Буэнос-Ушайя-Эль Катафе-Игуасу, помогите с маршрутом

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Буэнос-Ушайя-Эль Катафе-Игуасу, помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение In aeternum » 08 авг 2019, 06:29

Добрый, возникла спонтанная поездка в октябре в Бразилию,но хочется попутешествовать немного по Аргентине.
Бронировать нужно все сейчас, прочитала много информации,но вопросы все равно остались.
Не любители переездов каждый день, хочется поспокойнее. С перелетами даже если будут задержки,то вроде никуда не опоздаем.

Сориентируйте,пожалуйста, по маршруту:

27 октября вечером прилет в Буэнос-Айрес
28 октября Буэнос-Айрес
29 октября Буэнос-Айрес

30 октября рано утром перелет в Ушайя, осмотр города и национальный парк Tierra del Fuego
31 октября пролив+пингвины на целый день. Единственное, у piratour не нашла свободных дат на октябрь-ноябрь.В это время проводятся экскурсии вообще?

1 ноября перелет в Эль Катафе, самый ранний прилет в 13.05, чем занять эти пол дня? В этот день кроме осмотра города и лагуны Ньимез, я так понимаю мы ничего не успеем.
2 ноября Перито-Морено Катер,погулять и ice hike
3 ноября Фитц-Рой. Имеет ли смысл выехать рано утром на автобусе(часов в 7.30) и вернуться одним днем в Эль Катафе?

4 ноября в 14.10 перелет из Эль Катафе в Игуасу
5 ноября Аргентинская сторона
6 ноября Выезд из отеля, переезд на Бразильскую сторону +парк птиц, ночевка там (где можно посмотреть расписание автобусов из аргентинского игуасу до бразильского?). В среднем дорога и прохождение границы занимает часа 1.5?
7 ноября рейс в Бразилию

Собственно 2 основных вопроса:
1. Что выбрать Ушайя или Полуостров Вальдес? Судя по информации, я так поняла, что в первом месте пингвинов все-таки больше. Но во втором есть еще киты? Не могу определиться куда ехать, полуостров кажется сложнее в плане добираемости.
2. Заморачиваться с Фитц-Рой на один день или не стоит?
In aeternum
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
идеи маршрутов Аргентина

Re: Буэнос-Ушайя-Эль Катафе-Игуасу, помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение sss-18 » 08 авг 2019, 07:22

1) Fuego и Вальдес два уникальных но разных места планеты. Но во втором выраженная сезонность по китам с июня по декабрь. Зачем вам Ушуайа, вам же в Aнтарктиду не надо?
Ради галочки я был на краю Земли?)
2) Переезд на автобусе 2 часа туда 2 обратно плюс проверка везучести на погоду? Чтобы вы понимали там может дуть неделю 7 дней подряд. Чалтен конечно место силы, но что там делать в непогоду, стейки и вино? Да и сам трек это часов 6 минимум. А там их несколько основных.
Я сам там был всего 2 дня но осознаю что повезло с погодой.
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Ушайя-Эль Катафе-Игуасу, помогите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение ПростоКатя » 08 авг 2019, 07:37

In aeternum писал(а) 08 авг 2019, 06:29: Заморачиваться с Фитц-Рой на один день или не стоит?

Мы не поехали. Времени было мало, а ехать далеко + жуткие ветра. На день, мне кажется, больше устанете.
У нас тоже был выбор Фитц-Рой или Estancia Cristina в Los Glaciares. Вы брали последнее и очень очень довольны. Только там обязательно ночевать нужно, иначе только вымотаетесь от дороги больше.
Аватара пользователя
ПростоКатя
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.11.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Буэнос-Ушайя-Эль Катафе-Игуасу, помогите с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение In aeternum » 08 авг 2019, 12:42

ПростоКатя писал(а) 08 авг 2019, 07:37:
In aeternum писал(а) 08 авг 2019, 06:29: Заморачиваться с Фитц-Рой на один день или не стоит?

Мы не поехали. Времени было мало, а ехать далеко + жуткие ветра. На день, мне кажется, больше устанете.
У нас тоже был выбор Фитц-Рой или Estancia Cristina в Los Glaciares. Вы брали последнее и очень очень довольны. Только там обязательно ночевать нужно, иначе только вымотаетесь от дороги больше.

Посмотрю,спасибо!

sss-18 писал(а) 08 авг 2019, 07:22:1) Fuego и Вальдес два уникальных но разных места планеты. Но во втором выраженная сезонность по китам с июня по декабрь. Зачем вам Ушуайа, вам же в Aнтарктиду не надо?
Ради галочки я был на краю Земли?)


Нет, хочется пингвинов)Т.к. есть эти 3 дня, то не жалко,т.к. на остальные места в Патагонии все равно больше дней надо,проще в другой раз совместить с Чили)
In aeternum
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105

Re: Буэнос-Ушайя-Эль Катафе-Игуасу, помогите с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение sss-18 » 08 авг 2019, 13:29

Пингвины есть в Вальдесе в котором вы планируете быть. Ну еще в Пунта Аренасе, правда погода может не позволить их увидеть. Я так попал.
Но на мой взгляд организовывать перелет ради пингвинов сомнительная идея) Сходите в московский зоопарк!
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Ушайя-Эль Катафе-Игуасу, помогите с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение In aeternum » 08 авг 2019, 14:01

sss-18 писал(а) 08 авг 2019, 13:29:Пингвины есть в Вальдесе в котором вы планируете быть. Ну еще в Пунта Аренасе, правда погода может не позволить их увидеть. Я так попал.
Но на мой взгляд организовывать перелет ради пингвинов сомнительная идея) Сходите в московский зоопарк!


Так я как раз и выбираю между Ушуая и Вальдес, понятно, что в оба места смысла нет ехать) + в Ушуая есть парк же,не только пингвины)

В зоопарках я была и в Японии, и в Корее, и в Бразилии, так что там их видела естественно. Просто по опыту Малайзии и Японии прикольно видеть их так,а не в зоопарке)
Куда-то же эти 2-3 дня нужно деть, куда поехать вместо них не знаю) т.к. с Чили запариваться в этот раз желания нет, только Аргентина без долгих переездов и аренды машины)
In aeternum
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105

Re: Буэнос-Ушайя-Эль Катафе-Игуасу, помогите с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение sss-18 » 08 авг 2019, 14:29

3 дня в Чалтене, потом спасибо скажите) Вообще люди туда на неделю приезжают)
А вот Игуасу - макс 2 дня, больше нечего там делать
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль