарке
2 день ночевка в Кафажате.
Из Кафажате в Сальту как раз к 14 час успеете.
santirex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2019
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #36

Сообщение Stranno » 03 апр 2019, 15:33

Имхо, в таком маршруте нужно выкидывать Барилоче. Довольно жестко у вас в Эль Калафате... пока прилетите, пока выйдете, пока оформите машину.... ледник вы успеете только снаружи понаблядать. Добавьте лучше трек по лендинку на след день.
А барилоче выкиньте вообще. После фиц рой, перито морено и торрес дель пейне (пусть даже и одним днем), вам барилоче покажется дырой. И я вот еще думаю, что лучше заложить денек на случай плохой погоды в эль калафате. Например, в дождь идти в трек к фиц ройю ну вообще никакого смысла нет.

Монтевидео за день, как я понимаю, это просто как чек ин... Там то и делать особо нечего, но просто отметиться, что был в столице уругвая... Весь день в дороге...
Лично я не разделяю мнение, что на БА нужна куча дней... Имхо, 2 дня на БА (с учетом прилета, улета, пересадок) более чем...
По игуасу все отлично спланировано.
По остальным местам знаниями не обладаю, поэтому ничего не могу посоветовать
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #37

Сообщение tasta » 03 апр 2019, 22:38

Uvex писал(а) 28 фев 2019, 10:04:Кроме того, за 17 дней я бы точно нашел возможность посетить Монтевидео, да и Колония дель Сакраменто мне тоже понравилась. И я не тратил много-много часов на переезды. 2 часа на скоростном прямом пароме БА-Монтевидео, из Монтевидео тоже 2 часа до Колониии и оттуда паромом (тоже 2 часа) до БА. С ночевкой в Монтевидео.

Ой, вот влезу если можно! Я запланировала ночь в Колонии, на Монтевидео только облизнулась, где-то прочитала что до 4 часов на дорогу.
Я бы начала с Монтевидео, с утра, а где-то после обеда приехала бы на ночевку в Колонии, когда оттуда туристы схлынут.
Вообще то про Монтевидео разные мнения, стоит-не стоит.
Тоже и про Тигре. Я сначала хотела, а потом фото порассматривала и как-то поостыла.
Вот по поводу паромов - Вы заранее билеты брали? Это из одного терминала и в Монтевидео и в Колонию? И как добирались до Колонии?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #38

Сообщение meln » 04 апр 2019, 23:07

Stranno писал(а) 03 апр 2019, 15:33:Имхо, в таком маршруте нужно выкидывать Барилоче. Довольно жестко у вас в Эль Калафате... пока прилетите, пока выйдете, пока оформите машину.... ледник вы успеете только снаружи понаблядать. Добавьте лучше трек по лендинку на след день.
А барилоче выкиньте вообще. После фиц рой, перито морено и торрес дель пейне (пусть даже и одним днем), вам барилоче покажется дырой. И я вот еще думаю, что лучше заложить денек на случай плохой погоды в эль калафате.

У нас маршрут закольцован: БА-Барилоче-круиз до Пуэрто Монт- перелет в Пунта Аренас-день на Торрес Дель пайне-переезд в Эль Калафате, полтора дня на ледник и день на Фицрой, ну не повезет с погодой на Фицрое, посмотрим Доломитовые Альпы в Италии)), говорят, похоже, в Монтевидео не едем уже, в спокойном режиме посмотрим БА, мне, кстати там только пара-тройка мест интересны, так что 2 дней должно хватить.
Уже все перелеты куплены, так что менять поздно
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #39

Сообщение Catenoque » 09 июл 2019, 12:39

Добрый день! только начала планировать маршрут по Аргентине - спасибо большое за вашу ветку, много ценного. можете, пожалуйста, еще раз написать ваш финальный маршрут? я вот еще мучаюсь - пытаться ли впихнуть Ушуайю(( а там в идеале БА-озерный край - Торрес дель Пайне-Южная Патагония-Сальта и вокруг-Игуасу-БА...
Catenoque
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #40

Сообщение meln » 09 июл 2019, 13:40

БА 2,5дня-Барилоче 2 дня-круиз до Пуэрто Монт- перелет в Пунта Аренас-день на Торрес Дель пайне-переезд в Эль Калафате,там 2,5 дня на ледник и Фицрой,из Калафате летим в Сальту через Кордобу (прямых нет), там 3 дня на кактусы, солончак и цветные горы, потом перелет в Игуасу, там 2 полных дня по одному на каждую сторону, перелет в БА и на след.день вылет в Россию. Везде берём в прокат авто, кроме БА и Игуасу
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль