Сальта, Хухуйские горы, солончак Сали́нас-Гра́ндес

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сальта, Хухуйские горы, солончак Сали́нас-Гра́ндес

Сообщение: #1

Сообщение attornett » 08 авг 2019, 00:27

Нужен совет. Хочу увидеть Хухуйские горы и солончак Сали́нас-Гра́ндес.

Насколько понял ближ город до них Сальта. Кто был? Подскажите сколько занимает времени и как лучше добраться? Сколько дней нужно на это?

Также с Сальты думаю в Кордобу (есть там чето интересное?) И оттуда на водопады Игуасу.
attornett
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Аргентина маршруты

Re: Сальта, Хухуйские горы, солончак Сали́нас-Гра́ндес

Сообщение: #2

Сообщение ПростоКатя » 08 авг 2019, 08:08

attornett писал(а) 08 авг 2019, 00:27:Нужен совет. Хочу увидеть Хухуйские горы и солончак Сали́нас-Гра́ндес.

Насколько понял ближ город до них Сальта. Кто был? Подскажите сколько занимает времени и как лучше добраться? Сколько дней нужно на это?

Из Сальты есть автобусные туры на целый день. Мы так ездили. Мне было довольно тяжело в плане того, что расстояния большие, жарко, высота. Еще и автобус у нас был стремный. Нас забирали последними из гостиницы, не могли ее найти и нам достались места на самом последнем ряду. Так как значительная часть пути проходит по грунтовке в Пуна де Атакама, дышать на заднем ряду было просто невозможно. В Пуно де Атакама мы еще и пробили колесо и меняли в пылище на жуткой жаре. Тур занимает 14 часов, но могут быть непредвиденные обстоятельства, задержки, так что может быть и дольше.
Аватара пользователя
ПростоКатя
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.11.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сальта, Хухуйские горы, солончак Сали́нас-Гра́ндес

Сообщение: #3

Сообщение Velizanin » 08 авг 2019, 08:27

До гор из Сальты ехать часа четыре на автобусе с автовокзала. Вы ведь хотите увидеть Humahuaca hornocal? Прямо на автостанции городка Humahuaca бродят мальчики-зазывалы, которые вас за разумные деньги отвезут к гряде, дадут полчаса сделать фотографии и вернут к автостанции. Машина идет, когда набирается 4 человека. На автостанции есть камера хранения, куда можно сдать рюкзаки.

Оттуда же вы можете съездить в Iruya (погуглите картинку), автобусы с автостанции ходят чуть ли не каждые 15 минут.

Если же речь идет про горы Maimara, то туда часа два езды из Humahuaca.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Сальта, Хухуйские горы, солончак Сали́нас-Гра́ндес

Сообщение: #4

Сообщение attornett » 08 авг 2019, 14:04

Ну план вообще такой: Рио-Игуасу-Буэнос Айрес - Сальта (хухуйские горы, и Humahuaca hornocal - как я понимаю это разные вещи? и они ближе всего к Сальте?) - Кордова между Сальтой и Кордовой вроде как раз солончак Салина Гранде, но ближе к Кордове, отсюда вопрос - лучше ехать на автобусе с Сальты в Кордову и по пути на солончаках выйти, или прилетететь с Сальты в Кордову и оттуда на Солончак Салина Гранде поехать? - Игуасу - Рио

Время на Сальту-Кордову (горы, солончаки есть где-то 3-4 дня). Этого достаточно чтобы все увидеть?

По поводу высоты, так то да. Получается эти горы на высоте 4500 м? Как можно на автобусе вот так сходу набрать такую высоту? Был в Гималаях, и знаю что после 4х тысяч можно налегке горняшку схватить, а тут вот так сразу без аклиматизации...
attornett
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 14

Re: Сальта, Хухуйские горы, солончак Сали́нас-Гра́ндес

Сообщение: #5

Сообщение ПростоКатя » 08 авг 2019, 14:17

attornett писал(а) 08 авг 2019, 14:04:По поводу высоты, так то да. Получается эти горы на высоте 4500 м? Как можно на автобусе вот так сходу набрать такую высоту?

На 4180 мы там на автобусе поднимались, фото есть.) На такой высоте даже кондиционер в автобусе выключали, чтоб не заглох, видимо.)
Аватара пользователя
ПростоКатя
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.11.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сальта, Хухуйские горы, солончак Сали́нас-Гра́ндес

Сообщение: #6

Сообщение Velizanin » 08 авг 2019, 15:38

(хухуйские горы, и Humahuaca hornocal) - они расположены в провинции Huhui , потому которые горы вы имеете ввиду я просто не знаю.
Ближе именно город Huhui, там тоже есть аэропорт.

Кордоба это в 900 км от Сальты. Вы что-то путаете. 3-4 дня вполне достаточно. Но есть где и на неделю зависнуть.

4500м в нескольких местах, в частности на Humahuaca hornocal. Сальта вообще в низинах. Huhui он где-то на 2500м. Подъем и спуск идет постепенно, не замечаешь. Просто идет дорога и незаметно поднимается выше.

Лично я прилетел в Huhui а улетал из Salta
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Сальта, Хухуйские горы, солончак Сали́нас-Гра́ндес

Сообщение: #7

Сообщение attornett » 08 авг 2019, 15:53

А сколько времени( и какое растояние) с Сальты до Huhui города? Как я понял сразу надо ехать в город Huhui а потом уже в горы? или можно с Сальты сразу?

Солончак Салина Гранте по карте ближе к Кордове. А горы немного в др сторону. Значит все-таки с Сальты в Кордову лучше на самолете? По дороге нет ничего интересного?


Я вот тут нашел отчет:

https://www.fresher.ru/2015/08/03/putes ... oFpBYHt9Bo

Там пишут что Семицветная гора и горы Hornocal - в неск часах езды друг от друга...

А пустыня Атакама в Чили получается... Сколько по времени от Сальты? Туда стоит ехать?
attornett
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 14

Re: Сальта, Хухуйские горы, солончак Сали́нас-Гра́ндес

Сообщение: #8

Сообщение Velizanin » 08 авг 2019, 19:33

А сколько времени( и какое растояние) с Сальты до Huhui города? Как я понял сразу надо ехать в город Huhui а потом уже в горы? или можно с Сальты сразу?

Часа три езды на автобусе.

Солончак Салина Гранте по карте ближе к Кордове.

mapa_s1 (1)4.jpg


Там пишут что Семицветная гора и горы Hornocal - в неск часах езды друг от друга...

Все верно. Часа друг от друга на автобусе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Сальта, Хухуйские горы, солончак Сали́нас-Гра́ндес

Сообщение: #9

Сообщение attornett » 09 авг 2019, 21:18

Спасибо всем за советы.

Теперь я понял. Оказывается есть Озеро Салина грандес возле Кордовы

https://www.google.com/maps/place/%D0%9 ... 65.1907309

А есть Солончак Салина Грандес возле Хухуя (ближе к Сальте)

https://www.google.com/maps/place/%D0%9 ... 65.4992451

Правильно понимаю?


Кстати, получается этот солончак совсем недалеко уже от Атакамы? До Атакамы откуда лучше добраться? С Салина Грандес я так понимаю ближе всего... ездит оттуда что-то?
Да, еще на Сальту (хухуйские горы. Горнокама, Солончак и Атакаму всего 2,5 дня) - этого достаточно на все?
attornett
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 14

Re: Сальта, Хухуйские горы, солончак Сали́нас-Гра́ндес

Сообщение: #10

Сообщение attornett » 12 авг 2019, 00:20

Хм... все-таки вот и Википедия говорит что Сали Грандес возле Кордовы:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D1%81
attornett
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 14

Re: Сальта, Хухуйские горы, солончак Сали́нас-Гра́ндес

Сообщение: #11

Сообщение Velizanin » 12 авг 2019, 01:11

По ссылке посмотрите https://www.google.ru/maps/place/Tolar+Grande,+Salta+Province,+Argentina/@-24.5893407,-67.3965463,1527m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x96a7808b8dfe3dc9:0xeb4ea632005c210c!8m2!3d-24.5895879!4d-67.3928833

Да, еще на Сальту (хухуйские горы. Горнокама, Солончак и Атакаму всего 2,5 дня) - этого достаточно на все?

Без посещения Атакамы времени хватит. В Атакаму не ездил, не знаю.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Сальта, Хухуйские горы, солончак Сали́нас-Гра́ндес

Сообщение: #12

Сообщение fiz » 26 сен 2019, 00:29

У нас маршрут был такой: БА - Мендоса - Сальта - Хухуй и далее в Боливию.
Из БА в Мендосу ночной автобус.
Мендоса - 1 день прогулка по городу, 2 день поездка на водохранилище, на каяках по нему катались, 3 день Майпу - на велосипедах по винодельням.

Из Мендосы в Сальту автобус, 4 часа в пути.
Сальта - 1 день музей высокогорной археологии (Museo arqueologia de alta montana). Хитом экспозиции являются четыре мумии детей, найденные археологами достаточно недавно - в 1999 году. Жутковатая история гласит, что индейцы отбирали самых красивых в округе детей 5-7 лет и проводили церемонию их женитьбы, устраивая массовые праздники. Во время церемонии ничего не подозревающих детей потихоньку подпаивали, а потом спящих относили на гору и закапывали живьем, таким образом принося жертву богам.
И на гору забрались.
2 день - конная прогулка (в Сальте провели два дня, чтобы сделать бесплатную боливийскую визу)

Дальше поехали в Тилкару (Хухуй). В первый день погуляли по руинам древнего поселения ПукарА. Утром поехали в Пурмамарка (Purmamarca). Городок, расположенный в самом начале западной ветки каньона Хумахуака (Quebrada de Purmamarca ). Примерно час езды от Тилкары.

Ну а на следующий день нас ждала Боливия
Получается, что 8 дней провели на этом отрезке
fiz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.03.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль