Аргентина за 2 недели на НГ - покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аргентина за 2 недели на НГ - покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #1

Сообщение grintser » 09 ноя 2021, 17:06

Всем привет! Собрались в Аргентину на Новый Год, к сожалению с отпуском все не так просто, поэтому времени всего 2 недели. Вводные данные - 23.12 вечер прилет в Сан Паулу, 08.01 рано утром вылет из него же обратно. Нас 4 парней, вместе уже много путешествовали (Исландия и Новая Зеландия), упор делаем на красоты природы и хайки, не на города :) Пока у меня получился вот такой маршрут, но есть подозрение, что это как-то много на 2 недели. Билеты я все посмотрел на скайсканнере и каяке, но пока не брал, ибо надо еще осознать, насколько это все реально.

23.12, вечер - прибытие в Буэнос.
24.12 - осмотр Буэноса
25.12 - перелет в Ушуайя.
26-27.12 - Ушуайя (1 день - пингвины, 1 день - нацпарк)
28.12 - перелет в Эль Калафате
29.12 - ледник Перито Морено + переезд в Эль Шалтен (3.5 часа по гуглу - подскажите, лучше арендовать машину или автобусы нормально ходят?)
30.12-01.01 - хайки в Эль Шалтене (думаем про двухдневный на Фиц Рой + еще один дневной)
02.01 - перелет в Сальта с пересадкой в Буэносе. Там берем машину и переезжаем на ночевку куда-то поближе к цветным горам Орнокаль.
03.01 - осмотр цветных гор + еще что-то рядом можно поглядеть
04.01 - возвращение в Сальту, перелет из Сальты в Буэнос ближе к вечеру
05.01 - денек откисаем в Буэносе
06.01 - перелет из Буэноса к Игуасу, ночевка на аргентинской части.
07.01 - осмотр водопадов с переездом на Бразильскую часть. Вечером рейс в Сан-Паулу. Ночью из Сан-Паулу вылетаем в Мск.

Вопрос с Игуасу - самый открытый, т.к. непонятно, что с сухопутной границей из-за ковида (надеюсь в одной из тем мне подскажут). Если пересекать границу не вариант по земле, то значит Игуасу отпадает, и можно добавить денек либо к Эль Шалтену/Эль Калафате, либо к Сальте.
Буду очень признателен за советы и комментарии от знатоков Аргентины!
grintser
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
маршрут по Аргентине

Re: Аргентина за 2 недели на НГ - покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #2

Сообщение CaseNoChihiro » 09 ноя 2021, 18:18

Я бы Сальту пропустила. Очень уж насыщенно у вас получается.
Север Аргентины - отдельный трип, на мой взгляд.
Расстояния большие, устанете сильно, одна только дорога часа 4 займет. За один день не уложитесь и с перелетом с пересадкой, и с переездом на машине до Орнокаля.
Рядом с Орнокалем находится Ируйя и деревушка Сан-Исидро. Переночевать в Ируйе, сходить в хайк до Сан-Исидро по красивому ущелью, а заодно и на кондоров посмотреть.
Еще +2 дня за счет чего-то или север страны в другой раз.
CaseNoChihiro
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аргентина за 2 недели на НГ - покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #3

Сообщение grintser » 09 ноя 2021, 18:21

CaseNoChihiro, спасибо! С учётом потенциальных проблем на границе, видимо можно выкинуть Игуасу, что добавит день на Сальту. Тогда получится прилет 02.01 в 16 часов, а обратно лететь в Буэнос уже 05.01 вечером, итого полных трое суток.
grintser
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аргентина за 2 недели на НГ - покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #4

Сообщение VasiaK » 16 ноя 2021, 09:30

В 14м году, ездил ровно по этим же местам, на мой взгляд Сальта самое беспонтовое мероприятие, а на водопады как раз стоит съездить. И БА город огромный, сэкономленный день лучше туда, мне кажется.
VasiaK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аргентина за 2 недели на НГ - покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #5

Сообщение ands2 » 24 ноя 2021, 21:14

Привет
если " упор делаем на красоты природы и хайки, не на города :" то как раз имеет смысл добавить день в Сальте (ну или в Эль Чалтен ), а то у вас много БА получается. Кстати посмотрите прямой рейс из Сальты в Пуэрто Игуасу - раньше он несколько раз в неделю был (по кр. мере в 2019 году).
Машина всегда дает больше свободы.
ands2
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 3

Re: Аргентина за 2 недели на НГ - покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #6

Сообщение ands2 » 24 ноя 2021, 21:21

Поправка - не в самой Сальте, конечно, а в поездках по региону :-)
Салинас Грандес, Кафайате, рута 40... все такое
ands2
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль