Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #1

Сообщение Primorski » 18 янв 2020, 14:29

Всем привет. Поездка с 19.02-до 08.03. 18 полных дней, но первый можно не считать, будет отдых и акклиматизация после перелёта из Владивостока через Москву и Рим.
План - успеть посмотреть 3-4 латиноамериканских столицы с окрестностями, водопады Игуасу со всех сторон, побывать на карнавале (в случае непоездки в Рио, тогда в Гуалегуайчу),
пару раз искупаться, пока родное море подо льдом, гастрономия, сувениры, вино, ром, женщины... стоп, разогнался, с супругой еду... ну и захватить максимум интересного и неизведанного по пути. Кое-какой туристический опыт имеется. Немного владею испанским, чуть хуже русским; супруга - английским и китайским (на последний особенно надеюсь).

Сразу скажу, что для себя решил - Озёрный край, Патагония, Огненная земля,Torres del Paine и т.д. заслуживают отдельного путешествия примерно на такой же срок.
Поэтому, составляя маршрут, рассматриваю всё, что севернее "линии" Буэнос Айрес-Сантьяго-де-Чили. ...максимум Мар-дель-Плата, Баия-Бланка.

Пока маршрут выглядит так:
19.02 - прилёт в Буэнос Айрес
21-го вечером или 22-го рано утром вылет в Пуэрто-Игуасу.
23-23 - водопады и всё им сопутствующее.
24-го ранним утром вылет в Рио-де-Жанейро из Фош ду Игуасу. Вечером - на карнавал.
25-26 - слонятся по Рио.
27.02 - вылет в Сантьяго
27.02-01.03 - первый день погулять в Сантьяго, потом арендовать машину и на второй день съездить в Вальпараисо и Винью и обратно,
на третий в Сапальяр-Качагуа и обратно (либо на автобусах проехать, если с арендой не выйдет.)
01.03 - торжественное прибытие в Буэнос Айрес.
Остаётся практически неделя - собратся с мыслями, расставить дальнейшие приоритеты на 3-4 дня(Уругвай, Росарио, Мар-дель-Плата, Баия-Бланка или ещё что) и спокойно, без беготни, суеты и перелётов закончить данный трип, вот тут бы выслушать советы.
05.03-08.03-Буэнос Айрес

Ну и уже сформировавшиеся вопросы:
1) Прилетев на водопады хотел бы на все ночи поселится в Фош ду Игуасу. Если 21-го вечером, тогда 22-го придётся возвращаться на аргентинскую сторону и обратно... не будет проблем? Если 22-го рано утром вылет в Пуэрто-Игуасу, то можно осмотреть аргентинскую сторону и потом окончательно переместиться в Фош ду Игуасу, но на 22-е авиабилеты в 2 раза дороже.
2) На 27.02-01.03 нормальный план или можно гораздо интереснее провести 3 дня в Чили?
3) Пишут, что в Аргентине много интересных мест. Куда бы податься с 01.03 до 4,5.03 недалеко от БА? (кроме Тигре, Гуалегуайчу) Может я упустил что-то?
4) Я так понял, что в Рио два более-менее безопасных и удобных района - Копакобана и Ипанема, но там из оставшегося свободным жилья на праздничные дни на Букинге очень негуманный ценник 40000руб. за три дня. Есть другая инфо? Также интересна инфо от побывавших на карнавале (логистика отель-карнавал, покупка билетов на трибуны и т.д.)
5) Показалось, что например на Скайсканнер, варианты внутренних ЛА перелётов дешевле и разнообразнее чем, к примеру на сайте Аргентинских авиалиний и лучше брать там. Так ли это?

Буду рад любой полезной информации, критике, советам, как по маршруту, так и по отклонениям от него.
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской
Аргентина маршруты

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #2

Сообщение Primorski » 22 янв 2020, 05:48

...По первому вопросу: есть вариант вылететь 22-го с аэропорта Эль Паломар, тогда прилёт в Пуэрто Игуасу в 14-45. Успею ли осмотреть аргентинскую сторону водопадов и вечером уехать в Фош де Игуасу? Или лучше прилететь 21-го переночевать в Пуэрто Игуасу, 22-го - аргентинская сторона, вечером уехать и заселиься в Фош де Игуасу?
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #3

Сообщение wallorus » 26 янв 2020, 21:59

Primorski писал(а) 18 янв 2020, 14:29:21-го вечером или 22-го рано утром вылет в Пуэрто-Игуасу.

а почему не рассматриваете вариант на автобусе? Автобусы очень комфортные, если брать билеты на семи кама.
Мы брали ночной рейс, в 12 (по моему) были в Пуэрто Игуасу.
Гостиница была напротив вокзала, кинули вещи, ополоснулись,и уехали на такси на бразилськую сторону, там водопад (времени меньше занимает чем аргентинская сторона) и парк птиц, на следующее утро поехали на аргентинскую сторону, и ночью, опять на такси и в Бразилию, на самолет в Рио.На все ушло полтора дня.
Если удастся попасть в Парагвай, то меняйте деньги на реалы там, там мужичек сидит недалеко от моста, таксисты знают, в 19 году там курс был лучше чем в Рио....курс не вспомню...
Primorski писал(а) 18 янв 2020, 14:29:4)
Primorski писал(а) 18 янв 2020, 14:29:27.02-01.03 - первый день погулять в Сантьяго, потом арендовать машину и на второй день съездить в Вальпараисо и Винью и обратно, на третий в Сапальяр-Качагуа и обратно (либо на автобусах проехать, если с арендой не выйдет.)
Ездили в Вальпараисо на автобусе, никаких проблем не возникло, зачем за рулем трястись, уставать раньше времени?
Мы машину брали, но что бы съездить в горы на горячие источники(км 79 от Сантьяго).
Primorski писал(а) 18 янв 2020, 14:29:24-го ранним утром вылет в Рио-де-Жанейро из Фош ду Игуасу. Вечером - на карнавал.
25-26 - слонятся по Рио

Для Рио мне кажется мало закладываете, а пляжный отдых?
wallorus
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.06.2012
Город: Домодедово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #4

Сообщение Primorski » 26 янв 2020, 23:21

wallorus писал(а) 26 янв 2020, 21:59:а почему не рассматриваете вариант на автобусе? Автобусы очень комфортные, если брать билеты на семи кама.
Мы брали ночной рейс, в 12 (по моему) были в Пуэрто Игуасу.
Гостиница была напротив вокзала, кинули вещи, ополоснулись,и уехали на такси на бразилськую сторону, там водопад (времени меньше занимает чем аргентинская сторона) и парк птиц, на следующее утро поехали на аргентинскую сторону, и ночью, опять на такси и в Бразилию, на самолет в Рио.На все ушло полтора дня.
Если удастся попасть в Парагвай, то меняйте деньги на реалы там, там мужичек сидит недалеко от моста, таксисты знают, в 19 году там курс был лучше чем в Рио....курс не вспомню...

Спасибо за ответы. В одном из отчётов читал, что автобус идёт 17 часов, а в итоге получилось 20, (возможно, сейчас быстрее) и если учесть, что водопады работают до 18-00, можно потерять день.
Плюс себестоимость времени отдыха в ЛА приличная, терять столько на дорогу не хотелось бы. В итоге взял авиабилеты по 5100р. LATAM летит 1ч 48мин.
Гостиницу взял тоже около автовокзала. Прилетаем 21-го после обеда, отдых, парк трёх границ. 22-го - аргентинская сторона, к вечеру едем в Бразилию и там селимся.
Вот только не знаю, вещи лучше сразу забрать в камеру хранения на водопадах, или после них заехать в гостиницу, предварительно договорившись о хранении?
23-го - бразильская сторона и должно остаться время на Парагвай, за мужичка спасибо) 24-го утром вылет в Рио.
wallorus писал(а) 26 янв 2020, 21:59:Ездили в Вальпараисо на автобусе, никаких проблем не возникло, зачем за рулем трястись, уставать раньше времени?
Мы машину брали, но что бы съездить в горы на горячие источники(км 79 от Сантьяго).

Ну, не те расстояния, чтобы устать за рулём. Я просто думал, что помобильнее буду, мало ли, время останется в Санто Доминго завернуть или винодельни или,
как Вы пишете на горячие источники. Кстати, где эти источники находятся? И можно пару слов про аренду, примерный ценник и размер залога? На автомате есть авто?
wallorus писал(а) 26 янв 2020, 21:59:Для Рио мне кажется мало закладываете, а пляжный отдых?

Селимся на Копакобане, сбегать пару раз на пляж успеем. Главная цель карнавал, две горы посетить времени хватит, ну может ботсад ещё... а что в Рио ещё делать?
Пляжный отдых, как цель обычно не фигурирует нигде, это дело мы любим дома), а в путешествиях постольку-поскольку. Всю жизнь живём около моря и у нас один из главных критериев
хорошего пляжа - минимальное присутствие на нём кого-либо ещё, а в идеале - полное отсутствие) https://yandex.ru/images/search?text=%D ... rom=tabbar
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #5

Сообщение Brrys » 26 янв 2020, 23:37

Primorski,
может я пессимист или ползаю, как улитка, но
- на аргентинскую сторону ушел целый день. И еще - вечером автобусы из Аргентины в Фож ходят реже. Плюс граница, пулей пролететь не получится.
- бразильская сторона тоже заняла целый день. После покупки билетов и входа в парк - еще полчаса на автобусе до водопадов. То же и назад. На водопадах забываешь о времени... Мост с границей в Парагвай - это минут 40 на автобусе от автовокзала (и, видимо, вашего отеля в Фож). Подумайте, что там делать вечером в темноте? Да и Парагвай сразу за мостом - сплошной рынок. Не отговариваю, попытайтесь. Автобусы от моста на бразильской стороне ходят до полуночи точно. На худой конец рядом станция мототакси.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #6

Сообщение Primorski » 27 янв 2020, 03:42

Brrys писал(а) 26 янв 2020, 23:37:Primorski,
может я пессимист или ползаю, как улитка, но
- на аргентинскую сторону ушел целый день. И еще - вечером автобусы из Аргентины в Фож ходят реже. Плюс граница, пулей пролететь не получится.
- бразильская сторона тоже заняла целый день. После покупки билетов и входа в парк - еще полчаса на автобусе до водопадов. То же и назад. На водопадах забываешь о времени... Мост с границей в Парагвай - это минут 40 на автобусе от автовокзала (и, видимо, вашего отеля в Фож). Подумайте, что там делать вечером в темноте? Да и Парагвай сразу за мостом - сплошной рынок. Не отговариваю, попытайтесь. Автобусы от моста на бразильской стороне ходят до полуночи точно. На худой конец рядом станция мототакси.

Перечитал 2 раза Ваше сообщение, но так и не увидел никаких противоречий) Я же именно так и писал:
Primorski писал(а) 26 янв 2020, 23:21:Прилетаем 21-го после обеда, отдых, парк трёх границ. 22-го - аргентинская сторона

То есть прилетаем заранее, 22-го ВЕСЬ ДЕНЬ - аргентинская сторона, а вечером надо просто добраться до Фос ду Игуасу и заселиться в уже забронированный отель.
Одна из причин такого плана - не мотаться туда-сюда через границы ни на такси ни на автобусах. Так как "граница, пулей пролететь не получится."
Далее - 23-го бразильская сторона, пишут разное, но в среднем, что занимает в два раза меньше времени, чем аргентинская.
Если так, то останется время или на Парагвай или гидроэлекростанцию или на ещё чего. Если нет, то и бог с ним, тогда спокойная ночёвка и 24-го утром вылет в Рио.
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #7

Сообщение Ardan » 27 янв 2020, 04:22

Улетели 27 декабря в Буэнос-Айрес. 28 декабря рано утром прилетели, 29 в Игуасу и из Игуасу вернулись 1 января в БА, потом 4 января в круиз по ЛА и в Сантьяго вышли, там ночь переночевали и вечерним рейсом в Рио. В Рио на Копакобане жили 3 дня. Прилетели 24 января из Рио.
Ездить на автобусах в Игуасу незачем. Там рядом есть аэропорт, оттуда летают местные лоукостеры, у нас билеты обошлись 9000 туду обратно на двоих.
С багажом в Аргентинскую сторону тоже незачем, оставьте в отеле. Мы оставили вообще большие чемоданы в БА, а в Игуасу слетали с рюкзаками.
Primorski писал(а) 27 янв 2020, 03:42:Далее - 23-го бразильская сторона, пишут разное, но в среднем, что занимает в два раза меньше времени, чем аргентинская.
Если так, то останется время или на Парагвай или гидроэлекростанцию или на ещё чего.

Мы тоже так думали, но устали страшно от жары и людей и какой там Парагвай - поехали в отель Пуэрто-Игуасу. Там будет еще парк птиц. Я бы вообще на бразильскую сторону поехала бы в районе 12 часов дня, потому что с утра тьма народу, а когда мы выходили в районе 13 дня, все было пустое. Если вы хотите в Парагвай, можно с утра туда смотаться и как раз в районе 12-13 часов на водопады. Но бразильской стороне с утра очень много народу. Я вам очень советую на аргентинской стороне на лодках покататься. Стоило 3000 песо, купили на автовокзале в турцентре, не было столько кэша, заплатили картой. На Аргентинскую сторону у нс тоже ушел целый день и мы еще 1 января туда дополнительно съездили, так он нам понравился. На аргентинской стороне пустовато и не так жарко мне показалось.
Про Сантьяго: вы в курсе , что там была Октябрьская революция? Как сказал нам таксист как у Вас в России в 17 году. Центр города жалкое зрелище. Мы жили в Провиденсии, там спокойно более менее. Наши знакомые из круиза поехали на машине по Патагонии и прислали ролик, где им в Вальпараисо прилетел камень в окно отеля от протестующих. Хорошо машина была в закрытой парковке. В Чили сейчас очень непростое время. А так красивая страна.
По поводу Рио: он нам показался самым маргинальным из всех городов в ЛА. Селиться мне кажется нужно только на Копакобане. Мы брали частную экскурсию с гидом по центру, это был праздничный день, но в центре совсем неуютно и ужас ужас. Куча бомжей. Правда гид сказал, что в рабочий день тут все по-другому. Я не знаю куда эти все люде деваются. Искупались 2 раза после обеда, огромные волны и висят красные флаги. Вода теплая, много народа на пляже с детьми. Из 3ех дней первый день была экскурсия по центру, обед и пляж. Второй день ездили на статую Христа и третий день на Сахарную голову. Всего обменяли в Рио 15 долларов по 3.90 за 3 дня и то не знали куда их потратить в конце и купили манго на улице домой, за все остальное платили картой и мне показалось картой гораздо выгоднее. Ездили на Убере. Официальное такси на выходе просило 100 реалов до Копы, а на Убере получилось 42 реала.
Если есть вопросы спрашивайте.
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #8

Сообщение Primorski » 27 янв 2020, 06:10

Ardan писал(а) 27 янв 2020, 04:22:Мы тоже так думали, но устали страшно от жары и людей и какой там Парагвай - поехали в отель Пуэрто-Игуасу. ...Если вы хотите в Парагвай, можно с утра туда смотаться.

Спасибо огромное за информацию. Насчёт жары посмотрим, всё-таки Вы были в разгар лета, а мы в конце.
Повторюсь, в Парагвай совсем необязательно, но съездить туда с утра, до бразильской стороны - интересный совет.
Ardan писал(а) 27 янв 2020, 04:22:Про Сантьяго: вы в курсе , что там была Октябрьская революция? Как сказал нам таксист как у Вас в России в 17 году. Центр города жалкое зрелище. Мы жили в Провиденсии, там спокойно более менее. Наши знакомые из круиза поехали на машине по Патагонии и прислали ролик, где им в Вальпараисо прилетел камень в окно отеля от протестующих. Хорошо машина была в закрытой парковке. В Чили сейчас очень непростое время. А так красивая страна.

Про осенние события я в курсе, сложнее с актуальной ситуацией, что конкретно там сейчас? Например позавчера мне в ветке "Чили" ответили: "Недавно оттуда, в воскресенье ездила в Вальпараисо (метро+автобус) - все спокойно было, накануне - таксист сказал - были там немного протесты, показывал где что-то жгли на дороге. В Сантьяго в пятницу и в субботу вечером в начале Провиденции был небольшой движ, жгли покрышки, менты разгоняли. Днем гуляла везде в центре без проблем, народу много, все почти открыто. В целом нормально."
Вы же описываете почти обратную ситуацию, а я чешу затылок - брать-не брать в Чили вообще билеты?)
Ardan писал(а) 27 янв 2020, 04:22:По поводу Рио: он нам показался самым маргинальным из всех городов в ЛА. Селиться мне кажется нужно только на Копакобане. Мы брали частную экскурсию с гидом по центру, это был праздничный день, но в центре совсем неуютно и ужас ужас. Куча бомжей. Правда гид сказал, что в рабочий день тут все по-другому. Я не знаю куда эти все люде деваются. Искупались 2 раза после обеда, огромные волны и висят красные флаги. Вода теплая, много народа на пляже с детьми. Из 3ех дней первый день была экскурсия по центру, обед и пляж. Второй день ездили на статую Христа и третий день на Сахарную голову. Всего обменяли в Рио 15 долларов по 3.90 за 3 дня и то не знали куда их потратить в конце и купили манго на улице домой, за все остальное платили картой и мне показалось картой гораздо выгоднее.

Тоже "забукал" 3 суток на Копакобане. Тоже поедем на статую Христа и третий день на Сахарную голову (в Рио классическая программа незатейлива).
В центре в бразильских городах делать нечего, да и небезопасно, в выходные в разы опаснее. Красные флаги на пляже - это штормовое предупреждение? Купание опасно?
В Рио наличка почти не нужна, я правильно понял? Картой удобней было бы, конечно. Да и, насколько я читал, остатки реалов в аэропорту уже не обменять, не потратить.
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #9

Сообщение Ardan » 27 янв 2020, 07:31

Primorski, В Рио наличка почти не нужна От слова совсем. Я же пишу на всякий случай поменяли 15 долларов, потом не знали куда их потратить. Красные флаги это значит купаться ваш собственный риск. Но мы купались, там многие купаются. На самом деле в Рио больше 3 дней делать нечего мне показалось, может мы уже уставшие были . А про Чили все гиды в один голос говорили, что сейчас затишье, а с 1 марта заканчиваются каникулы у студентов и опять начнётся. До какой степени начнётся никто не знает.
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #10

Сообщение Primorski » 27 янв 2020, 07:57

Ardan писал(а) 27 янв 2020, 07:31:Primorski, В Рио наличка почти не нужна От слова совсем. Я же пишу на всякий случай поменяли 15 долларов, потом не знали куда их потратить. Красные флаги это значит купаться ваш собственный риск. Но мы купались, там многие купаются. На самом деле в Рио больше 3 дней делать нечего мне показалось, может мы уже уставшие были . А про Чили все гиды в один голос говорили, что сейчас затишье, а с 1 марта заканчиваются каникулы у студентов и опять начнётся. До какой степени начнётся никто не знает.

1 марта хотел вылетать уже из Сантьяго в БА или Уругвай. Опять заставили задуматься) Извините, забыл спросить: не знаете, в Рио с карты наличные доллары удобно снимать?
Просто, чтоб всю поездку наличку для Аргентины с собой не таскать, перед ней снять бы в Рио или Уругвае, не в курсе?
И ещё. Вы не были на карнавале? А то билеты купил на rio-carnival.net, деньги списали, пришёл № заказа и статус "ожидание платежа".
А где забирать билет, достаточно ли №заказа и т.д. - непонятно.
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #11

Сообщение Ardan » 27 янв 2020, 09:09

В Монтевидео были 1 день. Делать там нечего. Я бы вам посоветовала если у вас билетов ещё нет, на юг Аргентины полететь. Ушуайя , аренас например. Нам очень городки понравились. В Ушуайя можно по заливу Бигля на кораблике прокатиться да и сам городок чудесный. В Пунто-Аренасе можно к пингвинам сьездить. И потом на ледник рвануть. Чудесные городки. Там можно машину взять, только надо какое то разрешение получить, чтобы из страны в страну. У нас большое желание есть вернуться в сухопуткусна машине по Патагонии. Про наличные доллары в Рио не знаю, я в Аргентине узнавала, что там в банкоматах можно только песо снять. Выдают только по 5000 песо и комиссия 10% 500 песо. Очень негуманно. Мы все везли наличные доллары, хотя давно уже наличные с собой не возим. На карнавале не были, Саша гид в Рио рассказывал, что билеты где-то надо забирать. Если вы любитель вкусно покушать могу адреса ресторанов в БА, Игуасу и в Рио подкинуть , где нам очень понравилось. Для Аргентины везите только наличные доллары и меняйте их на Флориде . Все безопасно, даже чек выдают. У меня знакомая в ноябре ездила курс был по 65, а мы 28 декабря по 73 поменяли. А карты в Аргентине рассчитывают по курсу 65, так что немножко не выгодно. В Игуасу обмена мы не видели, в ресторане, где кушали, принесли счёт в песо, долларах и в реалах и сдачу нам от 100 долларов сдали в песо по курсу чёрного рынка в БА. Очень удобно.
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #12

Сообщение Primorski » 27 янв 2020, 09:19

Ardan писал(а) 27 янв 2020, 09:09:Я бы вам посоветовала если у вас билетов ещё нет, на юг Аргентины полететь. Ушуайя , аренас например. Нам очень городки понравились. В Ушуайя можно по заливу Бигля на кораблике прокатиться да и сам городок чудесный. В Пунто-Аренасе можно к пингвинам сьездить. И потом на ледник рвануть.

Primorski писал(а) 18 янв 2020, 14:29:Сразу скажу, что для себя решил - Озёрный край, Патагония, Огненная земля,Torres del Paine и т.д. заслуживают отдельного путешествия примерно на такой же срок.
Поэтому, составляя маршрут, рассматриваю всё, что севернее "линии" Буэнос Айрес-Сантьяго-де-Чили. ...максимум Мар-дель-Плата, Баия-Бланка.

Ardan писал(а) 27 янв 2020, 09:09:Если вы любитель вкусно покушать могу адреса ресторанов в БА, Игуасу и в Рио подкинуть , где нам очень понравилось.
Подкиньте, если не сильно дорогие)
Ardan писал(а) 27 янв 2020, 09:09:У меня знакомая в ноябре ездила курс был по 65, а мы 28 декабря по 73 поменяли. А карты в Аргентине рассчитывают по курсу 65, так что немножко не выгодно.

Я так понимаю, если чёрный курс превысит официальный более, чем на 21%, то и за отели выгоднее будет наличкой платить. Сейчас то 21% НДС туристам можно не платить, при оплате картой.
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #13

Сообщение wallorus » 27 янв 2020, 21:52

Primorski писал(а) 26 янв 2020, 23:21:Кстати, где эти источники находятся?

вбейте в мапсми или гугл termas valle de coline
Primorski писал(а) 26 янв 2020, 23:21:И можно пару слов про аренду, примерный ценник и размер залога? На автомате есть авто?

Мы брали джету на мешалке, обошлась что то вроде 5000-5500 в рублях, и залог тыщ 12-15, точно не вспомню.
Но мы были на пасху, и во всем Сантьяго были свободные 2 машину,джета и рав 4 на автомате, по моему он стоил 6500 или 7000 руб., как то так.я думаю в ваше время ам не будет таких напрягов с машиной.
Primorski писал(а) 26 янв 2020, 23:21:Пляжный отдых, как цель обычно не фигурирует нигде, это дело мы любим дома

а как же https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%8B%20%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8B&from=tabbar
Primorski писал(а) 27 янв 2020, 07:57:1 марта хотел вылетать уже из Сантьяго в БА или Уругвай.

В уругвае в 2019 были 3 дня... бездарно потерянное время, далать там совсем нечего, уж лучше б в Парагвае завили подольше, там хоть еда дешевая и вкусная....
wallorus
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.06.2012
Город: Домодедово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #14

Сообщение Primorski » 28 янв 2020, 03:19

wallorus писал(а) 27 янв 2020, 21:52:Мы брали джету на мешалке, обошлась что то вроде 5000-5500 в рублях...
Но мы были на пасху, и во всем Сантьяго были свободные 2 машину,джета и рав 4 на автомате, по моему он стоил 6500 или 7000 руб.

Я так понимаю, цена за сутки имеется ввиду.
wallorus писал(а) 27 янв 2020, 21:52:а как же...

Это дело хорошее, но еду не один, поэтому низззяя!) В своё время на Кубе воплотил подобную концепцию поездки.
Кстати, до Кубы, всю жизнь думал, что самые красивые девушки в Приморье, однако...
Возможно, кубинская пляжная эстетика не настолько выпукла, как бразильская) но явно более разнообразна.
wallorus писал(а) 27 янв 2020, 21:52:В уругвае в 2019 были 3 дня... бездарно потерянное время, далать там совсем нечего

А Вы где были в Уругвае?
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #15

Сообщение Brrys » 28 янв 2020, 12:12

Primorski, про карты, наличку и все такое: наличку нужно иметь всегда. Возле водопадов на аргентинской стороне в кассе не работал терминал. Вот прямо сегодня. Рядом к банкомату выстроилась очередь, длиннее, чем в кассу, за денежкой. Паршивец выдавал наличные не всем, а по желанию. Нам не дал. Хорошо рядом компания немцев добрых случилась, поменяли нам. И такое весьма часто - то в магазине, то в метро...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #16

Сообщение Ardan » 28 янв 2020, 15:25

Brrys писал(а) 28 янв 2020, 12:12:Primorski, про карты, наличку и все такое: наличку нужно иметь всегда. Возле водопадов на аргентинской стороне в кассе не работал терминал....
Я когда писала про наличка не нужна имела ввиду исключительно город Рио-де-Жанейро. В Аргентине наличка нужна и в больших количествах, а на водопадах тем более. Там выгоднее рассчитываться налом.
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Буэнос Айрес-Игуасу-Рио-де-Жанейро-Сантьяго-Буэнос Айрес, нужна любая инфо и советы бывалых

Сообщение: #17

Сообщение Primorski » 28 янв 2020, 16:18

Brrys писал(а) 28 янв 2020, 12:12:Primorski, про карты, наличку и все такое: наличку нужно иметь всегда.

Про наличку я понимаю. Просто наша поездка заканчивается несколькими днями в Буэнос-Айресе. Надо будет налички немало.
То есть таскать её с собой надо будет с начала поездки (если в Уругвае нельзя нормально снять наличные доллары).
Вот я и прикидываю, как распределить финансы - сколько везти в долларах, а сколько на карте.
Например на Аргентину - всё наличкой, в Рио - на карте, Фос ду Игуасу...?? и то, и то видимо. В Уругвае - снимать местные песо с карты и т.д. Так всё и прикинется.
Primorski
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль