Аргентина, вторая половина ноября. Маршрут почти готов, но прошу покритиковать)

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина, вторая половина ноября. Маршрут почти готов, но прошу покритиковать)

Сообщение: #1

Сообщение Catenoque » 29 июл 2019, 20:05

Всем добрый день! Как и в соседней ветке (очень полезной, спасибо) - голова разрывается на части, особенно, принмиая во внимание, что дней у нас еще меньше(( Итак, по итогам недели мучительных логистических комбинаций получилось следующее. Буду признательна за критику, в Ю.Америке впервые и на форуме новичок). Сразу оговорюсь, что Барилоче сознательно выкинула, а Торрес - скрипя сердцем, но на него получался только один день - что как-то неправильно ИМХО. Про Ушуайу - знаю, что для знатоков не самый очевидный must see, но я не смогла его выкинуть. Плюс надо закрыть гештальт с пингвинами, а вариант закрыть его в Punto Arenas не ложился в маршрут... заранее спасибо!!

18.11 прилет утром в BA, короткая прогулка по городу и борьба с jet lag
19.11 рано утром перелет в Ushuaia - прогулка по каналу и до колонии пингвинов (есть рекомендованные фирмы, у которых стоит сразу заказать? или лучше на месте?)
20.11 в первой половине дня беглый осмотр Terra del Fuego - может авто возьмем, может экскурсию. вечером перелет в El Calafate, там ночевка
21.11 на весь день ледник - попробуем взять mini trekking (big ice дороговат)
22.11 берем авто, закупаем еду и рвем в El Chalten. оставляем вещи в авто, налегке выдвигаемся на треккинг в сторону Cerro Torre - ночуем в кэмпинге
23.11 продолжение треккинга в сторону Fitz Roy и спуск обратно в El Chalten, там ночевка,
24.11 рано утром возвращаемся в El Calafate, сдаем авто и летим через Кордобу в Salta, там к вечеру, гуляем и ночуем там
25.11 едем по одному из предложенных тут круговых маршрутов через Jujuy в сторону Hornocal, ночевка в Umauaca или Purmamarca (скорее второе)
26.11 из Purmamarca через Salinas Grande и San Antonio (где обед:) в сторону Cachi, там ночевка
27.11 осмотр кактусов в Los Cardones и к вечеру в Cafayate (еще что-то успеем в этот день?)
28.11 через Quebrada de las Conchas возвращение в Salta - там же вроде 3 часа, должны успеть и в обед вылет в Iguazu
29.11 осмотр водопадов
30.11 продолжение водопадов и возвращение вечером в BA
01.12-02.12 осмотр BA, возможно Тигре
03.12 вылет домой
Catenoque
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
идеи маршрутов Аргентина

Re: Аргентина, вторая половина ноября. Маршрут почти готов, но прошу покритиковать)

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 30 июл 2019, 20:24

В целом маршрут достаточно хорошо и подробно спланирован, я бы конечно лучше отказался бы от Ушуайи в пользу Барилоче, но это я, так что тут зависит от вкусов. С другой стороны, поездка в ноябре, в это время в Барилоче обычно дикие ветра. Хотя они и ниже по континенту такие же.
Catenoque писал(а) 29 июл 2019, 20:05:29.11 осмотр водопадов
Только с аргентинской стороны?
Catenoque писал(а) 29 июл 2019, 20:05:01.12-02.12 осмотр BA, возможно Тигре
В целом, два с половиной дня на Байрес – вполне достаточно, тут главный вопрос где там жить (в каком районе).
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина, вторая половина ноября. Маршрут почти готов, но прошу покритиковать)

Сообщение: #3

Сообщение Catenoque » 30 июл 2019, 20:46

Спасибо!
- Про Барилоче много думала, но, поняв, что нечто похожее я могла видеть в Европе, решила, что скип для первого раза.. может в следующий раз, когда соберусь в Чили.
- про осмотр водопадов - как раз идея посмотреть с обеих сторон, 29.11 например с аргентинской, 30.11 - с бразильской и поздно вечером улететь
- в БА мне посоветовали что-то найти через . в Палермо.. или лучше в другом месте?
Catenoque
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аргентина, вторая половина ноября. Маршрут почти готов, но прошу покритиковать)

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 30 июл 2019, 21:12

Catenoque писал(а) 30 июл 2019, 20:46:- Про Барилоче много думала, но, поняв, что нечто похожее я могла видеть в Европе, решила, что скип для первого раза.. может в следующий раз, когда соберусь в Чили.
В целом, весь Озёрный край с двух сторон относительно похож на альпийские долины (к городам это, к сожалению (или к счастью) не относится). Забавно, но в Италии есть даже вполне себе точный аналог Торрес-дель-Пайне, не помню как называется, но прямо чуть ли не вылитая копия.
Catenoque писал(а) 30 июл 2019, 20:46:- про осмотр водопадов - как раз идея посмотреть с обеих сторон, 29.11 например с аргентинской, 30.11 - с бразильской и поздно вечером улететь
А, тогда норм.
Catenoque писал(а) 30 июл 2019, 20:46:- в БА мне посоветовали что-то найти через . в Палермо.. или лучше в другом месте?
Как раз ОК. Только лучше подальше от авениды Санта-Фе, она с каждым разом превращается всё в большую помойку и бомжатник. Хотя лично для себя я уже давно решил вывести формулу останавливаться в Бельграно – пусть и далеко от всего, но я последние разы в Байрес и летал не как турист.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина, вторая половина ноября. Маршрут почти готов, но прошу покритиковать)

Сообщение: #5

Сообщение Catenoque » 30 июл 2019, 22:19

Add_Fuel, спасибо!!
Catenoque
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль